Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 71 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Суть вопроса такова. Компьютер подключен по HDMI к ЖК у которой естественно две колонки. Но есть SPDIV out для подключения аудиосистемы. Но компьютер понимая что конечное устройство обладает только двумя каналами не дает включить в настройках динамиков более двух каналов(стерео). Как обойти ограничение?

ps. Подкидывал данный HDMI на ресивер, компьютер предлагает все как положено 5,1 DTS Dolby и прочее.

---------
В компьютере: ATI 5800 Series
ЖК: Philips 42PFL5604H/12

Заранее спасибо ВСЕМ кто откликнулся.
Совсем недавно столкнулся с такой проблемой... :( Здесь виновен Ваш ЖК. По кабелю HDMI любой монитор или ЖК ТВ передает инфу о себе, которая прошита производителем. Так вот Ваш ТВ определяется как стерео устройство и потому в настойках AMD HDMI autput даже не предлагают звук 5,1. Что бы точно определиться можно прочитать такую инфу программой "monitor asset manager 2.6" http://www.entechtaiwan.com/util/moninfo.shtm.
Ограничение можно обойти с помощью некоторого "ужасного" и "всемогущего" EDID, я пока разбираюсь с ним... Если все получиться у меня с моим Samsung LE32C530, обязательно выложу всю последовательность действий...
У друга на PS3 при подключении Bluetooth гарнитуры от телефона возможно выводить все внутри игровые переговоры (VOIP) через гарнитуру, а звуки через колонки. Возможно ли такое на ПК, кроме программы Скайп? Блютуч гарнитура есть.
Gexx086
Я думаю любая программа для общения сможет такое, в них есть настройки звука, где можно выбрать через что им работать.
MikeIS
Спасибо.
Уже потыкался, разобрался. Короче если в проге/игре есть выбор через что выводить голос, а не только через что записывать — то да возможно. Из игр с данной функцией пока нашел только Battlefield 3. А в Скайпе можно не только слышать оппонента в гарнитуре, оставляя все остальные звуки (музыка, фильм, игры..) на акустике, но и отвечать, нажимая кнопочку на гарн. + слышать вызовы (звоночки) на ней же.

Кто решит избавится от проводов, не перепутайте классы Bluetooth. А то возьмете для перекачки информации и не подключит он вам гарнитурку к компу. А так очень удобно, что в ухе 8грамм, и болтать без перерыва можно 6-7 часов с любимой девушкой живущей в другом городе, не отвлекаясь от секса с женой ;)
У меня такая проблема, заранее извиняюсь, если пишу не в той теме. У меня звук через наушники (колонки) идёт напрямую через микрофон на запись или собеседнику через скайп. Например, разговаривая по скайпу, включу песню и её слышно громче меня раза в 3, не зависимо из колонок звук или из наушников. И так не только с песнями, вообще любой звук компа слышит собеседник: фильм, игру и др. Пробовал записывать звук, думал дело в скайпе, оказалось нет, на записи чётко громко слышен комп и почти не слышен голос. Подскажите что делать, уже отчаялся, всё что знал облазил ничего не изменилось.
Алексей6722
viewtopic.php?f=20&t=35492 — СКАЙП только там.
это проблема не скайпа, а настроек записи или звука в целом.
Алексей6722
Правила: Дополнения, п.6 — к исполнению.
Как разобрался с проблемой?
тоже хотелось бы звук 5.1, так же у меня подключено через hdmi ок видеокарты к жк, а от него уже через оптический к домашнику???!!!!!
sashka122
Хэлпарь на ЖК читать не пробовали? Если в его спецификациях нет вывода 5.1, а только стерео, то никакие танцы не способны железо переделать, подключайте оптику к компу напрямую или к встроенной звуковухе, или к купленной внешней с оптическим выходом.
Привет!

В общем, пользовался я до сего времени встроенной в материнку звуковой картой Realtek HD, но собеседники в скайпе начали говорить, что меня не слышно, приходилось включать усилитель, ну а с усилителем шипело. Купил звуковую карту Asus Xonar DG 5.1 Low Profile с Front-Panel Header. Подсоединил кабель от передней панели к новой звуковой карте. Работает нормально, только вот есть одна непонятка.
Передняя панель блокирует заднюю, т.е. если в переднюю панель вставлены, например, наушники, а в заднюю колонки, то колонки не работают, стоит мне вытащит наушники, как колонки зарабатывают. Странно, почему это так, эта звуковуха ведь сильнее, чем встроенная в материнку, а вот такой недостаток по сравнению с ней (. Или это я не так что-то делаю? Уже все настройки вроде перешерстил.
Pavelasd
Так и должно быть: штеккер переключает контакты в разъеме.
Единственный выход — активировать сразу 2 звуковухи: встроенную и отдельную.
а зачем так сделано то?
Да уж, очень удобно, каждый раз вытаскивать то наушники из переднего разъёма, то колонки из заднего :mad:
Pavelasd
Есть колонки со встроенным выходом "на уши" :D
И потом, если говорить в микрофон при включенных колонках, можно получить ТАКОЙ :eek: свист! Называется "положительная обратная акустическая связь".
не, со включенными колонками я не говорю в микрофон. Да, у меня колонки тоже не дореволюционные и имеют выход на уши, но это не то удобство
есть система 5.1 свен тильпанов там 6,а на компе на звуковухе входов всего 5)есть ли переходники для таких случаев?

Благодарю за помощь!!! :up2:


Последний раз редактировалось DigiMakc 13:08 30.07.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Предупреждение. В названии темы должно быть упоминание о сути проблемы. На первый раз исправлю сам.
Не плохо бы почитать инструкцию к материнской плате и к многоканальной системе.

Скорее всего у Вас 8-канальный звук и один линейный(микрофонный) вход/цифровой выход.
За вывод 5.1(6каналов) отвечают 3 выхода, т.к. каждый из них двух канальный. В таком случае Вам надо 3 стерео кабеля, у которых на одном конце 3.5джек а на другом — пара тюльпанов.
Здравствуйте!
Сразу извиняюсь за новую тему, но срочно нужна ваша помощь! :oops:

И так, имеется ресивер Pioner VSX-D514, с таким выходом под сабвуфер:
s016.radikal.ru/i335/1209/bf/d5881c24e465t.jpg (не разрешается вставлять полные ссылки)

И есть сабвуфер с таким выходом:
s58.radikal.ru/i161/1209/c8/bfe77eb8c3ect.jpg

Колонки как видно на первой картинке подключил нормально, а вот с сабвуфером возникли проблемы! Ребята нужна ваша помощь! Вообще возможно его к ресиверу подключить?
RolexRUS
Такие ссылки должны быть на полные картинки, а не на превьюшки.
(за запрет скажите спасибо спамерам)
RolexRUS
да можно подключить активный саб. у вас пассивный.
U-Nick
буковку t перед разрешением нужно убрать ;)
MikeIS
:beer: буду наперёд знать :D

RolexRUS
1) картинки надо ГОТОВИТЬ ДО засылки: кому ваши мегапуксели добавят полезной информации?
2) изучайте мануал на ресивер: если саб пассивный подключать, то к "SPEAKER CENTER", а активный — к "SUBWOOFER PREOUT". Ограничение полосы для саба должен либо ресивер уметь, либо сам активный саб.
MikeIS
Перед расширением все же наверное...
Приветствую
Возникла проблема с подключением саба. Имеются SOLO1, Energy ESW-C8, audigy 1. Проблема заключается в том что я не могу настроить систему на работу в режиме 2.1 т.е. при прослушивании музыки я ее как-то настроил колонки играют саб тоже, но как только включаешь фильм или игру где 5.1 то центральный канал совмещается с сабом и идет бубнеж соответственно колонки превращаются в тыловые.
что можно сделать? win 7
aloha
Звук — Выделить динамики — кнопка Настроить. Звуковые каналы — что там выставлено?
Выставьте 2.0 или 2.1
В играх в настройках звука выставляйте 2.0 или 2.1
забыл написать саб и колонки подключены в соответствующие разъемы
в настройках выставлено 5,1 в режиме стерео саб не играет
А режим 2.1 нет возможности выбрать?

-- Добавлено спустя 4 мин 21 с --

забыл написать саб и колонки подключены в соответствующие разъемыв настройках выставлено 5,1 в режиме стерео саб не играет
Если так, то АС должны быть подключены во фронт, саб — в саб/центр. В винде выставить 5.1.
Тогда фронты никак не смогут быть тылом.
Саб будет сабом.. Если конечно его канал с центром не перепутан. Возможно центр прёт на саб, в таком случае надо проводульку переделывать.
на aydigy саб и центр на одном канале
2.1=2.0 тк выход один
колонки подключены правильно в фронт разъем
в самой винде в настройках звука 5.1 выключены тылы и ценральный канал оставлены только саб и фронты

2.1=2.0 тк выход один
Нет, это 2 выхода. 1 — фронт левый и правый, 2 — центр и саб.

саб и центр на одном канале
У Вас на сабе 2 входа, а провод со звуковухи выходит с двумя сигналами центр и саб, соответственно эти сигналы поступают в саб, и от того в сабе присутствует центр. Попробуйте по очереди выдернуть с саба входы, тот который центр не подключайте.
все как-то запутано получается. если выдернуть провод из саба то голосов нет совсем саб работает выходим иг игры и на тех же параметрах саб уже не работает меняем штекер местами работает
как же сделать что бы звук шел через колонки а бас через саб
aloha
Дык потому что 5.1 стоит... поставьте 4.1 тогда голоса распределятся по колонкам, а саб будет сабом.
в вин 7 нет 4.1 есть только кватро без саба
временное решение второй вход на колонках подключил напрямую к входу на саб в режиме стерео работает, но такое подключение мне не нравится т.к саб все равно немного выдает речь в месте с басом
aloha
Глянул. действительно нету.

Пробуйте.
Панель управления — Звук — Динамики — Настроить, и в появляющемся диалоге "Настройка динамиков" звуковой канал "Объёмное звучание 5.1" — Далее — в настройке конфигурации — "Низкочастотный динамик" — Далее — в диалоге выбора широкополосных динамиков — "Левый и правый передние" — Далее — Готово.
я так делал при таких настройках музыка воспроизводится нормально колонки +саб, но в играх и фильмах голос идет через центр которого нет и через саб и получается, что я слышу только окружающие звуки и бубнеж через саб)
похоже нужно ставить кх драйвер и через него настраивать хотя не знаю получится ли
Хм..
Тогда самый лучший и простой способ, и я сам бы так на Вашем месте сделал: в звуковуху бы воткнул двойник, а в него колонки и саб. На сабе есть настраиваемый фильтр (частота среза) ... её бы не много опустил, чтоб срезал всё кроме басов. Например на 70Гц или ниже (зависит от крутизны среза). В винде бы просто выставил 2.0 . Тогда бы не было бы проблем.

Двойник:
Изображение
поставил кх драйвер все заработало вроде)
тоже уже подумал о покупку такого двойника но пока что вроде проблема решилась
помогите

-- Добавлено спустя 2 мин 17 с --
можно ли подключить 2 колонки и еще 2 доп динамика к одному усилителю
димит
Можно.... только ОСТОРОЖНО!
Такой ответ устраивает? Полагаю, нет. Но ведь и нас ваш вопрос НЕ УСТРАИВАЕТ прежде всего отсутствием каких бы то ни было ТЕХНИЧЕСКИХ данных аппаратуры.
Правила ПРОЧИТАЙТЕ... ВНИМАТЕЛЬНО! :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru