Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Картридер внутренний.Вообщем ситуация такова USB порт на картридере всегда работает,а вот "флэшки" нет.Яразобрал картридер привключённом компе и шлейф внутри картридера переподсоеденил ну и система всё увидела стало работать,видит карточки всё копирует,но если выключаю комп то после вкключения работает только USB порт а дисков от карточек нету и карточки не видит,затем привключённом компе и шлейф внутри картридера переподсоеденил ну и система всё увидела стало работать.
И ещё заметил такую закономерность что вроде как если выключенный комп из сети не выключать то кардридер нормально работает,а если из сети выключать то работает только usb.ПОдскажите что с этим делать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Inter
Разобрать ридер и очень внимательно (со светом и лупой!) осмотреть все детали и дорожки. Крупные детали слегка пошевелить: не отпаялись ли?
Проблема ИМХО в качестве изготовления. Не найдется глюк — нести обратно и требовать замену (лучше на другую модель/изготовителя).
если выключенный комп из сети не выключать то кардридер нормально работает... — он что, от +5V Sb рботает?
U-Nick насчёт " от +5V Sb рботает?" не знаю с картридером впервые связался,единственное что могу сказать что подключается к материнке.
Бывает что после нескольких втыканий карточки в ридер начинает работать.
Inter
Ну да, те +5 как раз на маме и обитают — кормят мышей, клаву...
Что осмотр, нашел что-нить? Глюк твой мне очень напоминает висящий в воздухе КМОП-вход. Непропай, трещина в дорожке и тд.
на первый взгляд вроде всё в поряде,думаю косяк в детали какой-то,потому как uSB всегда пашет,а флэшка после 3-5 раз втыкания в ридер появляется.
Я думаю проще новый ридер купить другой фирмы. :)
"висящий в воздухе КМОП-вход" это что такое ?
Inter
В детальке — легко. Трещина в резисторе, к примеру. УСБ скорее всего включен напрямую, а карточки — через микросхему-драйвер, которая :( .
В апреле на iXBT протестировали Apacer Mega Steno AE300 — очень шустрая _внутренняя_ машинка. :yes:
Висящий вход? :D Ну вот есть обрыв в резисторе или, что хуже, в дорожке до входа. При этом вход микросхемы остается неподключенным и из-за своего очень высокого вх. сопротивления не может "приткнуться" к какому-нить напряжению — 0В или +5В. При этом он может ловить массу наводок и вызывать _любую_ неработоспособность микросхемы. Более того, касание пальцем такого входа может вызвать его необратимый пробой (несмотря на обычно встроенные защитные диоды). Перетыкание шлейфа, как вариант, может "зарядить" такой вход до "разрешающего" потенциала и микроба заработает. Это — кратко. Дальше нужно рисовать схему типового КМОП-входа... :gigi:
купил новый наробатет всё как положено,со старым решил не мучаться :)
Такая же проблема, появилась после смены матери, работает только юсб, принес, подключил к прежней маме, заработал, на новой, что в конфе ток юсб, на осмотр повреждений нет. Что может
Быть?
Motomix
У Inter начинало работать после "передергивания". Прицепите кнопку на +5В идущие от USB, и передергивайте.
Я такую кнопку поставил на второй юзания встроенного картовода, так как 4 новых диска просто достали.
при передёргивании определяется, ставил кнопочку не получилость вылетает на экран смерти, +5 искал тестером. Какие будут предложения?
Motomix

ставил кнопочку не получилость вылетает на экран смерти

странно, я свой включаю/выключаю постоянно. точно +5В нашли?
Не те 5 это были на юсб, что в ридере, теперь ищу тот, уже скачал мануал для мамы, найду напишу, если маму не спалю :)
Motomix
картовод включается в материнскую плату 4 контактным проводом.
на мат.плате стоит разъем типа

1 2 3 4 5
1 2 3 4 Х

1 — +5В их и нужно перервать
2 — сигнал —
3 — сигнал +
4 — земля

я разобрал картовод, отпаял приходящий в него провод +5В, и пустил его через тумблер. Все работает, включаю когда нужно, 4 диска не мозолят глаза. И еще, дергая питание таким образом, нормально работает "безопасное извлечение". Если питание не дергать тогда после безопасного извлечения нужно было ребутить ПК, чтобы картовод опять заработал.
картовод включается в материнскую плату 4 контактным проводом.

на мат.плате стоит разъем типа



1 2 3 4 5

1 2 3 4 Х



1 — +5В их и нужно перервать

2 — сигнал —

3 — сигнал +

4 — земля


А у меня 8 проводов и разъем
1 2 3 4 5
1 2 3 4 Х
где всё так же, но при разрыве одного из двух проводов (+5 сверил по мануалу, определил тестером всё верно) ни какой реакции, если два одновременно, то устройство USB не опозано, при передёргивании всё ровно, все четыре диска определяются.
Motomix
у вас один на USB, второй на сам картовод.

перервали оба +5В и вам написало "устройство USB не опознано" или как? я что-то не понял.

Конечно может такое убирание +5В не на всех контроллерах картовода нормально проходит :spy:
у вас один на USB, второй на сам картовод.



перервали оба +5В и вам написало "устройство USB не опознано" или как? я что-то не понял.


Всё правильно. По разводке оно так и есть, но толку от одного рубленного +5 нет, доже диодики не тухнут, а возможно что +5 общее? тестер далёко, звякнул бы . А штекер одинаков на двух концах шлейфа 9 пин 8 проводков.

Конечно может такое убирание +5В не на всех контроллерах картовода нормально проходит  

возможно и так, сейчас попробовал вставить вообще ноль эмоций, как винда так и он (диоды не горят, воткнул порты с панели всё работает) наверно помер, А какой мона приобрести чтоб головников поменьше?

но толку от одного рубленного +5 нет, доже диодики не тухнут, а возможно что +5 общее?

угу, может соединено внутри.


А какой мона приобрести чтоб головников поменьше?

свой не посоветую, он не умеет SDHC :(
наверное внешний, на ixbt и fcenter должны быть обзоры.
спасиб, пошёл искать!:)
Motomix
Уж больше года юзаю внешний ридер Transcend M1 (SD/SDHC, MMC(любые), MS, MSduo). Микро-варианты напрямую не берет, только через переходнички. Красивый и быстрый. :D Кабель УСБ-миниУСБ в комплекте. Стоил ~ 350 рэ.
А как с мамой на интел чипе и можно вопрос за что отвечает чипсет??? (типа передёргиание или что ещё, извеняюсь за свою не грамотность, комп в глаза вижу всего чуть больше года)
Посмотрю такие, но я чет не примечал внешних, мож найдется, где нить,. :)
Motomix
Мой М1 описан здесь еще в 2007 году.

Независимо от чипа, который изготавливает УСБ-порты, или картридера, флешку не надо вынимать просто так. Во избежание! Есть же кнопенька для окончания работы внешних УСБ-устройств — ей и отключать.
А ведь кроме флешек бывают еще и УСБ-винчестеры. Представь, что будет с данными, если его силком выдернуть. :eek:
Внешние накопители особенно не любят, когда прерывается процесс ЗАПИСИ на них.
Большое спасибо за ссылочку, даже нашёл свой ридер, cr 102 называется,
Motomix
Сегодня прошелся по ближним лавкам — Трансцендов полно. Но М1 нету.
Многие ридеры одного изготовителя отличаются лишь набором разъемов и формой. Главное-то — внутри!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru