Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 187 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ST31000333AS вышел из строя, в эту тему смело можно вносить Seagate/Maxtor. :spy:
Просканировал новокупленной WD 1.5GB Gaviar Green в MHDD. 1 зеленый блок (<150ms) и под тысячу <50ms. Насколько это нормально?
IC9517

и под тысячу <50ms.

это нормально.


зеленый блок (<150ms)

плохо конечно, особенно учитывая что он новый. А если второй раз именно по этому месту ?

А если второй раз именно по этому месту ?

Не пробовал. Буду периодически сканировать. Если что вылезет — в гарантийку.
IC9517
Просто нужно заметить где выскочило, и потом руками ввести именно этот адрес.


Буду периодически сканировать.

главное за SMART следить.
Monsterof3D
В выключенном состоянии?
В том-то и проблема, что во включенном, но!!! Всё работало после падения месяц-два, а потом начало сыпаться без всяких падений. Фишка в том, что работал ведь диск нормально после падения — и читал и писал довольно приличное время и приличное кол-во данных. Заменил на Фуджитсу 500гб ))
HDD SATA 320Gb Seagate Barracuda 7200.11 16mb cache (ST3320613AS)
Всю кровь, падла, за 1.5 года выпил!!!
Сервис минимум 4 раза, и...
Изображение
Не берите ЭТО НИКТО и НИКОГДА!!!
Наконец-то распрощеюсь с ним на неделе, благо ещё гарантия цела...
Slvador

HDD SATA 320Gb Seagate Barracuda 7200.11 16mb cache (ST3320613AS)
Всю кровь, падла, за 1.5 года выпил!!!
Сервис минимум 4 раза, и...



А какая у него прошивка?
RSX222
SD11... :mad:
Salvador



Мне он тоже все мозги вынес... тока проша SD22...
RSX222
Я Вас, как никто понимаю! :gigi:
Сигейт ST1000528AS помер...
Сигейты начали фигню пороть...
Seagate Bar.7200.12-ST3500410AS (500GB) SATA, прожил 5,0 мес., умер и был благополучно заменён по гарантии.
Za1970
Та же канитель, только 320Гб 7200.11...
было 2 Seagate Barracuda 7200.11 st3500320AS по 500ГБ каждый,оба сдохли, один проработал 1 мес,второй около 9 месяцев
Не заметил проблем с Samsung SP0812N уже 7 год пошол а он как новенький работает, ещё не разу винда не затребовала его проверку на ошибки
AndReW123
Рад за вас, но если винда того не требует, это никак не говорит о состоянии винта. На фат32 она это требует всегда при некорректном завершении работы (ресет), на нтфс, когда установлен грязный бит (или типа того). Состояние же винта ей до лампочки имхо.
К чему бы эти релоки?
Изображение
:oops:
тупо релоки... ни вам пендингов, ни других звоночков... появились все 585 сразу(вот небыло их, а потом раз и все 585штук) :spy: дня 3-4 назад...
+ винт стал греметь в некоторые моменты времени сильнее обычного :spy:
ах да, ещё до появления релоков seek error rate в кюррентах имел значение 100, что для рыбок было удивительно...

что это за фигня? :lol: прошло всего-то 2 месяца, уже гаплык? :abuse:

Выбирать нынче винчестер — задача нетривиальная....
У самого сложилось мнение, что:
Seagate тихие, шустренькие.... бывает довольно сильно стукают головками, с надёжностью хреновейшая лотерея
WD шустры, большой выбор, надёжность средняя(часто говорят о странностях в их работе), лотерея с шумом(бывают ну о-очень противно вибрируют), новые Advanced Format вызывают двоякие чувства....
Samsung по шумовым характеристикам можно "попасть" весьма конкретно, надёжность средняя....
Hitachi — вообще загадка, ходят мифы о надёжности(хотя юзеров этих винтов у нас до безумия мало), с шумовыми характерситиками неясно, середняки по скорости...

Думаю до осени потерплю 528AS, да снесу поменяю по гарантии на какой нить LP\Eco\Green, всё равно музыке фоткам и видео скорость не нужна

:)
Мда. Я вот просмотрел тему с начала(2004-й год)-заметил такую вещь:Seagate считались в 2004-м очень надёжными. Сейчас всё поменялось-глючные прошивки,качество хромает,в принципе-как повезёт,но всё же в теме всё больше слетевших Сигейтов,причём многим из них нет и года... Странная статистика. С WD-всё поменялось в лучшую сторону(имхо). Hitachi-действительно редкость(по-крайней мере у нас). Ничего не могу сказать о Самсунгах-не пользовался.
Надёжность жёстких дисков: исследование Storelab.ru

итог: Hitachi лучше всех умеет делать харды
cyberbrain
У знакомых хитачи помер, похоже контроллер сдох, обзвонил всех своих знакомых, нашел тока еще один мертвый хитачи :( Все таки не распространены они у нас :(
Пока ни одни винт, имевшийся у меня, не помер по технической неисправности (тьфу-тьфу-тьфу :oops:). За ~ 10 лет это были около пяти Seagate-ов, парочка WD и парочка Smasung-ов.
Caviar Black WD5001AALS — сдох после 6 месятцев эксплуатации, всё это время переодические зависания системы, пару раз слетала ось, в итоге перестал определяться вообще.
На плате контроллера явные следы перегрева.
Заменён на Caviar Blue WD5000AAKS, пока работает без проблем(около 6 месяцев).
WD10EALS сдох через 5 дней после покупки...
IzhSniper

А что с ним стало? Надеюсь ты его не ронял :) У меня стоит двухтерабайтник из серии Black — пока вроде пашет и смарт тоже в норме. Он на тех же пластинах и головах.
Я взял пару гиговых блэков в медиапроигрыватель и в ПК, в ПК вроде все ок, тем более что я уверен в своем БП (проверено электроникой, т.е. осцилом в реалиях под нагрузкой), и сам диск охлаждается тихоходным вентилятором
Двухтерабайтники не беру- 4 пластины никогда надежно не работали. имхо
Alex P

Если качественное питание и охлаждение, то работают. Раньше в серваках все емкие диски были многопластинными.
у меня сдох вд на 120 WDC WD1200JB-00REA0 (111 Гб, IDE) пришлось в сц обращаться .
BoyRadeon
В серваках пулеметы были другой системы- сказевые и куда более качественно сделанные..Имхо в любом случае 2-х пластинный диск отработает б0льший срок, нежели чем 4-х блиновый- в том числе из за меньших динамических агрузок на подшипники

антон владимирович, после 3-х лет эксплуатации диск желательно сменить на новый, т.к. он в любой момент может отказать.
а серии дисков Blue и Black у WD чем отличаются?можно плиз в двух словах.Хочу приобрести диск для хранения фильмов,музыки и запуска игр?какой из них лучше?видел у друга в действии Green,на нем стоит система и играет он с него,так вот время загрузки,установки чего-либо как-то медленно идет.
Возникла проблема с HDD:
После очередного включения компьютер ушел в reboot, перестал определяться HDD в BIOS. После нескольких перезапусков HDD определился, но при попытке запустить WIN XP — каждый раз reboot. Запустил WIN7 с другого раздела, сделал проверку раздела командой CHKDSK — XP запустилась минуты за 3 :abuse: .
Обнаружил в SMART количество нестабильных секторов увеличилось до 2 (Curent pending sector), плюс вырос параметр уровень ошибок чтения(Raw error rate) :abuse: .
Изображение
Хочу взять новый HDD, кто имел дело с Samsung серии F3,как они по уровню шума,температуре
RUSLAN_WM
тест поверхности в mhdd забабахайте ему
MBear
Сделал проверку(с загрузочного диска mhdd) обнаружилось 3 нечитаемых блока UNC(curent pending sector возросло до значения 3)
Изображение
пока не могу сделать erase, так как не куда скинуть все данные :(
RUSLAN_WM
можно сделать erase только этого сектора. он же и так UNC, терять нечего.

просто пишите "erase", затем в "старт сектор" указать номер плохого сектора, например 28934315 и в "энд сектор" указать тот же номер. Erase'нуть должно только его, если хард не сможет ничего туда записать, тогда скорее всего контролер харда примет решение о remap'е. Затем так с другими UNC секторами.

После данной операции все проверять не нужно, по F4 тоже можно указать старт и энд сектор.

Если все вышло, тогда комп лучше выключить (обесточить хард), включить и проверить еще раз эти сектора.
MBear
Спасибо за информации, erase отдельных секторов сделаю позже, пока скопирую все данные с hdd :)
Изображение

И так с мая месяца,вика сказала что посление 10% секторов бэды или пинг там больше 100,мне тупо не куда скинуть инфу и отрезать их к чертовой матери!
mazzzer
Жесть какая-то :(
Ultra ATA CRC Error Rate (С7) — зашкаливает или дохлый кабель/разъемы или сам винт брак.
MBear
Сделал erase этих секторов, после включения проверил функцией scan 1-й <10ms, 2-й и 3-й <50ms, счетчик нестабильных секторов изменил значение на 0
У меня на 2-х WD5000AAKS параметр Ultra ATA CRC Error Rate (С7) желтым выделен, там где-то по 100 стоит.
Вроде все работает стабильно. Думаю скорее всего это из-за загнутых шлейфов (HDD ставятся в корзину сбоку и приходится немного загибать кабель). Это не страшно?


Последний раз редактировалось ScorpionR 10:33 07.09.2010, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru