Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Попала тут ко мне флеха Electrolux. При подключении ее к компу автоматом запускается размещенный на ней видеофайл (реклама Электролюкс). При этом появляется 2 устройства — сд-ром (с этим видеофайлом) и съемный носитель (причем он по видимому не у всех появляется, у меня на компе он есть, а у друга на ноуте проявился только сд-ром).
Как полностью отформатировать эту флеху?
В управлении дисками что видно? :spy:
рекламная флеха.
если она аппаратно заблокирована на запись. то ахтунг.

если программно, то надо убить полность радел флехи
Stranger_NN

В управлении дисками что видно?  

Изображение
I — это та часть, которая определяется как флешка, Н — как диск. Физически это 1 флешка.

sektor
Чем убить?
партишн мэджек попробовать можно
я юзаю "HP USB Disk Storage Format Tool". возможно если хорошо форматнуть тот диск что определяется как флешка — тогда и СД умрет.
IC9517, убить раздел пробовали? Что говорит?
MBear

я юзаю "HP USB Disk Storage Format Tool". возможно если хорошо форматнуть тот диск что определяется как флешка — тогда и СД умрет. 

Форматнул. Сд не умер.
Stranger_NN

убить раздел пробовали? Что говорит? 

Не дает винда его убить (делете не активно)
IC9517
а, что если какими нибудь прогами типа Partition Magic, Disk Director или даже Partition Logic. или вообще найти что нибудь для низкоуровневого форматирования(low level format, fill with zero, и т.п.) поддерживающее флэшки.

а, что если какими нибудь прогами типа Partition Magic

он флешек невидет :no:
Виндовый disk manager не все разделы убивать умеет. Резервированые и диагностические от OEMов он вообще трогать боиться ;)

В данном случае как минимум через любой дисковый редактор нужно поменять 1 байт в таблице разделов.
В нулевом секторе оффсет 1С2h или 1D2h для первого и второго раздела соответственно, записать ноль вместо того что там сейчас есть. Эта процедура пометит место, использованное убиенным разделом, как свободное.

Если инфа на флешке не нужна то даже проще весь нулевой сектор зачистить а потом форматнуть на весь обьём.
MBear
он флешек невидет
ну может остальное из вышеперечисленного видит. Ещё Gparted вспомнил :)
DetR200
я тоже подумал о том, чтоб испортить всё хекс-редактором каким-нибудь дисков. но незнаю, что надо портить.
DetR200

В данном случае как минимум через любой дисковый редактор нужно поменять 1 байт в таблице разделов.
В нулевом секторе оффсет 1С2h или 1D2h для первого и второго раздела соответственно, записать ноль вместо того что там сейчас есть. Эта процедура пометит место, использованное убиенным разделом, как свободное.

Пожалуйста, назовите дисковые редакторы :) :shuffle:
В таких вопросах поисковики обычно помогают ;)
X-Ways WinHex, Runtime DiskExplorer, Acronis DiskEditor, ДОСовский DiskEdit, etс..
DetR200

В таких вопросах поисковики обычно помогают

Вот именно он и помог найти X-Ways WinHex с "лекарством" :)
Что-то я не въезжаю, что именно стирать. В смысле не вижу указанных оффсетов.
Сначала я там встречались буквы, а сейчас что-то их не видно, вроде никуда и не тыкал
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru