Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 33 [ Сообщений: 1317 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
OCZ опять резко снижает цены на свои SSD серии Core
Источник:iXBT.com
4e6ypek
А операционную систему ты тоже в ОЗУ установишь? :D

Не в ОЗУ, а на флеш. У меня на флешках рабочие системы (Windows) стоят.
NEW

У меня на флешках рабочие системы (Windows) стоят.

И как? Read only? EWF?
EJ1K
Почему? Есть системы и на CD, пожалуйста, с них можно играть в игры.
NEW
Если на CD, то ведь там EWF используется? А как на флешках с файлом подкачки боретесь и другой активностью системы? Никогда таким не занимался, интересно очень. По отзывам пользователей, если не шаманить, то не очень комфортно работается..
Прихожу к выводу что система на SSD хороша только для однозадачного использования. SSD показывает феноменальные результаты при бенчмаркинге, но дает жуткие лаги когда праллельно с той же игрой начинает что то писаться — а раз пишется на системный диски — пиши пропало, всё встает колом. Могу часам играть в кризис практически без тормозов, но как только медиацентр начинает запись тв передач (замечу не на ссд диск, но очевидно пользуется промежуточным кэшем) — всё, ни играть ни телек смотреть уже нельзя. Скоро приедут два новых накопителя — попробую соорудить из них страйп, но что то надежды не большие возлагаю на улучшение ситуации.
Nash
Я вот для кого в теме распинался и писал настройки? Естественно, если идет запись теле передачи то системный кеш — он же файл подкачки — активно используется... Единственное, чем плох SSD на MLC а в данном случаи я говорю про OCZ core 64 — он же 60, так это тем, что производительность при не последовательной записи оставляет желать лучшего. Вам нужно убрать файл подкачки с Вашего SSD и внимательно прочитать тему!

Зы. У меня SSD, как системный диск установлен. Одновременно играю, работает utorrent, DCC hub и куча другой фоновой фигни, включая антивирус.... — И ничего у меня не тормозит! ;)
Само собой о подкачке не может быть и речи. Единственное о чем не знал — что нужно убирать кеширование записи. Хотя мне это до сих пор не понятно — убрал, разницы не заметил. А подкачку я еще до SSD убрал из обихода.
Nash
Как модель SSD у Вас?
Да та же, что и у вас =) OCZ 64Gb:

Изображение
Задам несколько вопросов по оптимизации висты. не все шаги были очевидны. Из форума OCZ:

http://www.ocztechnologyforum.com/forum ... hp?t=43525

Hibernation....disabled — не понятно зачем, но пусть
write cache...disabled — тоже не понятно зачем, но раз все рекомендуют...
Defrag..........disabled — понятно
system restore....disabled — жаль, но понятно
search indexing....disabled — понятно

Drive indexing...disabled (both SSD and Ram drive) — не понял как ее отключить. пытаюсь убрать индексация — явно система пытается обработать атрибуты каждого файла, и на большинстве системных рубится с сообщением — не хватает прав. А каким образом запустить убирание индексирования из под админа — хз, может команду подскажете?

superfetch.....disabled — не понял где это делается — подозреваю что где то в сервисах
prefetch......disabled — думал что это одно и тоже с пунктом выше. Это вообще где отколючать?

pagefile....disabled — это не совсем верно. Полностью отключать своп не всегда полезно. Очевидно подразумевалось, что его не нужно держать на SSD диске. На выходных поэксперементирую с рамдиском, и размещением свопа на нем, т.к. сейчас все тормоза после перехода на SSD так или иначе связаны с этим свопом

8.3 file name support...disabled (http://www.technipages.com/vista-dis...e-support.html) — не пробовал. погляжу
Nash
А какая у Вас материнская плата?

write cache— что-то с записью связано, точно не помню, но у SSD малое время доступа, поэтому смело можно отключить

Drive indexing — можно в службах отключить.

superfetch и readyboost — нужно отключать в службах

prefetch — отключается в реестре, тут в теме описано как это сделать.

pagefile — его нужно по возможности уменьшить до 200 мб и разместить на другом физическом накопителе.
EJ1K
Сейчас Gigabyte EP35-DS4, но подумываю о Asus Maximus II на Р45.
Nash
Видать проблемы производительности связаны с использованием материнской платы на P35... Драйвера на чипсет последние установлены?
EJ1K
Безусловно. Проблем в производительности особо не испытваю, а вот фризы замучали. Когда какая то программа начинает писать на системный диск — всё остальное встает колом.
Nash

Когда какая то программа начинает писать на системный диск

А примеры можно? Иначе никак не могу понять из-за чего возникают фризы...
Nash
. Когда какая то программа начинает писать на системный диск — всё остальное встает колом.
AHCI включен?
Вобщем-то при игре в игру (типа FPS) в идеале она работает из оперативки и вставать колом она должна, тогда, когде ей оперативки не хватает и начинается своп, а другая прога, использующая хард мешает игре свопиться. Это так, теоретически из личного опыта :)
MBear
AHCI выключен.

попробовал поотключать префечи — вроде полегчало. Но сделал это поздно вечером — на выходных посмотрю конкретнее.
Nash
а если включить?
MBear
Пока не знаю как это делать без переустановки системы. Планирую это сделать при приезде двух ССД по 32гб, из которых буду делать рейд-0 — всёравно не обойтись будет без AHCI. Но сам OCZ пишет что это противопоказано.

Вообще кто в ладах с английским — рекомендую прочитать их Configuration and Setup Guide:
http://www.ocztechnology.com/images/Con ... p-SSDs.pdf

Да и на форуме ихнем не мало людей жалуются на фризы.
Nash

Пока не знаю как это делать без переустановки системы.
Вот, посмотрите:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=377199#p377199
Nash
Можно сделать без переустановки системы таким образом:
Если точно знать какой именно контроллер получится при включении AHCI (то есть знать его Device ID), то можно тупо форсировано установить вместо текущего пока ещё IDE контроллера в диспетчере устройств драйвер от этого SATA/AHCI контроллера(винда буйт ругаться, что ставите драйвер не от того устройства и тп), затем перезагрузится и на этой перезагрузке выбрать в биосе режим AHCI. Таким образом после загрузки драйвер уже будет назначен правильному контроллеру.

Я себе так и делал :)
Nash
Я тут немного поразмышлял и понял. У Вас же "system temp" и "user temp" расположены на SSD ? Перенесите их на другой диск.
Отсюда скорее всего и возникают фризы, записывая файлы во временные деректории.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Успеть к концу года: 256-гигабайтный твердотельный накопитель от Toshiba
Источник: THG

Добавлено:
Ну и сам контроллер Jmicron дает о себе знать.
Вот наглядная табличка — http://www.anandtech.com/cpuchipsets/in ... i=3403&p=8 .
Полезная информация:

Making XP pro SSD friendly — (Как подружить XP c SDD)
Примечание: те же самые настройки, что были описаны ранее. Но, я надеюсь, что куратор Tony будет периодически обновлять их и со временем добавит что-то новое...
В данный момент там отсутствуют настройки для файла подкачки (кэша системы) и настройки программного обеспечения.


Finally some good news, Core Series SSD — (Интересный эксперимент с 64к размером кластера)

speeding up vista with Core —(Ускорение работы SSD в о/с Vista)

OCZ Core SSD — Tested boards — (Протестированные материнские платы)

HOWTO: Install OCZ Core SSD 64Gbyte + Vista, without any problems. — (Как установить о/с Vista на OCZ Core SSD 64гб не испытывая проблем)
Intel SSD X-25M: первое знакомство

А вот и еще один обзор интеловского диска. Похоже, есть смысл ждать именно его.
matik
От обзора к обзору... Цитата: На сколько в действительности хватит пользователям десяти тысяч операций перезаписи, гарантированных для современной MLC-памяти, даже при отличной работе алгоритмов уменьшения износа?
Где бы информацию найти, да правду узнать? :D

Зы. Ждем появления в продаже... Надеюсь цену не задирут до предела...:shuffle:
EJ1K
Где бы информацию найти, да правду узнать?
Правду о чем? Интеловский контроллер специально чередует ячейки, чтобы износ был равномерным. Минимум 5 лет обещают. Не думаю, что существенно обманут.

Надеюсь цену не задирут до предела...:shuffle:
Ну, она будет не слишком радостной: 595 баксов в партии по 1000 штук.
Кому интересно — график чтения двух SSD Patriot 32Gb в страйпе:
Изображение

График записи:
Изображение

Тест скорости файловой системы по сандре (наиболее верно отображает реальное положение дел, как выяснилось):
Изображение


А тут я решил добавить в страйп 64х гиговый OCZ который сейчас трудится в ноуте:
Изображение

Ну и такой же график записи:
Изображение


Последний раз редактировалось Nash 10:14 16.10.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
EJ1K
Не могу понять в чем дело. Файлы отлично сохраняются на диск и открываются уже с него.
Nash
Не могу понять в чем дело
Файлы имеют формат TIFF, а расширение jpg. Браузеры тифы не открывают.
denis!!!
Спасибо! Это сандра такую подлянку сделала. Поправил на гиф.
EJ1K
Не очень понял что нужно сделать. Картинки по прежнему не открываются? Уже проверил с разных мест — всё ок.
Nash
Оставьте как есть... Если что, модераторы Вам объяснят.
Вышел обзор от IXBT SSD-накопитель Intel X25-M
В скором времени ожидается выход ещё 2-ух или 3-ех обзоров в тесты которых будут включены последние скоростные накопители от Western Digital (Veloci Raptor).
Ну и будем надеяться, что в тестирование так же попадут накопители OCZ серий Core 1 и Core 2.
Как думаете о чем это? Неужели надо делать дефрагметацию? Если да, то какого типа?


Согласно полученным данным, заявленная
производительностьустройств может снизиться до 80 процентов
уже после шести месяцев использованияв обычном режиме. Еще
одним существенным недостатком SSD-носителей
являетсяограниченное количество циклов удаления и записи
данных.
По мнению Apacer, программное обеспечение Diskeeper
HyperFastпозволит устранить оба недочета путем эффективного
решения проблемы сфрагментацией доступного пространства.
Технология InvisiTasking, лежащая воснове этого ПО,
предполагает потребление лишь свободных ресурсов, тем
самым непозволяя избежать падения производительности
Nash
В идеале тут нужна другая файловая система, оптимизированная под флешки, а также с минимальной фрагментацией. А все эти проги — только трата денег ИМХО...

Настройки SSD и операционной системы для получения максимальной производительности (часть вторая):

Зы. Запустил быструю проверку антивирусом, результат: SSD = 5-10 сек., HDD= 3-5 мин.



Сравнили 32 Гб SSD и винт 500 Гб — тоже самое получается
Господа, почитал тему и расстроился. Неужели так всё плохо с этой технологией?
Расстроила информация по-поводу фризов и небольшого ресурса этих накопителей... Хотел взять небольшой (40гб) SSD специально под OS и swap (думал, что это идеальное применение для них)...
У кого есть реальный опыт эксплуатации, отпишитесь. Что-нибудь изменилось? Есть ли перспективы использования именно под OS и swap (для хранения данных вполне хватает обычных HDD)?
Зелибоба
Расстроила информация по-поводу фризов и небольшого ресурса этих накопителей...
По поводу OCZ ничего не скажу (в конференции iXBT у нескольких владельцев OCZ накрылись), а вот про Intel X25-M подробно написал здесь.

Есть ли перспективы использования именно под OS и swap (для хранения данных вполне хватает обычных HDD)?
Под OS — да. Под swap — лучше не стоит (можно, но зачем тратить ресурс накопителя?)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru