Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Китайские портативные колонки...
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=20&t=48400
Страница 1 из 1

Автор:  MikeIS [ 23:00 18.08.2016 ]
Заголовок сообщения:  Китайские портативные колонки...

Приятель прикупил одну из кучи поделок под Beats Pill для музыки на велосипед. Вроде был всем доволен, разве что играла очень мало, минут 40 на полной с флешки (кстати. понимает только FAT и до 4ГБ, пришлось 8ГБ подрезать). Разобрал, затестил аккум 18650 без надписей вышло примерно 550мАч, купили самсунговский на 2600мАч и стало 6 часов "счастья".

Через месяц где-то стал включатся блютуз-режим сам по себе, а затем и вообще по ощущению, что колонка "постоянно перегружается и не может запуститься".

Опять разобрал, вытащил плату, вроде все нормально, подключил питание, по световой индикации все работает как надо, подключил на один канал динамик, и вправду все четко работает, переключил динамик на второй канал и перезагрузка циклическая (идет приветственно-информационное сообщение о выбранном режиме и срывает). Я так понимаю, скорее всего усилок полетел или может быть проблема с обвязкой? Усилитель на схеме 8002b.

Автор:  DigiMakc [ 00:04 19.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Да, возможно один канал на коротком, поэтому когда на усилок приходит команда включения или какой либо сигнал то из-за большого тока напряжение падает и схема вырубается, после чего пытается опять включиться.
Как вариант проверить сопротивление динамика, вдруг там межвитковое замыкание. Но это маловероятно.

Автор:  MikeIS [ 00:35 19.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Я тот же динамик подключил, что и на первый канал (переключил просто). Потыркал еще в тело, есть еще особенность, включается игрушка сразу на максимальной громкости, сейчас включил с одним динамиком, снизил громкость, подключил второй динамик и все отлично играется. Стал увеличивать громкость, где-то на 60-70% от максимума появились помехи/хрип на "проблемном канале". Динамики менял местами, явно проблема на канале, ну и подходя к максимально громкости, колонка ушла в цикличное выключение-включение.

Рыскаю местные магазины элкомпонентов на предмет аналога усилителя, что-то не находится :( Только юрикам оптом от 100 штук. Наверное пока соберу с одним динамиком, чтобы приятелю не так было скучно, а усилок скорее всего с китая придется тащит, что очень не быстро.

Автор:  x[x]x [ 01:47 19.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 


8002b

поищите МС34119

Автор:  MikeIS [ 09:30 19.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Ищу и их и LM4871 (если правильно понял, это тот самый оригинал).

Но все оказалось банальнее, контроллер аккума был соединен с банкой точечной сваркой, а новая банка без лепестков, собственно просто ослабли контакты контроллера и банки, из-за вибрации стали отходить, если руками поджать контакты, все отлично. Буду городить какие-нибудь пружинки со стяжками.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/