Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 33 [ Сообщений: 1317 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ZAV14
olandr
Авайте в личку о личном.
Vertex3 ахчи
Изображение

P.S. прошивка 2.13 вышла.
P.S. прошивка 2.13 вышла.[/quote]
подскажите где можно посмотреть прошивки ?
ZAV14
Для Vertex2 здесь: http://www.ocztechnology.com/ssd_tools/ ... Agility_2/
Последние изменения:
http://www.ocztechnology.com/files/ssd_ ... _Notes.pdf
http://www.ocztechnology.com/files/ssd_ ... _Notes.pdf
...
циферки наверно и дальше можно поперебирать..

Чтоб перепрошить, скачиваете универсальный образ линукса для вертексов: http://www.ocztechnologyforum.com/forum ... Ibis-SSD-s
Ockhamite
спасибо за ссылки ! обновил прошивку Vertex2 с 1.25 до 1.35. :beer:
Хочу взять для системы и свопа SSD Crucial M4 128GB, насколько критично, что на нем будет лежать своп? А еще хочется перенести без переустановки свою систему на него, там вроде надо создать выравненный раздел, его обязательно создавать в режиме установки винды или если сделать это непосредственно из винды ее встроенным дисковым менеджером, она тоже сделает правильно? И по части оптимизаций его работы, что нужно еще кроме отключения индексации и дефрагментации, система сейчас работает в AHCI, опознает ли она без переустановки, что ее разместили на SSD и будет ли использовать команду Trim для ускорения очистки стертых данных?
Ockhamite.

Vertex3 ахчи

Поставил SSD OCZ Agility3 SATA III. Заявлено : Max Read: up to 525MB/s , Max Write: up to 475MB/s. А у меня Max Read: up to 200MB/s , Max Write: up to 58MB/s? :confused: При том старый OCZ Apex показал практически паспортные данные : Max Read: up to 215MB/s , Max Write: up to 97MB/s... :confused: Agility подключен к SATA III.
Второе. Пытался прошивку новую установить, делал, как советовали на форуме. Сделал загрузочную флешку с ocz_fmupd_1.672.12.05. Упёрся в подключение к интернету — у меня 3G модем от мегафона.
Что делать, подскажите, пожалуйста... :confused:
Ещё попробуй OCZ Toolbox (Firmware Updater) прямо из винды http://www.ocztechnology.com/ssd_tools/ ... rive_3_X2/
ZAV14 :eek:

Ещё попробуй OCZ Toolbox (Firmware Updater) прямо из винды

Пробовал. Updating the firmware from the toolbox is not supported when Windows is running off the drive you are trying to update.
Ashoka
а разделы выровнены ? http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:41562
ZAV14
Почитал — пока не въехал... :confused:
Установил Paragon Alignment Tool — результат : "Optimally aligned partition". Вы про это? =)
Ashoka

А у меня...

Где вы это смотрите-то?

Agility подключен к SATA III.

К Интелу?
Если разделы оптимально ровные — тогда хз как с этим бороться :(
У меня получилось в итоге так (контроллер SATA300), драйвер интел Rapid storage AHCI.
Изображение
JohnnyMnemoNick
Где вы это смотрите-то?.
Не знаю, как вставить картинку — смотрю в AS SSD Benchmark.

К Интелу?

Да.
Уф, всё! Попытки с линуксом не увенчались успехом. Затем установил Windows 7 Rescue, подключил мегафон и запустил OCZToolbox. Глазам не поверил, когда цифирьки побежали...В итоге версия 2.13! :up2: :beer:

В итоге версия 2.13!
что теперь в AS SSD Benchmark ? Помогло ?
А кто знает, где добыть недорогой SATAIII контроллер на PCI-E? Поискал — нашел разве что с шиной х1, а это мало даже с версией 2.0 для одного порта 6Гб/с. В итоге некоторые не посмотрев купили и скорость не дотягивает даже до 400мб/с. Есть контроллеры на PCI-E x4, но только шибко дорогие фасттрэки и прочие серверные. Есть еще карточка от АСУС U3S6, но она из продажи пропала капитально, нашел только юзаную на аукционе в америкосии да еще и за 60 ежей вместо положенных 30 за новую :)

что теперь в AS SSD Benchmark ? Помогло ?

Нет, то же самое... :(
SSD Firmware Updates(v2.15) and Tools for OCZ Vertex 3, Vertex 3 Max IOPS, Agility 3, Solid 3, RevoDrive 3 and RevoDrive 3 X2.
Помогите с выбором ssd , вчасности интересует продукция OCZ. Материнка Intel HM65- sata-2 — волнует совместимость с этой материнкой. Кто знает- подскажите.
Polookroog

Все версии САТА обратно совместимы. То есть работать он точно будет — вопрос в скорости... OCZ довольно скоростные, но постоянно обнаруживаются проблемы с прошивками и надежностью, самые надежные — Intel. Я взял себе Crucial(Micron) М4 — исходя из цены за ГБ сейчас самый дешевый 120Гб под систему и проги хватит без вопросов, а игры и медиапомойка у меня на обычных дисках 1 и 2 ТБ. У Crucial скорость немного меньше OCZ, зато никаких проблем пока не обнаруженои цена не очень кусается. Проверь, чтобы в биосе матери можно было включить AHCI режим для САТА, иначе сильно обрежешь скорость работы SSD, он оптимизирован под работу с очередностью.
SATA II —> SATA III
Изображение
Так и есть

Проверь, чтобы в биосе матери можно было включить AHCI режим для САТА, иначе сильно обрежешь скорость работы SSD, он оптимизирован под работу с очередностью.
у меня параметр Score итого вырастает на 80 % при AHCI драйвере.
До кучи (от 21.10.11) :
OCZ анонсирует SSD на своих фирменных контроллерах
U-Nick

Они бы отладили сначала прошивки уже выпущенных девайсов :) Судя по всему OCZ не сильно утруждает себя комплексным тестированием новой продукции, перекладывая это на плечи пользователей — мол есть гарантия если что — заменят, перешьют и т.п. А вот потеря данных пользователем мало кого волнует — в ЛС всегда написано, что за них никто не отвечает. В итоге — продукт на рынке быстро и деньги сэкономлены приличные.
Муки выбора между очень похожими SSD:
OCZ Vertex 2 60GB SSD 2.5" SATAII (OCZSSD2-2VTXE60G)
OCZ Agility 2 60GB SSD 2.5" SATAII (OCZSSD2-2AGTE60G)
Есть чуть дороже Crucial M4 (CT064M4SSD2), но что-то душа к нему не лежит...
Что взять? Какой из первых двух менее проблемный? И чем перевесит третий, если его брать? Комп в профиле.
Makc_68

но что-то душа к нему не лежит...

Ну если такие аргументы, то лучше сходите к гадалке..

сходите к гадалке
Спасибо за максимально информативный ответ, уважаемый пользователь Crucial M4. Мог бы и поделиться знаниями... :tea:
Заказал OCZ Vertex 2 60GB, отпишусь позже о впечатлениях.
Makc_68

Я тоже взял М4. Не нравятся постоянные глюки в прошивках от ОЦЗ. Причем при их перепрошивке надо бекапить все данные(это лучше делать на любом ССД. но на этих обязательно) А по скорости М4 практически не хуже.
Месяц назад прошивал свой OCZ Vertex 2 с 1.25 до 1.35 версии. Бэкап конечно был , но восстанавливать не пришлось — и система и всё остальное осталось на месте и работает :-p
BoyRadeon
ZAV14
Спасибо за комментарии, скоро присоединюсь к лагерю SSD-шников. :up2:
Сегодня обновил прошивку до 2.15. Обновлял по старой схеме : Windows 7 Rescue, создание образа акронисом, обновление и восстановление акронисом. Всё работает, но... Запускаю игру Skyrim, 2-3 минуты и отключается монитор, системник работает...До этого проблем не было. Буду пробовать вернуть 2.13. SSD OCZ Agility 3 60 Гб. :confused: :eek: :mad:
Изображение
Что-то у меня "попугаев" мало... AHCI включен, чипсетные драйвера установлены, что ещё нужно? :confused:

что ещё нужно? :confused:

Купить Crucial ;)

Изображение
gam0ver

Crucial M4 (CT064M4SSD2), но что-то душа к нему не лежит...

Как говорится, сердцу не прикажешь.. :)
Makc_68
Проверь включено ли кеширование записи. И лучше пользовать его с интеллектуальной рапид сторэдж, а не с виндовыми дровами.
BoyRadeon
Изображение
После выполнения рекомендаций и установки Intel Rapid Storage 10.5.0.1027 общее чисто попугаев даже чуток уменьшилось, в общем — не имеет значения. Тешит мысль, что выполненные рекомендации позволят максимально долго использовать SSD. Полученный результат — тоже результат, типа "набрался опыта". :)
gam0ver
Rucha
Не умничайте, ладно? Когда буду менять мать (года через три), тогда и возьму себе SATAIII SSD, а пока трёхкратное увеличение скорости чтения по сравнению с HDD — это приемлемо.
+++++пока трёхкратное увеличение скорости чтения по сравнению с HDD — это приемлемо
СОГЛАСЕН .
ну фиг его знает почитал тут ваши муки......уж лучше по старинке в hdd
столько действий что бы воткнуть хард этоне по мне
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru