Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 16 [ Сообщений: 634 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Успешно ли у Вас перепрошился FirmWare на HDD?
Да, успешно, все данные сохранились. 74%  74%  [ 70 ]
Да, успешно, но все данные пропали. 3%  3%  [ 3 ]
Нет. Винчестер помер окончательно. 14%  14%  [ 13 ]
Не стал сам прошивать. Лучше отнесу в гарантийку. 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 95
Mobimaster

Чтото я так и не понял что надо сделать в программе MHDD.

по F4 — F4 проверить поверхность жиска, и если нужно сделать erase, что убъет всю информацию на нем.


smart вроде вывел вот несколько строк написанного:

показать тут весь свой SMART


далее установка и в какото момент вываливается в синее окошко где много написано и в конце STOP ........... после перезагрузки в биосе винт не определяется, начинает определятся только если полностью отключить питание компа.

это не обязательно неисправность HDD
Запустил проверку ЖД и erase. Сейчас картина такая, при включении компа после загрузки биоса в конце выходит сообщение: Pri master hard disk:S.M.A.R.T.status Bad,backup and replace press. f1 to resume.
Здесь фото:
http://depositfiles.com/files/unnge7l59 -F4
http://depositfiles.com/files/fdb8nd6k5 -Pri master hard disk:S.M.A.R.T.status Bad,backup and replace press. f1 to resume.
http://depositfiles.com/files/h8e44b2xc -SMART[/s]
Mobimaster
ну он уже посыпался и есть remap'ы.
SMART, чтобы не ругалось, можно привести в порядок при прошивке, тут есть инструкция где-то.
008.jpg — если до этого диск нормальный и это началось только под конец, как на картинке. Тогда просто отрезать кусок харда в конце, смотреть в сторону команды hpa, я давал статью про MHDD. Или если BAD'ы все в куче и дальше опять идет нормальная поверхность, тогда отступить от них по несколько гиг и не размечать просто.

зы. картинки нужно заливать на http://www.radikal.ru/
Купил HDD ST31000333AS, Date Code 09407, сталкнулся с такой проблемой он не видит свой объём 1Тб во внешних кейсах,точнее он видет тока кеш жеского 32 мб,перепробовал 3 кейса все они видят объём до 2ТБ, он работает нормально в стационарной машине а на ноуте видет 32 метра своего кеша,подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации
Подскажите пожалуйста у меня Diamond Max 22 STM 3500320AS 500 Gb
Firmware MX 1A
Date code 09315
есть и нужна-ли ему прошивка с английским туговато учил немецкий
сейчас он отключен информация на нем есть он был основным, подключил 40 с виндой винда его не видит вернее видит но пишет что он не распределен, жду окончания праздников для покупки винта и попытаюсь его востановить -информацию.
Буду рад любой информации по возвращении винта к жизни . Заранее благодарен.
Здравствуйте.
Поймал "муху СС" (винт в биосе не определялся) на ST31000333AS с прошивкой SD35 (производство китай) посмотрев кучу информации по данному поводу в интернете, восстановил с используя шнурок от Сименса на микросхеме PL2303.
Опишу процесс восстановления чуть чуть подробнее:
Вначале использовал шнурок от СониЭриксон Т600, все было как в статьях об этой проблеме, за исключением того что все команды подавались с "эхом" и в момент отсоединения питания от диска для остановки шпинделя пропал СОМ-порт (в диспетчере устройств). Но после этого диск стал определятся в биосе с 0 размером и прошивкой ZZLC (танцы с бубном не помогли и шнурок приказал долго жить).
В этот же день достал шнурок от Сименса и продолжил свой опыт.
Мне попался шнурок именно вот с такой схемой Изображение
Пришел к выводу что мне ничего не остаются как обнулить самрт-лист, что я и сделал (все это описано в одних и тех же статьях по лечению от "мухи СС"), опять хочу отметить, что все команды и на этом шнурке проходили с "эхом" (почему не знаю :confused: ).
Так вот диск определился уже с пошивкой SD35 как и было изначально (информация на диске не пострадала и восстановлена полностью).
Внимание вопрос:
Вобщем когда приобретал данный девайс в марте 2009г. уже была информация о данной проблеме, так как имея еще один диск на 500Гб и тоже 11 серии, стал их перепрошивать, 500-ка прошилась без проблем, а вот 1000 отказался, сейчас когда восстановил диск, попробовал опять его перепрошить, а он не шьется. Почему и что делать?
P.S.
Диск ST31000333AS, еще весной проверял на сайте сегейта по серийному номеру, также писал сапорт, что на сайте, что в ответе на письмо было сообщение что в обновлении прошивки не нуждается.
Здравствуйте, вчера слетела прошивка у STM3500320AS, прошивка MX15, Date code 08383, узнал про это всё слишком поздно, что теперь делать? В биосе его нету :( На нём было очень много важной инфы :(
Добрый день! Ребят подскажите:
у меня HDD 750GB, ST375063OAS, SD15 , Серийный номер:9QK02XY7, Date Code:08221
работает нормально, подскажите что делать? на сеагейтовском сайте ничего ненашел! Заранее благодарен!:beer:
inzor
Будет работать, пока не откажет. Так что, судьбу не испытывай, нужно заливать новую прошивку.
Качай загрузочный образ >отсюдова<, записывай на болванку и следуй инструкциям.
РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ,у меня MAXTOR STM3500320AS,HDD scan определяет прошивку как MX15
.прочитал начальную ветку,получается у меня DiamondMax 22 направте в нужное русло откуда качать прошивку?
Хотелось бы узнать можно ли сменить прошивку нахарде если он будет подсоеденен через переносной бокс через ESATA?
Зашел на сайт производителя как указано на первой странице,предлагает скачать MX1A Firmware Update Utility,так это не образ,зато в следущей графе для не виндовс систем предлагает уже образ,помогите разобратся.
купил винт 15.08.08 Seagate ST310005N1D1AS-RK Barracuda7200.11 32MB SATA-300 NCQ RETAL
на самом винте написанно ST31000340AS
пробовал шить до того как он накрылся, но нифига не шился и пару месяцев назад накрылся
в биосе его нету
купил кабель http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=73602::::
Defender "USR130" он подходит или нет
в терминале что то не то помехи, хотя если просто подключить то всё как надо
есть у кого нибудь опыт именно по этим дискам Seagate ST310005N1D1AS-RK Barracuda7200.11 32MB SATA-300 NCQ RETAL
коробочным версиям?
и ещё при подключении к терминалу винт не крутится это так и должно быть?
на сайте написанно что Поддерживает интерфейс RS-232
Диск раскручивается нормально. Но затем в цикле продолжается некий процесс.
Таких было две штуки в RAID0. Один из них работает. Все звуки, которые исправный винчестер издает при старте, повторяются в цикле на неисправном.
Barracuda ES.2
ST3500320NS
S/N: 9QM6JM18
Firmware: SN05
В чем может быть проблема?
Доброго времени суток. У меня жесткий диск
Maxtor DiamondMAX22 STM31000340AS s/n:5qj0zpka p/n:9gt158-325 date code:09201. Проблема в следующем год назад виду того что на нем была глючная прошивка mx15 прошил его на mx1a жесткий диск заработал нормально, так он проработал чуть больше полугода и умер. Теперь емкость его стала 34 мб, в биосе видится корректор, компьютер грузится очень долго если его подключить вторым. Возможно ли его сделать или на помойку. Прошу прощения если данный вопрос поднимался всю ветку очень долго читать побывал гуглить данный вопрос нечего путного не нашел одна надежда на вас.
Привет.ZZZZxZZZZ растолкуй пожалуйста,по сообщению от 09,01,2010 проблема такая же HDD STM 3500320AS .После очередного выключения комп перестал видеть винт в биосе. Спасибо заранее,очень жду ответа... :

Привет.ZZZZxZZZZ растолкуй пожалуйста,по сообщению от 09,01,2010 проблема такая же HDD STM 3500320AS .После очередного выключения комп перестал видеть винт в биосе. Спасибо заранее,очень жду ответа... :


Статьи используемые для восстановления диска:

Эту использовал для команд терминала http://www.xard.ru/post/17628/

Эту использовал для настройки терминала http://www.hddhelp.com.ua/7200.htm
кто знает? как можно переслать диск сломанный Barracuda ES.2 ST3500320NS в фирму Seagate для обмена его на новый по гарантии, фирма которая продала его прекратила свое существование. Важен сам процесс

кто знает? как можно переслать диск сломанный Barracuda ES.2 ST3500320NS в фирму Seagate для обмена его на новый по гарантии, фирма которая продала его прекратила свое существование. Важен сам процесс

Тоже хотелось бы знать, как запасной вариант!!! Может кто отправлял или это не вариант?

На НГ умер Seagate 750 Gb ST3750330AS, брал его в Санрайз Раша, принес в гарантийку, там сказали, что сменилось ЮЛ, все вопросы в Москву. Написал притензию, жду.
Vadimius
ну можно смело забить, они тебя по гарантии обслуживать не будут, надо писать в сам офис SEAGATE на инглийском языке
http://www.seagate.com/www/ru-ru/about/contact_us в Гарантийная поддержка, там тебе помогут, переводчик можно найти в интернете

Vadimius
ну можно смело забить, они тебя по гарантии обслуживать не будут, надо писать в сам офис SEAGATE на инглийском языке
http://www.seagate.com/www/ru-ru/about/contact_us в Гарантийная поддержка, там тебе помогут, переводчик можно найти в интернете


Ты сам связывался с ними???

Меня вот этот пункт смущает (в разделе гарантийная поддержка по твоей ссылке):

"Центры поддержки клиентов Seagate
Компания Seagate обеспечивает поддержку клиентов для продуктов Seagate и Maxtor по всему миру. ПВТ, дистрибьюторы и системные интеграторы Seagate могут получить поддержку, обратившись в местное представительство Seagate. Остальным клиентам следует обращаться к продавцу соответствующего оборудования."

В инете читал, что простые смертные не могут обращаться к сегейту напрямую.
Ну вот ... вчера смотрю — что-то индикатор HDD горит, хотя не должен. :spy: И звуки какие-то раздаются — стонуще-жалобные. Похожие на работу СДюка при опознавании диска, только еле слышные. В памяти ничего лишнего нету, КОМОД ничего не тестит... Ладно, выключаюсь...
И тут — привет вам от Сигейт! — получаю сообщение, что мол де отложенная запись не выполнена и возможна потеря данных на диске... :eek: Оказалось — глюканул мой ST3320620AS. :(
Сегодня его потестил: Виндозный Скан не закончил операцию и удалил весь винт из системы, HD Tune показал 2/3 пространства красным и винт тож исчез, РМ8 — что-то пытался поправить, но после него ВСЕ разделы на ST3320620AS как бы пропали. После рестарта все они на месте, но хреново местами читаются.
А всего-то — вчера скопировал метров 300 фоток на средний раздел сего винта. И ВСЁ!
Вобщем завтра пойду покупать Гнусмас F3 — вроде по совокупности он весьма неплох...
Мой ST 31000340AS перестал описываться в BIOSe.
Вопрос:
1. Если я поменяю прошивку проблема исчесзит?
2. После прошивки информация останется?

Заранее благодарю Юрий!
ребята, помогите! у меня винт Seagate 7200.11, SD25. (750 гб) ST3750630AS. Перестал во второй раз определяться виндой и биосом. три месяца назад мне его восстановили , а вчера опять пропал. :( как его можно самому восстановить? Есть ли прошивка на SD25, если да , то киньте ссылочку плиз...
Зачем такой форум когда, ни чего не отвечают???:confused:

Мой ST 31000340AS перестал описываться в BIOSe.
Вопрос:
1. Если я поменяю прошивку проблема исчесзит?
2. После прошивки информация останется?

Заранее благодарю Юрий!

1.Шить нужно исправный диск, который определяется биосом и системой,
следовательно его надо перед прошивкой разлочить.
2.Большая вероятность, что инфа не пострадает.
maxx*
yurasim
SAkaL
читайте тему, все уже много раз написано...

maxx*
yurasim
SAkaL
читайте тему, все уже много раз написано...

Дык я ничего и не спрашивал, а пытался ответить yurasim.
Как разлочить и прошить давно знаю, на руках дисков этой серии
целых шесть штук, лочились за все время эксплуатации только два,
и оба были успешно восстановлены.
SAkaL

Дык я ничего и не спрашивал, а пытался ответить yurasim.

вы даете дезинформацию, ибо диск которого не видно в BIOS тоже можно прошить (*отремонтировать в домашних условиях).
ничего про SD25 не написано, есть ли для него прошивка? номер ST3750630AS

вы даете дезинформацию

Покажите в каком месте?

ибо диск которого не видно в BIOS тоже можно прошить (*отремонтировать в домашних условиях).

Вон оно как значит бывает, вероятно уже были прецеденты?
А я-то думал что надо разлочить (т.е. добиться видимости в биосе), и только потом заливать прошивку.
добрый день!
я владелец ST31000333AS SD15 1Тб
в один прекрасный момент он сказал мне- устройство не отформатировано, отформотировать? Я понял что всей инфе песец и понимал что предстоит процедура восстановления. Оказалось, что при форматировании возникает сообщение — windows не удалось форматнуть диск. Диск прекрасно определяется и в винде и биосе.
Я прошил его , теперь он SD1B, однако теперь при загрузке винды следующие ошибки —
tbmux32.exe
transbass/cd database
винту это не помогло. Родная сигейтовская утила по восстановлению говорит, что будет пытаться что то восстановить 4 года. Что еще посоветуете сделать для восстановления инфы?
Проблема возникла практически сразу после покупки компьютера, сначала система уходила в перезагрузку при обращении (запуске) к какой нибудь программе, DVD и т.п. причем перезагрузке предшествовал хруст(щелчек) винчестера. затем перезагрузка появилась и при запуске Windows (ХР,Win7). недавно система стала уходить в глухой аут-вылетает как будто в перезагрузку но не стартует. винчестер похрустит и все. на клаве горит лампочка NumLock, но клавиатура мертвая, диоды на материнке горят(Gigabyte GA-EX58-UDR3), при нажатии кнопки "ресет" винт хрустит но система не перезагружается. помогает только вкл-выкл тумблера на БП. перед стартом винды начал запускаться скандиск (под Win7) проходит 1 из 3-х стадий проверки находит 0 бэд секторов и при 56% второй стадии уходит в перезагрузку(постоянно). тестил оперативку (всякие мем тесты и т.д.) проблем нет.
Подскажите-у меня умирает винт? st31500341as seagate barracuda 7200.11 прошивка CC1H.
проверял по серийнику на сайте сигейтов-гарантия на мой винт до 2012 года.
покупал комп в этом году весной.
Adai
Смотреть SMART и тестить поверхность. Лучше всего утилью Victoria из-под голого DOS.
Поступил пациент ST3500320AS SD15 , поступил с "мухой это-это"

просидел часа 3, чего я только не делал, какие контакты я не пробовал и как только я их не поджимал...

потом плюнул на все это, открутил электронику, взял три куска МГТФ, припаялся одним концом к харду вторым прямо к PL-2003. Через пять минут после этой операции хард уже работал :)
Как и у многих возникла проблема с Seagate Barracuda ST3500320AS на 500 GB — перестал определяться в BIOSe.
Много прочел материала, но по поводу кабеля вопросы остались... Купил CA-42 Nokia Cable согласно инструкции вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=29FztWJVxbM

Проблема в том что кабель китайский (другого нет) и схема у него залита какой-то полупрозрачной фигней (довольно твердой). Соответственно нет возможности проверить по цвету провода какой TX, а какой RX. А если ее отдирать, то скорее всего микросхему испорчу...

Так же есть еще одна проблема — при подключении кабеля он определяется как отдельное устройство (а не как модем), у меня в диспетчере устройств вообще модема нет!!! А значит и COM-порт не назначен.
Изображение

При запуске гипертерминала, при выборе COM-порта нет вариантов выбора, т.е. вообще пустое поле (ОС XP).
Изображение

Что посоветуете? Очень нужна ваша помощь :(
Prest1ge
я бы сказал, что у вас левый кабель. нужно искать другой.
Почему? Он ведь в диспетчере устройств присутствует, дрова на него стали... или проблема в том что не удастся определить расцветку проводов?
К тому же из скрина видно что кабель установился как USB устройство, в принципе через Панель управления с помощью Nokia Connection Manager можно для кабеля задать COM-порт, вопрос в том как его добавить, так как там тоже нет доступных для выбора COM-портов? Может быть COM-порты можно как то через реестр добавить?

К тому же из скрина видно что кабель установился как USB устройство

а должен установиться как COM порт, а не USB устройство


в принципе через Панель управления с помощью Nokia Connection Manager можно для кабеля задать COM-порт, вопрос в том как его добавить, так как там тоже нет доступных для выбора COM-портов?

какое отношение Nokia Connection Manager имеет к прошивке HDD? — никакого. можете менять там все, что угодно.


или проблема в том что не удастся определить расцветку проводов?

это не проблема, если перепутать Rx и Tx, так ничего страшного не произойдет.

Проблема в том, что у вас не правильный кабель.

Изображение
У меня кабель СА-42 для телефона Nokia (выглядит так же как и на видеоролике), программой Nokia Connection Manager можно задать порт через который будет определяться кабель...
Короче завтра попробую через ноут подключить, заодно и отпишусь что получилось.
Prest1ge
В ролике установился драйвер на какой-то Motorola Comp Modem, он показал, что этот модем висит на COM9 и тут же выбрал в гипертерминале порт COM6... :confused: :spy:
Короче да, кабель действительно не подходит...
Он спаян на микросхеме AT76C712. Наверное умные китайцы решили модернизировать проводок :(

В принципе, запустив BlueSoleil у меня в диспетчере устройств появилось 5 COM портов, потом через диспетчер устройств я все процессы BlueSoleil убил, через Nokia Connection Manager в ПУ (Nokia PC Suite) назначил дата кабелю определенный COM порт из списка, запустил гипертерминал на этот COM порт, соединение установилось (время пошло внизу слева) — но нихрина не работает, на Ctrl + Z не реагирует :gigi:

Даже не знаю что и делать... За кабель отвалил почти штуку т.к. в Ростове-на-Дону я его нигде в продаже не нашел — заказывал через Евросеть 450р кабель + 500р доставка :eek: Заказывать опять нет смысла, наверняка привизут опять китайскую лажу!

Есть вариант в Медиамаркте купить переходник USB-COM, но подойдет ли он для этих целей и если да, то как в таком случае нужно будет его цеплять к HDD?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru