Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 33 [ Сообщений: 1317 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ArtLonger
Я тоже так подумал, но продавец как всегда начал стирать типа бери корса год норм и все дела.
Strikerr
Ну так это проблемы продавца — зачем им позволять стать своими? ;)
Себе я взял Vertex 2 40Гб с трёхгодичной гарантией...
Я себе на новый год подарил парочку OSZ Vertex 2 60Gb и включил их в RAID0 на ICH9R, поставил новую семерку SP1 и кайфую, скорость реакции системы поражает! Есть правда и минус, после выключения компа не определяются, приходится жать DEL и входить в BIOS после чего все чудесным образом стартует. А вот если просто перезагрузить комп, то такого не наблюдается. Думаю может страйп на 128 Кб многовато, а может по тому что в системе 3 различных рэйд контроллера (Intel, JMicron и новый Marvell 88SE9128 6Гбит). В целом все равно доволен покупкой SSD, да и цены уже упали до разумных значений!
Взял себе сегодня OCZ Vortex 30Gb так сказать что бы познакомится с ссд.
Скорость значительно выше винчестера.
Но посмотрев резалты тестов, скорость у меня не фонтан.
Изображение
Я доволен покупкой :up2:
Strikerr
Форматировали свой SSD под Windows 7 или под XP?
win 7 при установке.
НА никс.ру резалты такие же.
Друзья форумчане, думаю купить себе ССД для системы. Но слышал, что у ссд как и у обычных флеш накопителей есть один небольшой минус — это ограниченное количество записей. Как долго он прослужит, если на нем будет стоять система мне интересно?
RusNet
Года 2-3 точно.

RusNet
Года 2-3 точно.

Да, маловато конечно, пока денег он своих не стоит...лучше сата 6 гб/с взять
SATA III пока что только маркетинговый ход, современные пластиночные харды только недавно предела SATA I достигли.

SSD SLC прослужит достаточно долго, чтоб морально устареть. SSD MLC может износиться за пару лет обычного пользования в домашнем компе.
Всех приветствую.

Вопрос такой.
Какой самый быстрый ссд из доступных на рынке можно купить?
Я лично присматриваюсь OCZ RevoDrive X2 PCI-E x4
Судя по характеристикам
чтение до 740 МБ/с, запись до 720 МБ/с, это самый быстрый, но может есть что то еще шустрее?
Как у него с надежностью?
bartx2 Привет! Это действительно достойный вариант, врядли найдешь что то лучше за эти деньги... Удачи!
скажите а вот этот если взять нормально будет? http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_ocz/O ... 01583.html
А как на него винду ставить сложно или нет?
mujik Тоже нормально, но х2 быстрей. Винду ставить как обычно, выбрав Revo загрузочным диском.
А там написано для установки винды нужно драйвер поставить. А как это сделать?
mujik
Driver подсовываешь по "F6", как обычно во время установки Windows на нестандартный контроллер HDD, с флэшки или флопика. Удачи!
пасиб
Кое-что новенькое про SSD от Ф-Центра
Добрый день. Имею OCZ SSD VErtex 2 100 Gb. При проверки на чтение доходит до примерно 40% и выдает ошибку. При восстановлении секторов программой HDD regeneration, доходит до определенного места и загорается красный диод на SSD. Винда его видит форматирвоание проходит успешно, но проблема не устарняется, в чем может быть дело? В общем суть проблемы, что считывание доходит до определенного сектора и все сбивается и загорается красный диод на SSD. Прошить не удается. Не заливается прошивка.? :oops:
Neorus32 Попробуйте на другом компе. Сдайте по гарантии.

При восстановлении секторов программой HDD regeneration

А это часом был не пресловутый HDD Regenerator, на который ~ половина юзеров :abuse: ?
Используйте что-нить менее проблемное и ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ для работы с Flash/SSD:
HDD Low level format tool (hddguru.com)
Flash Memory Toolkit (www.flashmemorytoolkit.com)
и т.п. в том числе с сайта изготовителя вашего SSD
Пока ожидается окончательный приговор по моим жестким дискам, думаю что делать дальше. Стоит ли взять SSD на 64-80 гигов в зеркало, и какой нибудь обычный винт гигов на 500 под мусор (темпы, куки) и обмен данными внутри сети (также заюзать его для бекапов баз, подключить к мамке)? SSD же все маленькие в 2.5, т.е. нужен будет переходник на 3.5, который наверное и сослужит службу радиатором?

P.S. Из отчета, что делался пару месяцев назад: C: (NTFS) 208.1 Гб (111.8 Гб свободно); при том я там не удалил временно сбрасываемые данные с видеокамеры на 15-20 гигов, также там мусорник сети аля "обмен" тоже наверное на гигов 20.
подскажите , может есть программа для мониторинга SSD подобная HDD life Pro. Удобно видеть в трее температуру и показатели "здоровья" твёрдотелого накопителя
ZAV14
Насчет показа здоровья SSD я не знаю, но температуру дисков в трее SpeedFan показывать умеет. SMART для них — тоже читает.
SpeedFan у меня сейчас отображает темпер проца , а в поле SMART пусто и выбрать ничего не удаётся
ZAV14
А СФ был проинсталлирован? А винты кому-то другому СМАРТ всё-таки показывают? Speccy к примеру?
--------
Новьё на подходе:
SSD получат интерфейс Serial ATA Express и — как обычно! — новый разъём.


Последний раз редактировалось U-Nick 19:26 17.09.2011, всего редактировалось 1 раз.
Сорри... Ссылка исправлена.
U-Nick
а причем тут кулеры с технологией прямого контакта :confused:
ссылка бессовестно врет.
U-Nick
точно инсталлирован.Speccy показывает 1 градус цельсия=))).Уже пробовал до этого и сейчас смотрел.Жесть.
Люди что можете сказать об этом звере OCZ AGT3-25SAT3-60G ? Просто предлагаю настойчиво + цена неплохая но не могу понять одного везде по разному пишут. В одних источниках что он сата2 в других что он сата3

пс ссд берёться исключительно для системы и софта типо Фотошоп- 3Д Макс
Купил летом OCZ Vertex3 60Gb для использования в качестве системного диска (Windows 7 64bit HP). Очень доволен.
Прирост скорости заметен и больше, чем если покупать новые процы, памяти, материнки, и за меньшие деньги. Улучшение откликаемости системы чувствуется сразу, даже если у вас только SATA 3gb/s. Сейчас с материнкой SATA 6gb/s разницы особой не вижу.
+нет шума
+не требует охлаждения

в сентябре апгрейднул свой комп 3-4летней давности, и разницы в производительности хоть чем-то сравнимой с приобретением SSD даже близко не чувствую.

(у меня вот правда датчики немного глючат http://i52.tinypic.com/2zss65d.png)
у меня с февраля OCZ Vertex2 90гиг после замены системник стал очень шустрый . а насчёт температуры — это не датчики — это программы мониторинга .Они пока не знают о существовании такой технологии как SSD и пишут кто +1 , а кто и +128 градусов. Перебрал около десятка подобных утилит и не встретил ни одной верно определяющей температуру.
OCZ Agility 3 120Gb
Винда грузится моментально, пока доволен.
Изображение
JohnnyMnemoNick
RAID0 Vertex2 Intel ICH9R (Driver Intel 10.5.0.1026)
Изображение

Vertex 3 on SATA 3 Marvell 88SE9123/28 (Intel driver)
Изображение

Vertex 3 on SATA3 Marvell 9823/28 (Marvell driver 1.2.0.1006)
Изображение

P.S. Все тесты в одной системе, firmware SSD и контроллеров и драйверы последние. Лучше бы купил еще один Vertex 2 и добавил в RAID! Более этого, HDD Santinel (3.70) показывает что на драйвере Marvell TRIM не включен...
JohnnyMnemoNick
поздравляю с удачным приобретением )))!!! у меня только контроллер предыдущего поколения и люди говорят , что по прошествии времени — работа SSD немного замедляется. Мой по прогнозам SSD Life проработает до 4 сентября 2020 года. Неплохо в этой теме ещё обсудить какие программы и службы отключить для лучшей и дольшей работы SSD
iRX поделитесь опытом.
iRX
Да, в рэйде вообще шустро получилось!
Странно, что Vertex 3 on SATA 3 на Marvell мало очков набирает. У меня на Интеле сидит, Марвел не стал трогать и отключил в биосе пока.
ZAV14
Спасибо! Если бы WD black мой не глюкнул, то и не купил бы. Вообще, была дилема между 600Гб Сата3 Велосираптором и ССД, решил ССД попробовать.

Спасибо! Если бы WD black мой не глюкнул, то и не купил бы

для статистики — сколько покрутился ?
ZAV14
С августа 2009... но он как-бы не сдох, но уже пытается. Тачка зависает и при перезапуске винт не определяется. Постоит, часа 4 и нормуль.

Всех приветствую.

Вопрос такой.
Какой самый быстрый ссд из доступных на рынке можно купить?
Я лично присматриваюсь OCZ RevoDrive X2 PCI-E x4
Судя по характеристикам
чтение до 740 МБ/с, запись до 720 МБ/с, это самый быстрый, но может есть что то еще шустрее?
Как у него с надежностью?

RevoDrive X2
http://www.regard.ru/catalog/tovar98493.htm
RevoDrive 3 Series (пошустрее) :
http://www.regard.ru/catalog/tovar101780.htm

Зеленокумск
у меня там отец родился.извиняюсь за оффтоп — пробило.Сам был один раз — там вроде речка Кума течёт


Зеленокумск
у меня там отец родился.извиняюсь за оффтоп — пробило.Сам был один раз — там вроде речка Кума течёт

Всё правильно у нас речка — "Кума"
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1317 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru