Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 107 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
LG GCR-8525B
Наша фирма была просто поражена количеством брака среди новых CD-ROM данной модели, который составил 50% от общего числа, поступивших к нам в продажу.
Тем, кто всё-же соберется приобрести CD-ROM данной модели от данного производителя, советую проверить его работоспособность прямо там, где Вы его приобретаете, иначе есть вероятность того, что придя домой и подключив его к своему ПК, вам не удастся даже открыть лоток, чтобы установить туда компакт-диск.
Благодарю за внимание. 8-)
Эк, сколь времени-то прошло... :gigi:
До кучи повторюсь: тот мой NEC2510 был не в состоянии ПИСАТЬ что-либо и был быстренько заменен (бесплатно!) на Тeak DV-W516G (вроде так). К моему образцу данной модели нет абс.никаких претензий — пишет-читает ВСЁ, тих и податлив. :up2:
Странно, но у нас в комп-лавках прям-таки засилие NEC_ов :eek: Другие марки выискивать приходится.
NEC ND-3540A
В последнее время участились случаи выхода из строя полных писалок CD-WR&DVD+-R/RW NEC ND-3540A. :eek:
Что характерно, в нашем случае все они оказались выпуска Июнь2005г. Во всех, вышедших из строя, приводах, проявляется один и тот же дефект, выражающийся в неспособности их читать обычные CD-диски, хотя DVD читают без проблем.
Судя по отзывам в интернете, именно модель ND-3540A отличилась высоким процентом брака.
Я бы не рекомендовал их к приобретению. :shuffle:
sergey2400 аналогично, брали у одного небезызвестного всероссийского поставщика такое, сначала заказывая 3540 мы получали 3540, потом нам раз сорвали поставки. а потом по документам 3540, а в реале 3550, потом привезли реальные документы. Говорят, много брака, типа они сами чуть ли не в нек отправили все свои складские запасы и чтоб не подставлять крупных покупателей, выслали 3550 модель...
я купил себе NEC ND3550A он нормалбный
RV350 3550/3551/4550/3551 — по сути один и тот же привод, отличающийся только frimware. С ними проблем нет и это хорошо, но офтоп
Для справки:
в CHIP №10 есть статья (с таблицей) по оценке совместимости всяких ДВД-болванок с разными приводами.
LG рулят, однако. :) А Пионер-110 — в ... :abuse: . :(
U-Nick и вот в этом месте я бы начал сииильно сомневаться в CHIP-e ;)
Никто не помянул "добрым" словом Pioneer DVR-112 и зря!
Примерно 10% этих приводов в течении полугода перестают работать с СD всех видов,
продолжая прекрасно работать с DVD. Партии самые разные...
Monsterof3D, 112 не юзал, 107-111 вели себя отлично.
спустя полтора года тема ожила))
DAEMON123
А до 112-й модели подобных симптомов и не было ;)
Monsterof3D, странно... видимо мои любимые пионеры начали портиться (( как вариант это глюк серии.. поживём — увидим.. тем более если привод отжил гарантию, то может помочь шаманство с подстроечником бошки.
Monsterof3D
Во,блин, точно. У меня пионер, марки не помню, перестал сд диски вообще видеть, а двд без проблем. Не помню сколько ему времени, ничем ему помочь нельзя. может перепрошить?! :confused:
nikolay1956

...если привод отжил гарантию, то может помочь шаманство с подстроечником бошки.

;)
LITE-ON LH-20A1S оказался не самым хорошим приводом. Уже на 4й день использования мог не прочитать диск, который до этого читал.
За 2 месяца "работы", абсолютно игнорировал лицензионные игровые диски, якобы в приводе нет диска. Был заменен по гарантии на ASUS DRW-1814BLT SATA.
LG-GSA-H62N. Не работает в режиме UMDA в Windows Vista.

Как включить PIO описано здесь
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=26035
ну лыжа есть лыжа и ничего удивительного, а тем более в глючной висте, не вижу. а вообще эти все высокие скорости — сплошное :mad:
Pioneer-DVR 112D работает 4й год без прошивок и проблем()стучит по столу :) ).Записал около 300 ДВД дисков.
До этого был Nec-3520,тоже норм пахал года 2,но почитав форумы-страшилки про недолговечность приводов,решил себе прикупить чё-нить поновее.
Взял 3550 — начал глючить через пару месяцев(писал ДВД ,но потом сам не мог читать некоторые файлы,а на других приводах-диски читались без ошибок).
Поменял по гарантии-проверил на тех же глючных дисках,та же херь.
Доплатил 8уе -взял Pioneer и до сих пор их всем советую брать.
Через месяц у второго знакомого так же стал глючить 3540,а исчо через 2 — 3550 у 3его чувака.
После таких приколов — NEC фтопку.
На работе проверял liteOn-DH20A4P .
Не хочет жечь некоторые высокоскоростные cd-rw 16-24х,прошивка не помогла(только стали видны в неро,но не пишет на них).

Как вообще возможно такое — Pioneer с 3х летней прошивкой норм пишет,а LiteOn с новой не видит ?
liteOn-DH20A4P привод новый и его прошивка может быть не отлажена
Sony Nec Optiarc AD-7173A начал читать раз через раз диски...Гарантия кончилась четыре дня назад:) Не записал даже 100 болванок:) Что порекомендуете??? Скорее всего возьму какой-нить САТА Асус привод...
lionFROMkamcha

Скорее всего возьму какой-нить САТА Асус привод...

И то верно.
Sony Nec какието туфтовые пошли.
Pioneer-DVR 112D стоит всего год, а уже глючит. Может просто пропасть, а может, что особенно бесит — не пишет совсем DVD. Столько дисков попортил.
knopo4ka_l
Может просто пропасть...
Что, из списка устройств? :eek: И шнурок в порядке? И пыли в нем не много? Тогда его пора либо лечить, либо менять. Последнее мо быть даже дешевле ;)
knopo4ka_l
Это контроллер поджарился. Бывает.

А если честно сказать, то абсолютно надёжных приводов не бывает.
У меня SATAшный Plextor проработал ровно 1 год и 1 месяц, и DVD через раз стал читать. Гарантия кончилась, не поменяешь по гарантии, так я его знакомому просто так отдал, у него привод Samsung-Toshiba давно уже издох, мой старый лучше оказался.
Да и асусы тоже надёжностью особой не блещут. После года работы тоже 1 раз двухслойный DVD запорол, жду кончины со дня на день. Уже новый купил.
Некоторые приводы ещё любят исчезать так: если загрузка и раскрутка диска или открытие/закрытие лотка идёт в момент POST'а биоса, то привод не определяется биосом :) Может и винда без него загрузится. Лечится обновлением списка устройств в диспетчере устройств, либо там же отключение контроллера/канала, к кот. подсоединён привод, и затем включение этого контроллера. Ну либо перезагрузиться.
Всем приветики )))
Столкнулся с такой проблемой:
Привод DVD-RW Optiarc AD-5170a прошивка 1.11 не хочет читать свои записанные диски в UDF со вложеннвми папками...
Ставлю на другие привода все в норме — данные на месте )))
Нашел хороший сайт по NECам http://liggydee.cdfreaks.com/page/en/...сменил прошивку на 1.13 модифицированную и все в норме )))
При шитье только надо соблюдать:
Please note that flashing these drives will currently not work in UDMA 4 mode. Please use PIO mode instead. Not doing so may result in an "Error submitting checksum" error message.

Пользуюсь NECами давно — люблю корректную работу в ДОС )))
У меня первый Asus DRW-1814BLT SATA сдох при попытке записать LightScribe диск из комплекта поставки, заменен по гарантии на аналогичный , замена пашет до сих пор (один LightScribe DVD прожег), первый по-видимому заводской брак.

Так что как повезет :)
Подскажите плиз, где можно найти прошивку на сидюк Toshiba SD-R5272?
Mar Comp
Тут
Кто нибудь мне сможет ответить, у меня привод DVD-RW Nec AD7170A-0B, в характеристике читал что он и пишет и читает DVD-R , а на самом деле он его записывает,а потом сам же и не видит, а на плеере этот же диск нормально показывает. Дайте совет пожалуйста или где можно посмотреть.
cergejj
юзать другие болванки/обновить прошивку привода/купить новый привод
А какая именно нужна прошивка и где бы это поподробней почитать?
cergejj
прошивка нужна последняя, или если она последняя, тогда на одну откатить. брать в гугле.
Спасибо, попробую поискать.
Hitachi-LG
HL-DT-ST DVDRAM GSA-H42N

нечитаэт диски и очень шумно гудит!
в чем может быть проблема????
Подскажите пожалуйста. Хочу взять новый dvd привод. С каким интерфейсом подключения взять — sаtа или ide. В перспективе комп будет модернизироваться.
Ромаш...
Разницы в работе привода нет.
У старых мат.плат могут быть проблемы с SATA приводами, обычно решается прошивкой более нового BIOSа на мат.плату.
Для новых нет никакой разницы, но IDE потихоньку отмирает, и конечно узкий SATA шлейф намного удобнее чем широкий IDE.
В том то и проблема, что ide умирает. Мне все равно, что за подключение, лишь бы в будущем все работало, когда буду брать новую мат.плату.
Помогите! У меня DVD-ROM раньше писал DVD-RW и CD-RW диски. Теперь он почему-то их не читает. Вроде начинает читать, лампочка периодически мигает, потом перестает и все болт. БЫвает иногда через раз, только когда периодически просто поворачиваю диски в ДВД. Но очень редко-редко. В чем может быть проблема. Может ДВД накрылся. Помогите пожалуйста. АУ!
MALDER01011993
Пыль? Скисание лазеров?
Марка привода, АУ!!! :lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru