Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 8 [ Сообщений: 282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Wivern

Ммм интересная моделька по соотношению цена\качество так что мб я его даже и возьму :up: терь запасаемся терпением и ждём привоза его в мой магазин
Новая (и ОЧЕНЬ познавательная!) статья на ФЦ:
"Hitachi Deskstar 7K3000 и 5K3000 на фоне предшественников и конкурентов"
прикупил себе тут Seagate momentus xt на 500gb, пока доволен как слон (после raid0 2x seagate 7200.10) — особенно в плане тишины
парни подскажите а какой фирмы лучше брать HDD 1-2ТБ :confused:
Bboy_Dragon
А тест-статьи хоть какие-нить прочитаны?
Зайдите в любой сервис-центр и пообщайтесь с ремонтниками.
парни подскажите срочно, если винчестер SATA1, можно его подсойденить к разъему SATA2
Bboy_Dragon
Да можно .
Если кому интересно, то собирал компьютеры и прогнал CristalDiskMark. Всех результатов не понмю. Seagate / ST3500312CS / Desktop / 3.5" / Pipeline HD / 500GB / 5900rpm / 0C + 75C / SATA 3Gb/s / 8MB на линейном чтении/записи выдал ~95Mb/s, Hitachi / HDS721010DLE630 (0F13180) / Desktop / 3.5" / Deskstar 7K1000.D / 1TB / 7200rpm / SATA 3Gb/s / 32MB ~185Mb/s. Никогда таких скоростей у ЖД не видел.
Это максимальное значение. Среднее около 140МБ/с.
Pawel2, линейное чтение / запись — это фигня, прогони на случайное с блоками на 4 кб — удручающая картинка бы была. As SSD Bench минут 40 этот подпункт проходит — ну еще бы, прочитать / записать по 1 гб со максимальной скоростью 1,5 мб/с. :shuffle:
Денек всем. Рассматриваю покупку нового диска. Место осталось не так много, ну и приходится уже задумываться о том что надо, а что — нет. Смотрю в сторону 3 Тб моделей, пойдет на замену 640 Гб WD — он уже довольно долго трудиться у меня, да и чересчур сильно нагревается по сравнению с более емкими хранилками (хотя нагрузка на него со сравнению с ними должна быть ниже). Что посоветуете из моделей? Как обычно — ориентировка на прайс Никса.

Да и есть много других вопросов — будут ли проблемы с ним на моей матери не в качестве системного (насколько я понял, только UEFI вроде бы полностью поддерживает такие диски), сильно ли они нагреваются, что там известно по поводу надежности, есть ли какие-либо особенности первоначального формата / установки в систему? Сейчас просто не особо до чтения многостраничных форумов.
Спасибо за не ответ :abuse: Уже сам разобрался, и выбрал диск.
Посоветуйте пожалуйста какой HDD на терабайт сейчас взять, производительность не сильно волнует, главное надежность.

Спасибо за не ответ :abuse: Уже сам разобрался, и выбрал диск.


Всегда рады помочь. Поиск с Google — это легко и эффективно! © команда Google, 2012.

:gigi:

Посоветуйте пожалуйста какой HDD на терабайт сейчас взять, производительность не сильно волнует, главное надежность.

Ну если и цена тоже не сильно важна — WD1002FAEX :yes:
Monsterof3D
А версия Blue объемом 1 Tb как будет? Хороший диск? Главное чтоб не грелся сильно.

Главное чтоб не грелся сильно.

На мой взгляд температурный режим ХДД- последнее что должно волновать при его покупке. Так как никак не влияет ни на производительность ни на надёжность.
Lordgrey
Ну то что на производительность не влияет, это я в курсе :) А вот насчет надежности — сомневаюсь.

А вот насчет надежности — сомневаюсь.

Не сомневайтесь. Это говорит мой личный опыт и статистические данные предоставленые рядом сервисцентров, которые занимаются ремонтом ХДД. Температурный режим в десктопном сегменте никак не сказывается на долговечности и совершенно не коррелирует со статистикой отказов и поломок.
Lordgrey
Ну хорошо тогда, если так. Думаю с выбором определился, возьму Blue.
Я бы вообще HDS721010CLA332 рекомендовал :) Hitachi- самые надёжные диски. И самые быстрые.
А я решил рискнуть и взял под игры и срочные мелочи Seagate Barracuda 7200.14 1000GB SATA3 (ST1000DM003), прошивку последнюю загнал — вроде всё нормально. Пока. Насчёт температуры HDD — это смотря куда его засунуть. У меня WD 500GB обычная, без приставок, что гудит сильно, что греется — хрен её в карман засунешь без риска перегреть.
Makc_68, у меня 11я сига на 1.5Тб в рэке год работала :) 74-76С :)а затем ее кусила муха ЦЦ. Которая к температуре не имеет никакого касательства. сменил по гарантии. Дали 14ю. Эта уже получше. В том же рэке порядка 55, сейчас 24/7 больше полугода стоит подрубленым к роутеру, торренты качает/раздает.
У меня все три диска Баракуды . Система Win7 SP1 64bit стоит на 2хтерабайтном .

Изображение
Сравнение надежности жестких дисков основных производителей

А версия Blue объемом 1 Tb как будет? Хороший диск? Главное чтоб не грелся сильно.

Вы же просили надежности? Так что Blue не из этой оперы :yes: :D
Если WD не кантовать и обдувать хотя бы чуток снизу, то он очень надежен ;)
http://www.3dnews.ru/offsyanka/622180/print еще про харды :) тут много слов конкретно по ВД, мало по всему остальному :)
Зы. лично у меня к ВД никаких претензий. По личному опыту- самые ненадёжные- это сигейты, особенно современные, последних серий. Самсунги не нравятся- медленные, тоже бывают проблемные. Лучше всего зарекомендовали себя именно Хитачи и ВэДэхи.
А я вот не доволен WDC WD10EALX-009BA0 1TB. Пользовался им 1 год и 2 месяца. Во первых шумный, во вторых греется при сильной нагрузке без кулера до 52 градусов. Ну и нах он мне такой нужен. Я просто купил SSD Plextor PX-512M5P и сейчас пользуюсь им. А WD пылится. PS : WD 1ТВ как и Plex 512 исключительно используются как файлопомойка. Поскольку изначально системным был установлен SSD Plextor PX-64M2S 64GB и работает 1,5 года ( он как был живой на 100% с начала установки так и до сих пор 100% ).

Во первых шумный

в сравнении с сигейт или с ссд? ;)

во вторых греется при сильной нагрузке без кулера до 52 градусов.

как это вам мешает? в квартире жарко из-за греющегося харда? :gigi:

Ну и нах он мне такой нужен

насчет вас не в курсе. А люди на нем обычно файлы хранят ;)

Я просто купил SSD Plextor PX-512M5P и сейчас пользуюсь им

красиво жить не запретишь, были бы у меня деньги- я бы тоже накупил ССДшек на пять-шесть терабайт) Но у них цена за гигабайт несравнимо выше нежели у ХДД.
Lordgrey Можно сравнить с Seagate по шуму — он WD шумит сильнее на порядок ( поскольку до него у меня было 2 Seagate и 250 GB и 500 GB. Перемещение головок — слышно хорошо когда нагружен сильно. Но я говорю именно про эту серию. А что до SSD, то как говорится было бы желание. А деньги найдутся. ( Ну SSD на 5-6 TB это круто ).
Насчет шума , баракуды вообще не слышу как работают , те два на 320 Гиг уже 4 года шуршат , а на 2 Тв четыре месяца и у него слышно только парковку головок , вжикают когда комп выключаеш . А вот в двух других компах , уже лет 8 и даже больше , шуршат WD и Хитачи . WD всю жизнь хрустит и ни чего , а Хитачи :up2: тихий .
alx_rad
Посоветуйте пожалуйста какой HDD на терабайт сейчас взять, производительность не сильно волнует, главное надежность.
WD1000DHTZ. У серьёзного железа и надёжность выше.
Приветствую всех форумчан! Захожу уже редко и только по делу)))
Вопрос в следующем. Подумываю о приобретении отдельного HDD под систему и программы/игры, т.е. максимум 2 раздела на нем.
Посмотрел, что VelociRaptor все еще производится и более того есть новые модели. Шум ЖД меня не смущает никаким образом, т.к. в системе 3 физических диска, один из которых Black серия WD.
Выбираю из WD5000HHTZ и WD2500HHTZ. Разница в цене ~1000 (3100 и 4100).
Кто что может сказать? Понимаю, что можно и SSD взять, но личный опыт работы на ПК с ними... меня в общем то не порадовал ничем.

В общем, жду комментарии :beer:
Велоцерапторы проигрывают обычным современным десктопным 7200-оборотистым хардам практически во всем. И смысла их брать под систему/игры- ноль. В отличии от ССД.
Lordgrey
а конкретнее? в чем они проигрывают?
Lordgrey, откуда такие грибы? :) По данным тестов они будут уступать только при последовательном чтении-записи больших блоков (512 кб и более), и то не уж значительно.

dodge_ki, 500-ки ни в чем особо не уступают, правда и выигрывают они не так уж существенно у обычных емких HDD — процентов 30-40% во времени запуска системы/программ. За эти деньги можно взять SSD на 120-128 Гб — модели на 240-256 начинаются от 5500. Решать конечно тебе, но я бы лучше не поскупился на 240 Гб SSD :)
D-Tritus, ну да. В чтении малых блоков превосходят. Незначительно. На глаз не заметишь ;) Это не ССД. А в линейном...ну скажем так, пиковая скорость чтения у моего 3тб харда 240мб/сек вроде, у велоцераптора- 160. Под "все" я думаю неправильно выразился. Имелось ввиду соотношение цена/профиты
Lordgrey

Высокооборотистые диски предназначены для вполне определенных задач. Понятное дело, что на файлопомойку с линейным чтением их ставить не надо. Сейчас уже это не очень актуально, так как есть ССД.
Вот-вот. Еще для тех задач рейд с них собирали. Так как прирост от одиночного раптора там был без него не то чтобы ухты какой. Но с появлением на рынке ССД достаточного обьема по вполне сравнимой цене эти диски стали совершенно не актуальны. Да и 10к в "тех задачах"— это фигня, есть же сказевые 15к ;)
Lordgrey

Еще вспомни тумбочки СМ6313 с 300мм дисками и ременным приводом от трехфазного движка на 600 Вт.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru