Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравия желаю! Нужно помочь одной хорошей девушке выбрать железо для стримов. Нужен микрофон и звуковуха для игровых и разговорных стримов, возможно для записи видео. Нужно чтобы без конфликтов воспроизводился звук из браузера и игр одновременно и чтоб он без проблем захватывался OBS. Ну и качество где будет лучше?
Есть 2 варианта:

1. микрофон SAMSON C01 + внешняя звуковуха STEINBERG UR12
2. микрофон SAMSON Go Mic + встроенная звуковуха Creative Sound Blaster Zx

Какой вариант лучше. В каком будет меньше подводных камней? Заранее спасибо! :beer:
Да для стримов годится даже звуковушка на мат плате распаянная лишь бы директ 9ый и выше поддерживала и дрова на неё были под свежие операционки. А для качества 1ый вариант шикарен. Но для записи многоканального звука с игр больше чем 2.0 там в перспективе этого дела лучше присмотреться с решениям от Asus.
johnhn
Asus пишет многоканальный звук?
DigiMakc
Возрадуйся,я протупил.
В запое после дня рожденья был.
Звуковушка обычная подойдет. Ничего брать не нужно. Микрофон просто берите тот который устроит по качеству звука. Важно что бы он был удобен для нее. вообще дерьмовым стримлю.
Не, ну бывпет так, что нужно делать усиление микрофона, и тогда шумы по питанию слышно будет.
В любом случае, стоит сначала взять микрофон, проверить, а уж если не устроит, то докупить усилитель для микрофона или более качественную звуковую карту.
DigiMakc, именно, всегда стоит попробовать. Большинство хороших микрофонов обычно достаточно. И да, буст у меня +20, еле слышный шум иногда присутствует, если ничего нет на фоне из звуков. Но мой микрофон это вообще шлак. А большинство микрофонов из гарнитур рублей за 500-1000 хватало за глаза.

стоит сначала взять микрофон, проверить

а фантом +48v откуда брать прикажете? ))
x[x]x
Ну если +48 В, то скорее всего и

Creative Sound Blaster Zx
не поможет

не поможет

если выбор падает на SAMSON C01, то нужен либо пред с фантомом (хотя бы микшер простенький), либо звуковушка с предом с тем же фантомом (что, в принципе и учтено топикстартером).
ну а SAMSON Go Mic вообще цифровой.
посему первый вариант просто одним микрофоном не проверить.

зато второй вариант довольно бюджетен и, как мне кажется, для стримов его за глаза.
звуковая карта нужна которая может записывать в 192000 без сильных шумов и бустов.
микрофон нужен в который можно орать и он не будет забиваться.
желателен поп фильтр.

звуковая карта нужна которая может записывать в 192000

Зачем так много?

Зачем так много?

что бы сохранить нормальное качество голоса после десятки фильтров, таких как фильтр шумов и нормализаций.
XIMERA123
ИМХО, это явный перебор. Я о 192000 и о десятке фильтров.
XIMERA123
Для этого децибелы важны а не частота. Т.е. 24 бит.
Но и 16 для микрофона вполне достаточно.

ИМХО, это явный перебор. Я о 192000 и о десятке фильтров.

в чем перебор? нормальная нормализация звука снижает вдвое частоту дискретизации, шумодав давит битность. если изначально брать с микрофона 48000 там хорошо если 20000 останется, а это по факту как старый советский телефон и голос соответствующий.
можно конечно обойтись всякими дешевыми фильтрами, но это такое себе, зачем тогда вообще что-то выбирать? берешь наушники подороже с микрофоном (можно усб) вешаешь по больше помпончик что бы не гыгать, и вперед.

нормальная нормализация звука снижает вдвое частоту дискретизации, шумодав давит битность.

Это как было выяснено?
Не знаю, у меня был дешманский микрофон, звуковуха в режиме 44,1/16 бит. Микрофон стоял на стойке в метре от меня, и ничего, нормально всё было слышно, и шумов не много, и перед лицом ничего не маячило.

нормальная нормализация звука снижает вдвое частоту дискретизации, шумодав давит битность.

дремучесть-то какая...
Спасибо огромное всем кто откликнулся. :beer:

Был взят первый вариант. Звук шикарный.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru