Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 10 [ Сообщений: 385 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Agressor
Не совсем понял что вы имели ввиду, а по теме можно?
бери свен, бери
Agressor
а какой именно? их достаточно много.
SVEN HT-480 вот такой комплект норм
Sven HA-1400T
SVEN IHOO T100
честно говоря, я бы взял Royal 2, но так как тема о звуке 5.1, то тогда, наверное, 1410Т

Agressor
Sven HA-1400T
SVEN IHOO T100

Бежать от этой мебели подальше :)
Agressor
1410Т узодит за мои 7 000р, вот 1400Т какраз.
bragek
Ну так посоветуйте что то получше за 7к
По мне так это просто невозможно. Дело в том что даже более менее приличная активная АС 2.0 которую хотелось бы слушать а не через часок сделать потише на честных 25-30Вт будет стоить в районе 5-6т. А тут 5 сателлитов да ещё саб. Нереально. Нереально даже если всё собрать самому на добротной комплектухе и если в вас таится хороший плотник (хотя сейчас на заказ могут сделать не только мебель, но и корпуса АС по вашим чертежам и не дорого). Могу если нужно привести примеры хороших динов и их стоимости для небольших маломощных систем, стоимости хорошей обвязки для хотя бы популярных микросхем УНЧ (TDA 2050, LM38x6/LM1875 , TDA7294, TDA7293……). Естественно всё это пустое если Вам хочется не слушать музыку а главное что бы играло, не слушать DVDA, не смотреть фильмы с хорошими эффектами а главное что-бы бухало и бахало со всех сторон и прочее.
Sven HA-1400T я лицезрел у знакомого. Это ужас. При прослушивании простого стерео левый фронт играл заметно громче и заметно грязнее правого. Где там свен нашёл 40 гц и по какому уровню я так и не понял, даже за счёт значительного увеличения громкости саба и LFE. Зато словили характерный бубнёж в районе 80-120гц. Заметно слышен фон транса. Динамики никакой, захлебывается любой хор хотя динамики вроде как из бумаги и ход я бы не сказал что велик. В общем , соберём все мнения о дешёвых китайских АС и можно смело применить к этой мебели Sven.
Я бы если бы выбирал то остановился на более менее приличной 2.1 чем выкидывать деньги по сути на ветер, либо существенно увеличивал бюджет.
Да, ещё эти свены очень хорошо ловили наводки от сотового телефона:(.
bragek
Ну яж не прошу проффесиональные колонки в дубе.
Говорю же посоветуйте наилучший вариант до 7к. Мне срочно на некоторое время на 1год нужно взять что то из 5.1
Ну ктонить может подскажет норм акустику до 7к рэ?
В сторону Sven я бы точно не смотрел. У самого HT-475 — та ещё кака мягко говоря. Даже не подключены сейчас. А годик просидеть можно и в хороших ушках в эту цену. Тем более, что они врядли без дела останутся через год.
bartx2
Да я и не говорил о мифическом профессиональном 5.1 :). Пытаюсь отговорить от глупости.

Говорю же посоветуйте наилучший вариант до 7к.

Совета два и оба объективны. Наилучшего варианта здесь нет. Не стоит и смотреть.
И берите любой (ибо все наборы будут иметь те или иные ярко-выраженные недостатки).
Взял Microlab H500 что думаете по поводу сей акустики?

Взял Microlab H500 что думаете по поводу сей акустики?


Моя мечта)))
Как денег наберу, то возьму обязательно, как они вам, как ощущение, как на них рок, транс, фильмы и игры звучат?
vadik36km
Пока изучаю)) но звук очень качественный, не смотря на то что граждане bragek Зелибоба писали не возможно взять за такие деньги норм акустику пусть послушают их))

Взял Microlab H500 что думаете по поводу сей акустики?

Опубликовано — июня 2004 года :D Кроме шуток — приличная машинка :yes:

В качестве усилительных микросхем производитель использует пять моно микросхем LM3886 от National Semiconductor и комплиментарную пару транзисторов, работающих в классе АВ от Тoshiba.

Если набор не шибко давно сделан, то гофры еще послужат...
Во-первых бюджет всё же увеличили, на треть я так понимаю.
Не слушал их. Слышал только Microlab A-H200 2.1. На высокой громкости подвывал фазник сателлитов. Быстрый рок или электро на громкости выше среднего плохо, кашка полная, при том кашка именно вокала да ещё и низы выпирают. На низкой громкости саб вообще не функционировал. То есть обладателю сего творения гарантированно нужно будет регулировать уровень баса относительно уровня громкости. Верха не идеальны на любой громкости. Чувствовался так называемый песок. Сетевого шума не было, видимо стоит торик. Это за 5 минут прослушивания. Наверняка там ещё тьма косяков.
Как устроен усилитель на Вашей 5.1 ? Как выполнены фильтры кроссовера?
Не слегка увеличен +1.5к
И я же написал нужно нормальная система для игр а не для музыки на полной громкости. Я лично от данной системы юзаю 20-30дб это 50% и больше не планирую, настройку саба и тд провел все в норме.
U-Nick
Опубликовано — июня 2004 года :D

В качестве усилительных микросхем производитель использует пять моно микросхем LM3886 от National Semiconductor и комплиментарную пару транзисторов, работающих в классе АВ от Тoshiba.


Безграмотно.
Всегда считал, что правильно — комплементарная пара, а не комплиментарная пара.

Комплиментарный — лестный (происходит от франц. compliment — особая форма похвалы, приятные слова).
Комплементарный — взаимосоответствующий, дополняющий (происходит от лат. complementum — «дополнение»). Последнее используется в химии, физике, биологии, микроэлектронике.
U-Nick
Судя по вскрытию есть H-500 с TDA7265. Собственно не удивительно, зачастую первые партии или образцы отдаваемые в IT издания для тестов имеют совершенно другую начинку . А TDA7265 это совсем другая история, вернее даже не история а в морг. Ни разу не видел и не слышал АС или КИТ на TDA7265 достойно играющий. Да и LM3886 не панацея, особенно в стандартном даташитовском включении, особенно в АС где до МС стоит куча непонятных электролитов и керамики. Да LM3886 стала классикой, но в хорошей обвязке с качественным питанием да ещё лучше выполненном по схеме инвертирующего усилителя с входным буфером. Иначе, иначе сори.

bartx2
Да всё правильно. Любая АС берётся под слушателя. Нравиться, ну и хорошо.
А я извините останусь при своём мнении. Ни универсальные 5.1 даже за 9000. Игры, дай бог. Фильмы, ну может быть. Всё остальное, никак:( .
bragek
А какая по вашему мнению более менее 5.1 система норм для компа? ну так на будушее чтоб знать че брать.
Да возможности очень широки для полноценной достаточно качественной системы 5.1.
Многое зависит от цены вопроса, предпочтениях в прослушивании, комнаты. Если брать нижний ценовой диапазон то я всё равно бы не обращал внимания на подделки Sven, AVE, Microlab и прочих в стремлении засунуть какую-нибудь мс в саб и чтобы бабахало. Ныне например очень богат выбор не дорогих AV ресиверов ONKYO, Denon, Pioneer , Yamaha, Rotel, Marantz и т.д Усилители применяемые в них значительно лучше чем в ММ 5.1, маломощные УМ на транзисторах и ОУ. Мощности 80-120Ватт на канал хватит многим с лихвой. Кроме того встроенные декодеры что только не поддерживают (Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II и прочее прочее). Многие модели имеют HDMI входы , плюс оптический вход что даёт возможность вообще не заботится о покупки звуковой карты. Потратив на Microlab и звуковую вы как раз выкинули добрую стоимость этих ресиверов. Кроме того они дают возможность гибкой покупки. У меня знакомый собирал добротную 7.1 полтора года. Вначале был куплен ресивер (ONKYO 6хх серии какой то) и пассивный набор 2.1 , а потом в течении времени и поступлении средств докупал. Кроме того, не выкинул старую A4 а подключил её по аналогу. И теперь когда хочется поиграть в игры с ЕАХ переключает входы одной кнопкой. Сейчас более чем доволен. Сами ресиверы естественно имеют цену от и до не балуйся, растёт функциональность и качество (последнее правда не пропорционально). Очень нравятся модели с памятью на 10 и более позиций усиления , которое ещё и регулируется поканально. Можно настроить громкость, уровень усиления, частоты под конкретную акустику и конкретную комнату и переключать опять же всё в одно касание. АС под ресивер лучше подбирать самому. Как и подбирать АС под свою комнату. Ну и под своё бюджет.
Есть ещё вариант многоканального усилителя если уже имеется звуковая карта соответствующего уровня которая может делать с 5.1/7.1 всё что нужно. Опять же АС выбирается под УМ, комнату и бюджет. Можно сделать связку того же самого многоканального усилителя с добротным ресивером. В конце концов можно всё , включая АС собрать самому, вариантов в сети много. Многие предлагают готовые КИТы.
Да и, я потрачу сейчас десятку-пятнашку а потом куплю что-то хорошее за двадцатку-тридцатку это в 99.999% случаев сказки и самообман. Перефразируя, ни что настолько не долговечно как купленное на время. Уж лучше сразу покупать то, что не жалко. Скупой действительно платит дважды.
Народ, а кто юзал, слышал может кто Microlab X15 — Вот обзорчик http://article.techlabs.by/100_8091_1.html вот цены http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2900890441
комната у меня не большая, сильно мощную систему как Н500 брать нету смысла, да и денег нету. А эти вроде норм колонки. давно 5.1 хочу, а тут за эти деньги вроде не плохой наборчик, подстроить саб чтоб не вырывался вперед и норм будет.
Кто что думает по этому поводу? :beer:
vadik36km

Microlab X15 Вот обзорчик

Ужас :(

в диапазоне 130 – 250 Гц образуется провал, который будет заметен на слух

Проще назвать инструменты которые не играют на этих частотах, чем перечислять всё то что слушатель не обнаружит на X15 :( . Да ещё в добавок

проблемным остается диапазон 250 – 500 Гц, где КНИ достигает единиц процентов
bragek
Спасибо, понятно все, в принципе этого стоило ожидать. Тогда такой вариант JetBalance JB-671 правда у них цена в районе 7кило рублей (из которых 2-3 тыщи наверное за наличие оптического входа :D )...
vadik36km
Система норм для своей цены) слышал их в магазе да похуже н500 но не кретично)) можно тож как я взять на время.
bragek
Ну это понятно что можно собрать так гуд это я и так знаю, но это +1 сдоровенный девайс с кучей проводов, чего мне не надо. А из готовых 5.1 разве нет не чего стоящего?
А так у меня дома стоит в гостинной усилок Yamaha RX-V2090 с хорошими колонками из дерева)) только все это очень грамоздко и не нужно мне под комп который я использую под учебу и игры.
Здравствуйте все. Собрался прикупить пару сателлитов да саб. стоимостью примерно 100 у.е.Обзоров почитал кучу. Теперь не знаю ,что брать.Кто пользуется или интересовался подскажите модельку.
ZAV14
Мне хватает и Sven SPS 820, который стоит меньше указанной суммы раза в ~2. Но у каждого свои предпочтения в звуке. Да и не только от колонок зависит он, ведь еще и звуковая карта должна быть не встройкой и не за 100 рублей, если отдельная она.
Вам проще пойти в какой-нибудь магазин и попросить, чтобы включили колонки и Вы смогли сами оценить качество в живую, а не только по сухим обзорам.
VlaD K.
Спасибо. Надо сходить, но и мнение пользователей интересно.Мы тут все для этого.
ZAV14
Не за что. Это тоже верно.
Ко всему вышеперечисленному могу добавить ,что качество звука зависит и от прослушиваемого материала.То есть на хорошей аппаратуре звук MP 3 с битрейдом ниже 320 Кбит/с будет сильно "бросаться в глаза".Да и вообще для меломана лучше слушать только настоящие CD.Проверить диск на качество можно программой-Tau Analyzer (почитайте про прогу сдесь -http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=39994) ,а то есть случаи ,что покупая CD на диске оказывается разжатый MP3 ( у самого выявилось больше половины таких после проверки) и разжатый непонятно из какого кач-ва может и из битрейда 128 Кбит/с-что опять-же не услышишь (не поймёшь качество звучания) при плохих колонках и звуковухе.Так-что если вы не меломан и вам хватает качества звучания MP3 (вы не слышите разницу между CD и MP3)-не заморачивайтесь хорошей акустикой и звуковой картой-берите какие больше нравяться (обычно людям надо чтоб "мощно долбило")и цепляйте от встроенной звуковухи-благо они сейчас пошли более -менее ,опять-же если у вас материнка не 5-ти летней давности.Съэкономите кучу денег!!!-А это порядка 10.000 руб. за профессиональную Creative E-MU, 6000руб -SB Creative X-Fi Titanium HD или что-то наподобие и 10.000 за пару колонок ( бюджетный вариант-Edifier S2000-там и усилок в комплекте)-именно на паре в стерео и нужно слушать музыку+ ещё 10000 примерно на хороший уселитель (ресивер)-потому,что хорошие колонки все неактивные,т.е. без встроенного усилка.Звук выводить на усилок по "цифре"-SPDIF либо по оптике-тут и хороший кабель нужно ,а не 100 руб за пару тюльпанов!Ну и тогда для полного счастья вместо звуковухи купите хороший CD плеер-потому,что СЛУШАТЬ музыку на ПК не есть хорошо...

вы не слышите разницу между CD и MP3
Это про меня!Здравый смысл мне подсказал раньше , что за такие деньги Hi-Fi компонентов не купить.Налететь на полное г... тоже не хочу. :no:
случайно увидел этоhttp://www.nix.ru/autocatalog/speakers_sven/SVEN_Impulse_Black_20W_42768.htmlкто-нибудь слышал как зучит?


вы не слышите разницу между CD и MP3
Это про меня!Здравый смысл мне подсказал раньше , что за такие деньги Hi-Fi компонентов не купить.Налететь на полное г... тоже не хочу. :no:

Это я так в общем.У самого -же стоит SB X-FI FATALITY с панелью в отсек 5,25"+колонки Microlab Solo3 MK3-(колонки брал как раз за 3000 руб 3 года назад) :D .Не айс ,но вроде хватает...Сейчас модель колонок чуть усовершенствовали (Solo3С)-добавили пульт,насчёт качества незнаю что изменилось-соответственно цену подняли!
Насчёт той игрушки не слышал-но и хвалить не буду,потому ,что звук испокон веков слушают через динамики колонок.
Соло 3с сейчас стоит 5500. Дороговато ,будем искать!
Могу порекомендовать замечательную 2.1 систему SVEN MS-1040 ! Друг себе недавно такую купил за 2700 руб ! Я вот теперь себе тоже такую хочу ! Мало того что звук выдает более чем достойный, так еще и выглядит современно ! Про цену я вообще молчу :)
Да,неплохо смотрится . Частотный диапазон сабвуфера 35 — 200 Гц.
Частотный диапазон сателлитов 200 Гц — 20 кГц .
Стоит на у нас 2516 руб. На этом и остановимся.Всем спасибо :up:

ZAV14
Мне хватает и Sven SPS 820, который стоит меньше указанной суммы раза в ~2. Но у каждого свои предпочтения в звуке. Да и не только от колонок зависит он, ведь еще и звуковая карта должна быть не встройкой и не за 100 рублей, если отдельная она.
Вам проще пойти в какой-нибудь магазин и попросить, чтобы включили колонки и Вы смогли сами оценить качество в живую, а не только по сухим обзорам.

У меня тоже 820 :up2: Друзьям таких штук 5 брали.Нормальный звук.И недорого.
Schwanz
Ваши предложения ...Советы...Приму даже о звуковухе и акустике 5.1.Если бы я понимал в этом или был бы опыт...Просто хотелось"малой кровью"
Ну-у... за 2500 это уже хорошие наушники. Качество — да, будет _значительно лучше, а ГРОМКОСТЬ? а ПОПРЫГАТЬ? :gigi:
"хорошие наушники" — KOSS есть .Даже пара.
"а ГРОМКОСТЬ? а ПОПРЫГАТЬ?" — хочется иногда.
SVEN MS-1040 придётся брать (уж извините) :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru