Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 9 [ Сообщений: 344 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vitaliklviv
ну если хаб отлично работает на другом компе (с этой же флешкой?), то тут явно не в хабе дело. может мать как то на него неадекватно реагирует? или питалова не додаёт?
говорю же, у меня похожая хрень с н900, только он ноутбуком вообще не определяется, а сам видит только зарядку! и при подключении питания всё проходит. а так, хаб спокойно одновременно тянет 2 флехи, камеру, мышь и МФУ без доппитания. больше пока не втыкал — времени не было экспериментировать. на праздниках займусь.
vitaliklviv
если " :abuse: " флешка не работает с " :abuse: " USB хабом на каком-то ПК, так это еще не повод бить тревогу.
Просто другой чипсет, по другому разведены USB порты, вот и результат. Это не говорит про глючность материнки/флешки/хаба.

и в качестве офтопа, предложу вывести несколько USB удлинителей.
Земляк, так я собственно об этом и гутарю, что что-то не работает и хз почему , все в догадках и никто не знает почему , зато повод зайти на форум и поговорить — есть. Все нормально. А если найдем причину -так вообще зашибись))
В общем проверил я работу хаба и флешки с двойным юсб-миниюсб шнуром и результат тот же — ничего не работает. По идее трабл соответственно не от нехватки питания, а от чего-то другого. Чтоб ему не ладно было (мягко выражаясь).
в фотоаппарате родителей стоит miniSD карта с переходником на SD. они скидывать фотографии с неё не любят ибо лень — вот и получилось после того, как вчера погуляли с фотоаппаратом на лыжах, четверть фотографий совсем не открывается, ещё на четверти появились серые/цветные полосы на полфото, где-то по краям, где-то рамка с 3 сторон серая, одна фотография вообще в негатив переведена на 2/3 изображения. с чего пошла эта гадость? мороз так сказался на карте или фотоаппарат загибается (сапог иксус55 — старичок). восстановить их уже не получается.
ах, да. битых секторов на карте нет, проверил HD Tune
CRAIG_DT

четверть фотографий совсем не открывается, ещё на четверти появились серые/цветные полосы на полфото

1/4 из ВСЕХ или из новых?
Если из всех, то флешку надо очистить и попробовать вылечить полным форматированием. Если из новых — фез... мо быть и холод повлиял. На сам фотик, но батарею, на флешку — :confused: Для определения надо каждую сменную детальку проверять отдельно, на БЕЗУСЛОВНО качественных девайсах.
U-Nick
из всех, в том-то и дело. они хотят восстановить) а я-то что сделаю? лениться меньше надо :confused:
самое интересное — битых секторов не обнаружено :confused:
Вобщем возникла проблема)
Стоит вин 7 х64, usb флешки работали нормально, потом решил форматнуть через Acronis Disk Director и произошла какая то ошибка, после этого ни одна флешка не работает :( . Когда вставляешь слышен звук подключения, но система не видит флешку, заходишь в Acronis флешка видна, ее можно форматнуть разбить на разделы и тд, а система почему то не видит.
В панели "устройства и принтеры" есть значок что подключен флеш накопитель, а в свойствах написано "запуск этого устройства невозможен (код 10)". Что за код 10?)) Пытался обновить, откатить дрова не помогло.
Все флешки рабочие и проверены на этом же компе но на ХП.
дима1990

Все флешки рабочие и проверены на этом же компе но на ХП.

т.е. на другом компе эти флешки работают, а на win7x64 у вас на компе они нерабочие?
дима1990
Попробуйте флешку форматнуть ЭТИМ (36 кВ). Мне помогло...
Zhiza
И на другом компе и на этом же, но под ХП.

U-Nick
Щас попробую
Привет всем!
Есть SanDick MicroSD на 1 Гб. История примерно такая: у меня были телефон только марки моторола, работала замечательно.
Сломался очередной телефон, флешка как всегда заняла почётное место "в коробочке"... но я вставлял в нокию (не помню модели и кому вставлял) эту карту памяти. И вот снова приобрёвши рабочий телефон от моторола — пишет оформатировать? Надимаю да — форматирование не удалось, повторить? И так постоянно. С компьютером иначе: свойства — 0 байт. Форматировать нажимаю — ничего не происходит. Перепробовал все способы которые я нашёл — ничего.
Дома хоть прогрес был — программы определяли флешку, но через телефон не хотели работать, а на работе не видят даже через картридер. Вот запихнув флешку рабочую программами, пойду дома воевать. На сегодня взял картридер.
Мне очень важно, чтоб отформатировалась карта памяти, а то за 1 Гиг просят нереальную цену, за которую свободно можно купить на 4, но телефон не поддерживает не больше 1 гига. А новую брать — с финансами напряг.
Читал, что нужно эту карту память вставить в смартфон от нокии — и на ней отформатировать, т.к. якобы там стоит пароль от записи, но нету таких знакомых с телефонами.

Форматировать нажимаю — ничего не происходит. Перепробовал все способы которые я нашёл — ничего.

Выше есть ссылка на ХОРОШИЙ форматтер. Но с картами я его не пробовал.
В этой же теме есть ссылки на другие полезные пр0ги работы с флеш-девайсами. Пробуйте!
U-Nick, спасибо! обязательно перепробую! Но на работе не получится — стоит админка, нету прав запустить что-либо. Дома обязательно попробую и отпишусь.
Еще на 2-х компютерах, через картридер — иногда вылетает "автозапуск", т.е. флешка жива еще?!
______________________
Сходил к администраторам: не получилось отформатировать на компьютере, а ноутбук при подключении через встроенный картридер выдал "синий экран", причём дважды ...
Еще раз привет всем! В общем говоря — ничего не получается, у кого какие мысли будут? :confused:
Мне нужно его восстановить, новую микроСД на 1 гиг не буду покупать...
Ридер надо не встроенный, внешний и КАЧЕСТВЕННЫЙ! С таким чаще ... получается ;) Обзоры и ТЕСТЫ ридеров есть на многих сайтах. Например, на iXBT.com (не iXBT.ru !!) Я вот почитал Коржа и теперь юзаю Transcend M1 — :up2:

а то за 1 Гиг просят нереальную цену
Нереально — это сколько? Специально глянул свежий прайс нашего комп-магазина (даже не самого дешевого!) — 1Г µSD+адаптер = 155...180 рэ; 4Г µSDHC+адаптер = 260...430 рэ в зависимости от класса карты.
Даже 4Г мем.стик микро — всегда одни из самых дорогих! — = 890 рэ. Разве это НЕРЕАЛЬНО? Тем более для сотика нет смысла искать самую шуструю карту.
Ищите карты не в салонах сотиков, а в комп-магазинах + интернет по вашему городу. :D
Тут дело не в шустрости, а в телефоне, который видит карту памяти только до 1 гиг (на 2 гиг нереально даже пытаться вставить)... я уже не говорю про стандарт SDHC... я не знаю сколько в рублях, но у нас на 4 гиг свободно можно купить за 60 грн, а вчера за 1 гиг попросили 65 грн...

Transcend M1 — приносил знакомый мне — он вообще с моим компьютером как все остальные флешки на Transcend не определяются комьютером (может и определяет, но последние 3 флешки видятся, но ни форматнуть ни записать не получается — снимите защиту от записи, никакие хитрости не помогали, а карт ридер выдаст сразу 4 носителя, а в них ничего нету).

Так что буду ходить с 64 метрами (карта памяти) и не выделываться :gigi:
Принесли китайскую флешку на 64 гигабайта. На флешку записывалось нормально. Естественно, никто её на 64 гига битком не забивал. Устройство было отформатировано в формате fat. Хотел отформатировать в нтфс, но не мог, т.к. не было выбора файловой системы. По vid pid ничего в инете не нашел. Решил разобрать. Когда вытягивал флешку, оказалось, что флешка залита силиконом, и оторвал какую-то длинную деталь, похожую на конденсатор. Только, вроде это не конденсатор, т.к. надпись на плате X1. Чип памяти на плате 1. Поэтому мне кажется, что там не 64Гига вовсе. Что за деталь? Надпись на ней DY12.000
--
по всей видимости это кварцевый резонатор
что означает 12.000? 12МГц? Что, если 12МГц в магазине не будет? Какой-нидь другой пойдет? Без него флешка даже не появляется в диспетчере.
у меня флеш кингстот записал на неё несколько файлов а теперь удалить немогу .приудалении аж виснет комп ,пробывал форматнут неполечается, что делать выкинуть в мусорку? помогите плиз.зарание благодарин...
У кого проблемы с флэшками, заходите сюда http://mediasapiens.tv/archives/5559, мне помогло воскресить флэшку, которая отказывалась форматироваться различными программами.
Zhiza
Х — обозначение кварцев / генераторов (от сокращенного — Xtall). Менять частоту? Это вряд ли допустимо. Так что придется поискать нужный.
64 ГБ в ФАТ? :no: Там д.быть что-то другое, ну хотя бы ФАТ32.

Mister Boss
Выше есть ссылка на маленький, но очень полезный форматтер.

Vasgen_07
Зачем ходить по :spy: "закоулкам", когда есть flashboot.ru ?
U-Nick
Ну может быть. Просто он мне реально помог вот и дал ссылку, там все по пунктам и понятно.
Можно ли обойти блокировку флешки на ПК с правами администратора ?!
У меня на работе отключены все устройства подключаемые к ПК ,т.е мою флешку можно подключить и перенести файлы только 1 раз ,второе подключение -она уже не видна в моём компе. Как то можно обойти такую блокировку ?
ChiChiKrus
А в БИОС зайти можно? Да — подключаем СВОЙ винт с системой и нет проблем ;)
U-Nick
Конечно хороший выход ) ,только там разбирать всё это .. лучше как нибудь программно .. Я так понял -когда флешка устанавливает свой драйвер , на 2 раз этот драйвер блокируют права админа..
ChiChiKrus
В ХП у флешек НЕТ своего драйвера, это вам не 98-я. Просто ваш админ, имея _полную власть над системой, удаленно (скорее всего) поставил соотв. ограничения на подключение мобильных устройств.
Права _вторичного "админа" не совсем то, что имеет тот, кто СТАВИЛ систему. Вот ;) , из сохраненного с другого форума:

Короче так, запускаем командную строку, там пишем "at (указываем время на одну минуту больше чем текушее, например, если сейчас у вас на компьютере 10:54, то пишем 10:55) /interactive "cmd" . Жмешь Enter.
Если все правильно сделал, и в командной строке не выскочило, что типа ошибка, то ждешь минуту и у тебя появляется консолька с правами системы.... пишешь logoff, тыркаешь на свою учетку.
Все! Ты с системными правами в системе :)

Я сам не пробовал, тк обошелся своим винтиком (2.5", ИДЕ — специально такой выбирал, тк мама была без САТА)
нет((( не работает это..значит без прав админа флешку не прочитать..
товарищи,помогите пожалуйста,у девушки только что флэшка отказала,вчера все нормально определялась,записывали на нее,сегодня вставляю в usb,она в системе определяется,буква диска присваивается,но при попытке открыть,предлагает отформатировать,при просмотре свойств диска,пишет файловая система RAW.Модель ADATA C906,16 гиг.Подскажите,как оживить?
alx_rad
1. Почитать уже написанное
2. Идти к 8-) 8-) ... ну хотя бы на flashboot.ru
U-Nick
спасибо за совет.С помощью Flash Memory Toolkit скопировал то,что нужно было и отформатировал,после этого стала определяться.
alx_rad
FMTkit — какой? У меня в версии 2.00 про все кнопочки (3 вверху и 1 внизу) абс. чёрные :abuse: , хотя в версии 1.20 всё ОК. А как у вас?
-----
Не новичок уже, а Профиль пустой... :(


Последний раз редактировалось U-Nick 21:29 07.12.2011, всего редактировалось 1 раз.
версия 2.00 исправлена; брать на forum. ru-board.com
DTEncryptor is a DataTraveler Locker tool that enables you to create and access a user defined password-protected area called a Privacy Zone, on your DataTraveler Locker drive
Шифровка и разметка на простой/защищенный разделы флешек от Кингстон; мануал — внутри, достается RAR_ом; всего 800 кБ.
Смотрю, давненько темка не обновлялась, подниму попутно :shuffle:

Transcend JetFlash T3 на 2 Гб. Верой и правдой служила мне более 2 лет, не подавала никаких признаков проблем. На прошлой неделе до выходных работала нормально. Сегодня потребовалось сбросить очередную порцию данных, воткнул в ноут, а он её не определил, переткнул в другие порты, да и попробовал на паре других машин — глухо, в диспетчере дисков её нет. Что могло случиться? Ну и что делать? Замена уже куплена, а вот эту разбирать с ходу побаиваюсь — уж больно похоже, что конструкция литая, и разобрать её так просто не удастся :shuffle:
D-Tritus

Все когда то уходят в мир иной. Пришло ее время... Если нет микропаяльника и опыта ремонта, открывать ее бессмысленно. Если на ней сверхважные данные — есть фирмы по их восстановлению, но это недешево и гарантий никаких нет.
D-Tritus
Да все, что угодно: контакт (чаще всего), стабилизатор, сама микроба...
flashboot.ru — лучшее место по этим вопросам.
U-Nick, BoyRadeon, лан, спс за ответы, будет брелком :yes: — аккуратно разобрать её не получится, корпус литой :(
D-Tritus
:yes: не повезло тебе... моя старенькая a-data RB15 (в резиновом корпусе) ну никак помирать не хочет :D И ронял я ее, и мочил я ее... — живее всех живых :gigi:
U-Nick

Под трОНвай ее положь, коль убить ты ее хошь :lol:
Вот качайте и форматируйте флешку сам пробовал помогает 100%
HP_USB_Disk_Storage_FormatTool_2.2.3.exe.


Последний раз редактировалось U-Nick 16:24 04.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Ссылки на левые хранилища ВНЕ ЗАКОНА!
Всем привет! Народ, срочно нужна помощь. Сдохла флэха с фотками Lexar MemoryStick ProDuo Mark2 MagicGate 8Gb. Просто внезапно перестала видеться цифровиком. Комп через кардридет её тож не видит: Файловыя система (пусто), Объём — 0 байт. Скачал Flash memory tookit 2.0 Там через вкладку Info виден размер — 8 Гб, количество байт, секторов... Но, использовано/занято, файловая система — n/a. Функция File recovery даже в режиме сканирования ничего не находит. Плиз, помогите! Очень нужны эти фотки. Может кто подскажет способ,если тут вообще можно что-то сделать. Я в этом деле полный ноль :( Опасаюсь сделать какую-нить неправильную манипуляцию и всё угробить совсем.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru