Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 16 [ Сообщений: 634 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Успешно ли у Вас перепрошился FirmWare на HDD?
Да, успешно, все данные сохранились. 74%  74%  [ 70 ]
Да, успешно, но все данные пропали. 3%  3%  [ 3 ]
Нет. Винчестер помер окончательно. 14%  14%  [ 13 ]
Не стал сам прошивать. Лучше отнесу в гарантийку. 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 95
matik
Вить, мне не прошивка их нужна, а заключение о скрытом браке, чтобы этот HDD по гарантии поменять на WD. ;)
Хотя, мне и так его заменят, но с бумажкой лучше будет. :D
Завтра ещё раз продублирую.
sergey2400
а заключение о скрытом браке, чтобы этот HDD по гарантии поменять
А вот этого не будет до тех пор, пока Сигейт не объявит официально об отзыве серии.
А этого не будет уже по финансовым причинам: если Сигейт отзовет серию Barracuda 7200.11, он повторит судьбу Fujitsu с их MPG серией.
:mad: Вот и я попал под раздачу со своей "полутонной" рыбой 7200.11 :(

см. ветку "http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontrol/2247/messages/682928.shtml"
Да кстати хочется сказать большое спасибо сайту, а именно ScorpionVM за подобные новости вносящие ясность в проблемы. Спасибо.
И так парни, Сигейт разместил новые проши к нашим многострадальным винтам http://seagate.custkb.com/seagate/crm/s ... cId=207951

Качаем шьем пишем что и как, заодно кто может пусть скорость замерит с новой прошей. а то вроде-бы я где-то читал что они могут по скорости его зарезать.
Сейчас я на работе сижу. и прошить свой винт не могу, поэтому отпишусь только вечером:)
Что то в этом ISO только утилитка drivedetect.exe и текстик — как шить. И все, больше ничего нет.
открываем неро и через него ИСошник он на болвань все запишет
Я конечно еще раз попробую, но вроде так и делал. Первый раз сталкиваюсь с необходимостью шить жестяк. Просто открыл этот образ всем чем у меня есть и вижу там только два файла.
Жертвам Сигейта на почитать.
Stranger_NN

Спасибо за сообщение, буду ждать первых добровольцев кто прошьется.
Мне бы понять как прошить, даже не как прошить. а как диск сделать (именно CD нужен или DVD подойдет?) я бы попробовал т.к. эти прошивки вроде обновленные, только сегодня появились, а те которые убивали диски были убраны с сайта пару дней назад.
SerGap

СД или дискетка, открываем неро дале открыть исо или файл он сразу должен предложить залить на болвань.. говорим да, после записи ребутимся с болванки и держим скрестив пальцы
Т.е. только CD ? (в магазин придется топать) а я на DVD писал, видимо в этом трабла что файлов нужных на диске не оказывается. Ну вот кто-нибудь скажите если вы винраром открываете этот образ (просто глянуть что внутри) тоже видите только два файла ?
The download is an ISO image which will create a bootable CD. For instructions on how to create a bootable CD

Пробуйте с СД или СДРВ если нет то косяк сигейта


Последний раз редактировалось Kash 12:53 22.01.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Понятно, спасибо, будем ждать
Я уже перепрошил свой винч,всё реботает,ура!
next1900

Протесть его на скорость плиз, кинь замеры
Kash
А КАКОЙ ПРОГОИ ПРОТЕСТИТЬ?
next1900

Ой прог масса.. только надо было делать замер до прошивки и после одной и тойже прогой.. В яндаксе поищи.

Или хотябы опишите по вашим ощущением как пашет диск.

Я уже перепрошил свой винч,всё реботает,ура!

Молодца!
Данные на винте сохранились?
Все, я тоже прошился, пока все Ок
SerGap

В итоге только СД нужен ей или с ДВД шьется?


Последний раз редактировалось Kash 13:20 22.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
ГОСПОДА! Напоминаю, перед любыми операциями с дисками — бэкап, бэкап и еще раз бэкап!!! В двух случаях из пяти после перепрошивки диски оказались девственно пусты. Но работают идеально. :gigi:
Kash, нет просто сидел и тупил, на DVD прожег, смотрю файлов вроде нет. Потом с этого DVD загрузился и процесс пошел


Последний раз редактировалось SerGap 13:23 22.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
Прог для измерения скорости у меня нет, но оценка под Вистой и Вин7 не изменилась


Последний раз редактировалось SerGap 13:25 22.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
SerGap

Ну прально все так и должно быть) Сенкс Удачи, если будут аномалии пиши
Gamozda
Всё сохранилось он у меня системный,после прошивки винда нашла новое оборудование и для правильной работы попросила перезагрузится, теперь у меня прошивку показывает CD1A , а была SD15 :)
Вот читаю, читаю... у меня как раз определяется как 0 Гб :( Как я понял прошивки для 320 Гб ещё нет?!
S/N: 6SZ0NE47
ST3320613AS
P/N: 9FZ162-301
FIRMWARE: SD22
DATA CODE: 09192

Gamozda
Всё сохранилось он у меня системный,после прошивки винда нашла новое оборудование и для правильной работы попросила перезагрузится, теперь у меня прошивку показывает CD1A , а была SD15 :)


Отлично. Не знаю есть ли смысл- винты куплены в ноябре прошивка соответственно SD15... Пока работают
Wivern
Вот читаю, читаю... у меня как раз определяется как 0 Гб Как я понял прошивки для 320 Гб ещё нет?!

Трупу кажись прошивкой уже не помочь.
MBear
Кажись или точно?!... мне это интересно больше всего.


... определяется, но с объёмом 0 Гбайт. При этом и электроника, и механика диска совершенно исправны. Как выяснилось, проблема заключается в так называемой таблице транслятора, отвечающей за пересчёт реальной физической адресации диска в логическую — из-за ошибки в прошивке дисков эта таблица может разрушиться, что и приведёт к описанным выше симптомам. При этом все пользовательские данные на диске остаются в целости и сохранности, но для компьютера более недоступны.
Wivern
Как выяснилось, проблема заключается в так называемой таблице транслятора, отвечающей за пересчёт реальной физической адресации диска в логическую

Боюсь ошибиться :oops: , но она уникальна для каждого HDD
Прошил свои ST3500320AS и ST31000340AS Полет нормальный.
По-моему, без сервис-центра опа... :shuffle:
Все прошил я свой ST3500320AS теперь кажет прошу SD1A

Инфа вся на диске сохранилась, по скорости работы замечаний нет.:)

Напутсвие всем прошивающимся:
Перед самым процессом перепрошивки в режиме ДОС, когда с болвани загрузитесь, внимательно читайте что пишет прошивальщик и какие устройства предлагает прошить, выглядит типа:
A
B
C
Да,забыл сказать,когда шил ST31000340AS он не хотел шиться,писал что то вроде Specific model not found,у меня все харды в режиме ACHI когда я перевел все в режим IDE все нормально прошилось, потом перевел все назад в ACHI Данные все на месте после прошивки.ВСЕМ УДАЧНОЙ ПРОШИВКИ! :)
Подскажите а какая последняя прошивка для ST3500630AS 500GB ? Заранее спасибо!
miklxp

Я так понимаю что SD1A

По поводу ACHI, я в биосе его не отрубал и у меня небыло никаких проблем.
miklxp
у вас 10тая серия!!!!!!
ST3500630AS это 10 серия.Скорее всего для нее прошивка SD1A не подойдет. Я сначала тоже не отрубал и нормально прошил ST3500320AS. А вот с другим не прокатило в AHCI :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru