Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 93 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Еще в 98й винде помнится пользовал старый добрый Аудиограбер 1.31
Что сказать -прога простенькая,без наворотов,правда подглючивала порой,
но в принципе устраивала...
Шас вот думаю никакого смысла ее на ХП конечно же нет...
тода что — Аудиограбер последних версий либо что еще?
Из функций -необходимо токо получать с CDDA WAWы и мп3шки
желательно конечно чтобы присутсвовал битрейт 256 либо еще повыше
(в старом грабере помница потолок был 128..)

И еще -наского понимаю в ХП есть встроенный кодек Fraunhofer IIS мп3...
так вот- за что он отвечает -за сжатие сд в мп3 или за воспризведение мп3?
Или мп3 воспризводятся через Win Media audio codec?
вот тут у менч непонятки,разьязните плз...
Это я все к тому,что помимо проги-грабилки нужно будет устанавливать какой-либо
дополнительный мп3 кодек либо же ограничиться тем что встроено в ХП...?
все в последнее время нахваливают кодек lame
так вот -какова его суть -чем он лучше(если лучше фраунхофера)
и за что он отвечает -только за сжатие сд в мп3 или за воспризведение мп3 тоже?
Exact Audio Copy (смотри http://eac.by.ru)
CDex

Из кодеров — однозначно Lame. У него потолок 320, хе-хе. Изображение
За воспроизведение mp3, надо полагать, он не отвечает — это делают встроенные средства Windows...
короче есть у меня вот что
eac09beta2.exe-насчет него сказали что больно уж навороченный,
хотелось б че нить попроше...да и бета к тому ж
lame 3.92 тоже есть
что скажете?
Ты на бету не смотри — они все беты, а последняя версия вообще называется prebeta 3. Но это ни о чём не говорит. Они все безглючные, а на название просто внимание не обращай.
Если что попроще — CDex...
xela86 Наывороченный? А ВинХП тебе не наворочена, а?
ЕАС — это рулёз из рулёзов, замены ему пока нет и не предвидится (как Эрик 320 [а сейчас 520] в своё время Изображение). Навороченный — это тебе сказал злостный ламер, который грабит диски на 24х...
xela86
Если что попроще — тогда WMP9, встроенная функция копировния + рега для кодирования мп3 + кодек + мп3таг едитор.
З.Ы. Встроенный кодек ХР писать в мп3 не умеет, только плеить. Ставь кодек от Радиум или от ДивИкса (тот же самый).
ALL
Очень долго выбирал себе сабж и нашёл очень классную прогу — Audio 2x Workshop
Рекомендую! Изображение
слышал что после установке ЕАКа мог быть траблы с ASPI или там какой то спецдрайвер для нее надо ставить,не?
развейте сомнения плз

а так сенкс всем откливнувшимся...
зы и еще -а аудиограббер совсем помер чтоль..?
или до сих пор клепают версии?
если да то чем плох или посто не модно стало?
xela86
Мужики, юзате EAC и больше никого не слшайте, кроме MiccaИзображение
Никаких проблем с ней не возникает — 2 мода, при первом запуске — для advanced users и для amateur
Смело ставьте и юзайте на здоровье!!!
100% RULEZZZ IMHO

[Исправлено: Listard : 06-09-2003 22:42]
Listard
Агитатор.....Изображение
ELIAS
Это IMHO
xela86
я пользуюсь Easy CD Extractor — www.poikosoft.com

Пропробуй, раскажешь впечатления Изображение
Однозначно- лучше из халявы кроме EAC ничего не найти , надо только не полениться настроить, присандалить к ней Lame ,выставить 256 kb/c и наспор никто не отлечит на бытовой даже высоклассной апаратуре .Проверенно на неслабых Canton Ergo+ресивер Harmon 7500+ AKG 250 studio. А аудиограбер еще давно считался полным отстоем из-за качества кодека, об этом все издания трубили , где-то даже тест грабилок был так там последнее место занял.
У меня, кстати, EAC не работает. Вообще не определяет диск, хотя всё настроено как описано на http://eac.by.ru
Возможно, это связано с плохим и старым приводом, но CDex'ом диск сграбился быстро и без всяких проблем и артефактов.
Desavor У мен такая же беда была недавно — ЕАС в упор не видел вставленного диска... Чем сей глук был вызван — без понятия, но не ЕСА`ом — это точно Изображение

xela86 проблемы с АСПИ если есть — с установкой ЕАС они не пропадут, просто ты про них узнаешь Изображение Писалки типа Неры или Адаптек xuj-то там креатор (вроде так) ставят правильный АСПИ, хочешь — поставь АСПИ сам...

Desavor

> CDex'ом диск сграбился быстро и без всяких проблем и артефактов\

Ты уверен, что без артефаков? Я имею в виду — без _слышимых_ артефаков. Хотя это уже старческий маразм — требовать самого лучшего, которого можно даже не услышать Изображение Но, ИМХО — если можно сграбить на 1-4х — нужно грабить именно на 1-4х. Чтобы даже от теоретических ошибок уйти.

Darth_Vader ВМП9 грабит в ВМА, и чтобы потом ЭТО прослушать — надо ломиться в инет за лицензией... Иначе — никак.
ЗЫ: если кто знаеть линк на конвертор WMA-WAV (но чтобы размер мелкий и качество хорошее) — скажите плиз...
Однозначно CDex
Я вообще-то юзаю MyMp3 — прога нормальная, попробуй, может понравиться Изображение
Micca
кстати попробовал особливо не заморачиваца и попробовал
грабануть виндусовым мплеером в вма
и что же -в принципе приемлиемое кач-во,192 к,
имо моим ушам бОльшего не надо...средний 5мин. трек-гдето 6 мегов

и еще -не понял насчет лицензии —
у меня лично плеер скинул музло в мои доки и я потом беспроблемно все прослушал....
версия плеера вроде как 8.00.00.44777
ALL
Классный формат OGG Vorbis — rulezzz IMHO
тока почему-то меньше распространён, чем MP3.Меньше раскручен, в рекламах не употребляется и т.д.
Listardогг рулёз, ты прав. Кстати, щас многие игрописатели его стали активно использовать.
Согласен с Jordan, насчет Easy CD-DA Extractor!
Micca
Darth_Vader ВМП9 грабит в ВМА, и чтобы потом ЭТО прослушать — надо ломиться в инет за лицензией... Иначе — никак.
А вот и фигвам... в реестре можно включить мп3 енкодинг, асм-кодек пишущий поставить (не ламерский, он глючит, а фраунхофер/радиум, или интервидео итп.) — и будет тебе мп3... тока с постоянным битрейтом (звыняйте уж).
З.Ы.
Всем любителям ЕАС:
Поставил я вчерась этот расхваливаемый шедевр и ламерский кодек 3.93.1 как он рекомендует. И че б вы думали? поставил ВБР ~256, и че? Качество более-менее, но теги пишет с глюками (два раза исполнитель — название и в строке исполнитель, и титле тега), а главное — в конце девятого трека пробного диска слышны отвратительные артефаки, прямо как с битого винила. Это — при том, что блин идеальный и всеми нормальными грабберами/енкодерами грабился как следует, включая ВМП + радиум.
Exact Audio Copy (+Lame)
если попроще, без паранойи и на русском (если это имеет значение), то
CDex (+Lame)

Подробнее — http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:21171#26
Darth_Vader
Почему-то EAC славится умением читать даже сильно поцарапанные диски. Но если диск чист и нецарапан, то он, видать, считывает хуже любого другого граббера, хе-хе...
NEW
EAC как раз многоязычный... только как насчет ап?
Лично мне больше по душе AudioGrabber 1.82 — имеет русификацию и в МР3 кодирует.Кстати Lame тоже поддерживает!
Edwardik
надо только не полениться настроить, присандалить к ней Lame ,выставить 256 kb/c и наспор никто не отлечит на бытовой даже высоклассной апаратуре

К сожалению, советую сберечь свои деньги/пиво — разницу все-таки слышно, и это не миф.
Хотя она (разница) уже минимальна — хорошо слышны недостатки того и того, и разница в этих недостатках уже менее заметна, чем они сами. Тут дело собственно, даже не столько в аппаратуре, вопрос только в правильных ушах и главное, подходящем звуковом материале. Я проводил слепые тесты на слушателях — местами на грани, но на оригинал указывали точно. Слушатели, правда, были далеко не глухие.

Поиски лучшего выше по линку я описал, да, случалось даже, что тот, мной описанный пресет (лучший по правдоподобности и сходству среди прочих комбинаций, на который я убил массу своего времени) на некоторых материалах иногда звучал даже несколько "живее", чем оригинал, но это "дыхание" музыки тоже всего лишь артефакт кодирования, отсебятина.

Учитесь слышать тишину.
Darth_Vader
попробуй 3.92 ламера
все что выше него -грят глюкота
зы сам на форумах накопал,правда мне лично непонабилося,но все же....
xela86
Глянем, фенькью...
Кстати, я выше именно про Lame 1.30 rel 3.92 MMX и говорил.
Подтверждаю — никаких глюков.
xela86
NEW
Че-то не нашел я в Сети ММХ-версии 3.92... только просто 3.92. у кого есть ММХ, поделитесь! Посмотреть охота...
Darth_Vader
попробуй проверить мыло ;—)
xela86
Феньк ю.
Darth_Vader

1. В составе CDex 1.50
соответственно
Яндекс либо Гугль

2. Отдельно
Яндекс либо Гугль

Изображение
NEW
Искал уже... все ссылки дохлые. Насчет СДех — глянем, сама прога интересна... а кодек у меня уже есть, фенькью.
Darth_Vader
правда не уверен что ММХ
короче сам глянь...:—)
Darth_Vader
Попробуй вот этот линк
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=CDex+1.50+beta+7
у меня именно она
http://www.radeon2.ru/temp/soft/lame392mmx.zip, ver 1.28 rel 3.92 MMX

а вот енкодер из CDex 1.50 b7,
меньше (97k vs. 142k) и позднее
http://www.radeon2.ru/temp/soft/lame_enc392mmx.zip, ver 1.30, rel 3.92 MMX

[Исправлено: NEW : 08-09-2003 04:00]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru