Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приятель прикупил одну из кучи поделок под Beats Pill для музыки на велосипед. Вроде был всем доволен, разве что играла очень мало, минут 40 на полной с флешки (кстати. понимает только FAT и до 4ГБ, пришлось 8ГБ подрезать). Разобрал, затестил аккум 18650 без надписей вышло примерно 550мАч, купили самсунговский на 2600мАч и стало 6 часов "счастья".

Через месяц где-то стал включатся блютуз-режим сам по себе, а затем и вообще по ощущению, что колонка "постоянно перегружается и не может запуститься".

Опять разобрал, вытащил плату, вроде все нормально, подключил питание, по световой индикации все работает как надо, подключил на один канал динамик, и вправду все четко работает, переключил динамик на второй канал и перезагрузка циклическая (идет приветственно-информационное сообщение о выбранном режиме и срывает). Я так понимаю, скорее всего усилок полетел или может быть проблема с обвязкой? Усилитель на схеме 8002b.
MikeIS
Да, возможно один канал на коротком, поэтому когда на усилок приходит команда включения или какой либо сигнал то из-за большого тока напряжение падает и схема вырубается, после чего пытается опять включиться.
Как вариант проверить сопротивление динамика, вдруг там межвитковое замыкание. Но это маловероятно.
DigiMakc
Я тот же динамик подключил, что и на первый канал (переключил просто). Потыркал еще в тело, есть еще особенность, включается игрушка сразу на максимальной громкости, сейчас включил с одним динамиком, снизил громкость, подключил второй динамик и все отлично играется. Стал увеличивать громкость, где-то на 60-70% от максимума появились помехи/хрип на "проблемном канале". Динамики менял местами, явно проблема на канале, ну и подходя к максимально громкости, колонка ушла в цикличное выключение-включение.

Рыскаю местные магазины элкомпонентов на предмет аналога усилителя, что-то не находится :( Только юрикам оптом от 100 штук. Наверное пока соберу с одним динамиком, чтобы приятелю не так было скучно, а усилок скорее всего с китая придется тащит, что очень не быстро.

8002b

поищите МС34119
x[x]x
Ищу и их и LM4871 (если правильно понял, это тот самый оригинал).

Но все оказалось банальнее, контроллер аккума был соединен с банкой точечной сваркой, а новая банка без лепестков, собственно просто ослабли контакты контроллера и банки, из-за вибрации стали отходить, если руками поджать контакты, все отлично. Буду городить какие-нибудь пружинки со стяжками.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru