Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 11 [ Сообщений: 419 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Показать сообщения за  Поле сортировки  
x[x]x
Бюджетная ппц)))



Бюджетная ппц

Именно что бюджетная. И именно что акустика, а не мультимедийный суррогат.
x[x]x
Акустика, это когда с отдельного внешнего усилителя подключено пару Magnat Quantum 675 ( как пример ).
А все что имеет встроенный усилитель, как вы выразились — мультимедийный суррогат.
В данном случае JBL не исключение.

Акустика, это когда с отдельного внешнего усилителя

Так и?

В данном случае JBL не исключение.

Вы ошиблись. Признайте.
msivano
Т.е. мониторы ближнего поля — тоже мультимедийный суррогат?

все что имеет встроенный усилитель, как вы выразились — мультимедийный суррогат

Отнюдь не всё.
Тут вы тоже ошиблись.


мониторы ближнего поля — тоже мультимедийный суррогат?

Некоторые, к сожалению, почти такие и есть. Ценник только на порядок (именно что на тот самый нолик) выше.
x[x]x
Ну про некоторые, не спорю. Как говорится "в семье не без урода" :)
x[x]x
Ну дык собственно И? или как обычно и?
Не признаю.
У любой фирмы есть удачные и не удачные модели.
Но вся акустика с встроенными усилителями, как бы она не маркировалась есть — мультимедийные модели, а значит мультимедийный суррогат — это ваше выражение, не мое. Бывают лучше, бывают хуже, но факта их мультимедийной принадлежности это не отменяет.
А вот акустика это пассивные колонки, которое тоже бывают еще тем суррогатом, причем за такие деньги... Еще ни разу, ни в одном Hi-Fi салоне в городе и стране не слышал, чтобы кто-то назвал пассивные излучатели ( пассивные колонки ) мультимедийными... Вся лишь разница в том что одна акустика мультимедийная со своим собственным, встроенным усилителем ( не всегда удачным, за частую доработка схемы прилично помогает ), а вторая акустика пассивного типа и нуждается во внешнем усилителе. Но суррогаты есть и там и там, остается искать только удачные варианты на фоне других, так что смысла вашего И я не вижу, потому что не имеет под собой никакой аргументации и оснований.

Ну дык собственно И? или как обычно и?
Всё просто ) JBL Studio 530 — пассивная «полочная» акустическая система.

Не признаю
Дело ваше )

Ну про некоторые, не спорю. Как говорится "в семье не без урода"
Почти у всех производителей мониторов есть ценовые линейки продукта, так вот те, что дешёвые можно запросто заменить какими-нибудь «микролабами» со сходными характеристиками без особого риска )
x[x]x
Вполне вероятно =) Надо сравнивать конкретные модели :)
x[x]x
И где я написал про то, что JBL Studio 530 имеет активный вариант исполнения ( имеет встроенный усилитель ) ?
Я написал про акустику JBL как фирму и то что конкретно эта модель тот же суррогат. Может я просто не так ясно выразился.

Акустика, это когда с отдельного внешнего усилителя подключено пару Magnat Quantum 675 ( как пример ).

Вот эта вот часть имела под собой совсем другое значение — JBL Studio 530 на фоне Magnat Quantum 675 суррогат, по многим аспектам. Ниже я написал что есть два типа акустики и сравнивать их между собой не совсем корректно.
А вот Magnat Quantum 675 является примером именно бюджетной модели и очень сбалансированной по параметру цена.качество и позиционируется самим производителем как бюджетная модель, а не как JBL STUDIO 530CH — top-of-the-line professional speaker technology.
Чтобы не разводить дальнейший холивар:
JBL STUDIO 530CH — Характеристики звука — 130mm PolyPlas cone /25mm compression driver/125 W — 45Hz – 40kHz/6 ohms/86 dB/1.5kHz/Ported/Dual gold-plated binding posts (bi-wire capable)/467mm x 214mm x 222mm/7.7kg — цена вопроса — 9 979 200 (553$)

Magnat Quantum 675 — Габаритные размеры (В*Ш*Г), мм 995 x 202 x 316/Вес, кг 17/Характеристики — Сопротивление 4 — 8 Ом/Чувствительность 92 дБ/Частотный диапазон 22 Гц — 50 кГц/Количество полос 2.5/Размер ВЧ 30 мм/Размер СЧ 170 мм/Размер НЧ 170 мм/Частота раздела кроссовера 250 — 3100 Гц/Мощность — Рекомендуемая мощность 180 — 300 Вт — цена вопроса — 7 579 000 руб ( 420$ )
Да, я осознаю что первые полочного типа, а вторые напольного, но вторые явно бюджетние и лучше ;)
Хотя признаться с возрастом людям заботится о значении выше 18 кГц не имеет как бы и смысла — все равно уже после 20 — 25 лет большинство людей не будет слышать звук выше 16 кГц.

А вот Magnat Quantum 675 является примером именно бюджетной модели и очень сбалансированной по параметру цена.качество

А, так это ваши тараканы... простите ))


JBL Studio 530 на фоне Magnat Quantum 675 суррогат, по многим аспектам

Ни по одному, в том числе и по звуку.


Может я просто не так ясно выразился.

Виляйте дальше, но уже не интересно, мистер пшик )

Ни по одному, в том числе и по звуку.


Сможете доказать?
Даже простое сравнение Характеристик свидетельствует об обратном.
msivano
Сравнение характеристик лишь намекает (к сожалению, далеко не всегда верно), но не свидетельствует.
Хотя, если сравнивать конкретно эти 2 АС, то я бы наверно выбрал Magnat Quantum 675.
DigiMakc
У нас в городе есть вот такой вот салон-магазин, где можете прийти и послушать акустику или посмотреть проекторы для дома или чего серьезнее. Подобрать усилитель и сопутствующую технику и аксессуары.
Хозяин добрый — все расскажет, покажет, объяснит. Даст послушать — прет его от этого. Еще он акустику восстанавливает на заказ.
13 числа сего месяца слушали у него там на Focal-Jmlab Chorus 816 V трех пластинчатое издание Queen On Fire — Live At The Bowl — звук из разряда не к чему придраться, но дорогие + еще винил + вертушка + усилок + фонокорректор + кабеля...

Сможете доказать?

А вы послушайте. Для своего ценника и «полочности» — совсем неплохо!


сравнение Характеристик свидетельствует об обратном

Ага, звук вы слушаете глазами, смотря на характеристики.
Да и требовать от полочников проработки низких частот было бы странно.


Сравнение характеристик лишь намекает

Обычно публикуемые распространённые характеристики вообще никак ни на что не намекают.
Кроме диапазона. А ФЧХ никто не публикует.

+ еще винил + вертушка + усилок + фонокорректор + кабеля...
Скажем так, я в этом плане не "олдскульщик" :)


А ФЧХ никто не публикует.
К сожалению.
Взял сегодня Edifier 1280T на замену Top Device TDM-350. Впечатления пока что хорошие. Но вот мощности по-моему маловато, или я привык к отдельному сабу. Столько лет на них просидел...)
Что можете сказать про эти колонки, может у кого опыт есть? Брал для игр и фильмов.
АЧХ в целом неплохая. Тембр-блок грубоват. Я бы чуть убавил НЧ родным тембр блоком, чтоб убрать горб на 100 Гц.

Усилитель класса D, плохо охлаждается. Входное потребление всей АС около 70 Вт, что говорит о том, что на выходе усилка будет максимум 25 Вт на канал.
Если не наваливать, то неплохой вариант в качестве мультимедийной АС. Но больших надежд питать уж точно не стоит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru