Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Sven B-757 колонки начинают гудеть вечером или когда в доме прохладно, почему так происходит, как исправить эту проблему ?
x[x]x
В магазине можно будет проверить, может быть там даже что-то другое посоветуют
Andry123
Возможно где-то плохой контакт, или высохшие ёмкости так на температуру реагируют.
Надо внимательно осмотреть места соединений и пайки, а так же по возможности проверить конденсаторы.
плату внутри колонки нащупал она вместе с радиаторами прикреплена, но посмотреть ее не возможно
Ну она поидее вместе с радиатором сниматься должна..
Радиатор тоже приклеен?
Есть Edifier R2700.
До текущего времени подавал на них звук с софтовым ресемплом до 48КГц (используя wasapi exclusive) по оптике, т.к., судя по рекомендациям на хоботе, он считается качественней ресемпла силами колонок — в них S/PDIF приемник AK4117 с кварцем 12.288.
Потом призадумался, а лучший-ли это вариант? Ведь формированием сигнала S/pdif занимается крива Z, причём в мануале по ней на 44й странице сказано что частота дискретизации на нём настраивается с ПУЗУ Майкрософт ( софтовый при этом ресемпл или силами карты — непонятно) ну и на той же странице есть примечание: в зависимости от конфигурации системы выходная частота может быть 48 или 96 КГц.

Делает-ли карта ресемпл при выводе цифры, если подавать на неё 44,1?
Правда-ли, что аппаратный ресемпл современными картами лучше софтового (SOX например)?


ЗЫ раньше звуком по цифре я не заморачивался, так что вот такие вопросы появились.

Есть Edifier R2700.

Я думаю на этой акустике вообще не стоит задумываться подавать ли по цифре или аналогу.
Убил раздел на маркете:

Особенности технология Tri-amp: мощность НЧ — 32 Вт, СЧ — 16 Вт, ВЧ — 16 Вт

Спрашивается нафига на вч подавать 16 Вт, он же крякнет сразу. Про сч аналогично — ему столько не нужно.
Странная информация.
И вообще у меня из принципа нет доверия к технике у которых сзади потребляемая мощность максимальная указана 80 Ватт, а суммарная выходная 128 Ватт.
@llexx

Я думаю на этой акустике вообще не стоит задумываться подавать ли по цифре или аналогу.

Вопрос к аналогу вообще не стоял, да и к акустике он мало отношения имеет. Мне больше интересно — винда делает ресемпл для s/pdif сигнала или сама звуковуха, и что именно предпочесть... может вообще софтовый ресемпл.
Это и в вопросе наушников интересно, т.к. то что карта ресемплит по аналогу — 100%

И вообще у меня из принципа нет доверия к технике у которых сзади потребляемая мощность максимальная указана 80 Ватт, а суммарная выходная 128 Ватт.

:spy: а где про 80 ватт написано? На моих написано 150ватт.

Спрашивается нафига на вч подавать 16 Вт, он же крякнет сразу. Про сч аналогично — ему столько не нужно.

Я, честно, не понимаю смысл сказанного :confused: Сдаётся мне, что вы банально не владеете определением RMS :)
В обзоре на их же на задней стенке где коннектор сети есть надпись 80W.
Я о том, что какая-то весьма странная и глупая реализация. Отдать НЧ 32 Ватта и столько же в сумме под СЧ+ВЧ исходя из характеристик. Зачем твиттеру 16 Ватт RMS?
@llexx
Ну фик знает, на моих 150W написано.

Я о том, что какая-то весьма странная и глупая реализация.

Реализация чего? Всё в этих колонках грамотно, окромя сборки. Очень неаккуратно :mad:

Зачем твиттеру 16 Ватт RMS

Он их и не просит.
Мы точно одинаково понимаем это определение? Динамик может долго играть с такой мощностью (причём, уровень гармоник на такой мощности для этих колонок — 10%!!!) без физических повреждений...
Что вам не нравится-то? Или вы по другому как-то данный параметр расшифровывали?

причём в мануале по ней на 44й странице сказано что частота дискретизации на нём настраивается с ПУЗУ Майкрософт ( софтовый при этом ресемпл или силами карты — непонятно) ну и на той же странице есть примечание: в зависимости от конфигурации системы выходная частота может быть 48 или 96 КГц.

У звуковухи свой ресемплер, а у винды свой. Это разные ресемплеры.


Делает-ли карта ресемпл при выводе цифры, если подавать на неё 44,1?
Правда-ли, что аппаратный ресемпл современными картами лучше софтового (SOX например)?
1. Не уверен, но думаю что делает.
2. Аппаратный ресемпл может быть удачным, а может быть кривым, выявляется тестами. Но софтовые не хуже аппаратных, виндовый ресемпл 96 — норм, а 192 — вообще отличный. Последним и пользуюсь.

Мне больше интересно — винда делает ресемпл для s/pdif сигнала или сама звуковуха, и что именно предпочесть... может вообще софтовый ресемпл.

Опять же, не уверен, в винде то тоже есть ресемплер, если Вы его выставите 48КГц, то звуковухе не нужно будет ресемплировать, а если оставите 44,1, то звуковуха будет ресемплировать в 48.
Используйте софтовый, и не заморачивайтесь.
хочу дешевую акустику подключить по оптике.
Задача работать на громкости до 40-50% (от максимума) чаще всего 10-25% думаю об вот таких Акустика Microlab M-910 (Цена до 120$)
может кто знает есть ли гул и шум и тд тп. при низких скажем так оборотах?
Просто под PS4 и TV хочу брать Solo 9C но надо что то не дорогое для PC
SevenXP, "легендарный" Sven SPS-820 ) У меня служили до текущих Solo. Видел совсем недавно у нас, правда с более приятным ценником — чуть более 2k.
D-Tritus
Выбирал, я выбирал, жмотился я, жмотился я. В и тоге заказал Microlab Solo 9C :) (смотрел системы разные по типу компактной 2.1 Даже системы за 130$ по обзором, со звуком не все ок) И решил докидывать и брать качество, что бы было с чем сравнивать.
Для меня важно было оптический вход. + там еще хорошие порты есть. Только еще не придумал как ставить по бока стола))

В понедельник мою радость с клавиатурой должны привезти.
SevenXP
Поздравляю с хорошим приобретением :)
SevenXP
какую клавиатуру по факту выбрали?
msivano
Wireless Illuminated Keyboard K800

DigiMakc
Спасибо, вот жду не дождусь вечера понедельника)))) Что бы соседей разбудить, которые прыгаю и мебель перемещают по ночам или орут в 6 утра (теперь буду мстить) :gigi:
SevenXP
В течении недель двух давайте колонкам поработать по пару часиков с разнообразной инструменталкой и с темами, где преобладают низкие частоты на громкости выше 50%, выкрутив регулятор баса до упора а верха на треть. Нужно, чтобы подвесы динамиков разработались. Сам был обладателем 6 и 7 моделей, так что проверенно как говорится на себе. Просто многие пугаются когда покупают их, что они сразу как-то не очень звучат — виной тому жесткие подвесы, которые дубеют от холода и длительного простоя.
msivano
Понятно спасибо за дельный совет.
SevenXP
Ничего там не дубеет. Слушайте в нормальном режиме, и всё будет нормально :)
DigiMakc
Дубеет, если только с завода так сказать, то нет. Но вот если полежали на складе нормально, то динамики ходят на подвесах жестковато. Но вот поработают недельки две и начинают играть куда лучше. Регулятор баса со временем с отметки +5 уйдет в нейтральную зону. Иногда даже в -2 на отдельных комплектах. Друг выкрутил на -1.
Когда полежалые включаешь, особенно если хранили в прохладном складе или везли в машине по морозу долго, то многие задают один вопрос — где бас? Регулятором это дело правят. Но когда подвес хорошо разрабатывается, то колонки начинают немного давить на уши (начинаешь немного глохнуть) и регулятор постепенно уходит даже в нейтральную зону.
Повторюсь — у меня была 6 и 7 модель. И если у 6 модели нужно было держать бас до упора и верха на +2-3, то в 7 модели решил поступить аналогично и первое время звучание было нормальным, но спустя некоторое время басы убрал до +1. Как то так в общем.
msivano
1. Сколько раз слышал этот миф, ни разу не видел подтверждения этого на замерах. Или Вы хотите сказать, что приборы не заметят изменения АЧХ в 5 дБ?) Или может хотите сказать, что эта тема никому не интересна?))
2. Увеличение мощности на 5 дБ примерно равно увеличению в 3,17 раза. Т.е. по Вашему, на ровном месте (после прогрева) динамик становится мощнее в указанное число раз, относительно той мощности, которую он развивал только после покупки !? :D Я бы понял, на несколько процентов, или хотя бы пару десятков процентов (что весьма сомнительно), но не в разы же!
3. Жёсткость подвеса в основном влияет на резонансную частоту динамика, а не на его амплитуду. Но при достаточной мощности усилителя, линейности АЧХ и нормальном коэффициенте демпфирования это не должно сильно сказываться на звучании.

Предположу развитие ситуации, т.е. как оно происходит на самом деле:
Человек, купивший Соло 6с, желает получить много мощности и мягкие басы. Но купив колонки, и принеся их домой, пребывая в хорошем настроении и в предвкушении, предрассудочно предполагая хороший звук, он включает свои новые колонки, и испытывает двоякие чувства:
1. "+" Общее звучание колонок весьма приятное, неплохая середина, детальные высокие, хороший внешний вид, приличная мощность.
2. "—" Из-за недостаточного размера габаритов, граничная нижняя частота не такая, как хотелось бы.
Из-за чего владелец начинает накручивать басы, пытаясь вытянуть недостающий бас в самых низах, но вместе с тем, он задирает средний и высокий бас. По прошествии некоторого времени он начинает понимать, что от такого звука он устаёт, и со звуком что-то не то. Но, к этому времени, он уже привык к "характеру" звука этих конкретных АС, в том числе, и к звучанию крайнего баса. Убавляет басы, звучание становится более сбалансированным, и человек начинает придумывать этому оправдание вроде "прогрева резины" и т.п. и т.д.

Сейчас начнётся: купи колонки — сам услышишь! Вы "технари" "глухие", ничего не понимаете, и т.д. :D
DigiMakc
Мне интересно больше всего и то что хочется проверить разницу между jack 3.5 подключением и оптическим (замечу ли я разницу или я беспощадно глухой) :)
DigiMakc
Согласен, пресловутый "прогрев" акустики = привыкание.
Описано всё верно :up:
NEW
Не в прогреве дело, а в свойствах резины. На холоде дубеет, при длительной не эксплуатации, без соответствующего ухода трескается, особенно если на складе, где хранилась акустика были частые перепады температур. И это еще не известно, какую марку китайцы пустили в дело, и каким образом это все добиралось из Китая к нам — морем или жд, прежде чем попала к поставщикам. Банальная химия и физические свойства. Вас просто вместе с DigiMakc не туда понесло.
Я вам про холодное, вы мне про горячее. Чего вас в тему аудиофилии понесло, когда я даже ее и не касался?
На много улучшить показания в срезе разминка подвеса не даст, но вот у ALPHARD ETP-65B2 после покупки было 51Гц — после разминки стало 47Гц. Не много, но все же.

-- Добавлено спустя 28 мин 30 с --
SevenXP
Разница должна быть, но только на соответственно закодированных дорожках — DTS и тд.

Из-за чего владелец начинает накручивать басы, пытаясь вытянуть недостающий бас в самых низах, но вместе с тем, он задирает средний и высокий бас. По прошествии некоторого времени он начинает понимать, что от такого звука он устаёт, и со звуком что-то не то.
Увы, даже 3-полосный рег. тембра (НЧ-СЧ-ВЧ) не даёт правильной коррекции звучания "под себя". Для бытового звука, ИМХО, наиболее подходящим был бы Ж-образный аналоговый эквалайзер, т.е. кроме 3 полос есть еще и регулировка частоты среза коррекции.
Где-то в моих стааарых записях была схемка такого узла... чуть ли не на одном(!) ОУ. Когда-то я хотел такое изготовить, даже резисторы движковые (СП3-23) малого размера подготовил, но ... руки так и не дошли. Тем более, что в продаже появились многополосные эквалайзеры, причем весьма приличного качества при умеренной цене. Знакомые хлопцы в таком блоке меняли не шибко шустрые транзисторы на КТ940 (и т.п.) и ... радовались :D
SevenXP
А еще пожалуйста не забудь написать отзыв по клавиатуре, ну хотя бы после недели использования. У меня к740 — проводная. Ей уже лет 5 и все с ней ОК, кроме единственной ее проблемы железной — не работает сочетание shift+W+space, но это ничего, привык. У к800 такой проблемы нету, если что :)
Просто я все хотел обновиться и как раз о к800 думал все, хотя моя мне по дизайну больше нравится, но я хочу беспроводную, полноразмерную, с подсветкой, и единственный вариант для меня, видимо из-за привычки — к800 Правда долго думал слишком, цену взвинтили до небес :gigi: Но все равно ее и возьму скорее всего.
U-Nick
Суть в том, что АЧХ вышеописанных колонок вроде бы неплохая, и в особой коррекции не нуждается. Но басов там, как ни крути, мягких не будет, ибо корпуса по размерам маловаты (не той весовой и ценовой категории АС, чтоб от них многого требовать).
К тому же, тембр блок тем сильнее искажает ФЧХ, чем больше наворачиваются эти самые тембра.
DigiMakc
Не размером единым хороши/плохи колонки: я же как-то уже описывал JET-колонки от Акаевского кассетника с :up2: звуком (для их размера, есс-но).
Про ФЧХ согласен, но она не так уж сильно влияет на восприятие.
SevenXP
Кстати, почему ты выбрал microlab 9c?
Имхо конечно, но Edifier R2800 поинтереснее будут. Хоть я и владелец микролабов соло 5с, могу в них отметить только хороший звук, но...
1) Пульт ДУ, а он такой же как и у меня будет скорее всего — это просто трэш, во первых надо направлять строго на колонку с приемником, во вторых мой сдох аккурат после гарантии, да и батарейку вечно жрал, хотя я им толком и не пользовался. Но теперь у меня только один вход, на второй без пульта не переключиться, так же тембр не настроить, правда я как то сам пришел к выключенному эквалайзеру и настройкам колонок по дефолту после покупки этих колонок, потом айфона и шенхайзеровских ушей.
Правда на новых версиях есть регуляторы тембра и, даже по моему, переклучатель каналов ввода...
2) качество изготовления — не выглядят мои колонки на 5к рублей, а покупал я их за долго до кризиса и это была приличная цена. Не сказать конечно, что они прям дешман, но сборка не идеальна.
vadik36km
Проблемы с пультом давно улажены, батарейки теперь хватает на долго, приемник работает с большими углами, настройки сохраняются и не сбрасываются, переключать каналы с пульта возможно уже давно.
U-Nick
Я глядя в журнальчик сравнивал искажения разных АС на НЧ, в общем вывод примерно такой, большой размер + закрытый ящик = меньше искажений.
msivano
Ну читал отзывы о 9с, тоже жалуются про то, что пульт требует точной наводки :)
По поводу каналов — у меня их, как я и написал, с помошью пульта только и можно поменять, было... :D Проблема пульта еще в том, что его нигде не купить, я обратился в СЦ микролаб, после гарантии, и они предложили мне его купить за 1200р! Это при том, что сами колонки стоили 4500-5000 (до кризиса).
Ну я и забил его покупать, потому что этот кусок пластика с 3мя кнопками не стоит своих денег, совсем. А покупать "аналог" не хочу.
vadik36km
А я пользовался — вполне нормально, конечно если пультом себе за спину не светить и в пол не поворачивать. Направил в сторону приемника и переключай. А то у меня батя с бодуна так тоже переключать умеет — развернет приемник влево, а пультом указывает вправо — че ж оно не переключается то?
И да — можно купить подобную цацу вместо оригинального.
DigiMakc
Из какой-то старой книжицы про колонки: лучшая форма для закрытых — сфера. Во времена далёкие самодельщики активно скупали школьные глобусы
:gigi:
msivano
Ну, может в более новых версиях что то и поменяли... Меня пульт парил изначально. Да и не нужен он мне был бы, если бы можно было хотя бы так же сзади, но переключать каналы и настройки делать.
А аналоги пульта, как я и говорил, не хочу покупать. Они все здоровенные :D и в Москве от 600р.
Кстати — там на фотках еще более старый вариант пульта — он был лучше, хотя тоже так себе — верхняя прорезиненная поверхность рассыпалась со временем.
У меня такой Изображение
И вот за это пару лет назад в СЦ просили 1200р :lol:

-- Добавлено спустя 5 мин 51 с --
Точнее не совсем такой, у меня старее, на крестовине вверх у меня инпут, внис — ресет.
vadik36km
У друга к колонкам подходит пульт от напольного вентилятора ( на вскидку не вспомню модель ) — ох и заманался он тогда, пока разобрался... :lol:
Что могу сказать, что колонки немного отличаются от того что в обзорах, в целом самим выхода на подключение левой колонки ( провод от iPhone на работе забыл) подключаються почти круглым коннектором с 4-мя штекерами как будто по углам квадрата.
По повод пульта, он как выше на экране, только имеет с верху металлическую пластинку, а дальше пластмасса. Так же по углам в целом у меня у телека хуже углы, чем у динамиков. У меня не вызывают проблемы для увеличения громкости.
По бассу он супер мягенький, все очень нравиться. Подключил по оптике. Только не могу понять по чему колонки не работают на 2 канала 24 бит 192 000 Гц (работают на 2 канала 24 бит 96 000 гц)

Дальше думаю о Hi-Fi 5.1 Для TV :)

vadik36km
не помню отвечал или нет, Solo 9C мне понравились больше по физическим размера, с 1-ной стороны минус, с другой стороны шикарно выглядят в комнате, думаю еще стоечки к ним взять.
msivano
Да уж, засада, Прибавляешь звук, а тебе дуть начинает :lol:
А по поводу пульта, он когда сдох и когда я узнал его цену, то я решил, уж лучше на ресивер подкоплю :) Эта идея у меня до сих пор есть.
неплохая бюджетная акустика от JBL — JBL Studio 530
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru