Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 10 [ Сообщений: 385 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Als
Начните с экрана — телек или проектор? Затем звук — меломан или "и так сойдёт"? Для фильмов важен бас, чтобы получить эффект присутствия, поэтому саб обязателен. Брать рессивер или обойтись активной китайской 5-каналкой — зависит от ответа на второй вопрос. HDMI? А что не ясно? Если телек, тогда напрямую в телек, если рессивер, тогда сквозь него. С проектором также. Источник сигнала — для 3D и 1080р желательно мощную видяху, чтобы высокий битрейт смогла переваривать, т.к. всё-равно придёте к тому, что будете качать и смотреть BD Remux, а они "тяжёлые" для воспроизводимого железа. Как-то так...
Нормальные АС бас хорошо качают. В вышеназванных АС заявлены не малая мощность и достаточно глубокий бас.
Что бы саб качал нормальный бас, — это должен быть реально крутой саб. С большим и мощным динамиком, большим объёмом корпуса, толстыми стенами корпуса. Весить всё это должно килограммов 30, или больше. В противном случае — это будет жалкое подобие с бубняще-гудящим басом.
Зачем BD remux если есть BD-Rip 1080?
takera
В Vortex2 в своё время было в микшере управление AC97, сдвинут баланс фронт-тыл.
Здесь же это может быть в настройках AC3Filter, попробовать сбросить, поправить или удалить, если причины программные.
спасибо за ответы


Als

А нотик выводит звук по HDMI? :shuffle: В диспетчере устройств есть аудио устройство HDMI?


есть разъем HDMI, но в диспетчере не нашел устройство..как быть?
ресиверы по вашей ссылке симпатичные, сабвуфер тоже ничего, только акустику хочу компактную, т.к. большие колонки ставить некуда..может из Ямахи что-то подходящее есть по сабам, ресиверам и акустике?



Als
Начните с экрана — телек или проектор? Затем звук — меломан или "и так сойдёт"? Для фильмов важен бас, чтобы получить эффект присутствия, поэтому саб обязателен. Брать рессивер или обойтись активной китайской 5-каналкой — зависит от ответа на второй вопрос. HDMI? А что не ясно? Если телек, тогда напрямую в телек, если рессивер, тогда сквозь него. С проектором также. Источник сигнала — для 3D и 1080р желательно мощную видяху, чтобы высокий битрейт смогла переваривать, т.к. всё-равно придёте к тому, что будете качать и смотреть BD Remux, а они "тяжёлые" для воспроизводимого железа. Как-то так...


видео мне в последнюю очередь нужно, скорее больше музыка, где тоже басы важны..
по экрану хочу что-то вроде sony KDL-22EX553, тк. устраивает размер и внешний вид, но много минусов ..поэтому в поиске других вариантов.
а ресивер ведь функциональнее, чем активная 5ти каналка? оптимально думаю пассивная акустика, саб и ресивер, в котором есть усилок. В смысле сквозь ресивера подсоединять..как это?
Все. Проблема решилась (правда не совсем ординарно). В реалтеке вместо 5.1 выбрала 7.1 и просто сняла галочки с боковых колонок. И — ура, работает=)
takera
Поздравляю :)
Спасибо всем за помощь
Помогите расположить систему 2.1(сателлиты 35W,саб 130W) комната маленькая,не могу подобрать места для колонок,саб вообще на столе стоит сейчас, ухо дует :D http://fotki.yandex.ru/users/kirill-pk1994/view/686143/?page=0
Кирилл Александрович
На плане непонятно, где сидишь.
И где чаще время проводишь, где звук требуется. Типовые варианты.
Колонки на пол планируется или подвешивать?

Кирилл Александрович
На плане непонятно, где сидишь.
И где чаще время проводишь, где звук требуется. Типовые варианты.
Колонки на пол планируется или подвешивать?

Сижу за столом чаще,сателлиты не подвешиваются,только на стол ставить а вот саб хотелось бы на пол.
Кирилл Александрович
а вот саб хотелось бы на пол.
Так в чём тогда проблема? На полу он будет громче.
Настоящий саб направленностью не страдает, играет роль расстояние до слушателя.
Если под столом будет бубнить, то можно в левый нижний угол на рисунке,
сбоку дивана, за счет угла будет усиление (теоретически до 8 раз, т.е. до +9 дБ).
Это за спиной, как понимаю. Возможно, на каком-то расстоянии от левой стены, надо слушать на месте.
А сателлиты в такой геометрии и правда девать некуда.
Если саб не особо низкочастотный, то может быть подойдёт правый верхний угол, если двери не мешает, смотреть уж на месте.
Если слушать с дивана, то сателлиты в правые углы просятся (стойки, подвес, подставка до одной высоты), а саб может быть сбоку.

Кирилл Александрович
а вот саб хотелось бы на пол.
Так в чём тогда проблема? На полу он будет громче.

У саба диффузор и сам динамик смотрят в разные стороны,вот такая модель llogitech z-623

сателлиты не подвешиваются,только на стол ставить а вот саб хотелось бы на пол.
Дык так и сделать. Колонки на стол, саб на пол :)

-- Добавлено спустя 1 мин 24 с --

У саба диффузор и сам динамик смотрят в разные стороны,вот такая модель llogitech z-623
Фазоинвертор это, а не диффузор.

Как будет повёрнут саб — не столь важно. Главное чтоб не динамиком/фазоинвертором к стенке стола.
DigiMakc
7.1 и т.п. в заголовке правильно писать через точку.
Изображение


Последний раз редактировалось fishercool 09:08 25.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
NEW
Исправил :)

-- Добавлено спустя 1 мин 3 с --
fishercool
Исправьте ссылку
Здравствуйте,

поставил звуковую карту ASUS Xonar DX. Вроде всё настроил... Только вот есть проблема, которую не могу решить. При прослушивании музыки пара центр. динамик + сабвуфер не играет вместе: при переключении во вкладке смена громкоговорителей играют либо басы, либо центральный динамик....не могу понять как их заставить играть вместе? Стоят такие настройки в главном меню: 2 канальный звук, PCM 192 khz, 5.1. колонки, галочка PCM. Помогите пожалуйста, понять в чем проблема... Может то что колонкам уже 7 лет...или в винде проблема (лицензия 7 с постоянными обновлениями). Звуковуху покупал отдельно к матери (ASRock IIZ77-16), думал проблему таким образом решу.... Когда была ХР SP3 все динамики работали отлично, без всяких звуковух...
Очень прошу помочь... :(

Стоят такие настройки в главном меню: 2 канальный звук, PCM 192 khz, 5.1. колонки, галочка PCM
А если поставить 6 каналов, 5,1 колонки, и удостовериться чтоб в винде был тоже многоканальный звук.
DigiMakc

извините, а в винде где поставить многоканальный звук??? В Панеле управления, вкладка Звук?

В Панеле управления, вкладка Звук?
Да, выделяете нужное устройство и жмёте настроить.
DigiMakc
сделал все как Вы сказали...во вкладке Настройка конфигурации выставил 5.1. все динамики по отдельности проигрываются...нажимаю далее "неактивна задняя пара", выбираю широкополосные динамики....жму готово.
Пропадают все кроме 2-х передних...
Вот такая ситуация...в Xonar Center приходится выставлять опять динамики.... и возвращаюсь опять к 4-м буз центра...
Что делать ума не приложу... То ли винда виновата, в ХР же все работало...даже без отдельной звуковой карты.. :(
VS1976
Есть мнение (не моё), что после ХР ОСи как-то ... не так работают со звуком. Вроде где-то ЗДЕСЬ об этом писали...
По идее, для получения 5.1 и т.п. надо, чтобы источник имел этот формат. Фильмы соответствующие, к примеру, мо быть еще игры какие-нибудь...
U-Nick
спс за советы....
почитаю...может что и найду... кстати, в фильмах звук идет на все динамики, но как то, я бы сказал, плавающе...
Что ж, если нет решения, переживем...хотя обидно, что в новых версиях винды такое присутствует...
VS1976
а каким макаром вы систему 2.1 хотите услышать как 5.1 :confused:
VS1976
А и в самом деле... НА КОЙ насиловать простейшую акустику тем, что она НЕ УМЕЕТ :confused: Ведь саб — это просто просуммированные НЧ-сигналы с обоих каналов... и НИЧЕГО более!
Хотите "расширение стереобазы" — ставьте софт: соответствующий саунд-процессор.

кстати, в фильмах звук идет на все динамики

Надо делать как я писал выше.
А если Вы хотите и музыку на всех динамиках слушать, то надо ставить для плеера плагин, который раскидывает каналы на 5.1.
там хоть делай хоть не делай шесть не будет максимум дтс и серраунд, надо ставить домашний кинотеатр 5.1 и включать носитель с 5.1 дорожкой тогда только будет 5.1 с независимым сигналом на каждый канал
fishercool
как я понял у товарища система 5.1 имеется.
Реальных 5.1 из стерео конечно не будет, но раскидать по динамикам вполне возможно.

-- Добавлено спустя 3 мин 53 с --
VS1976
И кстати вот еще что. При прослушивании стерео музыки с преобразованием в 5.1 центр и не должен играть, ибо он будет ухудшать стереопанораму. Т.е. В таком случае будет правильнее слушать 4.1. Так что я проблемы тут не вижу. А вот если бы центральный канал работал, то это была бы проблема.
DigiMakc
При прослушивании музыки пара центр. динамик + сабвуфер не играет вместе
PS ОН еще и музыку 5.1 хотел, звуковая на 5.1 у него есть только как я понял
fishercool
Ну дык автор так и пишет. А хочет чтоб играло.
Ну придет, спросим, есть ли у него АС 5.1 или нет :) Я понял что есть.
Посоветуйте акустику 2.1 или 5.1 в пределах 2-3 косарей)))
Рена
Microlab FC 330 2008
TopDevice TDM-500

По существу.. этих денег мало... 5.1 за эти деньги вообще не советую рассматривать.
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста акуст систему 5.1, приблизительно до 10000руб (для кино, музыки) Звуковая карта — Asus Xonar DG. У кого какие системы стоят, какие впечатления от прослушивания?
Вот более менее вменяемы железки:
Sven IHOO T100U
MICROLAB H-510

Чуть дороже Microlab A-H500
Мммм, H500 — мечта, но их уже сложновато найти вроде.

-- Добавлено спустя 1 мин 13 с --
Правда я сейчас уже перехотел их брать, ИМХО лучше купить ресивер и к нему уже со временем докупить нормальные недорогие колонки пассивные.
Хочу такой вот ресивер, или что то подобное не дороже.

но их уже сложновато найти вроде.
Поиск
Изображение
SVEN MS-3000 — FM-радио, USB-вход, усилители класса D и

Согласно заявленным характеристикам чипа TPA3123D2, при типичном включении суммарный коэффициент нелинейных искажений + шум (THD+N) на нагрузке 4 Ом при выходной мощности 10 Вт не превышает 0,08%, а соотношение сигнал/шум на максимальной мощности при THD+N < 1% и f = 1 кГц составляет порядка 99 дБ — это можно считать достойным уровнем для мультимедийного усилителя такого класса.
U-Nick
Конкуренция — это хорошо.
Но микруха это ещё пол дела.. Интересно качество изготовления АС, демпфирование. С последним наверняка как всегда проблемы.
Когда вижу одном предложении слова "Свэн и "качественная бюджетная акустика" скепсис так и прёт :) Статья вправду очень похожа на проплаченый пиар, а не на тех.тестирование.
Поднимаю темку. Недавно приобретен новый 42" телик. Полудохлый DVD-плеер с комплектным сабом отправился на покой (раньше выступал в качестве реса под медиаплеер), остались только саттелиты, которые меня не шибко устраивают по большинству параметров. Поэтому и обновляю акустику подстать новому телевизору. Система — классика, под кино / музыку / игры 5.1.

Ядро — ресивер Pioneer VSX-323. В качестве саба уже выбрал и остановился на Yamaha SW-215. Осталось только подобрать центр и саттелиты. Ну и тут я просто встрял — выбор широчайший (саб выбирал из того что было на полках, когда брал рес, в том же магазине по принципу недорого и без изобилия плохих отзывов на YM). Мне не нужна сверхмощная и дорогая акустика. Музыка — жанровое разнообразие очень широко, но это не тяжелый / альтернативный металл. Ориентировочно — хочу за весь комплект колонок отдать не более 12к, но вполне допустимо будет и немного поднять планку, если это стоит того.

Еще пожелание — только полочные колонки, напольные просто негде приткнуть (комната естественно, не под один HI-FI). Поэтому большинство готовых неплохих комплектов мне не подходит

Что посоветуете? На каких производителей стоит обратить внимание?

-- Добавлено спустя 1 ч 7 мин 8 с --
PS что скажете о варианте — в качестве центра Ultimate Stage TRC 5 + тылы / фронты Ultimate Stage TR5
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru