Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 275 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Колбаса по 2.50 :) :D :-p
Шутка. Я имел в виду, что JetAudio forever
Всем привет! Прочитав ветку начал пробовать "переделывать" свой SB Live 0102 во все подряд :) Впринципе получалось, но потом попробовал kx и понял что зря тратил время :). Теперь возник вопрос. При просмотре DVD, как я понял, фактически есть две возможности декодинга звука — плеером и собственно звуковухой (в плеере SPDIF). Что лучше? На слух вроде когда звуковая, но оно подглюкивает иногда. У кого какое мнение на этот счет?
ЗЫ Акустика 4.0
Установил немодифицированный драйвер A2ForSBLive.exe. В автоматической инсталляции проблем не возникало, единственно что 1 раз было выведено предупреждение что драйвер не сертифицирован. Установку делал полную. После перезагрузки ни одна функция из креативовского меню не хотела включаться. В системе прописался стандартный драйвер от ХР. После ручной переустановки с указанием инсталить аудигу2 утилиты заработали. :) Устройство прописалось как SoundBlaster Live 9400 В микшеры доступны любые конфигурации динамиков до 5.1. Из новых прибабахов доступны: CMSS 3D – CMSS (CMSS2 затенена); time scaling. Кто знает, что это за функции? :oops: Clean UP недоступно. Карта стала как то интересно звучать. Не то что бы более чисто, а как то специфично. Такое чувство что разработки по умолчанию ввели легкую ревебрацию.:shuffle: Midi играет практически так же, EAX не накладывается.
:beer:
Палынь
А я новый дата1 сделал для A2ForSBLive. И ЕАХ есть и всё.

Палынь
А я новый дата1 сделал для A2ForSBLive. И ЕАХ есть и всё.
в каких играх? а что без переделки дата1 ЕАХ не заработает? ;) Я пока что осваиваю новый дройвер. И кстати, какую версию ЕАХ-а карта поддержала?
:)
Палынь
У меня как ты наверное уже читал лив!5.1 0220. Дату один под него переделал оригинальную A2ForSBLive, она кстати походу тоже на всё подходит (есть ещё переделанная из пакета аудиги 2). Со старым дата1 в том же Кол оф Дюти и Чейзере ЕАХ не было(хотя потому что начитался глупостей про то что на лив!5.1 нельзя ставить ЕАХ консоль). А сейчас пробовал Кол оф Дюти и получил следующее: ЕАХ-поддерживается, вопли, топот ног и стрельба вообще класс. ЕАХ 2 — работает!!! Всё тоже что и в 1м ЕАХ но лучше. И ещё так как комп у меня слабый то и разницу между первым и вторым ЕАХ заметно было не только по звуку но и по падению ФСП в игре. 3й ЕАХ совесть не позволила включить:) Кстати ЕАХ у меня накладывается на музыку, есть только несколько эффектов из множества с которыми карта отказывается работать.
прогнал я звуковушку через тест RightMark3DSound
http://audio.rightmark.org/downloads/ri ... d-1.24.exe

вот что вышло на SB Live! Audio [9400] (ctaud2k.sys)

Features:
DirectSound 3D Hardware: Yes
DirectSound 2D Hardware: Yes
EAX 1: Available
EAX 2: Available

EAX3: N/A
EAX4 Advanced HD: N/A


Rates:
dwMinSecondarySampleRate 4000
dwMaxSecondarySampleRate 191999


Free buffers stats:
dwFreeHw3DAllBuffers 30
dwFreeHw3DStaticBuffers 30
dwFreeHw3DStreamingBuffers 30
dwFreeHwMixingAllBuffers 30
dwFreeHwMixingStaticBuffers 30
dwFreeHwMixingStreamingBuffers 30


Max buffers stats:
dwMaxHwMixingAllBuffers 32
dwMaxHwMixingStaticBuffers 32
dwMaxHwMixingStreamingBuffers 32
dwMaxHw3DAllBuffers 32
dwMaxHw3DStaticBuffers 32
dwMaxHw3DStreamingBuffers 32


Misc stats:
dwFreeHwMemBytes 0
dwTotalHwMemBytes 0
dwMaxContigFreeHwMemBytes 0
dwUnlockTransferRateHwBuffers 0
dwPlayCpuOverheadSwBuffers 0


Audio transfer speed (hardware): 4.717 Mb/sec.


и для сравнения на встроеном звуке:
Device: NVIDIA(R) nForce(TM) Audio (nvapu.sys)

Features:
Device has not enough hardware 3D buffers
Device has not enough hardware 2D buffers
EAX1: N/A
EAX2: N/A
EAX3: N/A
EAX4 Advanced HD: N/A


Rates:
dwMinSecondarySampleRate 48000
dwMaxSecondarySampleRate 48000


Free buffers stats:
dwFreeHw3DAllBuffers 0
dwFreeHw3DStaticBuffers 0
dwFreeHw3DStreamingBuffers 0
dwFreeHwMixingAllBuffers 0
dwFreeHwMixingStaticBuffers 0
dwFreeHwMixingStreamingBuffers 0


Max buffers stats:
dwMaxHwMixingAllBuffers 1
dwMaxHwMixingStaticBuffers 1
dwMaxHwMixingStreamingBuffers 1
dwMaxHw3DAllBuffers 0
dwMaxHw3DStaticBuffers 0
dwMaxHw3DStreamingBuffers 0


Misc stats:
dwFreeHwMemBytes 0
dwTotalHwMemBytes 0
dwMaxContigFreeHwMemBytes 0
dwUnlockTransferRateHwBuffers 0
dwPlayCpuOverheadSwBuffers 0


Audio transfer speed (software): 2.841 Mb/sec.


Надо будет установить Unreal Tournament 2004, посмотреть насколько изменился звук с новым дройвером. Всю игру прошел на последнем драйвере от Creative Live 5.1 . Сейчас лабаю в Far Cry, но сильной разницы до, и после не видно.

XAM можно ли настройками в конфигурационных файлах драйвера вдохновить карту на EAX3? :beer:

прогнал я звуковушку через тест RightMark3DSound
http://audio.rightmark.org/downloads/ri ... d-1.24.exe

вот что вышло на SB Live! Audio [9400] (ctaud2k.sys)
Порезано — всё это цитировать было не обязательно!
NEW





У меня походу такие же показания:)
Device: SB Live! Audio [DC00] (ctaud2k.sys)

Features:
DirectSound 3D Hardware: Yes
DirectSound 2D Hardware: Yes
EAX 1: Available
EAX 2: Available
EAX3: N/A
EAX4 Advanced HD: N/A


Rates:
dwMinSecondarySampleRate 4000
dwMaxSecondarySampleRate 191999
А ЕАХ 3 нам нельзя получить:( Если только драва сам не напишу :beer:
По тестам получается что ЦАП и АЦП могут работать в полном дуплексе с частотой 192 кгц. Правда плохо представляю что значит дуплекс во всех режимах (оцифровка, воспроизведение). Поиграл несколько часов Unreal Tournament 2004, ты знаешь, чет не слышно четкого изменения звуковой картины в тунелях, возле воды, на открытом пространстве. Просто идет добротный качественный звук. Может привык уже к хорошему звуку, и не обращаю внимания на ревебрацию ;)
XAM
Чё у тебя за есть за штука (ты случаем не о DFX эффектах говоришь? Если да — то я их уже давно скачал и крякнул :D) платная к медиа плэйеру — ХОЧУ!!! :yes: :oops: :beer:

Вообщем, люд — скачал я таки ентот PAX-NewYear2005.rar (который 302 мега) — к концу закачки на уже матом всё крыл (столько инета в расход пустил — больше 20 часов), но когда эту тему установил — реально забыл про весь мат и недовольство — это нечто нереальное! У самого драйвера звуковухи дата разработки стоит 18.11.2004 — а это вери кул гуд супер йеээ!!! :up: Это при том, что драйвер A2ForSBLive был выпущен в 2002 году! То бишь, в новогоднем паке стоит супер свежак! На счёт звука — он стал реально крутым! Улучшения произошли по всему частотному спектру — басы стали ещё более правильными (!!!), середина стала отлично воспроизводиться, а верхние частоты — вообще стали кристальными! :) Вообщем, звук реально улучшился — думаю, что это наилучшее качество, которое вообще можно выжать с моей звуковухи (да и с 5.1 — тоже)! Разве что китайцы крякнут дрова к Аудиджи 4, хотя не думаю, что это произойдёт... :D Тестил на разных композициях — так что имею полное представление — всё просто супер! Например, по басам мои колоняки стали работать на полную катушку своих возможностей — на музыкалках Scooter-а из фазоинвертора стал выдуваться максимально мощный поток воздуха — я просто офигел! Так что всем рекомендую енти дрова! :up: :up: :up:

Кстати, на счёт плееров — вот, прочтите ЭТУ статью (она хоть и старенькая, но всё равно и сейчас актуальна) — тогда поймёте, где хрюшка зарыта! :yes:
Палынь
Я в Кол оф Дюти играл, так там весьма заметна разница между ЕАХ1 и ЕАХ2. Так что это ты просто капризничаешь:)
Killer-Service
Давай мыло вышлю эту платную штучку с бесплатным ключиком:) И всё довёл ты меня, буду пробовать ставить PAX-NewYea на 0220.
Killer-Service запусти RightMark3DSound чтобы потестить разные режимы звуковухи.


Если только драва сам не напишу :beer:

это было бы очень круто, я давно перестал програмировать, последнее что было — машинный код Z80 процессора, а потом как отлегло. ;)
XAM
guskom@mail.ru, жду-с! :) :oops: :wine:

Палынь
Скоро скачаю и прогоню...
Палынь
Ага......круто.... Если бы знал как:)
Killer-Service
До выходных потерпи, а то там крутоват файлик для моего модема, всё таки целый мегабайт:) В субботу утром вышлю. А насчёт обзоров МП3 проигрывателей, то я тоже такие читал. И кстати Джет в них рулил:)
XAM
Ну что ж — жду-с! :eek: :oops:

И кстати Джет в них рулил

Ну да-с, рулит-с — как же-с (выписка из статьи — про Jet-Audio): Изображение Изображение

А вот с основной своей задачей этот плеер справляется просто ужасно. Звук какой-то тусклый и недоделанный. А по сравнению с WinAmp'ом просто отвратительный. Наверное, разработчики настолько увлеклись всякими наворотами, что декодер дописывали за день до выхода релиза :)


Палынь
Вот мои результаты теста (смешно, но у меня на 1 больше во всех позициях Free buffers stats, чем у тебя):

Device: SB Live! Audio [BC00] (ctaud2k.sys)

Features:
DirectSound 3D Hardware: Yes
DirectSound 2D Hardware: Yes
EAX 1: Available
EAX 2: Available
EAX3: N/A
EAX4 Advanced HD: N/A


Rates:
dwMinSecondarySampleRate 4000
dwMaxSecondarySampleRate 191999


Free buffers stats:
dwFreeHw3DAllBuffers 31
dwFreeHw3DStaticBuffers 31
dwFreeHw3DStreamingBuffers 31
dwFreeHwMixingAllBuffers 31
dwFreeHwMixingStaticBuffers 31
dwFreeHwMixingStreamingBuffers 31


Max buffers stats:
dwMaxHwMixingAllBuffers 32
dwMaxHwMixingStaticBuffers 32
dwMaxHwMixingStreamingBuffers 32
dwMaxHw3DAllBuffers 32
dwMaxHw3DStaticBuffers 32
dwMaxHw3DStreamingBuffers 32


Misc stats:
dwFreeHwMemBytes 0
dwTotalHwMemBytes 0
dwMaxContigFreeHwMemBytes 0
dwUnlockTransferRateHwBuffers 0
dwPlayCpuOverheadSwBuffers 0


Audio transfer speed (hardware): 0.679 Mb/sec.

Кстати, Audio transfer speed у меня такая маленькая, потому что сижу на слабеньком проце — Celeron 400... :(

Палынь
Вот мои результаты теста (смешно, но у меня на 1 больше во всех позициях Free buffers stats, чем у тебя):
это скорее всего апаратная модификация Creative Live 5.1
Killer-Service
Чуть ждать осталось:) А обзоров много было+джет уже давно другим стал.

Мля не могу открыть дату1 из пака2005! А так хочется!
XAM
Скажу, что слух у меня отличный — когда я его установил (как раз таки последнюю версию) и послушал всего несколько композиция, я просто ужаснулся! Это жуть... :yes:
Вообще, я себе ставил большую часть плееров — пока ничего лучше МП 10+Advanced EQ я не услышал! :no:
Да, косяк — что у тебя не ставится... :(
Killer-Service
Не ставится потому что официально этот пакет на Лив! 5.1 0220 не ставится:(
Народ, а что-нибудь можно сделать с первыми Лайвами (которые только на 4 колонки)? (номер не помню)
Black_Dragon
Народ, а что-нибудь можно сделать с первыми Лайвами (которые только на 4 колонки)? (номер не помню)
Можно. У меня Live! 1024 был, на него успешно поставил
Disen
Что именно поставили?
Все что тут нашел скачал (даже тот на 180м), часть файликов уже не доступна...
Black_Dragon
Что именно поставили?
Если бы внимательнее топик читали, то бы узнали.
Я WDM Driver, Surround Mixer и AudioHQ устанавливал.
Скачал последний Райтмарк версии 2.0. Поставил КХ версии хх58(a-g). Вот что получил:
Device: kX Wave SB022x 10k1 [dc00] 0/1 (kx.sys)

Features:
DirectSound 2D Hardware: Yes
DirectSound 3D Hardware: Yes
EAX 1.0: Available
EAX 2.0: Available
EAX 3.0: Available
EAX 4.0 Advanced HD: N/A


Rates:
dwMinSecondarySampleRate 100
dwMaxSecondarySampleRate 191999


Free buffers stats:
dwFreeHw3DAllBuffers 63
dwFreeHw3DStaticBuffers 63
dwFreeHw3DStreamingBuffers 63
dwFreeHwMixingAllBuffers 63
dwFreeHwMixingStaticBuffers 63
dwFreeHwMixingStreamingBuffers 63


Да и звук меня устраивать начал (ну не могу я сидеть долго на одном и том же). Особенно учитывая эти данные! Так что я сейчас на КХ сижу:)


Последний раз редактировалось XAM 08:44 31.08.2005, всего редактировалось 1 раз.
XAM ничего себе :eek: , а альтернативными тестами не пробовал гонять? Последняя версия что висит — kX Driver 5.10.0.3537 http://www.comania.de/kxproject/index.htm, а хх58(a-g) что за звёр?
XAM
Не стоит цитировать так много :spy: , тем более в тот же день.
8)
U-Nick
Учту :beer:
Палынь
А альтернативных тестов я как бы не знаю да и инета мало что бы всё искать:) А ставил kxdrv3538a , а поверх kxdrv3538g-update . Пока что эти драва у меня в фаворе:)
XAM
откуда качал kxdrv3538a.rar?
адрес http://download.kxproject.lugosoft.com/ ... v3538a.rar уже не работает :confused:
Палынь
А я не помню уже. Тут на форуме в одном из топиков по Лив 5.1 были ссылки.
Так-с. Я прогнал 3д марк 2003. Все тесты включились! 3 звуковых теста-паоследний с 60ю источниками звука. Хотелось бы узнать показатели иных креативовских карт по Райт марку 2. В частности лив 24бит и аудиджи ЛС (которые и пришли на смену Лив!5.1).
установил kxdrv3538i-full.exe http://download.kxproject.lugosoft.com/ ... i-full.exe
в rightmark-3dsound-1.24.exe все те же параметры. Особенно порадовал EAX 3.0: Available.
Микшер слишком прибабахнутый, по первой напрягает. :shuffle:

Изображение


надо будет покопать следующее меню:

Изображение
Live! 5.1 или Live 24 bit .
Хочу немного выразить своё мнение по поводу приемника Лива! 5.1 Лива 24 бит – для того и форум. Почитал ещё раз обзоры Лива 24бита, и совсем мне стало не понятно в чём же его преимущество перед Ливом 5.1 (понятно дело не урезанным). Читаю Иксбт обзор и в выводах — минусы Лива 24 бит: не умеет читать ДВД-Аудио! А я то думал... Странно, что 24 битная карточка не может их читать — берём то ведь с прицелом на будущее. А что уж сказать про то, что Аудио СД 16 битные. Хех. Не так уж всё гладко. Значит “знаменитое” звучание лива обеспечивается превосходными (на данный момент) ЦАПами от старшей карточки. Вот тут: ДА Лив 5.1 сливает по аппаратной части (+ что владельцу лив 5.1 ответить на “а у меня ЦАПы от Аудиджи 2 ЗС”, только “ОГО!”). Они то и обеспечивают преимущество новичка перед заслуженным старичком. НО! Где искать это преимущество в звучании? В родных драйверах? Есть тут такие кого родные драйвера Лив 5.1 устраивают? Я лично не из их числа. Потому что родные драйвера просто кастрируют старые ливы. Чем тогда как не этим объяснить разницу в звучании на разных драйверах (родных, Аудижных 2, КХ)? Шум у 24бит= 100db, у лива 5.1= 90db – а вы почувствуете разницу? В том же обзоре в миксере звуковой карты лив 24бит погашены бегунки баса и высоких частот. Зачем? По себе знаю, что эта вещь посильнее любого DFX. И прошу обратить внимание-эта карта как неоднократно отмечалось весьма чувствительна к наводкам (в комплект к карточке покупаем хороший БП и отключаем холодильник). Так что вопрос о качестве звучания музыки я считаю очень спорным.
А игры? Лив 5.1 тут однозначно лучше. Но опять же вопросы возникают с драйверами.
Следите за мыслью:
По родным драйверам данных к сожалению не имею.
Драйвера Аудижи 2 ЗС:
EAX 1: Available
EAX 2: Available
EAX3: N/A
EAX4 Advanced HD: N/A
dwMinSecondarySampleRate 4000
dwMaxSecondarySampleRate 191999
dwFreeHw3DAllBuffers 30
dwFreeHw3DStaticBuffers 30
dwFreeHw3DStreamingBuffers 30
dwFreeHwMixingAllBuffers 30
dwFreeHwMixingStaticBuffers 30
dwFreeHwMixingStreamingBuffers 30
Драйвера КХ 3538:
DirectSound 2D Hardware: Yes
DirectSound 3D Hardware: Yes
EAX 1.0: Available
EAX 2.0: Available
EAX 3.0: Available
EAX 4.0 Advanced HD: N/A
dwMinSecondarySampleRate 100
dwMaxSecondarySampleRate 191999
dwFreeHw3DAllBuffers 63
dwFreeHw3DStaticBuffers 63
dwFreeHw3DStreamingBuffers 63
dwFreeHwMixingAllBuffers 63
dwFreeHwMixingStaticBuffers 63
dwFreeHwMixingStreamingBuffers 63
Тут меня мучает только один вопрос: правда ли что лив! 5.1 аппаратно поддерживает ЕАХ3? С Лив 24бит, то всё понятно – софтовая. Предварительно получается, что Лив 5.1 лучше и в играх.
Не знаю кому нужен Лив 24 бит.
Вопрос!

А чем Live 5/1 лучше Creative value 64 ISA? Кроме 5 канального звука, 24 бит, И прочих "вынужденных" нововведений.
Люди!!! У меня с 38i на чёрном разьёме играет центральный канал и саб! И это в стандарте! Значит тыл всё таки работоспособен! Значит можно в ДЦП всё перенаправить и 0220 с Кх нормально заведётся!
gdialex
Добавлю: тем, что НЕ ISA. :D
А полный дуплекс и на ISA еще был.
На 34м Кх тылы работают, а вот как проверить центр и саб?
Schwanz
Что-нибудь подключить взамен саба и центра, чтобы узнать идёт ли оттуда звук.
Интересная ситуация у меня складывается! Вот до чего я дошёл: на Кх3534 и Кх3537 у меня тылы всё таки есть! Галочка смены фронтов на тылы работает. НО! У меня отсутствует в Кх тесте колонок центр и саб! Есть только квадрозвук, тест которого и проходит. На Кх3538 тест колонок уже имеет 5.1 конфигурацию, но оранжевый разьём мёртв-саба и центра на нём нету, из чёрного разьёма идёт тест саба и центра, а фронтальный штекер выдаёт звук для всего теста 5.1. Тоесть при подключении к нему одному и при запуске теста колонок эти самые колонки последовательно производят звук как фронты, тылы, центр. К сожалению не могу родные драва установить-они-гады-ставится отказываются с недавних пор :( А из хорошего-звук с тыла просто рульный :) Да кстати 38i определяет мою карточку как 0229.
Преренесено отсюда.
Mikkka
на бластере — жуткие лаги звука, а на набортном — нет.
Ну дык натянул на ливу дрова от аудиги и ещё удивляешься :)
Я тоже подобное пробовал — нестабильно и глюкаво....
Преренесено отсюда.
Asmodeus
Модератор

Сообщения: 3320
Откуда: Samara, Russia. www.tuninsamara.narod.ru

Добавлено: 02:53 22.10.2005
Listard Фиг вам. У меня третий год на ливе 220ой крякнутые лично дрова от аудиги второй с родного её диска и никаких граблей ни где, кроме почти полной нефункциональности СMSS 3d. Даже уже успел забыть как это делал. Не может же выпад, к примеру, в VPU Rec, в GTA SA происходить из-за подобной фичи? :gigi:


Последний раз редактировалось Listard 10:38 24.10.2005, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru