Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 9 [ Сообщений: 344 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Bloodhunter
Иди на flashboot.ru : все профи там. Однако должен предупредить сразу: карточка — не флеш-драйв, если повреждена, то шансов на хоть какое-то восстановление очень мало.
В дальнейшем никогда не покупай дешевые карточки! Лучше переплатить, но не мучиться с подобным.
U-Nick
Так в том то и дело, что карточка была не из дешевых, куплена в том же магазине, что и цифровик когда-то. Просто гарантия уже кончилась, прослужила почти 2 года.
Bloodhunter
Дело не в стоимости, а в надежности. У меня был подобный трабл с карточками Apacer.
Чинить нельзя выбросить — кое-что о возможностях ремонта флешек
Странный глюк возник с µSD на 32ГБ: один из JPG-файликов то ли плохо записался, то ли повредился — не читается _полностью.
Удалил его — он стал размером 0 байт :spy: и не удаляется никакими способами!
Все обычные тесты (и системой, и сторонним софтом) флешка проходит без ошибок, фрагментация минимальна — всего 1 файл. Чем бы флешку ещё почекать/исправить?

не удаляется никакими способами!

Даже после форматирования?
Если и клипса не поможет — готовьтесь, скоро пойдет в утиль...

Чинить нельзя выбросить. Часть 2
PrSV
Карта форматировалась low-level в ФАТ32 (как и был0) после странности с её извлечением из Андроид-планшета (потерялась часть данных). Потом, после LLF и заливки того же контента один из картинко-файлов не читался, вот я и начал ... щупать.
Флешка "починилась" после полной дефрагментации: файл как был, так и остался 0-размера, но легко удалился.
Статьи эти я читал. Обе.

Флешка "починилась"

Но это совсем даже не означает, что что-то подобное снова не проявится.
В подобных случаях произвожу проверку заполнением разными шаблонами всего объема (чаще всего — с помощью WinHex, с уничтожением файловой системы) и последующей проверкой на соответствие шаблону: если отличается хоть один бит — данный накопитель нельзя считать надежным.

Но это совсем даже не означает, что что-то подобное снова не проявится.
Да, конечно это так... тем более, что у меня уже был печальный опыт с карточкой от Силикон Пауэр :( Не страшно — эта µSD совсем новая, на гарантии ещё. Думаю, что извлечение её я сам сделал как бы не вовремя — планшет что-то там написал... Нету в Андроиде привычной кнопеньки на извлечение флешки.
Тест можно сделать и другим способом — прогнать тест на запись в HDtune, например.

Нету в Андроиде привычной кнопеньки на извлечение флешки.
Есть пункт в меню настроек.
U-Nick
Да, я это уже узнал... далеко она запрятана, да и фунциклирует как-то странно... Вот в моей Нокии Е60 извлечение сделано очень продумано: открываешь крышечку отсека флешки — тут же на экране сообщение "Извлеките карту памяти и нажмите ОК". Причем это срабатывает в любом (работающем) состоянии сотика! Т.е. карта сразу становится СВОБОДНОЙ от обращений к ней.
ИМХО, подобное ДОЛЖНО автоматически срабатывать при нажатии на µSD-флешку ДО её отсоединения от контактов. Пусть даже без сообщений на экране.
Согласен.
Было бы неплохо, если бы ещё придумали кнопку на флешках и USB жёстких дисках, которая бы давала команду ОС на отключение устройства.
Столько лет они существуют, а до такой мелочи никто не додумался :oops:
Asmodeus
На флешках такое еще поместится, а на карточках? ИМХО, реакция самих девайсов на нажатие на флешку — самый технологичный способ.
:oops: Может в Apple написать — они любят патентовать очевидное :gigi:

Может в Apple написать — они любят патентовать очевидное
И будет это работать только на огрызочных девайсах :(
Asmodeus
По _нашим Правилам патентования эта моя(?) идея УЖЕ не подлежит защите, т.к. ОПУБЛИКОВАНА. Но этим ... всё || — с легкостью патентуют всё, лишь бы им платили :mad:
U-Nick
С ихними юристами уже ничего никогда не докажешь, особенно ели у вас нет капитала эдак в миллиард долларов и кучи хорошо проплавленных юристов.
Вон даже Самсунг проиграл дело с прямоугольником с закруглёнными углами. Что уж говорить про нас — обычных людей :(
Всем привет, есть флешка Kingmax на 8 гб. Раньше работала отлично, но после того как я записал на нее образ windows, а потом просто удалил все файлы (без форматирования) она начала подключаться с задержками. Т.е. при подключении к компу он ее определяет порядка 30-40 сек, выбираешь файлы для копирования, вставляешь на нее, он опять думает 30 сек и только потом начинает копировать, то же самое в конце записи файлов. Естественно форматировать пробовал, и по несколько раз, и разными утилитами, и полное и быстрое, и менял формат. Вот что интересно при форматировании в FAT32 данная проблема исчезает, форматирую обратно в NTFS опять появляется, FAT32 для меня не вариант, нужна NTFS. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?
дима1990
Возможно, что проблемы из-за "образа Винды" — что-нить вроде бут-блока образовалось.
ИМХО надо делать полное low-level форматирование. Я обычно пользуюсь вот ЭТИМ (утилитка от hp) или SD Formatter (этот умеет немного больше). Обе утилиты умеют NTFS.
(недавно встретились странные лаги на µSD HC 10х ... проверил ее в HDTune — так и есть, провалы в скорости чтения почти до дна... Пока в SD-Form. не назначил в опциях FULL (OverWrite) — гладкости чтения не добился)
Обычно хорошо работают фирменные утилиты, "от производителя" флешки. Не получится — на flashboot.ru :shuffle:
U-Nick
Попробовал низкоуровневое форматирование, безрезультатно. Фирменной утилиты у Kingmax нету.
дима1990
Тогда — на flashboot.ru. Там есть наставления по определению и лечению _конкретных контроллеров, что во флешках работают.
Чисто для справки:
статья о Transcend CF µSD 16...128 ГБ на Оверах
изменение файловой системы флешки может помочь
vrezka.com/portal/index.php?nma=forumd&fla=topic&forum=1&ids=7 в системе нтфс многие дефектные флешки работают ещё долгое время
Флешка Transcend скоростная на 16 Гб. Часто слетают все файлы, приходится форматировать и начинают вылазить ошибки. Форматируется раза с 3-го. Может кто сталкивался, что это может быть?
Chemodanov83
Этих флешек столько много... Флешка — обычный флеш-драйв или? Полная марка требуется.
-----
У меня было подобное с Apacer MMC Mobile: через 2 недели она вообще перестала читаться. Признали брак.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru