Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую всех.

Мать ASUS P4P800 со звуком SoundMax. ОС Win XP Pro Eng + MUI без SP. Драйвер звука стоит последний, скачанный с сайта ASUS.

Через какое то время после включения компа вдруг пропадает звук. Строгой периодичности по времени нет. Он может и вообще не пропасть в течение работы компа. После перезагрузки звук естественно возвращается.

Кто-нить сталкивался с подобным?

ЗЫ. Прошу не советовать покупать отдельную звуковуху.

>Драйвер звука стоит последний, скачанный с сайта ASUS\
3630 надеюсь?


посмотри у тебя со звуком, что еще на прерывании весит?

там ветке Обсуждаем MMC кто-то жаловался, что MMC не дружит с интегрированным звуком.
AndreyPopov

>3630 надеюсь?\

Да.

>посмотри у тебя со звуком, что еще на прерывании весит?\

У всех устройств прерывания разные. Я посмотрел.

>там ветке Обсуждаем MMC кто-то жаловался, что MMC не дружит с интегрированным звуком.\

Во-первых что за ветка, во вторых что такое ММС?
ветка VIVO, ATI MMC — MultiMedia Center
У меня была такая ерунда на старой материнке, лечилась включением в БИОСе PCI Delay Transaction. Проверь, может тоже в этом дело.
Ничего подобного не нашел.
Да и нет у меня никакого MMC.
Раньше была материнка MSI со звуком C-Media, на ней никогда звук не пропадал (разумеется, после смены матери винду переустановил).
Да, забыл еще вот что сказать: если я после загрузки ОС начинаю использовать вещи, использующие звук, то бишь игра, слушаю музыку или смотрю фильм, то звук сам собой не пропадает. Как только заканчиваю использовать звуковую карту, через какое то время звук исчезает.
Evgeniy
У меня както давно на встроеной звуковухе звук пропадал после выхода компьютера из стендбай
Решилось отключением автоматического управления питания
Evgeniy
У меня был случай когда была несовместимость видео и интегрированного звука.
(Если есть возможность попробуй сменить видео)
PS Правда те матери были дешевыми.

[Исправлено: BeTo VazQuez : 15-08-2003 12:20]
BeTo VazQuez

>(Если есть возможность попробуй сменить видео)\

Возможности особой нет но если очень захотеть... Но на какую менять? Нынешняя в инфо.

Один человек мне сказал, что отключение интегрированного звука вполне возможно из-за разгона системы. Не случаянно многие оверклокеры предпочитают ставить отдельные звуковухи. У меня включены РАТ и Perfomance Mode. Уменьшены тайминги памяти и шина сделана 201 Мг. Он сказал что это тоже небольшой, но разгон и посоветовал мне отключить РАТ или поставить его в режим Auto. Сейчас стоит режим Turbo.
Evgeniy
Незнаю как у Оверклокеров но у меня интегрированный звук и Athlon 1700+@2400+ и
ничего не пропадает.
Только не на MX'ы.
Ps Но это только предположение.
BeTo VazQuez
У меня раньше была плата MSI MS-6728 (позже поменял на ASUS). У нее тоже со звуком было все в порядке.
Evgeniy

>Один человек мне сказал, что отключение интегрированного звука вполне возможно из-за разгона системы. Не случаянно многие оверклокеры предпочитают ставить отдельные звуковухи. У меня включены РАТ и Perfomance Mode. Уменьшены тайминги памяти и шина сделана 201 Мг. Он сказал что это тоже небольшой, но разгон и посоветовал мне отключить РАТ или поставить его в режим Auto. Сейчас стоит режим Turbo\

помогло?

а вообще несколько неверно написано, встроеный звук сидит на PCI, т.е. на южном мосте и в приципе "никакого" отношения к северному мосту и шине 201МГц отношения не имеет.
— у тебя AGP/PCI выставлена вручную на 66/33?
все эти PAT и Perfomance Mode имеют отношение к работе памяти? она у тебя не глючит?(память в смысле)

если есть чем проверить температуру в районе чипа звуковухи? потому как похоже на перегрев усилителя или на нестабильный конденсатор?
AndreyPopov

>помогло?\

Пока не пробовал.

>а вообще несколько неверно написано, встроеный звук сидит на PCI\

С елки упал?
Как это встроенный звук может сидеть на PCI? Ты спутал я отдельной звуковой картой.

>она у тебя не глючит?(память в смысле)\

Нет, за свою память я уверен. Ведь если бы дело было в памяти, то у меня были бы проблемы и на старой матери, то бишь на MSI. Разница только в том, что на старой матери небыло ни РАТ, ни Perfomance Mode, и шина стояла 200 Мг.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>С елки упал?
Как это встроенный звук может сидеть на PCI? Ты спутал я отдельной звуковой картой</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Evgeniy посмотри в свойствах того же SounMax написано PCI BUS 0, Device 31, function 5 (к примеру) — это стандартное PCI устройство, котроллер которого встроен в южный мост ( AC97 controller), а сам чип (в данном случае от Analog Device) является уже оконечной частью с возможностью дополнительных регулировок.

у тебя скорее железная проблема на уровне усилителя — машина же не виснет? не начинает тормозить? просто пропадает АНАЛОГОВЫЙ звук. блин жаль они убрали как в Win9x бегал типа столбика цветного в регуляторе громкости уровень громкости — что я хочу сказать, надо бы проверить глючит сам чип или усилитель?
AndreyPopov

>машина же не виснет? не начинает тормозить? просто пропадает АНАЛОГОВЫЙ звук.\

Да, именно так.
Может попробовать сдать плату по гарантии — мол, дефект встроенного звука? Как считаешь?
Evgeniy если хоршие отношения с фирмой, то можно. весь вопрос в том поменяют ли сразу или будут ремонтировать? у нас ремонтируют. что стоит перепаять микруху с 20-ю ножками. а это может занять минимум неделю, а еще окажется, что такой микрухи сейчас нет. трудно что-то советовать. было бы проще если бы звука вообще не было.
AndreyPopov
А разве в материнке вообще что-либо, кроме Биоса, поддается ремонту?
Evgeniy паяльные машины сейчас не проблема, у нас на матерях могут перепаять все что угодно, лиж бы были микрухи. возникают трудности только тогда, когда микруха не "паучок" (с растопыренными ногами), а когда все ножки под самой микрухой.

а вообще каждый дистрибутор решает для себя сам, что ему выгодней — заплатить 5 баксов за микруху и 2 бакса за перепайку или отдать тебе новую плату за 150 баксов и ждать полгода, пока производитель сделает зачет (а может и обратно прислать отремонтированную).
Evgeniy
Поменять то можно но не вариант если проблема останется.
В выше описанном мною случае проблема была в несовместимости железа.
Т.е с определёнными видюхами пропадал интегрированный звук в процессе работы(запускаеш игру и во время игры звук пропадал).
Решалось заменой видео на такую-же но от другого производителя
na Intel 865PERLL (zvuk dumaju takoj-zhe kak u tebja) posle ustanovku drov zvuka — nachal periodicheski viletatj v sinij ekran s ukazanijem na zvukovije drova. Ja prosto drova zanovo povesil poverh — teperj vse v porjadke, takoj problemi net.
V igrah zvuk tozhe zaciklivalsja inogda — ja otkljuchil v dxdiag akseleraciju zvuka (umenjshil na Standart acceleration). Vse zarabotalo.
Многие дрова просто глючат
BeTo VazQuez

>Т.е с определёнными видюхами пропадал интегрированный звук в процессе работы(запускаеш игру и во время игры звук пропадал).\

Ну а у меня то во время любых игр, прослушивания музыки или просмотра фильмов все в порядке, звук не пропадает.
Doomkers
Я ставил любые дрова: и с диска, что с матерью шел, и последние с сайта ASUS. Единственная разница — при установке дров с диска буквально через 5 мин. после настройки микрофона, последний отключался и даже перезагрузка его не включала.
Тогда я их снес и поставил дрова с сайта ASUS — проблема с микрофоном решилась.

Интересную вещь наблюдаю: вчера поставил заплатку безопасности на ХР, ту что должна защитить от нового вируса. Вчера же и сегодня после ее установки ХР работает без перезагрузок и звук не пропадал. Посмотрим что будет дальше...

>Интересную вещь наблюдаю: вчера поставил заплатку безопасности на ХР, ту что должна защитить от нового вируса. Вчера же и сегодня после ее установки ХР работает без перезагрузок и звук не пропадал. Посмотрим что будет дальше...\

Ну вот, уже прошло несколько дней после установки этой заплатки, а звук больше не пропадает.
Evgeniy можна за тебя порадоваться Изображение
AndreyPopov

>можна за тебя порадоваться\

МожноИзображение
Но интересно, такое ущущение, что этот патч исправил мне не только дыру в безопасности ХР
Evgeniy
Кстати, если начал гнать, то смотри, чтобы частоты AGP/PCI были в биос материнки зафиксированы как 66/33 а то опять можешь со встроенным звуком распрощаться...
Jordan
Кстати на счет этого (это еще один плюс ASUS по вравнению с MSI).
Абсолютно во всех статьях по разгону говорится, что при разгоне нужно чтобы частоты шины AGP/PCI по возможности не отклонялись от стандартных 66/33. Так вот когда я пробовал поднимать шину у MSI, то я обратил внимание, что там частоты AGP/PCI были четко привязаны к частоте шины, то бишь поднимались автоматически вместе с шиной и изменить вручную их было нельзя. А у ASUS такой привязки нет и эти частоты можно изменять вручную.
Evgeniy
Ну дык это не только у Асуса.
Есть много других хороших материнок.
Устанавливайте заплатки от вирусов и звук глючить перестанет.
PS Значит это была неверная работа винды с дровами.
PSS Evgeniy
Очень рад за твою систему.
BeTo VazQuez
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ну дык это не только у Асуса.
Есть много других хороших материнок.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Я говорю только про то, что сам юзал.
Evgeniy
Не вопрос.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 33 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru