Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте все!
Помогите вот в каком вопросе: я тут недавно проапгрейдился, вернее полностью сменил комп. Взял в числе прочего мамку MSI K7N2 Delta-L (nForce 2 Ultra 400). Южный мост у нее не с полноценным аудио процессором, как MCP2-T, а просто с аудио кодеком, который тем не менее, по всем документам должен иметь поддержку 6-ти канального звука. А не имеет...
Во-первых, к нему нет никакой контрольной панели (у меня на древней C-Media 8738 и то была и шестиканальный звук работал, да и на всяких встроенных в 845 Интел, к примеру тоже), и управлять им можно только с помощью куцего виндовского регулятора громкости.
Во-вторых выставление галочек в дополнительных параметрах звука (вывод звука через Line-In и Microphone-In) ничего не дает. Звук выходит только на свой родной выход. А дополнительной планки в комплекте нет.
Утилита управления SoundStorm, которая к MCP2-T, у меня не работает, ругается на драйвер. Драйвера nForce вроде последние — 2.45. Подскажите кто-нибудь, как исправить ситуацию.
Mikkka
Учите матчасть, молодой человек... Изображение Во-первых, посмотри на микросхему кодека — если ALC 601 или CMEDIA 9738, то звук сто пудов шестиканальный, если ALC 201 , то двухканальный.
Во-вторых — сходи на www.realtek.com.tw и скачай последние драйвера для кодека ( если он, конечно ALC )
В-третьих, снеси в безопасном режиме все драйвера, которые ты успел туда напихать, и заново установи новые.
Установи режим объемного звука, и наслаждайся жизнью...
Спасибо, помогло!
celofan
Полностью поддерживаю ! Имею такую же мать, и когда то имел такие же проблемы. Решение — только драйвера realtek. после установки сразу все заработало !
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru