Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема в следующем:
есть ноутбук (емашин Е442) и внешний винт (Адата NH01)
При копировании видео с бука на винт (видео 3 и больше Гб) оно запускается с винта с глюками, тормозит, при переписывании назад на ноут оно так же тормозит, при этом исходная копия на ноуте работает нормально. При копировании на винт этот же с других компов любого видео любого размера таких проблемент.

Может кто может что подсказать?

Еще: пробовал записать такое же видео с этого ноута на флешку большую — все нормально, все работает.

Ноутбук с виндой 7 ультимат и лицензионным касперским интернет секьюрити 9

Извините. Ошибся с веткой :shuffle:
raitano
Вы уверены, что сей внешний винт питается ДОСТАТОЧНО?
raitano присоединяюсь к вопросу U-Nick-а. Ведь не зря же в комплекте к ним идут шнурки с 2-мя USB.
Более того, это 500(!) ГБ винт с USB 3.0:

USB 3.0 интерфейс для внешнего жесткого диска. Быстрый возможный доступ к данным. Обратная совместимость с USB 2.0.

Про него в сети крайне мало информации, но подозреваю, что потребляет он весьма прилично. Так что Y-кабель БЕЗУСЛОВНО необходим.
Но в комплекте шел только один провод, практически такой же как и раньше, как на 2,0 только с одной стороны у него новый разъем под 3,0 я так понимаю, а с другой обычный.
Интересно что на других компьютерах не возникает таких неприятностей.
У USB3.0 мощность тока больше, чем у 2.0. Возможно тока и не хватает от одного USB2.0. Так что согласен с U-Nick нужен Y-кабель.
raitano
Попробуйте открыть кузовок и узнать марку собственно винчестера, тогда и данные про него можно будет найти.
Справка 1: по моим ИЗМЕРЕНИЯМ кузовок с 60-ГБ винтиком потребляет 300 мА (без поиска, чтения/записи), что уже близко к пределу допустимого для УСБ-2 тока (500 мА).
Справка 2: не все УСБ одинаково мощнЫ :no:
U-Nick у него кстати проблема с весьма дешевеньким ноутбуком — а там с разводкой USB могли очень даже "схалтурить"
D-Tritus
:yes: тем более! При хилом питании винта можно легко потерять ВСЕ данные на нем. :(
Пока не смог опробовать Y кабель, нету просто под руками такого, но еще вопрос сюда же — почему скорость вначале копирования 60.000кбс, а потом падает до 22 000? Может еще один косвенный признак нехватки питания? потому что винт чистый, дефрагментированный.
raitano
Вместо Y-кабеля в комп-лавках можно найти шнурок УСБ-> (•) +5V... если таковой вход имеется (у обоих моих кузовков он есть), то этот шнурок включать первым, а обычный УСБ — вторым. С одним из моих кузовков такой чисто питающий шнурок был в комплете, а у другого — Y-кабель.
Также в продаже можно найти импульсные БП с УСБ-гнездом и упомянутым чисто питающим шнурком УСБ-> (•) +5V. Такой, к примеру, шел в комплекте к бук-ридеру IconBit hdb700led (8GB).

По скорости без сравнения с правильным питанием или с прямым подключением винта сказать что-л трудно. А гадать ... :no:
U-Nick
у этого винта (Adata HN01) только одинпорт УСБ 3,0 (с характерным разъемом, таким как у этого винта http://a-techno.com.ua/products_pictures/214/small_s_wdbacz0010bbk-eesn1.jpg)
вот он порт http://www.hypergearmag.com/assets/images/unboxing/2010/06/adata_nobility_nh01/adata_nobility_nh01_07.jpg
http://www.ichip.ru/images/testy/nakopiteli/vneshnie-2-5-zhestkie-diski/a-data-nobility-nh01-anh01-500gu3-cbk-500gb/53162_1.jpg/image_mini/53162_1.jpg
врятли я найду какой то кроме Y
raitano
У меня такой карман для HDD, запихнул в него терабайтник, забил ремуксами, подкинул к телеку и никаких проблем. Нужно покупать карманы с внешним БП, особенно для ноутбуков, чтобы не испытывать проблем с питанием. Если есть возможность — меняйте.
Makc_68
Имеешь ввиду купить винт другой и к нему карман?
Интересно, я не в курсе, а есть ли карманы такие для внешних винтов, вот например для моего адата с 3,0
Апдейт:
Пришла в голову шальная мысль попробовать драйвера обновить на ЮСБи. Скачал с нета несколько штук. Одни поставил то же самое. Другие поставил — вроде нормально стало. Буду испытывать. Что интересно, до этого первое что сделал дак это посмотрел нет ли конфликтов в оборудовании, все ли правильно и ровно стоит, все было хорошо. Никаких признаков что с драйверами может быть чтото не так. Решил попробовать просто ради интереса.
raitano
Бук на интеловском чипсете? Если да, тогда обнови на чипсет драйвера отсюда. Насчёт карманов с SATA3 HDD — не знаю, пока не интересно из-за отсутствия таковых.
Makc_68
AMD, бук emachines E442

Никаких признаков что с драйверами может быть чтото не так
А что по-вашему "не так"? Как правило, Винда ставит общие драйвера на USB и только при последующем правильном обновлении драйверов оборудования в "Диспетчере устройств" появляется истинное название контроллера USB. В случае с AMD этот процесс имеет непредсказуемый результат, за что я не люблю AMD.
Makc_68
"не так" — это когда в диспетчере устройств воскл.знаки, либо устройства через юсби какие-либо не работают, либо работают со сбоями, либо с лишними определениями или переопределениями, вариантов заметить неладное достаточно. По-этому и говорю что признаков грешить на драйвера не было, чисто "метод тыка".
Апдейт
установил Chipset_AMD_F.exe вот такую штуку скачанную с нета, в ней была отдельная папка USB Filter SB7xx установил ее. Скопировал уже 40Гб на винт с разных ЮСБи портов и после нескольких перезагрузок, таким же образом как и в то время когда видео ломалось — все работает. Судя по всему проблема решена при помощи драйверов.
raitano
Повезло... :gigi:
raitano
А Y-шнурок всё же найдите :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru