Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 16 [ Сообщений: 634 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Успешно ли у Вас перепрошился FirmWare на HDD?
Да, успешно, все данные сохранились. 74%  74%  [ 70 ]
Да, успешно, но все данные пропали. 3%  3%  [ 3 ]
Нет. Винчестер помер окончательно. 14%  14%  [ 13 ]
Не стал сам прошивать. Лучше отнесу в гарантийку. 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 95
MBear

Я знаю что 10 :) .Мне интересно какая на данный момент последняя прошивка для ST3500630AS 10серии.
miklxp
для них в свободное юзание прошивок не давали.

у меня 3.AAC и 3.AAK
MBear

У меня 2 с 3.AAK и 1 с 3.AAC . Значит не судьба у сапорта попросить прошивку?
говорят что есть AAM, и что дает ее только сапорт http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:37061
MBear
Спасибо! :)
У меня ST3500320AS SD15 500 Gb. Только-что прошил на новую версию прошивки SD1A. Полет нормальный ! Единственное что, я заметил — что в режиме AHCI скорость передачи данных меньше чем без AHCI. Средняя скорость передачи примерно одинаковая что в AHCI что без нее ( 87,6 мб/с)
А вот пиковое значение в AHCI (90 мб/с), а без AHCI (167,3 мб/с) ! Проверял в HDTune v 2.55.
Порошился ST3500320AS 500 Gb с бывшей SD15 прошивкой на SD1A, вроде нормально работает, данные все сохранились. Есть еще винт MAXTOR STM3320820AS прошивка 3.AAE 320Gb ,его прошивать надо?
AlexBV
Есть еще винт MAXTOR STM3320820AS прошивка 3.AAE 320Gb ,его прошивать надо?
нет
Вот мои результааты тестов
AHCI вкл, Intel MATRIX STORAGE стоит последний, мамо Intel DP35DP бивас последний, винт ST3500320AS биос SD1A

Изображение

Этот скрин в режиме IDE

Изображение

А этод скрин сделал брат на своей 750 баракуде с прошей SD45

Изображение

Проша на скорость не влияет! шейтесь смело


Последний раз редактировалось Kash 21:31 22.01.2009, всего редактировалось 5 раз(а).
У меня примерно тоже самое ! Только нижняя граница 57 мб — верхняя граница 111,8 мб. Access Time 12.2 ms. Пиковое значение с AHCI 90.1 мб без
AHCI 167,3 мб. Загрузка процессора 1,6 %.
Привет всем обитателям форума! Попытаюсь кратко изложить суть своей проблемы. У меня имеется винт ST3500320AS был куплен в ноябре 2008 года (прошивка SD15) до сегодняшнего дня он нормально работал и я был им доволен. Но сегодня я решил обновить ему прошивку до версии SD1A (перепрошивка прошла успешно винт определяется, данные остались на месте вообщем на первый взгляд всё хорошо) после этого начались проблемы. Я пользуюсь в нашей местной сетке прогой FlylinkDC++ которая ведёт довольно интенсивное чтение и запись данных на жёсткий диск. После нескольких минут работы программы загрузка процессора поднимается до 100% и запись и чтение с винта идут очень медленно. Сначала я подумал что глючит прога. Но скороя узнал что это не так. После закрытия проги нагрузка на процессор падает до приемлемой нормы. Я решил попробывать скопировать с одного раздела винта на другой файл штатными средствами винды и получил опять тоже самое нагрузка 100% и очень медленное копирование. ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ В системе также имеется другой винт ST3120827AS ТАК ВОТ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕ С РАЗДЕЛА НА РАЗДЕЛ ПРОХОДИТ НА НЁМ НА УРА. Если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь пожалуйста!
Remi
в диспетчере устройств, посмотрите режим работы харда

"IDE ATA/ATAPI контроллеры" и там смотреть чтобы все работало в режиме DMA, а не PIO
А можно ли как-нибудь выяснить текущий режим работы харда (DMA или PIO) в режиме AHCI?
Я тоже обновил FW на своём ST3500320AS до SD1A.
Данные не пострадали, хоть я и сделал бекап.
После загрузки, ОС обнаружила новое устройство в виде того же самого HDD но с новым FW, и попросила перезагрузиться. Всё работает, чем, собственно говоря, доволен.
Но 4 почти убитых кластера "<500ms" за пол года слабой эксплуатации, мне уже никто не вернёт. Надеюсь, что они не станут bad-ами "Х" :shuffle:
P.S. Я сильно разочаровался в продукции Seagate... :spy:

Но 4 почти убитых кластера "<500ms" за
а как вы их нашли то?
bartx2
MHDD 4.6 показал. Они не софтовые, отъерайзил HDD, они остались, а сновья не было, проверял. Винчестер как файловое хранилище используется, так что износ из-за безбожной эксплуатации отпадает. Скорее всего это дырявая прошивка мне дыр намолотила в HDD :(
Remi
в диспетчере устройств, посмотрите режим работы харда

"IDE ATA/ATAPI контроллеры" и там смотреть чтобы все работало в режиме DMA, а не PIO

DMA включено на обоих HDD полюбому это прошивка что то натворила. Ещё видео стало воспроизводиться с щелчками и ужасными лагами. (до смены прошивки всё ок было) опять же всё происходит не сразу, а после некорого времени в течении которого к HDD интенсивно работал на чтение и запись. Перегрев отсутсвует максимум всего 38 градусов. Сегодня или завтра на битые кластеры проверю (sergey2400 написал). У меня ни одного битого не было 2 раза после покупки проверял если появились как у sergey2400 это вообще пипец полный. Лиш бы данные не пропали!!!
Раскажу свою историю.
Купил ST3500320AS в ноябре 2008 с прошей SD15. На компе до этого было ещё 2 HDD Seagate. Один SATA на 160 гб и второй IDE на 80 гб. После установки ST3500320AS начались как раз замораживания время от времени или полное зависание. Менял все шлейфы, ничего, раз в сутки, но повторялось. Перепрошиваться тогда было ещё страшновато, потому как процент годных ST3500320AS был мал после этого. Неделю назад приходил знакомый с диском, IDE пришлось отключить и забыл его включить обратно, а так как там только музыка, не сразу и вспомнил. Вспомнил когда комп 2 дня отстоял без зависаний и фризов. Вот уже неделю как ни разу ничего подобного не произошло. Блок питания FSP 350 вт, достаточно чтоб с сапасом тащить всю мою конфигурацию.
Но на SD1A наверно всё равно прошъюсь.
Alex_Zot

Шейся обязательно, я вот вчера залил и уже сразу заметил что фризы исчезли... Запускал крайсис и гонял его 3-4 часа, все отлично пашет. а раньше не более 30-40 минут и зависон с последующими 3 пальцами и снятия процеса, даже не размораживался, такчто прошивка только гуд.
Kash
Прошъюсь, только вот найду куда 400 гиг слить, а то если потеряю, будет естественно хуже :( Хотя, как я понял, инфа остаётся, но мало ли...
ST31000340AS 1 ТБ прошился без проблем, все данные остались сохранены.
ST3500320AS 500 Гб. Перепрошился нормально, информация осталась на месте. Будем наблюдать теперь :beer:
Теперь если и буду брать HDD, то или WD или Seagate, но не те версии, которые только что появились :( Информация всё таки дороже.
люди,дайте прошивку плиз на ST3500320AS Firmware: SD15
а то сутки уже жду и тишина :(
а,оказывается там можно без почты скачать. Вот тупость. Нафиг тогда писать было про мыло ?
Вот тебе адрес http://seagate.custkb.com/seagate/crm/s ... cId=207951
Прошивка появилась только вчера ! А два часа назад мне пришло письмо от Seagate — предлагают немедленно обновить прошивку !
Которую я вчера обновил.
всё,обновил с загрузочного диска до sd1a
данные остались
Стоит ли, беспокоиться?
У меня вот такое оборудование:
модель — прошивка
ST3320620AS — 3.AAK
ST3500320AS — SD-04
ST3640323AS — SD-35
Таких прошивок в чёрном списке — http://seagate.custkb.com/seagate/crm/s ... cId=207931 нет, но буду бдить на всяк....
Artemiy
На форумах ST3500320AS — SD-04 часто проскакивала. Эта проша, на сколько я знаю, более старая чем SD15. Только почему этих прошивок до SD15 нет в поддерживаемых? Один из вариантов, что криво перепрошивались. Жди, должны же и для этих версий выложить ;)
Кстати, размер буфера, с новой прошивкой, тоже не определяется. Кто знает, почему? :confused:
мне на письмо саппорт ответил:

Thank you for contacting Seagate Support.

A firmware issue has been identified that affects a small number of
Seagate Barracuda 7200.11 hard drive models which may result in data
becoming inaccessible after a power-off/on operation. The affected
products are Barracuda 7200.11, Barracuda ES.2 SATA, and DiamondMax 22.
Based on the low risk as determined by an analysis of actual field return
data, Seagate believes that the affected drives can be used as is.
However, as part of our commitment to customer satisfaction, Seagate is
offering a free firmware upgrade.

Please follow this link
(http://seagate.custkb.com/seagate/crm/s ... cId=207931)
to enter the Knowledge Base article(s) detailing the steps to update your
drive.

In the unlikely event your drive is affected and you cannot access your
data, the data still resides on the drive and there is no data loss
associated with this issue. If your drive is no longer accessible, contact
us directly for further assistance at
http://www.seagate.com/www/en-us/about/contact_us/.

NOTE: If you have contacted Seagate Support regarding a separate issue or
about another product, please visit
http://www.seagate.com/www/en-us/about/contact_us/ to submit an email.
Thank you.

Seagate Support

т.е. ничего конкрентного не сказали...
ХЗ короче.... на сайте нет ничего более конкретного. Прошивы для моего STM3500320AS нету. стоит сейчас MX15. Диск вроде норм пашет.
Раньше вроде было что-то про декабрь 2008 (дата изготовления) сказано, а диск в ноябре покупался. Но сейчас про 2008 ничего нет.
короче, подожду ещё...
Минуло... :)
Оказался ST3750640AS.
подождите ка... у меня ST3160813AS. Он тоже вроде как в группе риска. Покупал около 1,5 недели назад. Прошивка SD22. Мне нужно прошиваться? Или не стоит? гарантия естесно у меня есть
$ouR

Мне нужно прошиваться?

ДА. Ищите ссылку здесь http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=540192#p540192

Gamozda
Всё сохранилось он у меня системный,после прошивки винда нашла новое оборудование и для правильной работы попросила перезагрузится, теперь у меня прошивку показывает CD1A , а была SD15 :)


А у меня винда ничего не просила и не переопределяла. Поехала на новой прошивке как на старой.
люди, научите пошагово прошивать) А то боюсь запороть что то... :oops:
вроде вс скачал что надо

Теперь если и буду брать HDD, то или WD...

Несколько лет назад с WD тоже было нечто подобное, люди тащили их пачками по гарантии.
Ни один производитель не застрахован от косяков.
мой диск произведен на 7ой неделе 2008 года (Data Code 09071), Он подвержен риску. или мне не нужно запариваться с прошивкой SD22 to SD1A?
Куплен ST3500320NS серия ES.2. Скачал отсюда нужный файл — ES2SN06C-1D2DMoose.zip. После его реархивирования получилось 2 файла — ISO (в виде архива) и Exe. Что кидать на болванку? Если ISO разархивировать, то получается простой текстовой файл. А загрузившись с болванки, какие дальнейшие действия?
скажите, если прошивка не из перечня рисковых (SD35), стоит ли все равно прошиваться до SD1B? или нет?
винт ST3640323AS, Serial: 9VK00EHG (вроде на сайте производителя не affected), Firmware: SD35
640 гигов
Эх... мой винт точно труп, прошивка не идет :(
Wivern
в гарантийку тогда

Куплен ST3500320NS серия ES.2. Скачал отсюда нужный файл — ES2SN06C-1D2DMoose.zip. После его реархивирования получилось 2 файла — ISO (в виде архива) и Exe. Что кидать на болванку? Если ISO разархивировать, то получается простой текстовой файл. А загрузившись с болванки, какие дальнейшие действия?

Что то на твой нет прошивки или убрали http://seagate.custkb.com/seagate/crm/s ... cId=207963
Вот как писать iso: http://seagate.custkb.com/seagate/crm/s ... NewLang=en
Прошивать тоже ничего сложного. Загружаешся с диска, появляеться длинный текст что да как на инглише, нажимаешь Esc и попадаешь в основное меню. Выбираешь под буквами A) B) C)... свой диск и ждёшь. Во время прошивки пишется: Не выключать питание и не перезагружать через Alt+Ctrl+Del. По окончанию прошивки, комп сам выключится или напишет, нажать любую клавишу (точно уже не помню), и тоже выключится. Всё.
P.S. Если есть ещё подключённые диски, отключи!


скажите, если прошивка не из перечня рисковых (SD35), стоит ли все равно прошиваться до SD1B? или нет?
винт ST3640323AS, Serial: 9VK00EHG (вроде на сайте производителя не affected), Firmware: SD35
640 гигов

http://seagate.custkb.com/seagate/crm/s ... cId=207957 Вообще ничего не сказано про версию прошивки, только ссылка на новую.
Кто силён в инглише, что там написано про версии прош CC or LC?

Ещё повторюсь с вопросом. Почему на дисках не видно размер кэша?


Последний раз редактировалось Alex_Zot 05:16 25.01.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru