Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 16 [ Сообщений: 634 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Успешно ли у Вас перепрошился FirmWare на HDD?
Да, успешно, все данные сохранились. 74%  74%  [ 70 ]
Да, успешно, но все данные пропали. 3%  3%  [ 3 ]
Нет. Винчестер помер окончательно. 14%  14%  [ 13 ]
Не стал сам прошивать. Лучше отнесу в гарантийку. 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 95
Прошу помочь решить такую проблему:

Винчестер seagate, перепрошил sd1a
теперь его видит биос и ругается просто — ошибка винта
винда определяет его как дисковое устройство, но не как иначе. Видимо дело в логике разделов...
Чем можно решить?

Model: ST31000340AS,
Serial: 9QJ1ZF1S,
Firmware: SD1A
ААА help ничего не понимаю...

теперь его видит биос и ругается просто — ошибка винта.

кто пишет?) биос?)
если винда то с мульти загр. диска PartitionMagic грузани да пробуй) только осторожно)) с ним можно перехимичить, а вообще советую поискать какой нить готовый "спасательный" диск( аля "Золотой Софт) там порой очень много полезных утилит (: я вот саммсунь на 160 гигов поднял (: hdd regenerator + "низкоуровневый" формат какой то там самсунь — утилитой + нортоном создал собсна раздел (: и ни одной ошибки (: хотя отшили 3 "сервиса" 1.питание 2.размагничивание 3.повреждение поверхности :))))
а сеагейт поднять пока так и не удалось, кабель окончательно умер ... придёцца новый брать (: ужс
какой кабель умер? хрень какаято ламерский совет кажись ))
проблема лежит в контексте перепрошивки...логики разделов

проблема лежит в контексте перепрошивки...логики разделов

афтар пиши еще :up: :lol:

инфа с диска нужна? если нет тогда форматнуть и переразбить средствами винды (Администрирование — Управление компьютером)


Два дня химичил, думал блин... как у всех все просто, чтож за хня такая... потом искал искал что у меня не так... посморел схемки, на половине схемок питалова на шнурок не паяют, а на половине — паяют, думаю дайка я припаяю... помогло =) мож у тебя такая же проблема? у меня точно так же как ты говоришь было... ВИнт вроде раскручивает, птом такие *тук-тук* затихает, птом снова раскручивает и все повторятеся.

кхм ... "питалово" это типо с батарейкой ? дак развене должно отюсб питаццо ?) вроде от "микросхемки" приходил ответ (: кхм ... а вообще вариант спасибо и на этом )) попробую завтра же :)


Я тоже думал, что мол питание от USB (ответ кстати от винта тоже приходил...), но видел фотки где-то, что там шнурок тоже USB, но еще к плате питалово идет (притом необязательно от батарейки, я брал от БП), незнаю в этом ли была причина, но после того как подрубил питалово винт стал не только мне слать инфу об ошибке, но и мои команды воспринимать =))

теперь его видит биос и ругается просто — ошибка винта
винда определяет его как дисковое устройство, но не как иначе.


Если на винте несколько логических дисков, попробуй снять его и подрубить к другому ПК вторым.
Была аналогичная проблемка... диску С помогло форматирование (файловая система отображалась неизвестно какая...), диск Д скандиском прогнал и все ок.

Притом наблюдалась такая интересная ситуевина, чем объяснить я незнаю... После форматирования С и установкой на него Vist'ы диск Д невидился. При этом подключаю этот винт вторым, через внешний бокс к ноутбуку с XP, диск Д доступен и все ок. Ну дальше дело техники копернул все на С, форматнул Д копернул обратно и вуаля на Висте тоже все увиделось естественно =)


проблема лежит в контексте перепрошивки...логики разделов

афтар пиши еще :up: :lol:

инфа с диска нужна? если нет тогда форматнуть и переразбить средствами винды (Администрирование — Управление компьютером)



винчестер опознается как устройство, типа в диспетчере устройств
как дисковый массив его не видно, посему и форматить нечего таким путем, тем более, что инфа была.
Еще раз: прошил уже не определяющийся винт, биос стал видеть его, но писать ошибку — неправильно определяется размер. Вопрос в том какое средство использовать для восстановления логических разделов без форматирования.



проблема лежит в контексте перепрошивки...логики разделов

афтар пиши еще :up: :lol:

инфа с диска нужна? если нет тогда форматнуть и переразбить средствами винды (Администрирование — Управление компьютером)



винчестер опознается как устройство, типа в диспетчере устройств
как дисковый массив его не видно, посему и форматить нечего таким путем, тем более, что инфа была.
Еще раз: прошил уже не определяющийся винт, биос стал видеть его, но писать ошибку — неправильно определяется размер. Вопрос в том какое средство использовать для восстановления логических разделов без форматирования.


а что 2го винта по рукой нету ?)) после формата данные не восстановить?) скачл Ontrack EasyRecovery и только в путь )) хотя если "форматить нечего" ... хм, "нулевой сектор"?)
а вообще вот вроде что то похожее )) попробуй ) http://www.hddhelp.com.ua/zero.htm

но писать ошибку — неправильно определяется размер. Вопрос в том какое средство использовать для восстановления логических разделов без форматирования.

для начала нужно нормально прошить, чтобы BIOS видел.


но писать ошибку — неправильно определяется размер. Вопрос в том какое средство использовать для восстановления логических разделов без форматирования.

для начала нужно нормально прошить, чтобы BIOS видел.


Биос видит как 1000ST31000340AS — это размер. Не 0.
Прошивка нормальная. drivedetect.exe видит SD1A
вопщем не знаю как вы там извращщаетесь за 3 секунды успеваете перемыкать контакты,я сколько не пробовал,даже в двоём не возможно))) то ли руки кривые то ли китайцы — гении )))))
бр, поподробней плз расскажите об "отключении питания" от шпинделя или чего там )) по средством платисковой картоочки )) что именно должно произойти))
да,флуд ошибкой в терминале прекращщается, появляется заветное F3 T или как там, движок останавливается, и что дальше ? на этом как бы всё)подключай не подклчай )) пиши не пиши )))
бррр вопщем выбесила меня вся эта ситуёвина, уже даже не знаю ... походу и 2й кабель не выдержал деень эксперементов))) буду молиццо что я ошибаюсь...

вопщем не знаю как вы там извращщаетесь за 3 секунды успеваете перемыкать контакты,я сколько не пробовал,даже в двоём не возможно))) то ли руки кривые то ли китайцы — гении )))))
бр, поподробней плз расскажите об "отключении питания" от шпинделя или чего там )) по средством платисковой картоочки )) что именно должно произойти))
да,флуд ошибкой в терминале прекращщается, появляется заветное F3 T или как там, движок останавливается, и что дальше ? на этом как бы всё)подключай не подклчай )) пиши не пиши )))
бррр вопщем выбесила меня вся эта ситуёвина, уже даже не знаю ... походу и 2й кабель не выдержал деень эксперементов))) буду молиццо что я ошибаюсь...


Эм прально движок останавливается, флуд прекращается, типа когда пишешь команды то нет ответов как в описалове? у мну все было... поэтому хз. Бумажку между котактами сувал в момент когда на экране F3 T> в этот момент бумажку, чтобы после этой надписи флуд не полез. И птом уже по интсрукции команды...


вопщем не знаю как вы там извращщаетесь за 3 секунды успеваете перемыкать контакты,я сколько не пробовал,даже в двоём не возможно))) то ли руки кривые то ли китайцы — гении )))))
бр, поподробней плз расскажите об "отключении питания" от шпинделя или чего там )) по средством платисковой картоочки )) что именно должно произойти))
да,флуд ошибкой в терминале прекращщается, появляется заветное F3 T или как там, движок останавливается, и что дальше ? на этом как бы всё)подключай не подклчай )) пиши не пиши )))
бррр вопщем выбесила меня вся эта ситуёвина, уже даже не знаю ... походу и 2й кабель не выдержал деень эксперементов))) буду молиццо что я ошибаюсь...


Эм прально движок останавливается, флуд прекращается, типа когда пишешь команды то нет ответов как в описалове? у мну все было... поэтому хз. Бумажку между котактами сувал в момент когда на экране F3 T> в этот момент бумажку, чтобы после этой надписи флуд не полез. И птом уже по интсрукции команды...

ну как бы да, пихаю бумажку, двигло останавливается, висит соответственно F3 T> и дальше хоть вводи команды хоть нет пофигу :) просто с новой строки пишешь чу хочешь, даже пробовал обратно подрубать, раскручивался и по новой флуд :( ладно, где то писалось что могут не приходить ответы, сча попробую ещё раз ... =\ заманался если чесно, в лиццо плюнуть разрабам бы, сил и слов просто не хватает.
блин, замкнул таки эти контакты, висит F3 T> ввожу /2 , далее /z

"F3 T>//22
F
3 2>
F3 2>zz
LED:000000CC FAddr:0025CA7F"

=\ вапсче ступор
Если большой Z то выдёт следующщее LED:000000CE FAddr:0025CBC3
/побилсо головой ап стенку
ахахаха ....
урааа ))) блин, только нашёл решение своей проблемы, как оно сразу заработало как надо, и спид довн и спин ап и т.п....
единственное что, на этапе очисти смарт
F3 T>/1
F3 1>N1
я выключил как положенно питание,включил, и ноль реакции, ни ответа ни привета, думаю дай ка воткну с ата проводк в него,и вуаля))))) он определился и работает лучше прежнего)))))))) собсна дальше ни чего с ним не делал,щас тупо перешью и всё нах)
фух...

п.с. чуть пожже если получится всё, попробую написать полноценный мануал, со всеми вариантами, скринами и т.п.

ахахаха ....
урааа ))) блин, только нашёл решение своей проблемы...


В чем косяк был?


ахахаха ....
урааа ))) блин, только нашёл решение своей проблемы...


В чем косяк был?


ну вопщем, если замыкать контакты, т.е. "механически" отключать двигатель(либо же карточку подкладывать под контакты) то, как я понял, команду "Z" не надо писать, ибо лично у меня сразу выдавало другую ошбку, поэтому надо было так:
F3 T>/2
F3 T>U(начать подачу питания на двигатель)
ну а дальше всё по инструкции, но у меня, по странной случайности заработало всё по "стандартной" инструкции, хотя до этого на отрез отказывалось, почти сутки (: собсна уже сижу на SN06 :) рад как суслик))2е сутки полёт нормальный)))

п.с. есть ещё такой же баракуда ес.2, но, sn04, выпущщенный аж в начале 2007го года, вопрос, ст0ит ли его шить на sn06 ? вроде до этого читал что в 04 шиве наблюдается "постукивание" головок, причём произвольное, не в момент нагрузки, какие то щелки доносятся из системника, но 4 винча по отдельности тестить не оч охота)):shuffle: (2 самсуня один 320 второй 160 и собсна 2 баракуды по 500)
Вот такая беда возникает...
У меня Seagate Barracuda 7200.11 на 1000 Gbytes с такой же проблемкой...
Стал замечать "дефект", когда начало выдаваться предупреждение, мол, критическая ошибка Windows — $MFT (или что-то такое) на таком-то разделе повреждена... То есть при обращении к некоторым файлам диск попросту "улетал" из системы, то есть не видился... При перезагрузке все было опять ОК, но только я обращусь к "зловредным" файлам — жд опять уходил в аут...

Прошил успешно (записал образ на болванку)... ТО есть теперь показывается прошивка как SD1A...

Так как данные сохранил с винта еще до прошивки (на всякий случай), то после прошивки решил форматнуть винт...
Форматирование дошло до 100% — и потом выдало ошибку, что не удается отформатировать жесткий диск...

В чем может быть проблема? :)
Второй раз пока форматировать не брался, вот, лежит жесткий на полочке...
Что можно тут посоветовать, куда смотреть?
fridkaratel
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=368226#p368226

MHDD
там erase
А можно сделать конвертер из инфракрасного USB порта MA-880? Фото: Изображение
Подскажите, плз, как поступить.
Лежит у меня такой "косячный" винт, еще новый совсем. Собираюсь использовать. Его лучше сначала прошить, а потом форматировать, или наоборот? Сигейт у себя на сайте разместили утилиту для прошивки из-под винды. Мне как ламеру, конечно, проще было бы прошить именно из-под винды, т.к. ничего не надо включать/переключать в биосе. Интересует, есть ли какая-то разница, как шить? Если есть, то как лучше/надежнее?
Заранее спасибо!
Кстати тоже вопрос. Из под висты шился кто? Мне чего то как то пугает терять 600Гб инфы.
Народ хелп — не хочет ставить прошивку на segate ST31500341AS — говорит неверная прошивка хотя м\ставлю нужную.
В bios видит но показывает 0 мб (это из-за прошивки или что-то ещё)? :confused:
Всем добрый день.
У меня тоже жесткий ST3500320NS из бракованной партии. Перепрошить получилось, но появилиь нехорошие последствия:
1) не определяется размер кэша (в Everest);
2) произошло падение скорости при копировании (по сравнению при старой бракованной прошивке SN05);
3) здоровье (производительность) жесткого диска постоянно меняется в утилите HDDLife (от 41-68%), а если производить проверку стандартной утилитой Windows, процент жизни диска может увелиться, а может и уменьшится.
Помогите, пожалуйста, с данными проблемами.

P. S. Перепрошивал жесткий диск в рабочем состоянии.
Matrix Renegade
Звонил в сервисный центр магазина, в котором брал винт, там мне парень сказал, что лично он успешно шился из-под висты.
по параметрам жесткого:
параметр Raw Read Error Rate со значения 63 доходит до 83-84 и сбрасывается снова к 63.
параллельно с этим же параметром с 59-62 доходит параметр Hardware ECC Recovered и тоже аналогично сбрасывается.
Почему такое странное поведение жесткого диска?
Krawaki
та же фигня, пользуюсь прогой Hard Disk Sentinel, здоровье диска прыгает каждый день (опускалось до 3% :eek:),
после перепрошивки месяца 2 проработал нормально, потом бэды появляться начали
Прошелся HDD Regenerator-ом здоровье повыше стало

Хард у меня Segate на 750 Гб
После прыжков со здоровьем, взял WD10EADS, слил всю инфу туда (несколько файлов не скопировал — ошибка чтения)
Netter, спасибо за информацию. А парень надежный? Ну в смысле верить можно? А то есть любители для красного словца.... Тут еще важен факт того, что виста то моя х64, это тоже может играть... У асуса помню с биосом косяки были при прошивке из х64 висты.
Сейчас паяю схему для подключения к терминалу. Диск ST3500320AS sd15. В биосе определяется как 0 Гиг. Но сам винт тихо лежит и не шумит, ничего не крутится и не вертится. Поможет терминал поднять винт или нет?
Схему собрал , приконнектился. Делаю как http://www.hddhelp.com.ua/7200.htm , на пункте

6)ставим обратно плату электроники и прикручиваем все болты на место.
вводим
F3 2>U нажимаем Enter
ответ

Error 1009 DETSEC 00006008
Spin Error

И чего делать???? (Напоминаю шпиндель не крутится)

ничего не крутится и не вертится. Поможет терминал поднять винт или нет?

нет. нужно чтобы крутился

нет. нужно чтобы крутился


Как заставить шпиндель крутится? Или винт поймал клин и кирдык?
Sergeant68
это не есть глюк прошивки, скорее всего драйвер сдох.
Осмотрите внимательно плату, есть ли что сильно греющееся.
MBear
Тестером проверили питание 5 вольт на шпиндель подается. Вроде не греется.
Народ, так как нибудь можно перепрошить когда прошивка слетела? Винт крутится но в биосе 0 мб. :shuffle:
alexandrius
http://www.hddhelp.com.ua/7200.htm
http://lanex.kulichki.com/articles/42-vosstanovlenie-vinchesterov-seagate-720011-posle.html
та же проблемма. у меня STM3500320AS в биосе видит винт,но объём показывает нулевой. прошивку ставлю она его видет ,но пишет что моя версия не совпадает с версией прошивальщика...я уже с десяток формуов прочитал..не могу понять в чём бок..((( на винте 350 гб нужной инфы. а поставщик предлагает востановить её за деньги с потерей гарантии...бред:(
Добрый вечер!!! Вчера помер хард ST3500320AS 500 гб. в биосе не видится... надо оживить беднягу без потери данных!!! :yes:
ВСЕМ кто может помочь с этой бедой жду ответа в личку. Заранее благодарен, !!! :beer:
Был вчера в гарантийке одной крупной фирмы. Сказали что 7200.11 дохнут все, так что перепрошивайте как можно быстрее!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru