Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 146 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Какие, на ваш взгляд, на данный момент существуют нормальные проигрыватели.
Надоело однообразие, знаете-ли, все WinAmp, да WinAmp!
Ставил MusicMatch JukeBox — ниче, пойдет!
Реально использую foobar2000-0.7.7b, xmms-1.2.9
[*]Первый — достаточно гибкий, относительно красивый Изображение (дело привычки — коментированию не подлежит), "навороченный" (в хорошем смысле слова), не очень большой для текущей функциональности, проект активный, OpenSource. Из минусов: обратная сторона гибкости — сложность в настройке для новичков, порой непросто найти в дереве Preferences нужную опцию (то есть дерево — логично, но непривычно).
[*]Второй — класический выбор (для тех кто любит GUI, и OpenSource системы). Плюсы — привычный, простой, похож на WinAmp (для кого-то это минус Изображение ), хорошая поддержка разработчиками, GPL, как и большинство других OpenSource проектов хорошо поддерживает i18n и l10n. Минусы: недостаточно гибкий, нет out-of-box поддержки multiple playlists, недостаточно хорошо работает с id3v2 и APE тэгами, GTK+ хоть и менее требователен к памяти, но давно уже ожидается реализация на базе GTK2 (see beep media player), разработчики не часто балуют нововведениями Изображение .

[Исправлено: vasile : 15-02-2004 20:49]
vasile
Щас гляну...
vasile
foobar2000
Охы лажа этот Футбар! Ни интерфейса ни звука! IMHO
Disen
зато "перспективный" Изображение
Apollo — простота + удобство + отличное качество музыки.
В качестве красивой альтернативы могу предложить jetaudio.
Вполне может заменить виндовый медиа плеер целиком так как может проигрывать и видео.
http://www.jetaudio.com/
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Disen:
Охы лажа этот Футбар! Ни интерфейса ни звука! IMHO</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Ну интерфейс ладно. Тут на любителя.
А звук то чем неугодил?
фубар2к 0.8
мгновенно грузится, отлично играет, мало весит, хорошо звучит.
Kornholio
Насчет качества звука — согласен, а вот насчет функциональности...
mp3 слушаю apollo, foobar использую как фронтенд для кодирования в mpc, всякие ape и mpc слушаю winamp5.
Anatoliy A. Sbrodov, А что мешает подключить mpc к аполло ?
DarkLight
В чём плюс у аполло? В том что он лучше играет mp3. Больше у него плюсов нету. Неудобный он. А к винампу у меня пульт ДУ от тюнера подключен..... Но винамп mp3 играть не умеет (даже с in_mad). Поэтому вот так сложилось.
Anatoliy A. Sbrodov Это аполло неудобный ? Shoked...

Ну тогда и не знаю что сказать... Видимо у нас разные представления об удобстве...
У меня висит маленькая полосочка, со всем плейлистом... Кушать не просит, памяти не просит...
Да смотриться непризентабельно... Но мне важнее чтобы играл и не мешал, и всегда под рукой...

А насчет МП3, так я нге пользуюсь встроеным плагином Аполло... у меня Shibatch...
WinAMP 5.0, XMMS
Правда XMMS нравится больше, но чаще Windows нужен. Всё-таки для меня Линукс — пока больше баловство...
DarkLight
Изображение
DarkLight
Звук замечательный! Интерфейс, мягко сказать, не очень, но ведь Качество — главное!
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>DarkLight:
А насчет МП3, так я нге пользуюсь встроеным плагином Аполло... у меня Shibatch...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Shibatch — это не тот который mpg123 ?
киньте ссылку apollo
Fred
http://www.hut.fi/~hylinen/apollo/
Припоминаю я этот alollo — уж сильно мне интерфейс не понравился, уже если делать так по красивше. В этом смысле самый оптимальный winamp5 с global hot keys
Fred на вкус и цвет... Мне лично пополам какой фейс... При его функциональности у Аполло конкурентов по-хорошему нет. А винамп — это мастодонт... Большой, прожорливый, неповоротливый, а уж голос-то какой противный (;—((


Anatoliy A. Sbrodov in_mpg123.dll именно он... afaik лучший плагин для декодирования МП3
DarkLight
Не согласен. IMHO: apollo —> in_mad —> in_mpg123 —> foobar —> etc.....
Anatoliy A. Sbrodov, как знаешь. Я сужу по своему опыту и по мнению высказываемому народными массами.
Собственный плагин аполло заточен под низкие битрейты. Я кодирую с переменным 160-320, в джоинт стерео.

Да и у меня МП3 остались только самые старые вещи, которые перекодировать неоткуда, у меня все давно закодировано в musepack, чего и Вам желаю.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>DarkLight:
Да и у меня МП3 остались только самые старые вещи, которые перекодировать неоткуда, у меня все давно закодировано в musepack, чего и Вам желаю.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Аналогично! (+ еще MonkeyAudio для Jean Michel Jarre)
Господа, ну не могу поствить Аполло на w2k....
На 98 (на работе) поставилось без проблем и даже на г%вняных свинах 608 огромная разница в звуке! (правда на работе звучка Аудиджи 2 ,)
Дома почему-то не хочет — открывает окно с мс-дос сеансом (или как там оно -пуск > выполнить- которое) и усё.
Disen
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum20/HTML/000023-3.html#87
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum20/HTML/000023-3.html#93
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum20/HTML/000023-3.html#110
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum20/HTML/000023-3.html#112
Низнаю чем вы руководствуетесь говоря <Качество звука отличное> (Да конечно главное качество, что же еще нужно) но как вы это устанавливаете что оно в одном плеере лучше в другом хуже? <Это что-ли крутя 10-и 30-и полосный програмный эквалайзер Изображение или типа чем красивее и чем больше всяких там настроек интерфейса там или еще чего не относящегося к параметру звучания? Изображение > — объясните подробнее пожалуста, ну очень интересно узнать! Может у кого дома лаборатория для подобных тестов? Изображение <Или я в танке родился!?> Изображение
VortexMX
Ушами, мил человек, ушами :—) И сравнением с исходным звуковым материалом.
Эквалайзеры при этом, естественно, отключены.
MP3 — это сжатие с потерями, декодируется-восстанавливается сигнал по разным алгоритмам, оттого и звук получается весьма разный.

Может у кого дома лаборатория для подобных тестов?

Программ для построения сонограмм предостаточно, на предмет сличения с имеющимся до кодирования-декодирования, такая лаборатория есть у каждого, имеющего компьютер.
Ну и кто же (в смысле из плейеров) по качеству звука <The Best Of The Best!> Изображение
VortexMX
Я же привел выше ссылки, где имеются подробнейшие обсуждения по существу вопроса (зачем дублировать?) — для MP3 с низкими, средними и высокими постоянными и переменными битрейтами, кодированных большинствои известных кодеров в MP3, и в частности, Lame — Apollo 37. IMHO.

Он же обладает на удивление низкими реальными системными требованиями и имеет наиболее простой и логичный интерфейс, для тех, кому от интерфейса требуются максимальные удобства и функционал при максимально развитых возможностях его настройки под любые требования и пожелания. IMHO.

Если кому-то нужна стилизация под автомагнитолу и сменные панельки а-ля телефоны Nokia, то интерфейс Winamp может быть понравится больше. Лично мне вся эта галиматья не ахти, а родные декодеры и подавно. IMHO, естественно.

[Исправлено: NEW : 29-02-2004 14:18]
http://www.rz.uni-frankfurt.de/~pesch
50k player Изображение + еще 50k mpglib.dll
Обновился Apollo:
http://www.iki.fi/hy/apollo/Apollo37ze.exe
Пользую Quintessential Player v4.11 Здесь: http://quinnware.com
Звучит не плохо... + plugins + skins
Есть русский интерфейс...
Foobar+mad+kernel streaming!!!
Какую программу для музыки выбрать?
Раньше был winamp(в качестве плеера), потом aimp(как плеер), потом Windows Media Player(как библиотека и плеер), потом MediaMonkey(как библиотека и плеер).
Интересует Библиотека и воспроизведение Аудио.
а. Библиотека ~30GB, есть и mp3 и flac. Все песни в основном в альбомах. Поэтому нужна довольно быстрая библиотека, чтоб при индексации, запуске программы и выходе из нее не зависала.
б. Желательно, чтоб программа сама находила и удаляла из библиотеки удаленные файлы, добавляла новые. В общем, поддерживала библиотеку в рабочем состоянии.
в. Желательно, конечно, чтоб была бесплатная.

Windows Media Player 12 — совершенно непонятное для меня управление и библиотека. Нет дерева папок!
Media Monkey — в принципе, самое оно. Но что-то в ней не так. Недавно потеряла все файлы в билиотеке и перестала работать. Платная.
Winamp — собираюсь поставить и испытать. Т.к. в последний раз использовал несколько лет назад. Совершенно не нравится скин Bento. Кто придумал эту гадость?
---
Мне нужно дерево папок. И чтоб теги редактировать в самом проигрывателе.
похоже, лучше MediaMonkey мне не найти
Zhiza
Одна из сборок на базе foobar2000! Или вы уже пробовали и не понравилось?
Monsterof3D
10x!
foobar2000 + Mr.Merax Add-on. Ковыряюсь. Пока все окей. Справа —> Дерево папок; Слева — Плейлист; Поодержка Медиа клавиш моей клавы; Слова песен; Обложки, Инфо; Оценки!
:lol: :lol: :lol:
Cowon JetAudio 8.0.9.1520 Plus VX Retail + SRS Audio Sandbox
AIMP одним словом рулит =)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru