Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 182 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Стал счастливым(на деле оказалось, что не то чтобы) обладателем Xonar DX. Проблема одна, серьёзная и без внятного решения: нереально тихий звук что через обычный выход, что через фронтальную панель.
Есть ли решения проблемы? Драйвера переустанавливал, ставил даже сборку Uni Xonar, скакал с питаловом(есть на него подозрения, ибо что комплектный переходник, что разъём с шлейфа БП отвисают и норовят соскочить, спасла синяя изолента) — звук как был невероятно тихим, так и остался.
Я бы врубил обратно родную звуковуху к чертям, но несколько месяцев назад сдохший БП хорошо добил звуковуху(подозреваю изначальный брак: после покупки были стабильные писки-наводки, после смерти БП — при воспроизведении звука или работе приложений, задействующих звуковуху, возникал роный шум, наводки стали громче), и слушать музыку/играть стало совсем грустно.
По отзывам — Xonar DX прекрасный вариант, но вот практический результат огорчает...

нереально тихий звук
А как/чем Вы определяли "тихость" исходящего звука?

с шлейфа БП отвисают и норовят соскочить
Та бывает так, что этот разъём (пластмасска) как бы не до конца одет на собственные штырьки, на которых он и держится. Его нужно плотнее на них одеть, и тогда разъём который от БП надёжнее держится.
DigiMakc собственными ушами. Отключил через биос родной звук, переткнул колонки и наушники в звуковуху, по результатам — максимум громкости с карточки находится на уровне 15-20% уровня громкости встроенноно звука.
Пластмасску натянул до упора на штырьки, но так как фиксирующие паз-зубец находятся сверху, то в компе провод из-за тяжести опускается и провисает и зубез из паза банально выпадает. В отзывах разъём питания активно ругают за это.
_kurbashi_
Либо аппаратная несовместимость с мат платой ( поверьте, но на другой матери она будет пахать исправно и громко ), либо подохший блок унес из жизни не только звуковуху, но и какую либо аппаратную часть, обслуживающую подачу питания на разъемы платы. Карта здесь совершенно не причем и я даю 100% гарантию, что она исправна. И разве на вашем бп нет изначально разъема питания для флоппика, чтобы подключить её не через комплектный переходник?
msivano
подключал как раз через разъём шлейфа БП — если оба болтаются, то чего городить огород из пустого шлейфа плюс переходник, когда оный разъём на этом же пустом шлейфе? :D
Приеду домой — проверю в разъёмах х16/16 и х16/8,х1 закрыт видяхой. Вряд ли с PCI-E слотами что случилось — видео пашет нормально. Будет так же тихо — проверю завтра на работе на асусянской материнке. Если будет работать нормально — загоню дальше по той же цене, что и брал.
_kurbashi_
Вообще звуковуха хорошая, у меня тоже DX.
Но разъëм этот действительно уродский :)

А громкость в винде и в аудиоцентре какая? Сколько каналов выставлено?
DigiMakc
ставил 2.0 на заднюю панель или FP наушники. Громкость выкрутил в винде на максимум, вместо 192 кГц постакил 44.1 — ноль эффекта.
_kurbashi_
1) гнёзда питания можно просто поджать... обычной иголкой подходящего калибра между контактом и пластиком.
2) есть (у меня именно так) приличная разница в уровне вых.сигнала между обычным и Дх-режимами. В АСИО — всегда громко. А семплирование здесь вообще не при делах.
U-Nick
да я так сразу сделал с комплектным переходником, когда увидел это безобразие, вынул контакты и обжал. Не помогло.
А вот про ASIO — где и как врубить? И будет ли работать во всех прогах?
_kurbashi_
В винде в свойствах динамиков стоит тоже пройтись по настройкам, и поставить 2.0. Отключить всякие "улучшайзеры".
В Аудиоцентре Асус тоже пройтись по настройкам, отключить "улучшайзеры", посмотреть уровень громкости. В главном окне отключить SVN.

Она тише, чем встройка, но не на столько, чтоб этой громкости не хватало.
Так, всё.
U-Nick и DigiMakc, спасибо вам за помощь, пришёл, пошатал разъём питания в попытке поплотнее насадить штекер и продвинуть кусок пластика на звуковухе(DigiMakc, я понял, про какой ты кусок пластика говорил! :D ), врубил комп и О ЧУДО!
В общем, скорее всего проблема была в плохом контакте питания. Или дрова "довстали". Или "оно само". Но итог — громко!
UPD: И даже громче родной звуковухи.
Одно "но": закрыл крышку — внезапно выскочило сообщение о отсоединённом кабеле питания. Раза три всплывало. Открыл-закрыл — больше не появлялось, при этом в звуке никаких изменений. Хм...
_kurbashi_
Ну плохой контакт значит где-то там в разъёме.
DigiMakc
завтра повнимательнее поковыряю. Думаю снять пластик с звуковухи и насадить на штырьки на всю длину.
Предположительно после обновления до последней версии win 10 стали криво работать дрова на ASUS Xonar DX.
А именно, выбираю линейный вход по умолчанию. А под ним написано: Недоступно в настоящее время.

Соответственно не могу записывать никакими прогами.
Однако если смотреть в RMAA, то по asio выход и вход работают.

выбираю линейный вход по умолчанию. А под ним написано: Недоступно в настоящее время

Всегда там выбирал "Микрофон", но для записи в том же нвидиевском Шадовплее приходилось усиливать уровень микрофона, иначе свой голос при записи в играх не слышал. На пункт "Линейный вход" внимания не обращал, сейчас также написано "недоступен". Драйвера UNI под 10-ку, но не факт, что последней версии. Жаль, раньше не написал о проблеме — я ставил 7-ку для теста, мог бы там проверить.
Makc1968
На микрофоне так же написано.
Использовал дрова 1794, которые годами работали без проблем. Сейчас такой гал призошол. Попробовал 1823, но все так же.
Ранее 1794 работали на 7, 8, 8.1, 10 работали везде одинаково и нормально.
DigiMakc
Используй драйвер UNI XONAR, предварительно удалив текущий. Также попробуй вытащить кабель из разъема микрофона, перезагрузиться и не вставляя кабель, глянь настройки — вдруг он коротит? Если ничего не помогло — карту в ведро.

Если ничего не помогло — карту в ведро
:lol: Слишком просто и радикально. Карта не 300 рублей стоит.
Я лучше на другом компе попробую или с другой ОС.
Ну и основную функцию то она выполняет, звук в отличном качестве выводит.
DigiMakc
;)
Ну а че она выпендривается? Напугай ее ведром — вдруг заработает как надо? :gigi:
Кстати, на современных встройках Реалтек качество звука уже доросло до наших с тобой DX.
Короче разобрался))
Оказывается я в винде отключил доступ приложений к микрофону.
Параметры — Конфиденциальность — Микрофон.

-- Добавлено спустя 33 мин 53 с --
Кстати на дровах 1823 режется выше 20 кГц даже при 192/24 на выходе и входе. А на 1794 — норм.

режется выше 20 кГц

Маркетинг в угоду более дорогим картам? Кто бы сомневался... :gigi:
Но заметил, что на 1794 разбаланс на 0.3-0.4 дБ)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru