Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
И вдогонку... Было бы намного лучше, если бы тот же Креатив замутил подержку любого эфекта на любой канал независимо от других. Насколько я знаю, в Аудиджи это не сделано, а жаль.
AndreyPopov

>где конкретно лежит это и ссылки на дрова \


Я знаю где сие чудо есть, но скачать нереально, поэтому ищу диск с дровами для аудиги2
вообще смешная ситуация получается. Я не встречал ни одного заявления, типа "я поставил дрова от Аудиджи и звук остался прежним/ухудшился", но не смотря на это, Micca продолжает теоретически обосновывать невозможность каких-либо улучшений (при полном отсутствии практического опыта).
Купил тут SB Live! 5.1. Дрова ставил сразу, предварительно крэкнув как для Audigy. Поэтому сравнивать с родным вариантом не могу. Исходная версия дров — 5.1.12.283. Качество было неплохое, но сильный ВЧ шум. Кроме того, были глюки при работе с виртуальным Дубом. Последовательно поставил 2 апдейта — 323 и 324. ВЧ шум практически исчез при сохранении достаточно чистого и прозрачного звучания на высоких частотах, кроме того исчез глюк с Дубом. Так что, дровишки сильно на качество звука влияют.
DbLPOKOJl
Вот-вот !!!
to Micca:
Может быть, твои высказывания и имеют право на существование, однако помни : практика без теории всего лишь слепа, а теория без практики — мертва.
Попробуй сделать все САМ и расскажи о своих реальных ощущениях, а не хай других, не прикладывая ни головы, ни рук... Изображение
> Для преобразования звуковых данных используется патентованный алгоритм восьмиточечной интерполяции, разработанный E-mu.

Господа, ну а в чипе AU8830, выпущенным черт знает когда, используется 27-точечная интерполяция :—)
Так я ж не бью себя в грудь :—)

>sample rate conversion with 27-point interpolation\
Еще (бия себя в грудь левой пяткой). Господа, снимающие звуковую информацию с высокосуперрулезного S/PDIF интерфейса (вдребезги упрощенного AES/EBU) — какая максимальная разрядность там используется? А, здесь речь о некоей внутренней разрядности вычислений...

Процитирую сам себя... <BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>я думаю, что то, что ты принимаешь за разницу, допустим, битности, всего лишь следствие тембровой или гармонической окраски, каким-то образом добавляемой в цифровой части (возможно, что форма фронтов/джиттер), то есть далее только личные предпочтения. IMHO эффект таких вкраплений в данном случае должен быть выше. Может и просто уровень итогового сигнала, что в конечном итоге также может отражаться на тембральном восприятии. На Hi-Fi CD обычно разница в звучании цифровых трактов мизерная, если не сказать больше, а разница в звуке образуется аналоговой частью. Тем более исходные WAV'ы — какую имеют битность, на чем получены, какая частота дискретизации?
Если предположить, что все [декларируемые] эффекты были отключены, участие принимала только цифровая часть, а они были 16 бит, тогда остается только необходимость передать поток на выход с минимальными изменениями, минуя аналоговую часть/кодек... тогда откуда разница и как тут влияет внутренняя разрядность?
Пример для сравнения — какая разница в звучании AudioCD на Hi-Fi CD и DVD?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Q. Чем отличается SB Audigy™ от SB Live!™

Q. Чем отличается SB Audigy 2™ от SB Audigy™
Переделка Audigy в Audigy 2: все дело в драйверах

Переделка Live! и Audigy в Audigy 2
NEW
Забавный FAQ
Особенно понравилось это:
------------------------------------
Q. Что Вы мне можете посоветовать из 5.1 акустики?

A. Из недорогой аналоговой — Microlab X4/5.1 185Вт (145-180$). А так я больше ничего не пробовал. Да и 185Вт мне пока хватит, а там посмотрим.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^
------------------------------------
Изображение)))))))
UnderWindows, DbLPOKOJl Я уже говорил: при разумном игрании настройками тембров и ЕАХ можно получить некотрое улучшение звука. Но нельзя получить того, чего нет в железе!!!

celofan Если я буду ставить краканые дрова — только из-за ЕАХ. Потому что на акустике до 500 баков разницу между аудиги и ливой не услышишь... А в наушниках я сижу редко.

И выдержка из форума:
Первое впечатление — намного лучше стала карта звучать (слушаю на IHOO 5.1), наконец-то появился объем в звуке, до этого как-то плоско звучало.
^^^^^^^ Вот она, минута откровения! Настройками ЕАХ я могу того же добиться на ливе. Только вопрос — нахера мне портить звук всякими сурраундами, путь даже и хорошими? (прим. мои)


Если мне покажут на графике, полученном в RMAA, что при установке дров от аудиги на лайв качество звука меняется в лучшую сторону — я даже слова не скажу!!! Но пока были только заявления, что "звук стал чище" и подобные. Люди, призывающие менять дрова, но сами этого не сделавшие! ИЗ ВСЕЙ ПОСТАВКИ СОФТА Я ПОЛЬЗУЮ ТОЛЬКО СУРРАУНД МИКСЕР, ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ БАЛАНСА И ЧИСЛА КОЛОНОК.
Возьмите любой плейр, поддерживающий Сурраунд Саунд — звук в нём становится "чище и прозрачнее" ©. Я НЕ ХОЧУ ГОВНЯТЬ ЗВУК! Я желаю его слушать именно таким, какой он есть — плоским и стереофоническим. И ни одна игра с поддержкой ЕАХ, которая станет лучше звучать (а вот тут сомнений у меня никаких нет) — не заменит мне удовольствия от любымых Pink Floyd.

Поэтому давайте перестанем кивать друг на друга (мне брат жены друга сказала, что у Петьки лива лучше стала играть), а проведём нормальное исследование. Иначе это всё — просто меряние пиписьками.
Кажись не нужно качать >100 Мб дров и софта и ничего ломать тоже не нужно, как это пишут во всех советах, которые я видел Изображение. Вроде все должно работать после след. операций: скачать LiveDrvPack для SBLive! и последний update для Audigy2 с сайта Creative (все вместе около 30 Мб) и OEM Audigy2 только набор драйверов с www.nix.ru ( где-то 23 Мб). Cначала ставим LiveDrvPack, затем OEM драйвера Audigy2. Содержимое папки \Audigy2\Audio\Drivers\Win2k_xp\Data из ОЕМ Audigy2 копируем в Drivers\Win2k_xp\Data в наборе update (update распаковать, например Winrar'ом). Ставим update, запустив ctzapxx.exe, и усе.

[Исправлено: K.A.D : 11-04-2003 14:01]
Micca

>Если мне покажут на графике, полученном в RMAA, что при установке дров от аудиги на лайв качество звука меняется в лучшую сторону — я даже слова не скажу!!!\

Вот,держи , Фома неверующий: http://lik2001.narod.ru/A2ForSBLive.htm
celofan Надеюсь, что эта картинка — шутка?
Изображение

Потому что — если шутка, можно начать терять доверие ко всему отчёту...
ЗЫ: самое главное — где находились регуляторы тембров и прочие весчи из Сурраунд Миксера?

ЗЫ: вопрос о шутке у меня у меня возник потому, что в ливе и в самом деле использованы не самые дорогие цапы. А АЧХ — идеальная Изображение
И заявленный уровень шума — 96 дБ. А тут — 97... Никогда ещё не видел, чтобы карта выдавала лучшие папаметры, чем про неё пишет производитель Изображение

ЗЗЫ: Для справки: Обзор Ливы на iXBT. Тем, кто ещё сомневается, советую посмотреть тамошние графики.
Micca
... Я даже не плакалЪ... я РЫДАЛ ... Изображение
... я так понимаю, человеку свойственно верить в то , во что ему хочется верить...
RMAA уже не котируется ? Изображение
Все переходим прыжками на Spectr Lab ??? ИзображениеИзображениеИзображение
celofan Я привёл ссылку на тест ихбт — таки там 96 бД близко даже неебыло. Как и идеальной АЧХ.
Если там тестируют ламеры с ламерскими кабелями за много-много долларов — я пас...
Shuriko

>не надо быть великим математиком, чтобы заметить что 96=32*3, а 192=32*6\

действительно не надо быть великим метематиком, тем более что логичнее было сказать (ведь Audigy&Audigy2 24-битные)
96=24*4, 192=24*8 , но и это не так...............


надо быть просто физиком, чтобы знать что такое ДЕЦИБЕЛЛ и как его определять:

а один ДЕЦИБЕЛЛ равен — 10 умножить на десятичный логарифм отношения сигнал/шум (в дпнном случае)

1dB=10*lg(signal/noise) — для данного случая

соответсвенно 96dB — это логарифм lg(X)=9.6 — отсюда X=10 в степени 9.6

10 в 3 степени — тысяча
10 в 9 степени — миллириад
10 в степени 9.6 — что-то где-то в районе 8 миллиардов

а что такое 2 в степени 24?
2 в степени 10 — 1024

тогда 2^24 — это 2^10*2^10*2^4=1024*1024*16=16777216 с такой точностью можно оцифровать

как дальше там все вычисляется, точно не скажу, потому как в эти дебри не залазил. кто знает добавьте.


Micca

>э-э-э.. Не хочу показаться невежливым, но я об этом читал где-то с месяц назад.\

про то что вообще дрова от Audigy2 ставятся на Audigy/SB Live — было известно с самого начала выхода этих дров (и самой Audigy2), но не все работало нормально (у меня,например, на SB Live! 5.1 нельзя было выбрать формат колонок 5.1).
в то время когда я это писал, уже вышел полноценный guide расписанный по шагам, с исправленными inf, с исправленными самими дровами, с описанием всех подводныз камней.
AndreyPopov Понял. Так что насчёт моей соседней темы про любителей чудес и Ливу? Кто-нить мне объяснит, как я стал чудесно обладать 129 КГц по РМАА 4.2 и 5.0?
Что именно это вызвало?
Тестовый вавчик сгенерировался нормально, он даже нормально играется. Но, ессно, при анализе РМАА сказал, что а сам дурак.
А так — 44, 48 и 96 КГц нормально прошли, характеристики имеют супер-пик на 1 КГц, и совсем нелинейную АЧХ (штеккера были за 5 р//шт., кабеля — обычный экранированный провод, две жилки в одном экране Изображение )
ух, наговорили Изображение
пособие для психологов начального уровня

подолью в огонь и я чего-нибудь:
время от времени (очень редко) с выходом очередного LiveWare Creative обновлял микрокод чипа EMU...
zilog Дык! это давно известно Изображение Мало масла, товарищ!
Ну что? передал кто?
сменил недавно встроенные от ХП дрова для лива на последние с креатива для лива(252) -разница есть, причем в лучшую сторону...
слышно невооруженным ухом...
Проблема следующая :

Уже всю систему наладил, процессор 2500 нормально работает как 3200, виндоус перестал лочить и пропатчил его как тока можно, кароче долго рассказывать ...

Звук имеет глюки его как бы тормозит периодически не знаю из-за чего точно, дрова уже 5 раз разные манял для етого SBliveValue дело видимо не в дровах, на матери биос прошил 18 ну и дрова 2.45 тоже поставил кароче не знаю что там, но глюк такой что если бы было интенсивное обращение к IDE конроллеру на запросы и шина бы забивалась на моменты и звук из-зза етого дропился.. вот типа так понятно объяснил наверно.

Не знаю что думать, мелочь а противно, щвс как вариант думаю что это NForce так работает или в лучшем случае например может попробовать отключить индексацию системного NTFS диска ...
вот еще интересно музыка играет в винапме потом просто на чинаешь печатать или еще какое дейтвие простое тож легкий скачок звука и кароче играешь или что делаешь бывает что-то

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ??
Есть идеи ?
http://forum.ixbt.com/0009/042471-55.html
во пошел резонанс Изображение
Violator666

>Звук имеет глюки его как бы тормозит...\

Нет ли в биосе опции по поводу PCI Latency. Если есть, можно попробовать её уменьшить. Хотя у меня на схожей системе такого нет (но системный диск FAT32 и индексация NTFS дисков отключена).
да PCI Latency как всегда 32 стоит и нокогда с ней не играл и не знаю зачем этот параметр..
Alex_good

>Нет ли в биосе опции по поводу PCI Latency. Если есть, можно попробовать её уменьшить\

Долго объяснять, поищи в поиске Pci Latency, я в какой-то ветке уже популярно расписывал, что это, только для повышения быстродействия этот параметр нужно УВЕЛИЧИВАТЬ, А НЕ УМЕНЬШАТЬ !!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru