Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 8 [ Сообщений: 282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Asmodeus
Благодарю за помощь так сказать :beer: :) Советы из личного опыта считаю ценными :yes:

CRAIG_DT
Лично мое мнение, надежность понятие относительное. Любое электромеханическое изделие рано или поздно выйдет из строя. И если о надежностт говорить применительно к ЖД, то уж как сложилось в моем опыте, вд дольше живут, по скорости чуть быстрее сигейтов, пусть и не без изъянов.

Из предложенного тобой я скороее всего бы взял вд ;) вот только серия EARS с 4 кб секторами. Под файлопомойку в самый раз.


Последний раз редактировалось dodge_ki 20:34 18.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
dodge_ki
я тоже думаю об вд. но пока денег нет :)
@ Asmodeus
Поздравляю с покупкой :up2:. Недавно купил себе такой же. С 1 октября они выпускаются с прошивкой 3MA, которую можно скачать отсюда. Известно только, что она чуть улучшает производительность и исправляет мелкие глюки.
@ RUSLAN_WM
Да, среди них встречается такая проблема. Может помочь перепрошивка на предыдущую версию 39C и установка AAM в минимум (128). Правда ради тишины придется пожертвовать скоростью (улучшенной работой с кэшем и т.д.). Об этом и не только можно почитать, например, здесь.
JIeryxa :beer:

Насчёт прошивки — лучше пока на родной останусь, поскольку никаких проблем под ней не наблюдаю, а во время перепрошивок иногда сбои случаются.
JIeryxa
Уже хотел откатить прошивку на старую или попробовать более новую, но HDD уже занят данными, и после прошивки могут пропасть все файлы :oops:
Asmodeus
Вступаю в категорию владельцев Hitachi HDS721010CLA332 :beer: Еще пока не ставил, холодный, только с мороза :)

Прошивка 3MA, выпущен в ноябре 10го года. О том как будет работать, чуть позже отпишу :)

Благодарю еще раз за помощь в выборе ЖД :beer:
@ RUSLAN_WM
После удачной прошивки данные останутся :).
Поставил винт, на фоне WD Black вообще не слышу ни при копировании, ни при включении. Только рыбку на 640 слышно при запуске :) Покупкой доволен, своих денег стоит :yes:
dodge_ki
Поздравляю! :up: :beer:

JIeryxa

После удачной прошивки данные останутся
Однако, после неудачной они то же останутся, вопрос только в восстановлении прошивки или замены микросхемы будет стоять :D ;)
Хочу прикупить1 Тб не для системы, Hitachi в магазинах не нашлось. Есть Сигейты, 12 серии. Скажите что-нибудь о нём.
Спасибо.
nikAS
Рыбки 12й серии вполне хорошие, если судить по тестам с фцентра, скорость на уровне. Нагрев и шум умеренные. Идеальных ЖД не существует :) Все зависит от цены на него. Потому как WD Blue чуть чуть дороже, рублей на 100 может быть. Так же можно и WD Green посмотреть, но только серию EADS, она нормальная, в отличии от EARS. :)
dodge_ki

Ещё раз спасибо. Буду брать.
Подскажмте какя это серия сегейтта? ST3500320AS


Последний раз редактировалось u10686 21:24 21.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
nikAS
dodge_ki
а как же тема про умирающие сигейты 11-й и 12-ой серий?
u10686
Zhiza

Дык, вечного ничего нет. И мы когда-то умрём.
А по сути: говорят, что 12 серия и 11 это две большие разницы. Вот я и хотел уточнить у народа, так ли это. Вроде бы так. Если нет: примеры в студию!
Zhiza
nikAS
Все зависит от того, какая изначально прошивка в винт прошита. Мой опыт показывает примерно 5-7% смертей и всех тех, что я советовал знакомым и друзьям, ставил в компы по заказу. Общее количество прошедших и подконтрольных винтов — больше 100 точно. Из всех винтов, не дохли только Хитачи и некторые винты от WD (серии RE-4, Black) объемом 500 и 750 Gb.

Если после покупки есть подозрения или опасения, лучше рыбку прошить на новую прошивку (если такая имеется).

Лично я не стал брать сигейт по той простой причине, что хватило уже 11 серии, напрошивался и наоживлялся уже. Хочу покоя :D
Zhiza

а как же тема про умирающие сигейты 11-й и 12-ой серий

а не думал(-а), что просто бракованные винты 12-ой серии приписывают к "умирающим" 11-ым, потому что они просто "умерли" по-тихому? Вроде бы тема по 12-ым (а именно по прошивке) уже довольно старая, но пока вроде не было написано ни про один "умерший" винт.

nikAS моему год — претензий НЕТ, пашет круглосуточно на торренты в локальную сеть. Смарт


Последний раз редактировалось D-Tritus 22:02 21.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
D-Tritus

Собственно, выбора-то нет, но на душе полегче стало ;) . Спасибо!
D-Tritus
Помню еще летом пара знакомых человек брали рыбок 12й серии. Причем каждый по 4 штуки, для массива. Через месяц померли все 8 штук. И это единственный вариант, когда умерли винты 12й серии. Перепрошивка не помогла ни один оживить. А умерли они видимо судя по всему по причине брака, т.к. были все одной партии. Инфа конечно потерялась, но взятые на смену им точно такие же работают до сих пор :)

А я лично решил пока больше не связываться с рыбами. Одна 11й серии стоит, и то ждет когда ее продадут :D 250ку уже толкнул, но она 10й серии, и проблем с ней не было никогда :)
dodge_ki как всегда, винты — еще та лотерея :oops:
D-Tritus
За те 5 лет что я связывался с ЖД, больше всех дохли или барахлили Самсунги. Особенно в 6м году помню, когда в одной компании на 40 компах чего-то вдруг начали стучать винты, и в течении 2 месяцев дохли все эти 40 винтов. 30 из них были Самсунги. Но все разные.

А так, дохли и WD, и Сигейты, и Фуджитсу. Одни из-за брака, другие из-за условий эксплуатации. Нет ничего вечного :)

как всегда, винты — еще та лотерея — не только винты, еще и много других железок.
dodge_ki
D-Tritus
nikAS
Так вот зачем тянуть кота за одно место(зачем играть в лотерею), если винты сигейт 11 и 12 не имеют никаких особенных плюсов по сравнению с другими 500-ками, а минус у них есть и он явно перевешивает все возможные плюсики! Возьмите самсунг f1 или Хитачи.
Zhiza
скорее всего именно по этой причине я и взял хитачи :)
Zhiza

Так вот зачем тянуть кота за одно место(зачем играть в лотерею), если винты сигейт 11 и 12 не имеют никаких особенных плюсов по сравнению с другими 500-ками, а минус у них есть и он явно перевешивает все возможные плюсики! Возьмите самсунг f1 или Хитачи.

Как не имеют?)) 500ки 12ой серии очень тихие и не вибрируют :) Скорость отличная, не горячие. Чего ещё надо?
PS Надёжность... а кто её сейчас гарантирует???
Ankren
Назовите мне производителя, винчестеры которого отличаются большой громкостью и вибрациями. Уверен, таких сейчас нет. Я считаю, что винчестеры для массового рынка сейчас все практически одинаковы. И дело только в привязанности к какой-либо марке.
Zhiza
WD тарахтят от винча к винчу
dodge_ki
Ладно если гремит во время поиска\чтения\записи, но постоянная или периодическая(этак нарастает-утихает) вибрация оччень доставляет...


Последний раз редактировалось Ankren 19:19 29.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Ankren
Черному WD я прощаю его кряхтения :D благо работает хорошо и довольно быстро
у Hitachi появился весьма любопытный HDD — Deskstar 7K3000 2Tb (7200rpm, 64Mb), всего на 3-х пластинах. отзывы в большинстве своем позитивные. отмечают тихую, прохладную и быструю работу. также отсутствует назойливый Advanced Format. цена порядка 110$.
Вот такие точно не стоит брать!
Vdosha
:lol: :lol: :lol: Круто,скоро муфты и сгоны в ход пойдут...
Vdosha
ты уже 4-й на нашей конференции :lol: :lol: :lol:
CRAIG_DT
В каком смысле :confused:
Vdosha
в приколитесь на этот ХДД уже 3 раза ссылались)
CRAIG_DT
Ну извеняйте ;)
В "Приколитесь" не часто заглядываю!
Товарищи нужен совет выбираю себе новый жд под хранилища фильмов и аниме присмотрел SAMSUNG HD105SI это из 1 тера так же присмотрел из 2 тера вот такой SAMSUNG HD204UI что можите о них сказать как они норм под хранилище и торент качалки или не очень?

Так же есть альтернатива SEAGATE ST2000DL003 и WD WD20EARX из 2 тер а из 1 тера *который не очень хочу брать при малой различаемой цене по сравнению с 2 тера* WD WD10EARS и SEAGATE ST31000524AS что стоит брать из выше перечисленных желательно вариантов 2 тера или же что можите посоветовать за туже цену?
Switrit
Пользуюсь как хранилищем SEAGATE ST2000DL003 вроде пока все нормально (тьфу, тьфу, тьфу).

Прочитал новость о внедрении Хитачи пластин емкостью 1 Тб, а Сигейт оказывается ещё в мае такое проделали :tea:
Вопрос, в продаже уже есть диски 2-3 Тб на 1 Тб пластинах? :confused:
Wivern
Только пока дорогие остальные на сколько знаю идут по принцыпу 4 пластины по 500 гигов

Только пока дорогие

модель можете сказать?
про Hitachi знаю, что еще?
http://www.3dnews.ru/news/616518


на сколько знаю идут по принцыпу 4 пластины по 500 гигов

2ТБ есть 3 блина, 6 голов. тот же ST2000DL003

Wivern

Пользуюсь как хранилищем SEAGATE ST2000DL003 вроде пока все нормально (тьфу, тьфу, тьфу).

сильно ли заметна медленная работа с маленькими файлами?
описано тут http://www.3dnews.ru/storage/610606/print

ALL
http://www.3dnews.ru/news/616518
а этот как, разве их WD не выкупила :spy: :confused:

а этот как, разве их WD не выкупила :spy: :confused:

Пока еще в процессе поглощения.
http://www.overclockers.ru/hardnews/433 ... astej.html
MBear
Откровенно говоря я там мелкие файлы не держу, но теперь стало интересно — попробую проверить :)

Вопрос про жесткие диски на 1 Тб пластинах которые есть в продаже остается открытым!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru