Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 28 из 33 [ Сообщений: 1317 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Наверняка уже обсуждалось, но всё же, — проверка диска (chkdsk) для SSD имеет какой нибудь смысл? Особенно с параметром \r?
Это ведь выявление сбойных секторов. А современные SSD как известно сами следят за ресурсом своих ячеек.
Так чекинг диск (полный, который в 5 этапов) для SSD:
1. Бессмысленен.
2. Полезен.
3. Вреден.
?

скажется-ли на производительность игры если использовать установку на SSD , а не HDD
Ещё как скажется.
Давно ставлю игры только на SSD — гораздо быстрей грузятся, особенно это приятно при загрузке следующих уровней.


А ресурс будет изнашиваться (игры часто сносятся-устанавливаются).
Ага. Примерно 2-3 раза в месяц :D
И сильно SSD от этого износится? Тем более, что операции там практически только на чтений. А вот запись игры: сейвы, распаковки и пр... как раз делают всё равно на системный диск.
И на фига он — этот SSD тогда нужен, если так над ним трястись — что бы винда на 5-10 секунд быстрей грузилась? :spy:
Согласен с предыдущим оратором)
Asmodeus

так над ним трястись — что бы винда на 5-10 секунд быстрей грузилась?

Только винда? Я на ссд поставил все программы. Работать на ноуте стало намного приятней. Трястись — это когда все кэши, документы, подкачку убирать или переносить.
А по играм — сколько не играл в последнее время в игры — только Blur относительно "долго" грузится. Если будет время, поставлю на ссд, сравню, как там и что ускорится.
А так, ИМХО ссд под игры — не стоит того. Они:
— Мелкие
— Дорогие
А игры нынче всё тяжелее и тяжелее — памяти не напасёшься. То ли дело хард.
Ну, только для игр ссд брать естественно смысла нет, а вот поставить туда ОС и скажем закинуть 1-2 игры основные, которые используются чаще всего — вполне. Правда мой ссд 256 ГБ, поэтому позволяю себе такие вещи. Надо сказать в играх загрузки сокращаются очень прилично.
Matrix Renegade
Только выше человек хотел брать отдельный ССД под игры, ему и пытаемся сказать, что не стоит. Что именно на производительности не скажется никак, лишь на скорости загрузки.

-- Добавлено спустя 2 мин 15 с --
Ehnaton
Ни разу не делал, проблем никаких не было.

Ни разу не делал, проблем никаких не было.

Эх, если бы вы написали что несколько раз делали и никаких проблем не было, было бы сто крат информативнее.
А так и я не делал, и проблем нет.
Просто так получилось, что несколько раз подряд компу отрубалось питание, и по старой привычке я задумался о проверке дисков на ошибки, из-за неоднократного аварийного отключения.
Asmodeus
deadlymercury
CRAIG_DT
Matrix Renegade
... ещё в школе меня учили --- ПРАВИЛЬНО ЗАДАННЫЙ ВОПРОС -- ПОЛОВИНА ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА ( как-то так ... 32 года минула с тех пор :shuffle: ) ..... вот именно я и хотел узнать о целесообразности установки игр на SSD с целью повышения ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ , а не скорости загрузки . Комп-то конкретно под игры , а для ИНЕТА --- ноут есть :shuffle: . Была-бы компьютерная ГРАМОШНОСТЬ чуток выше , не отвлекал-бы НАРОД столь примитивными вопросами :shuffle: . А играть-то хоцица , да и знать , что в МИРЕ кроме гаек , колёс , моторов --- есть ещё интересные вещи !!! Как уже говорил в одной из веток , тупо жать на кнопки мне не интересно !!! Хочется мало-мальски разбираться в процессе :shuffle: ... ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !!! :up2:
dr-yellow
Дисковая подсистема не участвует в рендеринге сцен. Т.о. как только сцены с текстурами загружены с диска — далее он в процессе практически не участвует. Вроде бы очевидно, не?

так получилось, что несколько раз подряд компу отрубалось питание, и по старой привычке я задумался о проверке дисков на ошибки, из-за неоднократного аварийного отключения.
На старом, давно проданном, OCZ Vertex-2 слетала прошивка из-за внезапного отключения питания, на теперешних Crucial M4 всё стабильно.
Производительность производительности рознь )
Нет смысла, например, в 60фпс в самолетиках, когда к моменту загрузки ты труп.
Хотя да, фпс ссд не поднимет и это факт. Но может исправить фризы при подгрузке с винта — для авиасимов актуально.
Rucha
... в принципе всё понятно :) ... осталось за малым --- ПОГУГЛИТЬ терминологию :shuffle: :D :D :shuffle: ...
Для серии Crucial M4 вышла новая прошивка 070Н, навскидку добавилось 6 мб/сек при чтении блоками 4к без очереди, а так вроде все путем. Скрин бенча после 2.5 лет под системой(своп, поиск вкл.). За все это время израсходовалось 6% ресурса по данным SMART. Ни разу не чистил и не форматил.
Изображение

Для серии Crucial M4 вышла новая прошивка 070Н
Да она уже месяца 4 как вышла... :yes: Один раз после неожиданного выключения электроэнергии в квартире, словил отвал SSD, через некоторое время он сам появился в системе. На детском компе не стал шить эту версию, остался на предыдущей, там таких проблем ни разу не было.
Не помню , где-то читал , что ЧЁРНЫЕ HDD близки к SSD ?
Makc_68

У меня бесперебойник сворачивает систему в случае чего, хотя в смарте все равно какие то "небезопасные выключения" есть. Но вроде ни разу не отваливался. Предыдущая у меня тоже есть, если проблемы обнаружатся — верну ее. Но в целом накопитель работает вполне достойно в длительном режиме, скорость не падает.

Не помню , где-то читал , что ЧЁРНЫЕ HDD близки к SSD ?

Наверное,ив рекламе этих винтов)
Даже велоцераптор не близок к ссд.
База результатов тестов накопителей SSD — статья на Оверах

Даже велоцераптор не близок к ссд.
Раз в 50 медленнее по времени доступа :)

Раз в 50 медленнее по времени доступа

И в тысячу по случайному чтению мелких блоков. Вероятнее всего рекламщики имели ввиду банально пиковую скорость линейного чтения/записи

База результатов тестов накопителей SSD

статья еще в процессе написания :) таки, там не все ССД есть и сортировака результатов выполнена не очень удачно и совсем не удобно. Плюс куда важнее бы к скорости добавить соотношение количества продаж каждой модели к статистике их отказов за некий период времени хотя бы по сборным неофициальным данным СЦ.
добрый день господа. Подскажите с выбором. Потихоньку собираю новый проектик.
Нужна быстрая ссд до 20 000р. Объема впринципе 200-300гб достаточно, под систему проги и пару игр ААА.
Пока присмотрел себе OCZ Revodriver 3 x2 240gb. Но не совсем ясно так как разъем пси 4х не будет ли проблем установить на него операционку да и вообще.
1) Если утрировать , то SSD и флешки — одно и тоже ?

2) Новую SSD или флешку рекомендуют отфармотировать в NTFS . Оправдано-ли это ? ( читал , но всё-же хочется услышать мнение и советы КОНКРЕТНЫХ людей :shuffle: ) .

3)
bartx2

может тут чего найдёте полезного :shuffle: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=417832
да я уже понял, тут ловить нечего. по всем вопросом дорогих и элитных железок ответа не получить, на овере мне уже давно ответили и помогли.
bartx2
А не лучше ли взять за эти же деньги реводрайвнр 3 480 (не х2) Деньги те же, объем в 2 раза больше, а скорость итак запредельная :) просто объем больше, триму есть где разгуляться, отсюда и надежность выше
на оверах ответили, что толку нет. Так как те скорости в реальности недостигаются при обычном использование. только для серверов где куча запросов и тд.
А для топ домашней системки за глаза обычного сата3. например вектор 256. Да из за того что ссд в пси он будет дольше инициализироваться и стартовать.
Ну и что главное это скорость чтения 4к блоков, а она у них примерно на одном уровне, только при линейном чтении больших фалов можно получить скорость 700+мб/с.
bartx2
Ну тогда надо брать на 256 вертекс, у него и цена и скорость оптимальны в линейке вертексов :)
Да деньги не беда)) в векторе новомодный контроллер используется, который шустрее чем в вертексе
bartx2
Бери саташный SSD и не ставь никакие "костыли" на разъём х4. Скорость будет меньше, где-то я уже выкладывал скрин со сравнением через саташный чипсетный интеловский контроллер и сторонний, результат никогда не в пользу сторонних, чипсетные всегда будут самыми быстрыми. SSD на PCI — это костыли. Проверено.
bartx2
Кстати, Plextor M5S как вариант. Цена вобще отличная, гарантия, большинство отзывов положительны, как и на вертекс, а вот на вектор много отрицательных отзывов почему то. Плекстор хорош, мой уже больше года работает без сбоев, без падения скорости, еще и процесс прошивки крайне прост.

-- Добавлено спустя 2 мин 3 с --
Скорости даже моего системного диска M3S 128gb очень хороши, хочу вот взять M5S на 256, когда деньги появятся.
bartx2
Бери интеловский ссд, если хочешь надёжную железку и деньги есть. Точно не прогадаешь.

А для топ домашней системки за глаза обычного сата3. например вектор 256

Векторы не рекомендую. Мне не нравятся. Да и отзывы о них несколько стремные. Куда лучше и надежнее вертекс 4, интел, крашл м4 или плекстор.
Отзывы у всех ссд стремные, везде найдутся вопящие о том, что $ssdname дохнут. Надо стиснуть зубы и взять )))
В любом случае на вектор дают 5летнюю гарантию, ну а от потери данных спасет бекап.
deadlymercury Отзывы у всех ссд стремные, везде найдутся вопящие о том, что $ssdname дохнут. Надо стиснуть зубы и взять.

Это все от жабы ! Что странно — на новую видеокарту жаба не душит, а на SSD пожайлуста. Да и страшилок про SSD по всему инету напускали.
deadlymercury
У всех есть брак. Но опять же на на некоторые жалоб слишком много.

В любом случае на вектор дают 5летнюю гарантию

На VTX-4 тоже дают 5лет гарантии. А вот негативных отзывов на порядок меньше. Снова ОЦЗ что-то накосячили.

Снова ОЦЗ что-то накосячили.

"Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус" ©
ну, тем не менее — отзывы не показывают сути, гораздо интереснее статистика со стороны СЦ или магазинов.
Отзывов может быть по браку много, потому что
а) не каждый человек, у которого все работает, пойдет и напишет об этом. в отличие от человека, у которого что-то сломалось;
б) вортексы можно рассматривать как наиболее распиаренную модель, то есть именно его будут покупать владельцы hdd, отсюда — лишние положительные отзывы в стиле "скорость -вааааау!". векторы вышли достаточно поздно и люди, их берущие, вполне возможно, что уже знакомы с ссд и такого "вау-эффекта" не возникает.

Я перестал лично писать отзывы когда понял, что они скорее вред наносят, чем пользу) Перед покупкой стоит обращаться к многочисленным обзорам, причем именно многочисленным :)
В любом случае "моя хата с краю" :) скорость у вектора побольше, чем у вортекса, гарантия та же, бекапы делаю. Будет часто дохнуть — буду часто менять ;)

гораздо интереснее статистика со стороны СЦ или магазинов

ничуть. Неофициальная статистика без явного выделения референтной группы- это как средняя температура по больнице, у кого-то 40, у кого-то комнатная, а всреднем у всех 36.6. Как раз отзывы конкретных покупателей и указание конкретных проблем(а так же тот факт признает ли проблему сам производитель и как часто она встречается) куда показательней.

скорость у вектора побольше, чем у вортекса

Да неужто?

OCZ Vector 128
Sequential Read1 550 MB/s
Sequential Write1 400 MB/s
4k Random Read2 90,000 IOPS

OCZ Vertex 4 128
Sequential Reads1 560 MB/s
Sequential Writes1 430 MB/s
Random 4k Read IOPS2 90,000 IOPS
а ты для 256 посмотри ;)
а

ты для 256 посмотри

соответственно 560 линейное чтение у вертекса и 550 у вектора, 510 против 530 запись и 90к иопс против 100к. Я бы не сказал что вижу хоть сколько-нибудь серьезное преимущество. Поверь, ты разницы даже между вертексом и октаном в работе не заметишь коль уж на то пошло ;) говорю как обладатель и вертекса и октана :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1317 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru