Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 9 [ Сообщений: 344 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
jam_21
Если у Вас флеш распознаётся как Е и Вы имеете Windows XP то:
Пуск — Программы — Стандартные — Командная строка.
Появится ДОС-окно Ком. строки с мигающим курсором.
Вводите: FORMAT E: /FS:FAT16 — если флеш 1-4Гб или FAT32 если флеш больше 8Гб, /V:"Метка тома" т. е. название, которое Вы хотите дать флешу, обычно там модель или название фирмы-производителя.
Жмёте Enter, если предлогает вставит диск, жмёте Enter ещё раз.
Возникнет вопрос "Приступить к форматированию" или что-то подобное и Y(да), N(нет), жмёте Да и процесс пойдёт.
Удачи Вам!

jam_21
Если у Вас флеш распознаётся как Е и Вы имеете Windows XP то:
Пуск — Программы — Стандартные — Командная строка.
Появится ДОС-окно Ком. строки с мигающим курсором.
Вводите: FORMAT E: /FS:FAT16 — если флеш 1-4Гб или FAT32 если флеш больше 8Гб, /V:"Метка тома" т. е. название, которое Вы хотите дать флешу, обычно там модель или название фирмы-производителя.
Жмёте Enter, если предлогает вставит диск, жмёте Enter ещё раз.
Возникнет вопрос "Приступить к форматированию" или что-то подобное и Y(да), N(нет), жмёте Да и процесс пойдёт.
Удачи Вам!

Появилась строка , я в ней вёл FORMAT G: /FS:FAT16
А он мне в ответ :(
Ошибка при вызове функции IOCTL
jam_21
Попробуйте последовательно набрать FORMAT G:, потом сразу CHKDSK G: /F, вытащите флешку и встаьте снова, может помочь.
Продолжение К вопросу о Виндозном форматтере.
Все оказалось гораздо проще и смешнее: Flash Memory Toolkit использует обычный Вин-форматтер, а скорость флешки зависела от ...
качества контактов разъема в ридере :lol: . Старые флешки уже притерлись, а новые имеют видать не позолоченое, а пожелтевшее покрытие.
Пошевелишь флешку — скорость и меняется. В 10(!) раз. Т.к. ММС умеют х8, х4, х1 разрядов передавать.
Одно хорошо в Flash Memory Toolkit — запускается быстро и видит только флешки. Так что теперь перед трансляцией файлов приходится скорость проверять.
Не получилось :(
Есть ещё варианты ???
jam_21
Есть вариант воспользоваться утилитой от прозводителя флешки или выяснить, какой контролер используется конкретно в Вашей флешке и на www.flashboot.ru найти утилиту именно для него.

jam_21
Есть вариант воспользоваться утилитой от прозводителя флешки или выяснить, какой контролер используется конкретно в Вашей флешке и на www.flashboot.ru найти утилиту именно для него.

Спасибо ,попробую ! Но всё что я знаю о флешки , это то что написано на корпусе GODDRIVE :(
jam_21
Вот это http://www.gigamark.com/content/view/408/36/ не Ваша? В самом низу.
Если она, то Вам надо сюда http://www.wilk.com.pl/ т. к. флешка Ваша от польского производителя Wilk Electronic.
Комрады, такое дело, посоветоваться надо. Кажется моему флешу на 16Г кирдык приснился. По порядку...
Следствие
Флешка не включается\не запускается, лампочка не загорается, система её не видит, в диспетчере устройств отображается как совместимое USB устройство, БИОС не видит.
Вероятные причины
Пихал её другу в комп. У того недавно менялся проц с мамой, у него тоже все флешки умерли. Грешу на БП.
Изначально
Флешка новая (гарантийку выкинул), работала нормально у меня, проблем, тормозов, конфликтов не возникало.

А теперь, собственно, вопрос: это всё или что-то ещё можно сделать?
Описание флешки следующее:
Traveling Disk i221
pq1
2 GB
В упаковке была только флешка. Гарантия истекла. Уже была подобная проблема.
Сейчас не удается отформатировать. Пробовал HDD Low Level Format Tool c http://hddguru.com — не вышло.
XAROS
А у того друга + с — на разъеме не перепутались часом? :confused:
Или включал в на-мамовый порт? Тогда можно попробовать разобрать и проверить вольтметром рабочий ли стаб 5V —> 3.3V. Если он жив и все равно не пашет, то :( .

wolf55
Не pq1, а PQI — самые :spy: флешки. ОЧЕНЬ не любят работать на шнурке — только прямо в маму.
Флешке 2 года. Я уже несколько раз успел пожалеть, что купил ее. Есть флешка Kingston на 1 Gb, которая весьма надежна в использовании.
Так что же делать в моем случае?
Использовал разные программы:
PQI Low Level Format 1.0.0.6
JetFlash Recovery Tool
WinSeturFromUSB
Ничего не выходит. :(
Появляется окно "Вставьте диск в дисковод F".

А у того друга + с — на разъеме не перепутались часом?

Блин! Наверняка. Грил ему, давай сам всё подключу.., сцуко безрукий :abuse: В переднюю панель пихал :(

jam_21
Есть вариант воспользоваться утилитой от прозводителя флешки или выяснить, какой контролер используется конкретно в Вашей флешке и на www.flashboot.ru найти утилиту именно для него.

Спасибо большое !!! Сайт просто СУПЕР !!!! Всё получилось!
я прочитал твою проблему и скажу 1 вещ зайди в безапасный режим воткни в разем рядом с мышкой ,, и удалей так то что неудаляется и неформатируется------------ а другие советы я не читал но говорю сделай так у меня так было неформатировалась а тебя еше и выкидывает а это уже флеха накрывается менять пора чим потрепался или разем тобиш уже все полная жжжжжоооооо
не могу отформатировать mp3 плеер Elenberg EF30-70. Стандартное форматирование не удается завершить, а через HP USB Disk Storage Format Tool пишет Device media is write-protected. FORMAT G: /FS:FAT32...... выдает C:\Documents and Settings\Admin>FORMAT G:/FS:FAT32/V:ELENBERG
Вставьте новый диск в дисковод G:
и нажмите клавишу ENTER...
Тип файловой системы: FAT32.
Проверка: 949 МБ
Неправильный носитель или испорчена дорожка 0. Использование диска невозможно.
Вопрос: Плееру совсем капец или мона что то еще сделать? Плиз помогите:)
Маришенька
Можно отнести в сервис.
а что можно сделать в домашних условиях (при наличии правильно стоящих рук) :)
Маришенька
Попробуйте его перепрошить, прошивку качаете отсюда http://www.elenberg.com/support/Elenber ... V1.8.0.rar
Спасибки :) Он перепрошивается уже час, а изменений я не вижу (главный индикатор не двигается с места, написанно что вынимать его нельзя :eek: ). Уважаемые знатоки внимае вопрос: Что мне делать? :confused:
Маришенька
Если даже фирменая прошивка не помогает, то надо нести в сервис, т.к. явные проблемы с контролером, которые вы врятли решите дома. Как ёщё один вариант можно попробовать удалить раздел и создать его заново Компьютер — Упроавление — Управление дисками, там найти плеер, правой кнопкой мыши по нему -Удалить том, потом опять же правой кнопкой — Создать том. Ещё можно попытаться выяснить производителя контролера и использовать утилиту, предназначенную именно для него, но всё-таки это не обычная флешка, а плеер и последствия могут быть плачевными. Попытайтесь ещё так Пуск — Выполнить — C:\format (имя диска:) /r — это принудительно с перезаписью.
Но лучше сервис. Удачи! :yes:
помогите пожалуйста не могу на сайте Transcend найти прогу OnLineRecovery, если можно скиньте ссылку на скачку, думаю больше просто ничего не поможет мне, AlcorMP не видет флеху, да почти все проги не видят её, а которые видят(большая редкость) то пишут тоже самое что и виндаа что диск защищен от записи. самое интересное что на флехи все файлы открываться, но не удаляються и не записываеться ничего. и не форматируеться. флеха Transcend microSDHC card: class 6 на 4 Gb (VID 058F PID 6362) (TS4GUSDHC6) за ранее спасибо.
нашол я эту прогу, пишет "No device detected" :(
флешка USB Flash drive A-Data PD18 4Gb комп флешку распознает, но не открывает, не форматирует, пробывал через командную строку форматнуть там ошибку выдает типа устройство не готов! Помогите плиз! Флеха новая всего 1 месяц ей! :(

PnP Device ID: VID = 1307 PID = 0163
Serial Number: 5&&17BDD7FE&&0&&1
Revision: 0.00

Device Type: Standard USB device — USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: USBest
Chip Part-Number: UT163

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)

Урааа! Оживил этой прогой Super Stick Recovery Tool V1.0.2.19 (UT161, UT163, UT165) другие не помогли
Caesar, огромнейшее спасибо.... перепробовал все что можно и что было написано и по VID искал не помогало ничего. той же прогой форматнул на раз-два... огромное спасибо...

P.S. да, забыл: флешка Transcend JetFlash™ 2A Series 2Gb
доброго всем!
парни help!
флэш на 8 гиг :
Name: colorline (USB2.0)

Logic Driver: H:\

VID&PID: Vid_0204&Pid_6025
Speed: high speed

VendorID: takeMS
ProductID: colorline
Product Revision: 5.00

Vendor Description: takeMS
Product Description: colorline
Serial Number: 08124801106AE401
при переписи данных нечаянно форматнул в fat32 — необходимо в ntfc
пробовал:
— flash memory toolkit
— hard disk low level
— hb usb storage
— рекомендованные варианты форматирования и переформатирования в винде
в результате : имею 5 гиг
есть ли возможность реанимировать до стартовоо уровня?
Мои:
valmal@meta.ua
valmalda@mail.ru
QIP — 371-925-252
Skype — valmalyes
tel.Ukraine: +38-067-585-34-49
:confused:
Люди помогите плиз! Вставляю флешку в комп он ее вообще не видит, пробывал в другие усб порты но безрезультатно, пробывал прогой Super Stick Recovery Tool V1.0.2.19 Она флеху не видет! Флешка A-data Pd18 4 gb blue :(

PnP Device ID: VID = 1307 PID = 0163
Serial Number: 5&&17BDD7FE&&0&&1
Revision: 0.00

Device Type: Standard USB device — USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: USBest
Chip Part-Number: UT163

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)
По ходу дела все знатоки в бэде ;)
суть проблемы в следующем: флеш карта SD transcend 2 gb
при помещение карты в стандартный картридер..система не как не реагирует.к карте нет доступа. при попытке обращения к карте..появляется сообщение что карта не отформатирована... отфаматировать не удается.. тип файловой системы определяется как RAW

а когда карту помещаешь в фотоапарат и подключаешь usb кабель то все в порядке..файловая система распознается как FAT32 и свободно форматируется стандартным форматированием windows.

если карту поместить в картридер МФУ то она рампознается но форматировать не удается пишется что "карта защищиена от записи" хотя ползунок стоит на unlock.

подскажите как оживеть флешку.?
kazimir7
А прямо в фотике (каком?) отформатировать?
Какой карт-ридер? Встраиваемый/внешний? Встраиваемые чаще имеют проблемы.
Если один не пашет, пробуйте с другим. Для выбора ридера хорошо бы почитать статьи на iXBT.
U-Nick
фотоаппарат samsung s860 в нем флешка форматируется.. и показывает готовность к работе. т..е показывает сколько возможно сделать снимков.. однако после пермещения флешки в обычный внешний картртридер .. ( microsonic . ringston) флешка виснет..при обращение к ней система сообщает что флешка не отформ..и предлагает ее форматнут ..однако на последнем этапе.. сообщ. что формат не возможно а тип файловой системы указ. как RAW пробовал практически все сущ утилиты для формат... и на низком уровне формат..и при установки винды..тоже самое не удается. я подозреваю что нарушена сама файловая система на ней.

жалко на сайт www.flashboot.ru не зайти.

через картридер canon mp 180 удается зайти на флешку ..однако не удается форматнуть,,пишется что диск защищен от записи.. белый ползунок стоит в режиме unlock в командной строке также не форматнуть.
kazimir7
На hddguru.com есть Low Level Format Tool — протрет ВСЁ. Но не факт, что только это и поможет.
Внешний ридер при :confused: надо включать макс. коротким шнуром прямо в маму, а не в корпусной порт!
На форуме ixbt есть баальшая тема про глючные флешки — посмотрите.
U-Nick


да спасибо,, купил другой картридер вроде заработало.
Ребята, помогите решить проблему...
Флешка Sony Generic Flash Disk 2.0 USB Device на 8 Gb нехочет форматироваться, пишет Windows не удалось отформатировать.
Пробовал HP USB Disk Storage Format Tool что-то не идет.
пробовал HDD Low Level Format Tool пишет типа this device cannot be accessed because it is smaller than 65535 sectors.
пробовал через командную строку: на Fat32пишет типа слишком маленькая флешка, а на FAT16пишет что ничего не идет.
что делать не знаю....помогите...
Sharki
Искать решения в сети, тк повреждение серьезное. Лучше Гуглом.
http://ourfriends.info/soft/print:page, ... posle.html — читать. Много ссылок.
http://www.ixbt.com/storage/faq-flash-p0.shtml — тоже читать.
Скачать утилиты и пробовать. Не получится — в СЦ или купить новую.
:beer::mad:Если вашу флешку комп не находит, не устанавливается,
Самый лучшый вариант: Подключить флешку к USB порту, установочный диск(Напр: Windows XP SP2,3)в дисковод. Перезагрузить комп, и начать установку, когда появаться диски(С,Д) тама будет и неразмеченная область, т.е. ваша флешка, дайте ему размер и все тип-топ!!!Мне помагло 100%
Привет всем! Help!!! Корешь принес флешку kingston DataTraveler 2 Gb. Ничего не удаляется, не копируется и не форматируется. Пишет, что диск защищен от записи...Весь день просидел, скачал кучу программ, но все бестолку. Подскажите ради Бога...
maxxxalexxx
Эту тему вы УЖЕ прочитали? Что-то из УЖЕ описанного пробовали?
Я пробовал многое. Перепробовал кучу прог для форматирования, с помощью программы ChipGenius определил:
Kingston DT 101 II USB Device)

PnP Device ID: VID = 0951 PID = 1625
Serial Number: 001478544883B9A057080004
Revision: PMAP

Device Type: Standard USB device — USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: phison
Chip Part-Number: PS2233
Но в базе данных именно флэхи на 2 Gb не нашлось, скачал несколько утилит phison, но все бестолку, пробовал форматировать при установке window's, пробовал форматировать в Linux и FreeBSD — БЕСПОЛЕЗНО!!!
maxxxalexxx Флэшка вообще как-то определяется при подключении; огонёк на ней мигает? Если ни первое, ни второе, то выкинуть её и забыть :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru