Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 56 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
IdeaFix
Гы. Понял :beer: :beer: :beer:
У меня БП итак был первым в списке.
IdeaFix
Заставил стучать свои винты! Тупо пересадил систему из профиля на 350W блок питания — стучат как в mp3-шке!
БП я все еще некупил. :shuffle:

Пробовал гдето месяц назад вешать сабжевый хард (ST3320620AS) на отдельные БПшники, пробовал:
1.на AT 200Ват(огромный транс, все С на входе и выходе заменены на более ёмкие, поменяны диодные сборки, дроселя...)
2.на новый кодеген 300Ват, с нормальным SATAным разъемом (с 3,3В)
3.и наконец цеплял его на новый CHIEFTEC 650Ват (с нормальным SATAным разъемом (с 3,3В))


также пробовал вешать всю систему на CHIEFTEC 650Ват.

хард как стучал так и стучит :(.

заметил что со временем он стал немного реже это делать.
тоже такой винт сегодня приобрел...избавился от одного старого иде самсунга 250
пока проблем с ним нет))))) :) :)
кстати, я снял перемычку на винте 150мб\с по умолчанию...
или все же лучше оставить??
Kirill-872007
снять
винт стучит не сильно, но малость не приятно.... первое время его не замечал, но после того, как поставил на него операцеонку пошел невыносимый треск при обращении к нему... винт новый...гарантии 3 года...
я так понял, что вся серия такая шумная... можно ли как нибудь снизить шум...???

кстати, я снял перемычку на винте 150мб\с по умолчанию...

:spy: Какую перемычку? У меня ST3500320AS — там такая может быть? Заранее прошу прощения за ламерство. :oops:
Kirill-872007
можно ли как нибудь снизить шум...???
нет :( .
только всякие "мегаБоксы", подвешивание на резинки и тд.

Kompressor
да есть. она очень маленькая, меньше чем обычно на материнках.
жаль...
за всю жизнь не один винт так не стучал)))))
хотя нет был такой фуджик у меня на 30 гектар в 2004....так он перед смертью так стучал.. а потом схоронился... вот для меня и дико было первые моменты когда застучал он))))
Kirill-872007
жаль...
за всю жизнь не один винт так не стучал)))))

угу :(
после этого, следующий мой хард уже наверное будет не сигейт. :shuffle:
MBear
:) Спасибо! Нашёл! Выдернул нафиг! :beer:
Проблема :(
В пятницу купил Seagate ST3320613AS Барракуда 11...
Вчера поставил в ПК и перекопировал туда все данные (с старого винта все удалил) и после очередной перезагрузки... Выдает (если в БИОС зайти) что размер у винта 0.
Чип теплый, а вот никаких движений не происходит (при загрузке чуть-чуть пошуршит и все). Такое впечатление, что сдох двигатель :confused: :tea:
Wivern
Я думаю что вам винт в сервис а старый прогнать в unerase :shuffle:
Wivern
Обычно если шуршит то двигатель обороты набрал и головы распарковались. Но для нетренированного уха звуки, издаваемые хардами, это лес демучий.
Скрутите плату с харда и проверьте контактные площадки (2 блока, мотор и бмг) на предмет окисления. Для уверенности пройдитесь карандашной резинкой, чем твёрже тем лучше.

Если не поможет — MHDD или Victoria под ДОСом, смотреть отдаёт ли хард паспорт или нет.
Пытался отдать новый винт в сервис фирмы где купил, там мне сказали что информацию они не восстанавливают, а винт после экспертизы могут поменять...
Потом отдал оба винта хорошим людям, там сказали что с новым винтом лучше дел не иметь и обменять по гарантии... и легче восстановить все с старого винта. Такой вот Новый год :(
Вот нашел сегодня

Число отказывающих винчестеров Seagate Barracuda 7200.11, Maxtor DiamondMax 22, Barracuda ES.2 начало переваливать все допустимые нормы. Наконец, производитель признал массовый брак в прошивке своих устройств и выложил обновленную версию (ее можно скачать здесь). Всем счастливым пользователям рабочих моделей последнего поколения стоит скачать исправленную прошивку до того, как винчестер откажет – это может случиться в любой момент (а может и не случиться, брак проявляется не во всех экземплярах). Желаем удачи.

Источник
Копаюсь в моноблоке Sony VAIO VGC-LA2R, стал жутко долго загружаться (от 5 минут до 40 :eek: ) так и с выключением, хотя выключается иногда моментально (меньше минуты :spy: ). После тщательной проверки системы, стал смотреть что с жестким, hdd tune pro нарисовала такую картинку:
Изображение

HD Tune Pro: ST3300822AS Health

ID                               Current  Worst    ThresholdData       Status   
(01) Raw Read Error Rate         100      253      6        0          Ok       
(03) Spin Up Time                97       96       0        0          Ok       
(04) Start/Stop Count            98       98       20       2386       Ok       
(05) Reallocated Sector Count    100      100      36       0          Ok       
(07) Seek Error Rate             81       60       30       143866575  Ok       
(09) Power On Hours Count        97       97       0        3423       Ok       
(0A) Spin Retry Count            100      100      97       0          Ok       
(0C) Power Cycle Count           98       98       20       2382       Ok       
(BB) (unknown attribute)         100      100      0        0          Ok       
(BD) (unknown attribute)         100      100      0        0          Ok       
(BE) Airflow Temperature         51       40       45       841941041  Ok       
(C2) Temperature                 49       60       0        49         Ok       
(C3) Hardware ECC Recovered      63       49       0        67008778   Ok       
(C5) Current Pending Sector      100      100      0        0          Ok       
(C6) Offline Uncorrectable       100      100      0        0          Ok       
(C7) Ultra DMA CRC Error Count   200      200      0        0          Ok       
(C8) Write Error Rate            100      253      0        0          Ok       
(CA) TA Counter Increased        100      253      0        0          Ok       

Power On Time         : 3423
Health Status         : Ok
Так понимаю — это клиника уже :( Сейчас виндовый чекдиск идет, чуть позже попробую mhdd запустить.


Update: mhdd в очередной раз застопорился на железе, не увидел винта, с загрузочной флехи от Алкида прогнал викторию, но она косяков не выявила, типа все тип топ. Там же прогнал еще раз хддюн, отличные результаты:
Изображение

Интересно, а с какого такие дикие провалы в родной винде? На всякий случай обновил дрова на мамку, но результата не получил :( Куда еще можно покопать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru