Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 16 [ Сообщений: 634 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Успешно ли у Вас перепрошился FirmWare на HDD?
Да, успешно, все данные сохранились. 74%  74%  [ 70 ]
Да, успешно, но все данные пропали. 3%  3%  [ 3 ]
Нет. Винчестер помер окончательно. 14%  14%  [ 13 ]
Не стал сам прошивать. Лучше отнесу в гарантийку. 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 95
Добрый день!
Я купил в конце ноября жесткий диск Barracuda 7200.11 1000 Gb, st31000340as, firmware: sd15, made in thailand.
Он проработал исправно примерно 1,5 месяца и 12 января при включении компьютера перестал определяться в BIOS'е.
Хочу спросить, если я прошью его новой прошивкой SD1A, есть ли гарантии что инфа останется после прошивки, и вопрос такой если прошивка будет неудачной, инфа останется или все капец?
Инфа очень важна
Virusaka
Если его не определяет БИОС, то прошить вы его не сможете, вам сначала нужно его оживить (как это сделать, читать на 2х предыдущих страницах) и только потом шить новую прошивку.

Исходя из собственного опыта, инфа осталась на месте. Восстановил Макстор на 500, и 2 сигейта по 1Тб у знакомых... А сколько дисков прошили, я не считал... Инфа на всех дисках впорядке.

Кабель на pl2303 USB-COM, эхо шнурка есть, однако сообшения в терминале не появляется!!
(Диск STM3500320AS не определяется в bios, проработал пол-года)

если эхо есть, а сообщение не появляется об ошибке, то Rx и Tx местами поменять надо.
Всем привет! ребята помогите плз .... у меня проработал 2 месяца хард (Maxtor DiamondMax 22 STM3500320AS 500 GB ) и както гружу комп а он не запускается... пишет типа не счего ОС грузить ...посморел в биусе тоже нету хардов... подрубил со старого компа хард HITACHI HDP725032GLAT80, запустил комп сначала открываешь мой компьютер там был какоито неопознаныи диск TEST(H:) ну шас он исчез ... никакие тест проги его не находят... я все раз 20 проверял все подключено норм... диск крутится он греется.... а хитачи стоит на примари слеиве ..ну типо двд мастер... там они на одном шлейфе...на матроне было куча очень нужнои мне инфы...без ние мне хана) ребята хелп! :confused:
end1g
читаем две первые и две последние страницы.
скажите пожалуйста, я купил хард western digital на 500Gb чтобы сделать бэкап seageta на 1 Tb, он видин Bios и в диспетчере устройств, а в мое м компьютере не отображается и все программы д ля жестких дисков подвисают. Seageta прошил, все норм, данные целы.
keep911

он видин Bios и в диспетчере устройств, а в мое м компьютере не отображается и все программы д ля жестких дисков подвисают.

он это WD ? его отформатировать нужно. можете это сделать стандартными средствами винды. администрирование-управление компьюетром- дисковые накопители. ну или что-то в этом роде.
я понимаю, но в администрирование он меня тоже не пускает, долго думает и все и тишина, ни чего не происходит. А после перепрошивки, seagate у меня начал шуметь, теперь вроде норм, но очень долго стал грузить систему.
он даже Hard Drive inspector запускать не хочет, до этого все норм было
keep911
форматните под DOSом, или переведите контролер в другой режим работы и форматните под досом.
спасибо, сегодня ходил в магазин, проверили и поменяли, он сам по себе не фурыкал. А Seagate? вроде в норме, пока не делал дефрагментацию, а то в прошлый раз он на ней подвисал
keep911
а зачем вам дефрагментация?
ну он так соображает быстрее вроде как, да и если делать проверку стандартную, перед запуском системы, он тоже висел. seagate в Hard Drive inspector столько всего желого, это очень плохо??? или после прошивки все станет норм??? http://img197.imageshack.us/img197/6927/36145253.jpg
keep911

ну он так соображает быстрее вроде как

ключевое "вроде как"


seagate в Hard Drive inspector столько всего желого, это очень плохо???

ничего ж не видно. да это очень плохо.


или после прошивки все станет норм???

данные SMART должны сбросится, но станет ли нормально будет потом видно.
с дефрагментацией, и какой утилитой проверить лучше новый хард. сейчас сделаю больше изображение
Seagate который прошивал, как то скрипеть начал, не было раньше такого
reported uncorrect 1%
Hardware ECC Covered 40%
Seek Error Rate 56%
Spin UP Time 93%
Power-On-Hours 95%
Raw Read Error Rate 100%
keep911
забейте на дефрагментацию, это бесполезная трата времени и ресурсов системы.

Поверхность нового харда можно проверить в MHDD, тест поверхности (два раза F4, если память не изменяет).
это прочитайте для общего развития http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=368226#p368226

только это все тут офтоп.
_______

скрин нормальный давайте.

* я затупил это тут есть очистка SMART http://www.hddhelp.com.ua/7200.htm
а как нормально выложить скрин и на каком сайте??? MHDD запускается с дискеты при загрузке винды???
keep911
на том же imageshack.us можно, только уберите там галку с "resize image"


MHDD запускается с дискеты при загрузке винды???

до загрузки винды. есть варианты и для СД. или есть Hirens BootCD там есть MHDD и подобные.
ага, хорошо, спасибо. так вроде
http://img3.imageshack.us/img3/6742/38777238.jpg
keep911
187 (ВВ) — не знаю за что он отвечает.
195 — он обычно падает у новых хардов, но не на столько. И при долгом юзании харда он должен подниматься, а у вас хард уже довольно долго, о чем говорит (9)

все остальное нормально.

проверьте поверхность харда в MHDD
хорошо, протестирую и отпишусь, а хард давно, ему почти год, отработал уже свыше 10 месяцев
keep911
187 BB Reported Uncorrectable Errors A number of errors that could not be recovered using hardware ECC.

195 это ошибки по шине данных, которые HDD смог восстановить, а 187 которые не смог.

У вас комп в разгоне? южник греется? инфо заполняйте нормально.
комп не разгонял, греется???... хм... у меня кулер стоит на 36-38 градусов максимум. диск заполнен на 69% т.е. заполнять нормально??? это как???
keep911
похоже на глюк электроники харда (перегрев? плохой контакт) или материнки (южный мост, перегрев?)

инфо заполнять, это так — При создании темы-вопроса по проблеме может иметь значение (и принято указывать).
а можно я вам просто на электронную почту отчет скину??? а то выбирать и могу написать еще что то не то.
keep911
нужно себе в профиль вставить.
спасибо, сейчас сделаю
проверил свой seagate получилось <500ms 1 и 1 Bad потом было < 150 22 и очень много < 50
keep911
гарантия есть? яб его менял, ну и erase в MHDD не помешает.
на seagate уже нет =( форматнуть... надо попробовать. у меня на новом WD 150 и 50 по паре было, а так все норм
:confused: Я попал на эти грабли с Seagate Barracuda ES.2 750Gb
В зеркале стояли два винта, сначала заклацал один, после выключения питания заклацал и второй.
Пока перечитаю весь форум, может кто ответит что с винтами делать, менять по гарантии или можно перепрошить и спасти данные?
yasant
шить
я "счастливый" обладатель 7200.11 st31000340AS , умер через пару месяцев пользования, имел не осторожность не сохранить и не проверить контакты фимры у которой купил с "доставкой", чек был какой то невнятный, а возможно это было сделано сознательно чтобы спихнуть проблемную партию. КОмпьютер диск не видит. Диск лежал 4 месяца на савеловке, когда отнес запросили 6 тыс. Сегодня наконец доехал, забрал. Вижу что проблема оказывается относительно несложно лечится. Может кто возьмется? Самому некогда сидеть с прошивками. htfuture@gmail.com буду признателен, в разумных пределах )
Товарищи подскажите плиз.
Винт злополучный ES.2 750 Gb невидится.
Сбацал кабель, подрубаюсь через телнет он мне постоянно шлет эту Це-Це, притом сам без моего запроса, а мои команды вообще не воспринимает... Что делать?
Хм проскакивать иногда стало, но по инструкции после того как зажимаю контакты все... больше F3 T> не воспринимает...
Фу блин... вообщем ненуно замыкать эти контакты проще билетик из кино сунуть между котактами шпинделя и платой в момент появления на экране F3 T.

ЗАРАБОТАЛО!!!

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! :D
привет, тоже попал на два винта ST3250310NS, но у меня фича в другом, они у меня стояли на серваке HP ProLiant 150, и собственно определяется он не как ST3250310NS, а GB0250C8045, с серийником 9SF03CWQ, прошивка HPG1 (блин HP-шная), вопрос, как и чем его прошить???? пробовал как все а прога пишет что диск нетот, ну и так понятно, а прога скачанная с HP сайта не видит его почемуто...... тупик полный..... спасибо....
Здравствуйте. У меня был Seagate ST3500320AS. Прошивка была SD15. Ну так он и помер :) Жаль я не знал о такой проблеме этой серии. Вчера понёс менять по гарантии. Заменили на MAXTOR STM3500320AS с прошивкой MX1A. Так вот есть ли у меня повод для беспокойства? Вроде это самая последняя прошивка. Исправлено ли в ней всё или нет? А то вдруг опять помрёт :)
Здрасти ... :lol: я как понимаю один из "декабрьских счастливчиков" хыхы ...
st3500320ns
sn 05 :(
вообщем симптомы всё те же, работал "нормально", выключил/включил, перестал работать ...
в биосе — 0
соответственно купил proflink кабель на базе pl2303, за 160 рубенов :)) спаял всё по выше описанному, с одним лишь отличием, у меня 1я и 5я "лапки" приходят на 6й и 3й контакт, соответственно, поставил драйвера с диска, сразу полез в теримнал ... тут начались проблемы :) а именно — кроме как на скорости "110" он выдавал ошибку "не возможно открыть COM порт, проверьте настройки" после каких то шаманских "вдалбливаний" нужных параметров, он таки заработал, rx/tx замыкал, было эхо, даже выбирал "подкл. к главному комп." и он мне выдавал в "консоле" pl2303 :) вроде обрадовался...
Пошёл дальше по инструкции...
Но, при вводе заветного Rst 0x10M не приходило никакого ответа :( ... и местами менял rx/tx , и так и этак, и даже пробовал ctrl + z сразу жать, поялялась какая то стрелочка вправо и всё ... во время подключения питания к винчу, появлялся спец символ — кружочег такой маленький ...
Вопщем я так понимаю мне повезло ещё больше :) и у меня умерла сама плата ? ст0ит пробовать от 2го такого же её ставить ? вроде писали что не заработает при таком раскладе :)

ах да, "работает" весьма странно, такое чувство что "раскручивает" а потом как буд то "сбрасывает" ... только непонятно что именно(собсна "толчки" кажется исходят именно от "читающщей головки"), ибо крутиться по звуку продолжает ...

Вообщем говоря, провод меня не "дождался" и походу умер :) ибо теперь он вообще кроме скорости 110 нивкакую не создаёт подключение, и эхА соответственно на 110 нету ... пробовал и в дисп. устр. настраивать,
больше/меньше/синхронно и т.п. и дрова пробовал старые новые, даже какие без "цыфр. подписи" результата — 0

Так вот в чём суть вопроса :))) ст0ит ли покупать 2й провод, и продолжать "химичить" :gigi: надеясь на то что несмотря на все показатели "работоспособности" он всётаки не работал :)))) или же прощще в гарантийку, забив на 200 с чем то двд рип фильмов :) и прочих "ненужностей" :)

п.с. больш недели думаю не вытерплю, и пойду тупо поменяю на рабочий, такшт прозьба хоть кто — нить, хоть чем — нить хелп ми х)
Два дня химичил, думал блин... как у всех все просто, чтож за хня такая... потом искал искал что у меня не так... посморел схемки, на половине схемок питалова на шнурок не паяют, а на половине — паяют, думаю дайка я припаяю... помогло =) мож у тебя такая же проблема? у меня точно так же как ты говоришь было... ВИнт вроде раскручивает, птом такие *тук-тук* затихает, птом снова раскручивает и все повторятеся.

Два дня химичил, думал блин... как у всех все просто, чтож за хня такая... потом искал искал что у меня не так... посморел схемки, на половине схемок питалова на шнурок не паяют, а на половине — паяют, думаю дайка я припаяю... помогло =) мож у тебя такая же проблема? у меня точно так же как ты говоришь было... ВИнт вроде раскручивает, птом такие *тук-тук* затихает, птом снова раскручивает и все повторятеся.

кхм ... "питалово" это типо с батарейкой ? дак развене должно отюсб питаццо ?) вроде от "микросхемки" приходил ответ (: кхм ... а вообще вариант спасибо и на этом )) попробую завтра же :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru