Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 10 [ Сообщений: 385 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick

Ну-у... за 2500 это уже хорошие наушники

А теперь представь какие наушники можно забахать на 200k, которые просят за некоторую "аппаратуру" :) Хоть Качество и будет лучше, наушники не слабо раздражают ухи :(


а ГРОМКОСТЬ? а ПОПРЫГАТЬ?

а соседям отомстить, которые бросают свою шавку дома, и она воет полдня и полночи (и т.д., и т.п.)??? 8-)
>"хорошие наушники" — KOSS есть .Даже пара.

Современные Коссы не хорошие, а в лучшем случае сносные. Это не касается только их электростатического модельного ряда. Впрочем, вряд ли кто из здесь присутствующих согласится отлистать килобакс за ESP950, так что и говорить не о чем.
После долгих поисков взял всё таки Edifier S330 2.1.Почти премиум класс ,но цена немногим более 100 у.е. для такого звука просто копейки.Рояльный лак ,небольшой размер деревянных сателлитов,саб весом около 6 кг.Бас глубокий ,не создаёт помех для колонок.Все звуки чёткие, без дребезга на макс. громкости.Фильмы и даже пережатое мр3 воспроизводятся на Edifier очень достойно.Не ожидал и теперь очень доволен покупкой.:).До этого были Sven SPS 699 2.0 — тоже не плохие , но разница просто огромна.А если подключить через звуковуху... :up:
А я вот подумал подумал ... не выдержал и купил себе SVEN MS-1040 ! Потомучто такое звучание должно быть в моей комнате мело и кино мана :)

Теперь кайфую по полной от звучания любимых групп !!! :)
Список вариантов:)) Defender Orchestra S30 (и за 5.1) , Vicsone S615 , ну а эту модель хотел раньше но счас дороговато vigoole s50.
Доброго времени суток всем. При сборке htpc дойдя до звука столкнулся с таким вопросом: а что же все таки лучше, дешевле и практичнее отдельная система 5.1 или домашний кинотеатр так сказать с "совместной системой" 5.1 (в комплекте).
Для меня критерии, ну думаю как и для всех качественный звук и как можно громче)). Вот только я одного не пойму домашний кинотеатр с суммарной мощностью 1000 Вт стоит порядка 12 т.р. и такая же цена у акустической системы 5.1, но у ней сумарная мощность 120 Вт . Так вот я думаю логично что кинотеатр будет играть громче и лучше?! Так в чем тут подвох, объясните мне чайнику!
rylezzz
Лампочка vs. светильник.

Особенности стандартов, описывающих мощность в звукотехнике.
Читайте про мощность и с чем её едят, написано 11 лет назад.
NEW спасибо конечно, но походу я особо одаренная личность, прочитав все это я так и не понял почему кинотеатр с большей мощностью стоит столько же сколько система 5.1 с меньшей мощностью.....
rylezzz
Потому что в попугаях всегда длиннее, чем в удавах.
И номинальную мощность, ограниченную заявленным уровнем искажений, с пиковой сравнивать нельзя.
И мощность, указанная в RMS или DIN, очень далека от мощности, указанной при измерениях в методике PMPO.
И напротив указанной мощности в Ваттах всегда написано, по какой методике это меряли.

И если потребление у домашнего кинотеатра от розетки составляет 200 Вт, а суммарная мощность выходов на акустику составляет 1 кВт, то китайцы изобрели вечный двигатель. А если посмотреть повнимательнее, то можно заметить, что если в этой многоканальной системе в особых условиях одна колонка, очень поднатужившись, способна переварить подведенную электрическую мощность 100 Вт в течение 2 миллисекунд (не успеет перегреться и сгореть), а другие колонки при этом будут молчать (так как энергии блока питания при этих условиях на эту одну колонку уже еле хватает, и то на пару миллисекунд), то умножать эти зафиксированные 100 Вт на число каналов и писать итоговую цифру на коробке в виде теоретической пиковой мощности могут совсем уж недобросовестные люди.

Посмотрите указанное потребление от розетки этого комплекса, уж хотя бы эти данные должны указать.
Уверен, что там вовсе не 1000 Вт написано.

А в той акустической системе скорее всего ~80 Вт выходная мощность сабвуфера (потребляемая уже выше), остальное размазано на колонки, и это потребляемая мощность, при которой часть уйдет в тепло, остальное в колебания, в звук. И та доля, которая уходит в звук, называется чувствительностью.
Да и не в Ваттах одних дело, качество исполнения и звука тоже стоит денег, дорогая система вовсе не обязательно самая мощная,
например, какой-то ламповый усилитель (audio note) мощностью 8 или 27 Ватт может стоить больше сотни тысяч долларов.

Откровенно говоря, в акустике, не считая концертной, за громкостью никто не гоняется
(намеренно не пишу — "за Ваттами", которых больше всего в утюге, так как греется он больше всех, и в Ваттах, причем честных, всегда выиграет, правда, там вся электроэнергия уходит в тепло, а не как в колонках, лишь её часть), начиная с определенного (достаточного) уровня борьба идет за качество звучания. А низкочувствительная акустика, как и утюг, в первую очередь годится в качестве обогревателя зимой, при том, что Ватт там может быть очень много.
NEW
Дык проще говоря лучше\дешевле\ качественнее для не большой комнаты от 15 до 20 квадратов будет взять для тв хорошую акустику плана 5.1 Logitech Z-906 и кинуть её через цифру? :confused:
Switrit
Лучше, дешевле, качественнее, чем что??? Когда задаете вопросы, неплохо бы задумываться над формулировками.
Готовые тексты не понимаете, свои составляете с трудом, без обид, как тут отвечать?
Я не знаю, какая именно акустика и система изначально имелась в виду, поэтому сравнивать не с чем,
но хорошая акустика всегда будет лучше плохой, с этим спорить трудно.
Switrit
Почитай отзывы на Розетке — я с негативными согласен. Не может нормальный звук идти с пластиковых коробок, для этого нужно дерево. Для домашнего кинотеатра нужны напольные большие колонки с большими динамиками, с фазоинверторами, обязательно из дерева. Я давно искал что-нибудь нормальное по этим критериям + наличие цифровых входов. Ничего нет нормального до 3000 гривень. Или туфта, или уже снято с производства. Выход один и он с трудом вписывается в бюджет 6500 гривень — ресивер и пассивная акустика с активным сабом. Только так можно говорить о качественном звуке в бытовых условиях. Китайские самоделки 5.1 идут лесом.
Makc_68
Хм.. Спасибо за мнение обязательно учту просто в звуке я полный профан
NEW
Дык вооброжение включай ведь я задал вопрос в том же направлении как звучит тема 5.1 вс домашний кинотеатр
Да тут и думать нечего.Самый бюджетный хай-фай(рессивер+пассивная акустика) обыграет любую дорогую активную 5.1.
NEW ну аще расжевал все, осталось только проглотить)), спасибо большое! А не добросовестные люди так и пишут теоретическую пиковую мощность. И по сути приходя в магазин и смотря на ценник, кроме названия, цены и мощности Вт на них ничего нет.
Решил поменять себе колонки думаю брать Hardity SP-310
Или кто нибуть подскажите на этом сайте до 280 000 — 300 000 тыс

НУ что не кто подсказать не может или хотя бы скажите на какие параметры лучше уделять внимание?
За такие деньги лучше ничего не брать, имхо опускаться ниже Solo 6 смысла нет.
Просто кроме колонок я еще апгрэйд ПК делаю)) а колонки на остаток) тем более соло почти 100 а за 100 можно купить и 2.1 не плохой и 5.1 найти)) Мне в принцепи нужна только качество звука а не громкость.

Посоветуйте плиз на что обратить внимание. Частотный диапазон 40 – 20 000 Гц у Hardity SP-350 а в той модели что я думаю брать 80- 18 000 у Hardity SP-310. Я это сильно почуствую? У 310 мне его дизайн больше нравиться. Но если будет сильная разница во звуке я думаю лучше 350
SevenXP
И Hardity SP-310 и 350 — Полное Г*мно , звук будет как из ведра . Так что покупай то что красивее . Лучше уж взять Sven SPS-610 Walnut http://e-mogilev.com/id014-993444471.html Бумкать будут более мение .
А что это за цены такие на сайте?! :spy:
Нихрена не поймешь ниче. Три нуля отнимать надо чтоли?! А там где подрят 4 цифры а потом 2 нуля, это что? Копейки? в 4-ой цифре или там надо уже не 3, а 2 нуля отнимать?! :confused:
Или свены и джениусы научились делать супер хай-фай аппаратуру?! :eek:
Anatoliyj

Нет просто это цены в бел рублях а 100 это 100$
Ясно, терь понял :)
Anatoliyj, Угу, я сначала тоже не втащил что за подстава :lol:
whitespirit, +1.
RAV123
Вот не пойму разницу Sven SPS-702 Walnut и Sven SPS-610 Walnut. Как я понял 610 Суммарная мощность 20 Вт, а 702 Стелиты 2х20 Вт. тойсть 702 мощнее? ( До обеда нужно определиться, вопрос только в колонках).
whitespirit старые лучше заменить Genius SP-E120

800 000 тыс. это 100$
Добрый день на акустики начал вырубатся звук полностью нажимаешь на пульт прибавления или убавление звука включается сново и играет пару мин опять играет . Звуковые карты отпадают!
при 30 % работает без выключений с повыщение проц начинает чаще вырубаться
Konstantin100485
Усилок — на вскрытие: либо дефект усилка (микросхемы?), либо ухудшение теплоотвода. Не исключён и дефект в питании.
ремонту подлежит или ремонт встанет как новая акустика?
Konstantin100485
Как новая? Нет, намного дешевле... даже если ВСЕ детальки заменить
U-Nick

Это если он сам будет делать :) А если в СЦ тащить то тыщу сразу готовь даже за один замененный кондер по питанию.
BoyRadeon
За кондёр — 10 рэ, а вот за то, что ЗНАЮ, что-где-на что — еще 990! :gigi:
если бы ты был рядом ябы тебе 1000 заплатил полюбому если бы ты сделал а у нас в супергороде нет не одного мастера кому можно обратиться с ремонтом))
Konstantin100485
Попробуйте ваши местные форумы, если таковые есть.
Konstantin100485

Я бы с тебя за замену кондера больше :beer: не взял бы :)
Вот подумываю о смене акустики, сейчас у меня Microlab M-1300 5.1. Хотелось бы наверное взять акустику с ресивером, на первом этапе будут подключены комп (аналог 5.1) и приставка (HDMI), на будущее скорее всего ТВ (стерео 3,5джек или коаксиал) и возможно ТВ-приставка (вроде HDMI).

Пока посматриваю на ресивер Pioneer VSX-420-K (других доступных вариантов с аналоговым входом 5.1 не нашел), в качестве акустики может какой-нибудь набор "готовый" типа Yamaha NS-PC210 (5.0), ну и какой-нибудь саб типа Yamaha YST-SW030, но мне кажется, что можно и без него обойтись.

Правда есть особенность: мне не подходит вариант фронтальных колонок напольных (поставить фронт можно только на стол), но при этом хотелось бы напольные колонки тыльные (сейчас тыльные колонки стоят на каких-то переделанных стойках).

Потратить думаю 20к-30к. С точки зрения слуха, с ним у меня проблемы, так что к качеству не придирчив. Меня вполне устраивает по качеству нынешняя акустика (правда немного гул раздражает на низкой громкости или при выключенном компе) и Logitech 2.1 S-220 (стоит на работе).

P.S. Я правильно понимаю, что ресивер сведет многоканальный звук в стерео, если подключить наушники к нему? или он только фронт выведет в них?
MikeIS
Logitech Speaker System Z906 лучшее на свои деньги и мб не морочить голову с ресивером и тд раз не сильно придирчив кристальности звука? ;) А этот набор весьма не плох почти по всем параметрам ну разве, что может показаться чуть-чуть не хватка баса при максимальной громкости но если давать не больше 85 — 90 то весьма классно и детально звучат. Ямаху не слышал поэтому сравнивать не буду
Switrit
1. Опять что-то думать с тыльными колонками, т.к. я очень дерзко поступил с нынешними, просверлив отверстие под саморез для фиксации на каких-то стойках. С новой акустикой не хотелось бы так поступать.
2. Туда не подключить наушники.

P.S. Громко не слушаю, на нынешней акустике регулировки в районе серединке, в винде обычно звук на уровне 20-30, вот тока массеффект какой-то тихи, поднимаю при игре в винде на 60-70. На полную никогда не выкручивал.
MikeIS
Не нужно спрашивать чьего-либо мнения по выбору монитора (ТВ) и акустики, т.к. у каждого человека своё понимание качества, а также свои предпочтения и привычки. Это я понял, когда вслепую брал Edifier S530D.... Можно поинтересоваться только наборами наворотов и кривизной их реализации, но отталкиваться от мнения "звук класс" или "картинка прелесть" — неразумно. Нужно самому идти с слушать!
Makc_68
Меня интересует несколько чисто технический моментов:
1. Сводит ли ресивер объемный звук в стерео для наушников?
2. Если смотреть на предполагаемый комплект акустики, то можно ли махнуть местами колонки фронтальные напольные с тыльными полочными? иль тогда совсем хреново будет со звуком?
3. Есть ли еще варианты ресиверов с аналоговым 5.1 входом?
MikeIS
1. Должен. Иначе глупо было бы слушать в ушах только фронт, голоса в центре, где обычно идёт дубляж фильмов, будут недоступны.
2. Можно, но тогда перед покупкой нужно выбирать акустику с равными по мощности или хотя бы по количеству динамиков, фронтальные и тыловые колонки. В режиме 5.1 обычно в фронтальные динамики выводится весь частотный диапазон, все наборы звуков и для их "кристальности" ставят пищалки. Если сателиты поставить вместо фронта, а в них не будет пищалок — получите срез по качеству звука. Мощность фронта и тыла компенсируется в настройках реса или компа в "Балансе каналов".
3. В Питере нет магазинов? Посмотрите тыльную сторону желаемого ресивера и если там куча гнёзд под "бананы", то аналог 5.1 есть однозначно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru