Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 7 [ Сообщений: 242 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
badcrab

Тогда вопрос еще один — у друзей видеокарту другого призводителя либо из лагеря противника взять можете для проверки?
Драйвера на интеловскую графику ставил? Если да, то какие? Дело в том, что там есть модуль вывода звука на HDMI, может он косячит и не полностью отключается при подключении видеокарты? У меня версия Intel HD Graphic win64_15288 с сайта Интела. Поищи их там и попробуй поставить при откинутой видеокарте.
драйвер версии 8.15.10.2418. Ставил с гигабайтовского сайта
Изображение
Про звук их HDMI там не слова. Может потому что его на материнской плате нет? (тут только vga вход)
badcrab

HDMI тут совершенно не причем — попробуйте отключить в биосе технологию вирту и оставить там активным только вашу видеокарту — описание как эт осделать в мануале на мамку — и отключить там заотно этот интел менеджмент интерфейс. И заодно достаньте у друзей другую видеокарту и опробуйте с ней.

badcrab

HDMI тут совершенно не причем — попробуйте отключить в биосе технологию вирту и оставить там активным только вашу видеокарту — описание как эт осделать в мануале на мамку — и отключить там заотно этот интел менеджмент интерфейс. И заодно достаньте у друзей другую видеокарту и опробуйте с ней.

Пробовал с другой видеокартой, а именно hd 6670. Мануал почитаемс
badcrab

Я имел в виду че нибудь из зеленых

badcrab

Я имел в виду че нибудь из зеленых

С этим проблема... У всех моих знакомых красные :D. Да и работало раньше все нормально с hd 6670.
badcrab

Как говорят у нас — няма таго, што раньш было...

попробуйте отключить в биосе технологию вирту и оставить там активным только вашу видеокарту — описание как эт осделать в мануале на мамку — и отключить там заотно этот интел менеджмент интерфейс.

Походу у меня этих чудо технологий нету. Весь маунал внимательно изучил и нашел только intel virtualization technology, который у меня был отключен. Я его попробовал включить и без изменений
http://download1.gigabyte.ru/manual/mb_ ... v2.x_e.pdf
Оно в биосе может быть под абривиатурой IME
Я у себя в биосе отключил сразу и заодно вирту и интел смарт рапид — но у меня мать MSI так что у вас может быть и другие сакращения
Т.е. у вас была схожая проблема, вы отключили это в биосе и вам помогло?
badcrab

Нет просто у меня такая же звуковая и я сижу тоже на интеле но видюха у меня нвидиа правда и поэтому решил выяснить у вас когда точно это началось или после каких дейсвий на пк ибо ничем иным как несовместимостью железа эта пока объяснить нельзя. Думал что вместе мы найдем точную причину происходящего.

с гигабайтовского сайта
Зачем оттуда, когда есть оригинал на родном сайте, не уверен, что ссылка с поисковым запросом отобразится верно на другом компе, но здесь последняя версия драйверов для интегрированных в процессоры видео ядер.

Про звук их HDMI там не слова. Может потому что его на материнской плате нет?
Именно! На их плате нет, поэтому они могли "выкусить" этот модуль с оригинального пакета драйверов.
Пробуйте то, что вам рекомендуют, иначе тро-ло-ло какое-то получается. :abuse:
Зайдите в диспетчер устройств и отключите ВСЕ аудио-устройства кроме STX.

Каким плеером музыку слушаете? Через что выводите, аналог или цифру?
Попробуйте уменьшить частоту дискретизации в винде и в аудио центре.

Зайдите в диспетчер устройств и отключите ВСЕ аудио-устройства кроме STX.

Каким плеером музыку слушаете? Через что выводите, аналог или цифру?
Попробуйте уменьшить частоту дискретизации в винде и в аудио центре.

Эх, было бы все так просто.
Все это уже делал. Плеер аимп обычно, но фубар тоже пробовал, да и не в этом дело.
badcrab

Еще один вопрос — а вы когда мать меняли то поменяли на точно такую же модель от того же произаодителя или сменили на аналог от другого — ведь вся проблема может крыться в матери — неудачный подбор компонентов при изготовлении либо малое количество линий PSI-E доступных для оборудования при котором если подключается карта то системе просто становится мало линий под канал ввода-вывода данных — на моей матери дабы такого избежать распяли дополнительный чип PLX который и дал недостающие лини в следствии чего имею полноскоросные порты для переферийных устройств не зависящие друг от друга — ведь мать у вас очень бюджетная а значит в этом плане усечена по самое не могу будет и если линий не хватает то к таким последствиям это может приводить.
Менял почти на такую-же, но только ещё проще (нету DVI входа и меньше юсб входов)
badcrab

Надо попробывать поменять на плату выше классом — если есть у друзей попросите принести — потому как если и не это то неисправна может быть сама звуковая но поскольку все впорядке когда нет видеокарты это я отметаю и остается только банальная нехватка линий так как чем матплата проще тем меньше линий выделяют для устройсв которые будут подключатся

-- Добавлено спустя 9 мин 46 с --
badcrab

Просто понимаете сейчас стало модно вместо контроллеров отдельных для всего вешать все на линии PSI а если их разедено мало то часть портов при достижении пика пропускной способности существующих линий либо сбросит скорость остальных либо часть отключит автоматически оставив только самые важные дабы сохранить работоспособность системы в целом и не вызвать перегрузку — этокак с дсл модемом на кучу портов к которому разом подключилось большое количество компов и пропускная способность канала модема стала стремится к нулю но если выставить ограничение скорости на определенное количество портов то те порты будут функционировать разделив скорость по указаному приоритету а остальным канал ужмут до нельзя либо отключат.
Звучит разумно, завтра этим займусь.
badcrab

http://www.overclockers.ru/lab/43652/Ob ... -GD80.html — вот ссылка на то что бы объяснить все наглядно и вы увидели для чего на моей плате класом ниже GD65 распаяли доп чип и этим она превосходит старшую GD80.

-- Добавлено спустя 4 мин 57 с --
badcrab

Буду рад если мои советы вам помогут, так как звуковая действительно хороша.
Стоит прпробовать:
1. Обновить БИОС.
2. Установить вручную чатоты шин в 100 или 101МГц, если есть, попробовать режимы синхрон и асинхрон, в общем поиграться с частотами шин, в том числе и шин процессора и памяти.
3. PCI latency — поиграться с этим.
4. Отключить все энергосберегающие плюшки, особенно C1E.
5. В винде, в параметрах электропитания, установить режим максимальной производительности.
Выходит дело в дешевой материнской плате. Теперь возникает вопрос, какую брать?
badcrab

Значит моя догадка оказалась верной?

badcrab

Значит моя догадка оказалась верной?

Выходит что да
badcrab
Тогда возьмите из не очень дорогих но хороших на примету http://ru.msi.com/product/mb/Z77A-G45.html http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_S ... 55/P8Z77V/ http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... -d3hrev_11

Выходит дело в дешевой материнской плате.
Это как Вы в этом убедились?

-- Добавлено спустя 13 мин 23 с --

Забыл написать, что проблема появилась не сразу, т.е. какое-то время все работало нормально (примерно месяцев 5)
Получается линий хватало, а потом, ни с того ни с сего, следуя гипотезе товарища msivano, вдруг линий стало не хватать))
Вот чудеса то ))

Зайдите на сайт производителя мамки, и скачайте мануал к ней.
Там сказано, что видюха сидит на PCI-E 2.0 x16 линии проца. Чипсет в свою очередь общается с процом по шине DMI, способную передавать 4ГБайт/сек. А сетевуха (х1) и остальные слоты (2 по х1) сидят на PCI-E x6 линии чипсета. Т.е. получается что линий хватает.


Выходит дело в дешевой материнской плате.
Это как Вы в этом убедились?

-- Добавлено спустя 13 мин 23 с --

Забыл написать, что проблема появилась не сразу, т.е. какое-то время все работало нормально (примерно месяцев 5)
Получается линий хватало, а потом, ни с того ни с сего, следуя гипотезе товарища msivano, вдруг линий стало не хватать))
Вот чудеса то ))

Зайдите на сайт производителя мамки, и скачайте мануал к ней.
Там сказано, что видюха сидит на PCI-E 2.0 x16 линии проца. Чипсет в свою очередь общается с процом по шине DMI, способную передавать 4ГБайт/сек. А сетевуха (х1) и остальные слоты (2 по х1) сидят на PCI-E x6 линии чипсета. Т.е. получается что линий хватает.

Проверил с другой материнской.

Может быть не в линиях дело, а в чем-то другом, один черт я очень устал от этого и нет сил уже разбираться. Просто возьму новую мамку и буду таков
Ну удачи :)
спасибо :beer:
DigiMakc
Я лишь предположил- возможно просто на матери че сдохло, прикол в другом. он сменял на другую мать еще проще чем да что сейчас и там проблема осталась, об этом он правда так подробно не упомянул, с нормальной материнской платой говоритчтоо проблема исчезла вот от туда и возникла гепотеза — с чем то похожим приходилось сталкиваться.
Гулял по интернету и случайно наткнулся на эту тему. Собственно у меня была схожая проблема, только конфигурация другая, но тоже на mATX плате, звуковая карта STX, а видюха Nvidia (зря я её тогда ругал, не в ней причина). И треск у меня был особенно заметен в играх и фильмах, а так же в винде, в браузере на флэш анимации и прочих моментах, когда используется gpu ускорение. Боролся я с этой проблемой года 2 или даже 3, ничто не помогало, а перепробовал я всё что только можно! Вообще в принципе все танцы с бубном, которые только можно вообразить. К слову я не чайник и многое знаю на счет настройки качественного воспроизведения звука, даже фильтр на молекс спаял. (звук улучшает в разы).

Так вот, трещало дичайще в любой ОС, даже в XP, так что не надо тут говорить про кривизну 7. Причем трещала избирательно, например в Crysis 2 всё было отлично, а запускаешь Farcry 3 и минут через 5 такой треск просто жуть, причем если смотришь на небо в игре, то не трещит, а смотришь на детализированные объекты вроде: персонажи, вода, прочие эффекты — начинает трещать, даже fps проседает в такие моменты.

А собственно помогло не что иное, как смена материнской платы на нормальную полную ATX у которой много pci-e слотов. Никогда не покупайте mATX!
Ребят, такая проблемка: Вообщем ставлю новые дрова для realtek(встроенная), в звуке очень сильно режет ухо, шумы к примеру от тарелок по которым стучат в музыке. Как назвать-то? Высокие басы? Крутил-вертел в микшере, но все равно любой поток в таком диапазоне не очень приятен. На старых дровах нормально, не выделяется этот звук.
Inversion
Первое. Может дрова криво встали? Тогда их надо удалить, вычистить реестр и установить снова. Наверняка не Вы единственный эти дрова устанавливали, у других то нормально?
Второе. Может просто вернуться на старые дрова? ;)
Inversion, Частоту дискретизации максимальную выставить, отключить все "улучшайзеры". Если не поможет, вернуться на те драйверы, которые работали.

Тогда их надо удалить, вычистить реестр и установить снова. Наверняка не Вы единственный эти дрова устанавливали,

С помощью клинера и свипера через безопасный режим. Может еще чего надо? Свипер кстати от новых дров не находит записи))) Я его первым запускаю.


Частоту дискретизации максимальную выставить, отключить все "улучшайзеры". Если не поможет, вернуться на те драйверы, которые работали

А это не повредит плату? По умолчанию всегда стоит 48Гц
Улучшайзеры -это типо тонокомпенсация и тд.?

Вообще, может я немного ввел в заблуждение, но каких-то явных слышимых неполадок по типу тресков и т.д. нету. Ну и вцелом оно не воспринимается как неполадка. Просто я думаю может это они в новых дровах что-то там выкрутили\поменяли и стало так звук передавать? В каком-то отношении звук в чем-то даже богаче ощущается. Но такие звуки как например при произношении слова начинающегося на "С" как-то вот выделяется. У меня кстати наушники, но не элитные.
Зачем вообще эти реалтек дрова, если виндовские ничуть не хуже, да помоему вообще разницы нет. То что эквалайзера нет, да. И кстати, почему в диспечере устройств амдешное звуковое устройство висит и не горит что выкл. Дрова на нее не ставил.
Inversion
Не повредит. А пользы будет больше.
Улучшайзеры — это эквалайзеры, эффекты всякие и т.д.

И кстати, почему в диспечере устройств амдешное звуковое устройство висит и не горит что выкл. Дрова на нее не ставил.
Ну видать винда сама поставила. Отключите сами, если не используете.

С помощью клинера и свипера через безопасный режим. Может еще чего надо?
Я для прочистки давно уж юзаю Vit Registry Fix Pro = :up2:
Чем больше неиспользуемых интерфейсов отключено в БИОСе, тем легче системе. :yes:

Чем больше неиспользуемых интерфейсов отключено в БИОСе, тем легче системе.
Звук видюхи АМД вроде как нельзя в БИОСе отключить. Но его хотя бы в винде в диспетчере устройств можно отключить.
А так, да, сам так же поступаю :)

Звук видюхи АМД вроде как нельзя в БИОСе отключить.
Да, так. Почему он не доступен низкоуровнево — через БИОС, — фез...
U-Nick
Ну у видюхи свой БИОС есть, может поэтому? Ни разу не видел, чтоб какие-то подключаемые устройства могли настраиваться через БИОС мамки.
Разве что в APU может быть реализовано отключение в БИОСе мамки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru