Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 39 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема: поменял на днях старую видеокарту Asus Radeon 5670 на новую ASUS HD7850-DC2T-2GD5-V2 90-C1CS62-S0UAY0BZ, начал замечать что менеджер звука встроенной звуковой карты VIA High Definition Audio начал выдавать периодически сообщения "Устройство подключено", "Устройство отключено", это здорово мешает и в играх иногда тормозит из-за этого. Суть в том что звуковуха якобы думает что в один из портов, в данном случае на задней панели(чёрненький), подключается и отключается какое-то устройство... Монитор подключен через переходник vga-dvi, т.к. монитор бюджетный и dvi порта там нет. Есть в диспетчере задач также устройство AMD High Definition Audio которое является встроенным в видуху(в центре дров видуху есть вкладка звук). Полазил по форумам, поискал ответ, однозначного так и не нашёл, тем более решения этой проблемы. Снёс полностью дрова с звуковухи, звук остался, сообщений естественно никаких нет, я так понял сейчас у меня звук работает только благодаря видеокарте. Помогите с решением данной проблемы, возможно замена монитора или какие-то настройки... уже не знаю что делать. P.S. Я так понял полная конфа моего компа вам видна, я её заполнял при регистрации, если нет, то я напишу её... Заранее спасибо за помощь.

-- Добавлено спустя 40 с --
Со старой видеокартой таких проблем не было.
yTpo
в биосе поменяй АС 97 на ХД аудио в настройках чипсета и будет тебе счастье. У меня тоже была такая проблема вылечил именно так :)
FeK
сделай скрин такой настройки
как я тебе зделаю скрин в биосе? это раз а второе надо в настройках программы ВИА надо выставить независимый наушник, по крайней мере у меня так.
FeK
можно телефоном если камеры нет
флуд под ЗАПРЕТОМ!


Последний раз редактировалось U-Nick 18:48 06.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
будешь продолжать - получишь БАН
FeK
:gigi: я еще надеюсь что такая настройка есть))))))
посмотри в профиле у меня чё за мать и посмотри как изменяется настройки звука в биосе в настройках чипсета для этого есть ютюб. Если ты с этим не сталкивался не надо говорить что этого нет ты хотя бы раз имел встроиный звук от ВИА? прежде чем х.. писать граматей и не надо казаться умней других а то чревато ;)
FeK
не кипятись, я не написал что ты пиз.ло нечего истерики закатывать,в мануале нет описания настроек биоса
fishercool
я щас ищу нормальный хостинг и скину скрины

P.S. просто не люблю когда даё....тся а ты этим последние полчаса и занимался
FeK
http://fastpic.ru сам протрахался с ноутом компак почти сутки на одном прерывании три устройства сидят 100% загрузки проца в покое
fishercool
вот http://hkar.ru/feJu и щас биос щёлкну
вот биосhttp http://hkar.ru/feLe


Последний раз редактировалось FeK 18:54 06.05.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
FeK
не уменьшай картинки невидно нихрена

-- Добавлено спустя 3 мин 46 с --
FeK
кстате не вкурсе почему у меня не работает микрофон на передней панели?
Изображение

-- Добавлено спустя 13 мин 28 с --
FeK
это селектор вывода звука на переднюю панель ак или хд я таких корпусов не встречал, и это не отключает хд в системе
fishercool
так как у меня настроино всё работает и передний мик тоже к вечеру скину скрины подробней щас некогда помогаю с уроками дочке контрольная на носу.
FeK
ты не понял функцию этого переключателя просто,если ты поставишь хд то на передней панели системника звука не будет
Fek yTpo
в биосе поменяй АС 97 на ХД аудио в настройках чипсета и будет тебе счастье. У меня тоже была такая проблема вылечил именно так

ХД изначально стоит...
yTpo
Попробуйте в диспетчере устройств отключить аудио устроство видеокарты. Все равно им не пользуетесь.
DigiMakc проделывал и это, никаких изменений, хотя по логике должно как бы помочь, а в итоге ничего... Пока единственное решение — снос дров со встроенной звуковухи, но вы же понимаете, что это не дело...
yTpo

Причина часто в дровах VIA и их несовместимостях с другими устройствами. Если одним из устройств не пользуетесь, то снос дров на него и затем отключение его в диспетчере этого устройства(дабы не было там ВЗН) — самый лучший выход. Не будет глюков и освободятся системные ресурсы.
Согласен с BoyRadeon.
Можно попробовать снести дрова на звук и на видео. Перезагрузить комп, прогой Driver Fusion подчистить всё, затем опять комп перезагрузить, затем потавить дрова на видео, оключить встроенный звук на видюхе, перезагрузить комп, и поставить дрова на звук.
DigiMakc

Меня VIA тоже не обошла стороной, для нормальной работы ее с асусом сонар стх пришлось переставлять дискретную звуковуху в другой слот. Иначе виа отказывалась работать — запуск устройства невозможен...
BoyRadeon
Зачем VIA если есть ASUS?
DigiMakc
мать асус звук виа у меня так же
Была у меня материнка ASUS P5QD Turbo на 775-ом сокете со звуком VIA на борту, видяха была Sapphire HD6870 FLEX, проблем не было, был просто паршивый звук. Купил ASUS Xonar DX, в BIOS отключил VIA — тоже всё замечательно.
Вот у меня вопрос к любителям хорошего звука, у меня есть звукавая карта creative sound blaster audigy2 zs и звук 2.1 она лучше встроиной VIA или не стоит менять?
FeK
не стоит менять но лучше поменяй :gigi:
fishercool
юморист :D
ну а если серьёзно просто эта ЗК не из новых и очень даже не из новых просто реально на ВИА звук поганенький.
FeK
думаю что бы услышать разницу надо иметь очень хороший слух и акустику
fishercool
вчера почитал об этой ЗК отзывы хорошие, хотя и на ВИА если попотеть можно добиться хорошего звучания. Вот у меня и возник вопрос об смене звука, не ужто ЗК 8-9 летней давности может дать по качеству звучания больше чем сегодняшняя ВИА со всеми своими наворотами.
FeK
писишные карты начального уровня не лучше встроенных

не лучше встроенных

не лучше последних топовых встроеных вроде ALC 889. Хотя когда-то я достаточно долго предпочитал 887му риалтэку creative 4830(карта конца 90х-начала 2000х), до тех пор пока не перебрался на вин7 под которую дровишек на этого старигана уже не существует. Затем был Audigy SE, потом X-Fi Platinum...

DigiMakc
мать асус звук виа у меня так же
:lol: Вы бы сначала прочитали сообщение, прежде чем писать такое ))


у меня есть звукавая карта creative sound blaster audigy2 zs и звук 2.1 она лучше встроиной VIA или не стоит менять?
Думаю аудиджи лучше чем виа, но может быть проблема с драйверами.
DigiMakc
ппц какое такое Изображение мать P8H61M2
DigiMakc

ASUS подключена к предусилителю постоянно, ВИА только для наушников в скайпе :) и т.п. применений, так как имеет выход на передней панели системника и можно одновременно их использовать.
BoyRadeon
дравишки нарыл вчера и утилитки тоже, под 7х64 так что буду ставить. Есть большой минус передния панелька на системнике не будет работать если удалить ВИА и ещё не возникнут ли проблемы у ОС с работай двух аудио устройств? :spy:
FeK
Зачем тебе две звуковухи? Если сильно хочется, то конфликтов не будет, в "Панели управления" —> "Звук" укажи устройством по умолчанию основную звуковуху, а в нужном софте выбирай другую. Всё будет работать.
Makc_68
ну это то понятно как чего выставить, а вот например многие игры не дают возможности выбрать звук, то получается звук в игре будет обробатывать ВИА исли она по умолчанию? или по умолчанию сразу выставить креатив?
fishercool,

для нормальной работы ее с асусом сонар стх пришлось переставлять дискретную звуковуху в другой слот. Иначе виа отказывалась работать
т.е. 2 звуковухи. Асус и Виа.
Что пишите Вы:

мать асус звук виа у меня так же
:lol:


BoyRadeon
Ясно.

и ещё не возникнут ли проблемы у ОС с работай двух аудио устройств?
Не должны.
FeK, По идее, в игрушках будет использоваться звуковуха которя является используемой по-умолчанию.
DigiMakc
всем спасибо, что помогли в моей делеме, буду ставить :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 39 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru