Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 10 [ Сообщений: 385 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ScorpionVM
Пара любых стареньких активных колоночек, наверное..
NEW
Прям таки любые? А в плане дизайна? И за какую цену смотреть? "Пластмассовые колоночки" от Genius этак за $10, или же деревянные Sven за $30-$50?
ScorpionVM
IMHO можно и за 5$
NEW
> можно и за 5$
Ход мыслей ясен.
На тылы в видео подается 100-8 000 Гц в 5% времени, поэтому можно за 5$.
Пропорционально информационной полезности. Если для игр, можно получше.
Отпад!
Обнаружил что-то из 5.1 по имени
NASH SPK-250ASS
Полтергейст, но нигде не могу найти даже упоминание о сем девайсе... Изображение
Таки купил Xoro HSS 512. Пока не установил и не настроил, поэтому о впечатлениях говорить рано, но слушал их в магазине (фильм & музыка) — звук приятный (иначе не купил бы Изображение ).
Сейчас интересует другое. Тылы нужно крепить на стенке. Но на них ничего для этого не предусмотрено. Нужно или искать (делать) подходящие полки, что довольно хлопотно, или покупать спец. крепления и садить их на саморезы (так посоветовали продавцы). Так вот, не опасен ли второй вариант?!! (Корпус ДСП).
NAGASAKI
Я колоночки подвесил за лесочку и так акуратненько получилось, вот про провада так нескажеш, торчат чернеею по стене
У меня кстати тоже крипяжей небыло
A вот d Genius 5.1 есть говорят 5,1 два входа, один DVD другой для PC 5.1.

Так ли это ?

Сам видел сзади Input2 и разъем типа s-video
SIC
подвесил за лесочку
Спасибо! Изображение Обдумаю.
ALL
Какие есть мнения относительно активной 5.1-акустики Microlab A-H500. Может кому-нибудь приходилось сталкиваться с этой акустикой? Как качество звучания? Стоит ли брать? Какие могут быть альтернативы?
zero85
Альтернатива — 2.0 за такие же деньги.
Disen
Спасиб. ;)

А что касается других вопросов?
Может кому-нибудь приходилось сталкиваться с этой акустикой? Как качество звучания? Стоит ли брать?
За ту сумму что стоят эти микролабы все их советют на многих форумах.. Сам ничего сказать не могу, могу только ссылочки подкинуть:
Обзор: http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-ah500.shtml
Обсуждение: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:37212
student
Благодарю... :)
zero85
народ хвалит :)
Бери или свен 828 или свен 848
Значит так... Никогда не имел никакой акустики кроме двух колонок стоящих по обе стороны от монитора. Решил присмотреться к акустике 5.1... И сразу "вперся" в возможно нелепый вопрос:

:confused: а куда это все ставить? Стол стоит у стены, над ним книжная полка... Ну ладно; две колонки по краям монитора, две — не полку выше, а с саббуфером что делать? Под стол запихать и пинать ногами? Или вообще с 5.1 не заморачиваться?

Поделитесь опытом размещения-крепления плиз. Спасибо.
dunin
5.1 акустику надо расставлять не так:) саб куда-нють в угол, фронтальную пару вперёд, тыловую назад, центральную на моник... ежели так как вы предлагаете, то откуда объёмному звуку взяться?:) звук должен быть "вокруг":) а не спереди на разных высотах...
Для информации: проработав 1.5 года вчера сдохли Creative® Inspire™ 6.1 6700, только наушниковый разъем работает. В сервис центрах не берут. Говорят creativ'щики неправильно схему расчитали, на долго починить не могут, типа скоро снова сгорит.

Америкосы пытаються сами чинить меняя транзисторы на более мощьные, у кого та же беда присоединяйтесь к слежению за темой на http://forums.creative.com/creativelabs ... ing&page=2

Как говорится, не гонялся бы ты поп за дешевизной.
dunin
расскажу как стоит у меня.
квадратная комната. стол практически вплотную к стене, сижу за ним спиной к окну. на стене к которой сижу лицом, прикрепил полочку под центр(и под диски пригодилась, щас там гора дисков:) ) чуть выше уровня головы. На свободных стенах слева и справа прикрепил полочки чуть выше уровня головы(так уж вышло, что конечно, не идеал). Ну а с задними колонками проще простого — они стоят на подоконнике. В итоге получился такой широкий лёгкий воздушный не запертый звук. Ну а так как известно, что низкие частоты собиратся по углам, я поставил саб под 2й столик в углу. Остаётся откалибровать каждый динамик по отношению к вашему положению и всё звук готов.
ой, на дату то не посмотрел :)
Agressor
Ничего, мо быть и другим сгодится ;)
U-Nick
ну а ваше мнение о такой моей расстановке?
                          |___|

_                                                          _
_|                                                        |_
                             о


          П                                     П   


:)

схематичненько так :gigi:
Agressor
Ты бы хоть цифирями или буковками пометил... Ну ладно, будем
.... 1
2.. о.. 3
4 ...... 5
по ЕСКД — слева направо и сверху вниз. :D
Я бы боковики 2 и 3 поставил фронтальнее, тк вклад в пространственность от баса (1) почти нулевая.
Тыловые — 4 и 5 — это по месту/по вкусу.
Общее направление осей звукового давления — к центру (о). Короче — ромашкой. :gigi:
Но ... это ведь азы, давно известны и не гарантируют идеальность прослушивания.
Так что лучше на всю теорию плюнуть и ставить по своему предпочтению... для данного помещения. ;)
не, всё пучком! и это ещё смотря как откалибровать. какого баса (1)?
Купил ак. систему Microlab A6612, подключил к компу, вроде ничего не перепутал. В настройках звука в проверке не слышно левой и правой задних колонок, всё перепробовал. Колонки рабочие, проверял. При прослушивании музыки через winamp, такая же история. Пробовал включать фильм с 6-ти канальным звуком, также не играют. На усилке режим 5.1. Звуковая встроеная realtec. Подскажите в чём дело, может кто сталкивался с такой проблемой?????
dsw0981свойства звуки и аудиоустройства дополнительно поставил 5.1?
В свойствах звука, во вкладке digital output было стерео, теперь 5.1. Ещё такой вопрос: у меня валяется sound blaster live 5.1 но дров на win7 нету, может с ней будет лучше, и есть ли дрова на неё?
dsw0981 ты сперва с этим разберись
Проблему решил
dsw0981
ОК. А как? Расскажите обчеству...
sound blaster live 5.1, очень классная звуковуха у самого лежит, но жаль win7 не держит =( приходится довольствоваться Via HD, если кто знает где взять дрова на creative буду очень благодарен
На встроенную звуковуху поставил последние дрова realtec 2.52, и плагин SRS Audio Sandbox 1.10.2.0. MP3 хорошо раскладывает на 6 каналов в любом проигрывателе. И поставил cyberlink power dvd 10. Отлично подходит для фильмов и музыки. Не забудьте в настройках плагина и проигрывателя поставить вывод звука на 5.1. После небольших подгонок под помещение звук становится классный. Для live 5.1 есть альтернативные драйвера от KX Project, устанавливаются нормально, карточка определяется, но как ни бился не смог добиться хорошего звука. Если у кого стоят эти дрова с 5.1 подскажите как настраивали, только если можно поподробней.
Кстати альтернативный плеер KMP, очень хорошо настраивает звук и тоже есть функция подгона под помещение (поддерживает все форматы )
Ну наконец-то!!! Всем у кого SB Live 5.1 и WIN7. Скачивайте альтернативные драйвера от Daniel_K Support Pack 2.0 (версия 1.5 не пошла), устанавливайте. Настраивайте под 5.1. Для музыки использую WINAMP плюс SRS Audio Sandbox 1.10.2.0. Для фильмов Power DVD 10 или Windows MP11. После небольших настроек звук стал именно такой, какой и должен быть. Единственное но, не активны настройки каждой колонки в отдельности. Если у кого заработает, отпишитесь как сделали.
dsw0981
Скачивайте... а адресок?
http://forums.creative.com/t5/Sound-Bla ... m-p/556016
Всем доброго вечера вот захотелось сменить акустику, подскажити качественныую систему 5.1, желательно в дереве. Присматриваюсь к свену. Финанс ну желательно не более 7 000р
bartx2 вот это некропостер))
я даже про форум этот уже забыл,извещение мне пришло))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru