Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 10 [ Сообщений: 385 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
NAGASAKI
А я,что говорил?!Ноги,крылья,главное-хвост...тьфу! Пульт!
to All
Всё же, кто-нибудь знаком с этим монстром? Качество звучания, мощность (5x40W) — всё в норме? Спрашиваю, поскольку есть возможность взять с 50%-скидкой (в противном случае, альтернатива — Sven IHOO MT 5.1). Нужен ваш совет.
ScorpionVM
На всякий случай. В многоканальном звуке тыловые каналы эффектов "играют" буквально несколько процентов времени. Остальное время они тупо простаивают (хотя их покупали). В стерео вообще молчат. Как вывод — на тыл можно ставить что угодно, если вообще есть смысл что-то ставить. Тявкнуть раз в пятилетку — большего от них и не требуется.

В кино относительно интересен физический центральный канал (для привязки центра). Еще более интересен сабвуфер. Еще более интересны хорошие фронты.

Я сейчас использую саб-басовую систему REL Quake, редкий случай, где сверхнизкочастотный громкоговоритель предназначен для музыки (стерео), где еще более полезен, чем для кино (тоже стерео). В принципе, в полосу между ним и основными спикерами при желании можно еще втиснуть какой-то из обычных сабвуферов. Слушаю музыку заново и открываю массу нового. Иногда того, чего не замечали даже те, кто ее сводил (у некоторых исполнителей выползают откровенные огрехи на НЧ — с контролем глубокого низа явно были проблемы). Иногда музыка, в которой, как ранее считал, есть глубокий бас, оказывается, его лишена (есть мидбас, что не одно и то же). Иногда — наборот — с удивлением выясняешь, что над этим диапазоном основательно и толково поработали (Правда, возникает резонный вопрос — зачем? Всё равно ведь этого практически никто не слышит. На кого же рассчитано?) — там, где казалось бы, баса и не было вовсе. Обычные сабвуферы используются для киноэффектов, т.к. в музыке польза от них заметно ниже. Но я использую его в диапазоне 23-30 Гц (родной, оптимальный на них), выше, порядка с 35-40 начинают играть полочники (которые выходят на горизонталь на 50 Гц — по паспорту, но не на слух).

Может быть, имеет смысл подумать не о пукающем устройсте, которое входит в состав IHOO (извиняюсь, но подобные звуки оно издает с рождения... с чем ни сравнивай, хоть с S-30...), а о более нормальном трифонике или фронтах за те же деньги? Пользы будет гораздо больше, IMHO. Кроме того, трифоник снимет часть проблем с установкой, тогда как 5.1 (7.1 и т.д.) усугубит их.

Дело не в стоимости, а в том, как с большим толком потратить деньги (можно и меньшие).
NEW
Большое спасибо за полезную информацию. Изображение Но всё же, есть ли какие-нибудь сведения/отзывы конкретно об Aleks SV-6102? К тому же, комплект 5.0 подразумевает последующую докупку Subwoofer'а. Изображение Можно, конечно, взять за те же деньги IHOO, либо за меньшие, но уже 2.1 (из местных — SVEN 848, Harman JBL Sonnet и другие), но не будет ли первый вариант более рациональным решением в плане цены/качества (напомню, что есть возможность взять за полцены)?
ScorpionVM

Тема: Выставка Российский HI-End, страница 3.

---------------
(44)
Боря Глебский
А на ветке Акустика народ жалуется, что "Алекс" сыпется. Вот и цена от производства.

(45) Mitya Novomisky
Painmailer, a Вы как относитесь к усилителям Aleks, если не секрет ?

(46)O"Pain Painmailer
на 45
Я их разрабатывал.
PS К акустике Алекс я никакого отношения не имею.
----------------
ScorpionVM
Лично я бы не стал покупать IHOO ни под каким видом — imho отвратительное звучание для меня не стоит никаких денег — слушать-то придётся мне самому. К слову, имеющийся ультракомпактный мультимедийный комплект TDK XS150 (который стоит дешевле и содержит приличный сабвуфер) я продавать так и не стал, несмотря на наличие гораздо более "взрослой" техники и то, что предложения его купить у меня поступали неоднократно (последнее — пару дней назад). XS150 у меня использовались (в компьютере две звуковые карты, далее для каждой свой тракт) последнее время под системные и интернет-звуки (типа миранда пискнет иногда), плюс иногда под просмотр кино на мониторе.
Хотя, сейчас, после покупки телевизора с довольно богатым полноценным звуком (повезло), начинаю задумываться — а может, и правда продать? С другой стороны ни один настолько же компактный комплект подобного звука не обеспечит, тем более в эти деньги, а чисто компьютерную компактную акустику иметь всё-таки надо (если уж монитор не имеет встроенной, хоть какой-то). Наверное, оставлю — звук приемлемый, стоит недорого, места не занимает, двумя пальцами перемещается как угодно, при необхходимости можно пришпилить к монитору или к стене с поворотниками. И даже если спикеры падают со столика, то с ними ничего не происходит.

PS:
К комплектам SVEN 600 серии претензий не имею, в отличие от IHOO (тем более, учитывая цену).
К Microlab серии Solo тоже.
NEW
Похоже, Aleks — не слишком именитый производитель. Про данную модель, кроме как в online-магазинах, нигде ничего не слышно. Придётся разбираться на месте, наверное... Или вовсе отбросить затею. Изображение
NEW
По поводу TDK XS-IV 150 — имеется неоднозначная информация. Chip, июль 2004 (о модели XS-IV 80):

>Как ни странно, но середнячок модельного ряда TDK воспроизводит звук более качественно, чем модель XS-IV 150.\

Всё же, на ваш взгляд, можно ли получить без моддинга акустику класса 5.1/5.0 за $150-$200? Или, может, лучше использовать, например, те же TDK с последующей докупкой Rear-ряда?
ScorpionVM
Это не означает, что XS150 играет плохо. А то, что мощность должна быть достаточная, об этом забывать не стоит (XS60 тем более хороша, но она совсем хилая).

Модель XS80 имеет моносабвуфер против стерео в 150 (на 80-ке динамик 3" с одной стороны, в 150 — 2 динамика). А, и более маломощные усилители (например, для саба на LM1875 против LM1876TF — по даташитам первая (моно) в наилучшей точке (но только в наилучшей) имеет 0.022% THD при 1 kHz, вторая (стерео) — 0.1% THD в диапазоне 20-20 kHz. Вот подробнее.

Что они там пишут в этом Чипе, непонятно. Эта акустика в силу своей конструкции должна пройти приработку часов 60, они могли хотя бы для приличия заглянуть в прилагаемый мануал. Прежде, чем оценивать звучание.

TDK XS60/80/150 — модель самодостаточная, по подключению она — стерео (а не 2.1).
Поэтому выход LFE источника задействован не будет.

IMHO, брать что-то в расчете на моддинг — глупо.
Например, даже если я себе покупал телевизор, который дома доводил до ума (вот монструозный отчёт), то, тем не менее, выбирал наилучший экземпляр (учитывая разброс труб у CRT и необходимость в юстировке).

Если бы на стерео, можно было посоветовать пассивную акустику типа Sven Audio и б/у усилитель (с некоторым напрягом по деньгам).

По TDK — она весьма неплохо играет стерео (если сравнивать по цене) и очень хорошо — кино.

[Исправлено: NEW : 23-09-2004 22:19]
NEW
А как относимся к Creative INSPIRE ? Изображение Встречал в продаже из 5.1 модели 5400 и Р580... Особо на наличие других более-менее известных фирм пока не нарывался.
NAGASAKI
Не любитель я пластмассовых колоночек от Сreative и Genius, уж сорри за [не]попсовость.
NEW
Убедительно. Пара вопросов:
> по подключению она — стерео (а не 2.1)
Как это скажется на детальности/правильности звучания?
> Не любитель я пластмассовых колоночек от Сreative и Genius
А TDK — не в счёт?
И, всё-таки, что можно будет прикупить в качестве заднего ряда?
<font class="off">> вот монструозный отчёт
Н-да! Почитаю, когда будет свободное время. Изображение</font>
ScorpionVM
Как это скажется на детальности/правильности звучания?

Никак.
На фронты подается полночастотный сигнал (в том числе и с полноценными низами, которые здесь пойдут на сабвуфер).

Исчезнет только возможность отдельно управлять каналом LFE-сабвуфер через настройки карты.
Особо продвинутые плейеры при необходимости умеют обрезать НЧ сигнал с фронтального выхода и перенаправлять его на LFE-выход (для разгрузки особо тощих спикеров, которые не могут переварить бас). Это здесь не нужно (благо разделение уже есть, аппаратное и хорошо согласованное).
Особо продвинутые плейеры умеют делать даунмикс 5.1 сигнала в 2.0. Это можно использовать.

> А TDK — не в счёт?

Не в счет.
Спикеры у Сreative и Genius — традиционные динамики прямого излучения, размещённые в боксе (акустическое оформление с определенными параметрами).
у TDK — NXT-технология, в которой акустическое оформление вообще не требуется (и пустот там нет), где собственно излучателем является вся панель. По классической технологии выполнен только сабвуфер.

И, всё-таки, что можно будет прикупить в качестве заднего ряда?

Если вдруг решишь брать TDK — ничего.
Так как управлять мастер-громкостью через микшер, мягко говоря, не очень удобно.

Это позволяют только полные готовые комплекты (5.1, 6.1, 7.1... на подходе уже 10.2... и т.д. и т.п... в прогрессии... вплоть до окончания моды на многоканальность и развод потребителей). Даешь THX на 2' Genius-ах в каждый дом!

В больших кинотеатрах, откуда пришла эта технология, стояла реальная проблема равномерного заполнения звуком огромного зала (с высоким коэффициентом поглощения при наличии зрителей) — одним зрителям было слишком громко, другие не могли даже разобрать речь. Те же самые проблемы возникают при озвучке дискотек — нужно, чтобы колбасило всех, и к профессиональным методикам размещения акустики (которых имеется досточно много) предъявляются особые требования, а инсталляция превращается в головную боль. О каком-то высоком качестве звука там речь не идет — важны надежность техники и равномерность звукового поля минимальными средствами (моно, стерео — значения не имеет). Лукас предложил свои методики, потом перенес из кинотеатров это на комплекты для домашнего пользователя, а сейчас стандартов, с которых все, кому не лень, стригут лицензионные отчисления, появляется по три штуки в день. Выгодно всем — тем, кто получает отчисления, производителям — которые клеят на пластмассу ярлычки типа THX- совместимая и приводят в рекламе список с перечислением технологий (по рублю за ведро) — новое стимулирует продажи, продавцам — потому что сегодня он продает 5.1 ресивер, а завтра — 10.2, причём тому же самому вчерашнему покупателю, у которого уже декодер устарел (но зато в голове ничего не изменилось). Уже и носители (звука) пошли сплошь многоканальные — сидишь эдак в оркестровой яме между музыкантами, наслаждаешься... Ничего, скоро еще вертикаль придумают (дарю идею!), будете еще и на потолок колонки клеить.

Я частенько встречаю эти колоночки у людей где-нибудь в мешочке, в углу.
Кучу погремушек ставить всё равно некуда, да и спотыкаются все о провода, звуки издаются непотребные, в итоге люди, наевшись этим за неделю, покупают какие-нибудь деревянные Sven SPS-600 за 30 баксов — и счастливы, а эти, за 200, в мешочек — и в угол...
NEW
Спасибо за содержательные ответы!
Скорее всего, буду брать TDK XS-IV 150.
Один вопрос:
> даунмикс 5.1 сигнала в 2.0. Это можно использовать.
Каким образом? Подавлять звучание subwoofer'а?
ScorpionVM
Нет. Это, например, в PowerDVD XP, использовать выделенный низкочастотный сигнал x.1 (из 5.1), подмешивая его в фронтальные.

Кстати, приставку IV заметил только здесь — у себя сколько не искал, этих римских цифр не нашел.
Откуда их взяли в статьях? На сайте TDK их тоже нет, равно как и у меня.

У меня TDK с вилкой 220V, чаще попадались с английской (кажется) плоской вилкой, будьте осторожны. Либо требуйте переходник (хотя надежнее перепаять).
TDK или не TDK — но рекомендую забыть про тыловые и обращать внимание на стереокомплекты или трифоники (дерево), но классический трифоник в дереве — это много места (чем лучше — тем больше) рядом с монитором, поэтому TDK заметно интереснее. Если TDK, то чем шире ставишь — тем интереснее звук. Характер излучения у них сильно отличается от классических, когерентных — классику нужно располагать точно, треугольником, при этом будет узкая зона стереоэффекта. У TDK зона стерео значительно шире, "звучащей стеной" — практически все пространство перед ним, то есть не требуется специально сидеть в фокусе, звук не плавает, пространство шире, для малых расстояний это очень удобно, в итоге и восприятие звука тоже выигрывает. Звук любых узконаправленных АС по сравнению с широконаправленными (тоже классических) воспринимается как более жёсткий, утомительный, лишенный пространственности, "из точки", особенно, если не сидеть истуканом.
Как говорят — две радиоточки — "слева пол-Стинга и справа пол-Стинга"... Изображение
NEW
Если учесть небольшую площадь, уготовленную под сателлиты, TDK остаётся практически единственным вариантом. Что касается маркировки — не знаю, но в названии из местного прайса также присутствует "XS-iV", а на каком-то сайте я встречал даже произношение сей надписи — что-то вроде "эксессив" (наверное, имелось ввиду слово "excessive").
ScorpionVM
Да это я уже успел прочитать (придумают же).
Но взгляни —
http://www.tdk.com/speakers/tremors150.html ,
http://www.tdk.com/speakers/tremor.html
— даже на сайте TDK ничего подобного нет. Она там вообще S150 "Tremor" называется.
Размеры я и сам рассматриваю как хороший бонус — в наших кварирах каждый сантиметр на учете, я даже TV из-за этого взял не широкоэкранный (хотя и хотел) — некуда.

> Если учесть небольшую площадь, уготовленную под сателлиты
А ты еще тыл куда-то втискивать хотел.
NEW
Не любитель я пластмассовых колоночек Понимаю. Изображение
Но мне, как человеку не избалованному хорошим звуком, имхо можно начать и с них...
NAGASAKI
Неужто даже 30 баксов на Свен не нашлось?
NEW
А что, все колонки от SVEN НЕпластмассовые? Или лучшего качества?
Прости дилетанта, но раньше качество звука в играх и т. д. меня НИКОГДА особо не интересовало. А теперь, после приобретения DVD-центра LG DKS 6100B пришлось зашевелиться. В нём есть выходы на 5.1 звук, но внутреннего усилителя или чего-то подобного, естесссно, нет. Вот я сейчас и пытаюсь разобраться, необходимо ли покупать ресивер, или можно обойтись малой кровью и есть возможность подключить что-то из 5.1 без него.
NEW
Приобрёл-таки эти самые TDK XS-iV MMS-XS150WA (данные из локализованного manual'а; кстати, в нём же встретил интересное слово "eksesiv" — прямо на обложке). Пока послушал DVD Metallica — St. Anger и CD Queen — A Night The Opera & The Works — насчёт высоких частот сказать что-то определённое не могу, но басы отличные (мнение любителя). Единственное сомнение — вилка вроде стандартная, но плоская (230V, 50Hz). Изображение Что вы имели ввиду? В целом, спасибо за оказанную помощь!
<font class="off">> А ты еще тыл куда-то втискивать хотел.
Ну, в случае с IHOO пришлось бы задействовать стены. Изображение</font>
NAGASAKI
А что, все колонки от SVEN НЕпластмассовые? Или лучшего качества?

Я имел в виду Sven моделей 600, 611, 699 которые можно купить за указанные деньги (динамики там одинаковые, отличается дизайн, регуляторы ВЧ/НЧ/Volume на них сзади, есть еще одна модель с регуляторами впереди).
Это тот самый мультимедийный минимум, на котором уже можно слушать музыку.
За эти деньги можно купить только какой-нибудь пластмассовый Genius.

Совсем малой кровью не получится — тебе нужен звук с пультом, чтобы оперативно регулировать громкость.
Неужели дома нет никакого музыкального центра с пультом, к котому можно подвести выход (стерео)?
Впрочем, если твоя караоке-приставка умеет регулировать громкость с пульта, то можно использовать и это.


ScorpionVM
Я говорил про вилку с плоскими контактами, которые в отечественную розетку (с круглыми отверстиями) принципиально не сунешь.
NEW
Столкнулся с первой проблемой — периодически появляющимися разводами преимущественно в левом верхнем углу экрана (на данный момент саб расположен над монитором). Существует ли какое-нибудь другое решение, кроме как дислокация саба? И не скажется ли такое положение дел на здоровье монитора? Чем меньше частота обновления, тем зрелищнее наблюдаемый эффект. Насчёт вилки — ясно.

[Исправлено: ScorpionVM : 25-09-2004 20:25]
NEW
Сегодня днём немножко поползал по интернету, походил по магазинам и поговорил с друзьями на интересующую тему. Убедили, что нужно все-же брать что-то из дерева (ДВП, MDF). Скорее всего, SVEN. Вот только, поскольку в DVD-центре есть декодер звука 5.1 то хотелось бы, чтобы в акустической системе были соответствующие входы. (Типа, как у модели SVEN 988 ).
И, естественно, беспроводной пульт ДУ тоже необходим — с пульта приставки громкость не регулируется. Изображение
Понимаю, что малой кровью не обойтись. Но, наверное, лучьше немного поднапрячься и купить что-то толковое, чем подешевле, но г..но. (Сегодня мне пытались продать что-то фирмы BBK модель FSA2800 Изображение — 5.1, с пультом и 5.1 входом, пластик).

Итак, что нам нужно:
1) Что-то близкое к дереву;
2) С входами "тюльпан" 5.1;
3) С пультом ДУ.
4) С достаточным звучанием для комнаты 20 кв. м.

Что это может быть, и сколько оно может стоить?

Сейчас попробую найти сайт SVEN, может там нарою нужную инфу.
ScorpionVM
Боже ты мой! За что ж ты его так! Изображение

Сабвуфер предназначен для установки на полу, там же он и лучше играет (НЧ акустически усиливается на 3 дБ, у стенки — на 6, в углу — на 9... что избавит усилитель от перегрева). Еще лучше, если под столом (резонатор).
На стол его ставят в лучшем случае за LCD-монитором (которому магнитные поля по барабану),хотя, подозреваю, туда всегда найдётся что поставить более полезное.

У меня рядом с телевизором фронт стоит, в 20 см от края, магнитоэкранированный конечно (там магниты по 2 и 1 Тесла в зазоре, никакой экран не поможет), так если его отодвинуть чуть, край экрана мылится и синеет, приходится придвигать ближе (так как убрать совсем некуда). А ты сабвуфер к монитору, это ни в какие рамки... На полу разве места нет?
NEW
Я имел в виду Sven моделей 600, 611, 699
А что это за системы?! 5.1?
На www.sven.ru я на них не натыкался... Изображение
Чётко написано, что имеется вход 5.1 на SVEN 988, HT 420, HA 430-T и 450-Т. (У двух последних моделей и мощность приличная: 50 & 5х20Вт и 50 & 5х35Вт!).
Да вот только, пробежавшись по прайсам, я их не обнаружил! Изображение Если на что решусь, то буду с понедельника звонить по фирмам, уточнять.
А на www.sven.ua представлено ещё больше ак. систем 5.1! Покопаюсь и там...
NEW
Не любитель я пластмассовых колоночек
NAGASAKI
Но мне, как человеку не избалованному хорошим звуком, имхо можно начать и с них...
NEW
Неужто даже 30 баксов на Свен не нашлось?
NAGASAKI
А что, все колонки от SVEN НЕпластмассовые? Или лучшего качества?
NEW
Я имел в виду Sven моделей 600, 611, 699

Вот такой был разговор.
Ты сказал, что будешь брать пластмассу, я так понял, из-за бюджета.
Я удивился, зачем человеку что-то хрюкающее, пусть и с 5+1 направлений.
И назвал пример нехрюкающего за 30 баксов, пусть и стерео.
5.1 там тоже есть, но дороже.

Ну где же их искать, как не на украинском сайте!
Я сильно подозреваю, что собирают их там, а не только на Коде.
Поэтому и цены такие.


NAGASAKI
А что, все колонки от SVEN НЕпластмассовые? Или лучшего качества?

Что уж они, рыжие, что-ли? Гадости всякой и у них хватает.
http://www.sven.ru/themes/sven/news.asp?folder=1897#4309
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Достоинства колонок SVEN с пластиковым корпусом:
# небольшие размеры
# эргономичные
# богатый выбор инженерно-дизайнерских форм и расцветок
# низкая цена</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Schwanz
<font class="off">> дегаусс проделайте
Это уже после того, как будет убран саб? Или даже сейчас имеет смысл?
> несколько раз
А это вроде и вовсе не рекомендуется по manual'у.
И всё-таки, не опасно ли такое положение дел (на неделю, месяц)?</font>

[Исправлено: ScorpionVM : 26-09-2004 11:53]
NEW
Schwanz
На данный момент расположение монитора (yellow), колонок (green) и системного блока (blue) таково:
Изображение
Нормальным ли вариантом будет такое размещение саба (как red)?
NEW
Ты сказал, что будешь брать пластмассу
Просто сначала, пока не разобрался что к чему, мне было всё равно, пластик это будет или дерево. Нужна была 5.1 система с 5.1 же входом. Теперь примерно понял, что хочу, но проблема в том как его найти... Изображение
А сегодня в одном магазине из меня пытались сделать дурака!!! Изображение Показывали Gembird WCS-YF-IA, и пытались доказать, что этоSVEN SPS475 (так как ценник от сего девайса висел под Гембирдом). Ну не уроды?!! Изображение
ScorpionVM
Это в подвешенном состоянии что ли?
Проверь на красном поле, есть ли пятна.
Лучше всё же на пол, подальше от монитора, даже хотя бы для звука. И ноги можешь на него ставить.
Спикеры лучше пошире ставить (по максимуму).

дегаусс — это размагничивание.
Имеет смысл при отсутствии внешних полей (допустим, труба была намагничена при перевозке).
Не опасно. Просто пятна труднее будет снять.
NEW
> Это в подвешенном состоянии что ли?
Скорее всего, с добавлением полки-кронштейна. Впрочем, это уже не имеет значения — сделал всё по вашим советам (сателлиты по сторонам и саб на полу), пока проблем не обнаружил (при 60Hz отклонений не заметил). Изображение вроде не дрожит, зато дрожит стол. Изображение На всякий случай надо будет кабели подальше от саба прихватить...
> И ноги можешь на него ставить.
Изображение Изображение
> Просто пятна труднее будет снять.
Ясно.
Overall. Спасибо за конструктивную помощь! Изображение
ScorpionVM
Ну, лучше играть стало?
NEW
А вот найти подходящий 5.1 SVEN без встроенного декодера, с 5.1 аналоговым входом, и т.д., оказалось совсем не просто. Не знаю, с чем это связано, но в нескольких местах обещают завалить Киев Свенами к ноябрю. А большинство предлагают или
BBK FSA2800 прибл. за 130$, или (но реже) Gembird WCS-YF-1A (IHOO 5.1) за 150-160$.
Последний вариант вроде посимпатичнее, может, присмотреться к нему? Выходная мощность 35Вт + 18Вт*5; корпус вроде не из пластика — хотелось бы больше информации, но пока найти не могу. Изображение
Есть ещё вариант.
Видел в прайсах, что продаются отдельно саббуферы. Может найти себе подходящий, а потом, постепенно, подбирать колонки? Хлопотно всё это, но на безрыбье... Изображение

Можно, конечно, найти и купить отличную акустику 5.1 за 20-30 минут, но стоит она от 500-600$! Изображение
Сегодня был более удачный день. Изображение
Встретил
Genius SW-5.1 wood чего-то там Изображение — 121$;
SVEN IHOO IF5.1 — 116$
(Эти две системки оч похожи по параметрам и звуку) и
XORO HSS 512 -200$ — эта покруче и по мощности, и по цене. Но цена, в данных параметрах, не проблемма.
Кто сталкивался с подобными дэвайсами? СтОит ли брать XORO, или сделать выбор между SVEN & Genius?!!
Выбор нужно сделать желательно на протяжении 1-2 дней.
Спасибо. Изображение
Дык, я, оказывается, сАвсэм бАлной Изображение — сам с обой здесь разговариваю... Изображение
NEW
> Ну, лучше играть стало?
Ну, на данный момент саб находится у стены, но на высоте в ~0.2 метра (примерно тот же уровень, что и на рисунке, только за столом). На качество не жалуюсь, но, надо сказать, звучание саба распространяется преимущественно в стороны, поэтому за столом его слышно уже не так сильно. Единственное вытекающее неудобство — ограниченная громкость НЧ. Впрочем, это роли не играет.
> <I>Если вдруг решишь брать TDK — ничего.
Так как управлять мастер-громкостью через микшер, мягко говоря, не очень удобно.</I>
И всё же, что могло бы подойти к TDK по характеристикам/внешности? Скажем, затея на недалёкое будущее — получить этот 5.1/4.1 за $30-$50 для просмотра фильма или концерта (не глядя на трудности с регулировкой) — осуществима?

NAGASAKI
<font class="off">> сам с собой здесь разговариваю...
Да, раздел не слишком популярный... Изображение</font>

[Исправлено: ScorpionVM : 02-10-2004 11:19]
Schwanz
хм... спикеры лучше ставить оптимально для стереобазы, наверно...

Эти спикеры лучше ставить пошире. Я выше уже писал, почему. Стереобаза — всё пространство перед ними. Оптимально для стереобазы — да, вот только здесь стереобаза другая, не такая, как у обычных направленных спикеров. Поэтому здесь чем шире — тем лучше, проверьте и убедитесь в этом, совсем другой звук.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru