Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 7 [ Сообщений: 242 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Небольшой апдейт.
Случилась та же бяка с игрой Сталкер (щас уже точно не помню, какой частью... как-то не покатило, стёр).
И что же? — решилось установкой патча, причём последнего (их там много было, да все без толку).
Т.е. кривые руки, ну или просто недогляд разработчиков — тоже в счёт.
(В сталкере стока патчей... там вообще, по-видимому, одни ошибки...):eek:
комп захламился. решил переставить винду после этого обновил все драйвера и пойвилась такая шляпа. решил таким способом
выключил последний ползунок в настройке звука HD realtek
ползунок называется PC beep уж не знаю что он значит но всё стало прекрасно. причём раньше на макс громкости звуковуха шумела это по идее нормально. а теперь даже на макс никаких артефактов. прям как на проф звуковухе)))
Изображение

ползунок называется PC beep уж не знаю что он значит
Это включение и настройка громкости воспроизведения обычных сигналов из БИОСа (вместо или вместе с т.наз. бипером на МП). На некоторых отдельных З.К. есть такой вход.

Это включение и настройка громкости воспроизведения обычных сигналов из БИОСа (вместо или вместе с т.наз. бипером на МП). На некоторых отдельных З.К. есть такой вход.


я сразу выбрасывал в помойку эту вещь, зачем она нужна в современности не ясно, да ее по-моему сей час и не комплектуют нигде... :shuffle:

я сразу выбрасывал в помойку эту вещь...
Бипер? Полезнейшая вещь при серьезных обломах.


я сразу выбрасывал в помойку эту вещь...
Бипер? Полезнейшая вещь при серьезных обломах.


Это для тех кто понимает... :lol: :gigi: :gigi: :gigi:

Мой опыт энтузиаста закончился в 90х, когда я в первый и в последний раз распаивал батарейку БИОС на МП, чтобы его сбросить. Но тогда, как говорится "трава была зеленее и арбузы слаще". Сей час все намного проще, не работает или мешает — выкинул или вернул в магаз. :D
И ещё один апдейт. Бяка пропала, но ненадолго. Вскоре вылезла вновь. А решилось всё установкой 3-го сервис пака. Без него ну никак не хотело, а после — раз, и всё заработало. И, главное,отдельно обновления (ставил вообще все!) не помогали, ток сп3. У кого подобные глюки, мож пригодится.
у меня ваще ничего подобного нету :spy:
Добрый день!
Проблема реально уже поперек горла.
Внезапно началось, я так и не понял отчего и почему. Сижу на ноутбуке ASUS A7J, windows 7 х32
Как только вышла "семерка" поставил её на ноут, всё нормально, два года жила без перебоев и переустановок, всё бло ОК. И сравнительно недавно появилась проблема со звуком, заикается и всё тут, когда из вконтакта прослушиваешь музыку, с винампа, видео ли смотришь (видео то вроде нормально кажет, а звук прерывается). Заикается, что в колонках, что в динамиках ноута.

Проблема эта меня удручала и я взялся за обновление ноутбука, сменил планку памяти на более объемную, сменил винчестер (так как грешил отчасти на него, сильно грелся да и старый был 80Гб всего-то. Поставил 500Гб Seagate Momentus 7200), снес старую "семерку", поставил заново, на новый винчестер.
Но проблема не ушла, при проигрывании звука, когда загружается винда стал заикаться, я аж опешил, аж до злости, на новой то винде. Поставил драйвера на звук, кодеки, настройки перетрес все.

Особенность заикания звука: пока ничего не трогаешь, а винамп себе играет — все нормально, звук без прерываний играет. Но как только начинаешь открывать что-то, будь-то "папка" или браузер, или скролом по веб-странице проматываешь, звук начинает заикаться...
Стоит Касперский 2011 (но и до него заикалось), вирусов нет, лишних процессов тоже, я бы даже сказал, что загрузка процессора не влияет на заикание.
Или уже "писец" ноуту приходит?
ZenetiK
Винампу никаких особых дров вроде не надо.
Проверяйте распределение прерываний, смотрите всё, что относится к звуку.
Кроме железа Правилами предписывается рассказывать о версиях драйверов. ;)
Может у аудиодрайвера низкий приоритет?
Или как раньше часто было на XP, PIO режим обращения к харду.
U-Nick
DigiMakc


Pio в норме, везде DMA.
драйвер звука Realtek 6.0.1.5938 (какие еще драйвера сказать?)
ZenetiK

какие еще драйвера сказать?)
Про все, начиная с версии ОС. Правила, пп. 5 и 6.
Ещё вспоминайте, что с ноутом происходило, после чего появился глюк.
Хорошо бы увидеть скриншот "Диспетчера устройств" (только не весь экран! Скрин можно кинуть на любой хостинг картинок, а сюда — ссылку)
PIO винта не при делах...
Еще в DOS-времена заикание звука было признаком слабости видеокарты: она не успевала и ОС отдавала приоритет ей.
ZenetiK
Смена приоритета винампа на высокий или реального времени не помогает ?
NEW001 смена приоритета не помогает.
U-Nick

Помню, что уронил его в кейсе, с полуметровой высоты, но вот заедал ли звук до этого или стал после этого, внимания не обратил. В остальном больше без происшествий.

Несколько ссылок:
http://clip2net.com/s/2aYnX
http://clip2net.com/s/2aYpg
http://clip2net.com/s/2aYpt

Видео radeon x1600 mobility 256mb, а вот процессор слобоват centrino duo t2300 1,66Ghz, да и температура у него 55 градусов в простое.
температуру видюхи посмотреть не получается, еверест не видит, а каталиста нет.. пробую автоматически определить видеодрайвер, но не получается: http://clip2net.com/s/2aYsR

http://clip2net.com/s/2aYqX
http://clip2net.com/s/2aYrn
ZenetiK
Дык может проц перегревается?
Есть утилита TMonitor , следит за частотой и тротлингом.
Выключите энергосберегающий режим. Погоняйте какой ни-ть тест, при этом следите за частотой ЦП и температурой.
ZenetiK
Вообще-то процессы лучше смотреть Proc. Hacker или Proc. Explorer: дерево процессов дает большее их понимание.

После падения что-то могло и ... сдвинуться.
Я вот не помню, был ли t°-датчик в Х1600, да еще в мобильном?
Свежий драйвер для Х1600? Это вам надо в Ноутбуках и в Вопросах оптимизации темы почитать — не все дрова одинаково для "старичков" полезны.

ВинАмп какой? Если 5-ый... попробуйте альтернативу — мне вот XMplay (un4seen.com) гораздо больше нравится :shuffle: К нему и плугинчики от ВинАмп подходят ;)

Флеш-плеер, скайп, Фокс, Каспер, ... — не много ли для Центрино? На флеш-ролики в инете полно :abuse: — никак не могут их просмотр "устаканить".
U-Nick
Не думаю что для t2300 вышеназванное ПО является серьезной нагрузкой.
У жены вон того много хуже amd c-50 трудится. Так она одновременно на нём музыку вконтакте слушает в opera, в WoW играет, ну и всякие там Avast, аськи, гаджеты и т.д.
DigiMakc

тротлинга нет, температура вроде тоже.
http://clip2net.com/s/2bTGq
U-Nick
Дело в том, что все прекрасно работало совместно и такого не было :)

Я в Company of Heroes игрался на высоких настройках на этом ноуте, тянет.
Думаю, еще конечно на видюху, т.к. не могу проверить её температурный режим. Но если бы она перегревалась, были бы артефакты или "синие экраны", допустим.
Может стоит обновить биос?
Хотя, если баг аппаратный — не поможет.
Сомневаюсь что БИОС, ведь было же всё нормально.
DigiMakc

Эх, ладно. На досуге переберу ноут, пасту поменяю заодно, может чего найду :)
ZenetiK
Запусти ДЗ и сделай в нем сортировку процессов по нагрузке проца. Включи отображение процессов всех пользователей. И смотри внимательно, что будет во время заиканий. Скорее всего либо на короткое время запускается какая то служба или один из действующих процессов резко дает нагрузку на проц. Полезно также просмотреть график загрузки на вкладке "быстродействие" — на нем не должно быть резких всплесков.
Вполне возможно, что для устойчивой работы аудио нужно в CMOS Setup уменьшить значение PCIe Max Read Request
Добрового времени суток! В общем есть проблема, которая высасывает из меня мои жизненные силы уже на протяжении 3 месяцев. Проблема в звуке, а именно в его звучании, а именно хрипение, потеря массы у басов и тп. На протяжении этих 3 месяцев испробовал буквально все, а именно:
*Переустановка ПО, драйверов, винды
*Испытывал разную акустику
*Испытывал разные аудиокарты
*Отключение встроенного звука и ковыряния в биосе
*Замена материнской платы и блока питания
*заменил на какой-то фиг везде термопасту (на всякий случай лол)
*Менял электропитание в настройках винды на высокую производительность
Все это не помогло, но! Когда проверял бп вытаскивал видеокарту и вставил соответственно монитор во встроенную видеокарту, после чего сразу заметил, что моя акустика вновь ожила и снова заиграла яркими красками.
Вот собственно все изложил.
Очень сильно прошу вашей помощи!

Моя конфигурация.
Windows 7 64 максимальная
Intel Core i5-2500 3.30Ghz
8 гигабайт ОЗУ (DDR3)
видео AMD Radeon HD 7850 2г
БП 650Вт Chieftec "Nitro2 85+ BPS-650C2
Мать Socket1155 GIGABYTE "GA-H61M-DS2"
Аудио карта ASUS "Xonar Essence STX" (PCI-E)
Акустика Microlab SOLO 6c

Спасибо

UPD
После установки драйвера intel management engine interface звук стал лучше, но полностью проблему этот драйвер не решил.


Последний раз редактировалось badcrab 20:07 05.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
badcrab .... вставил соответственно монитор во встроенную видеокарту, после чего сразу заметил, что моя акустика вновь ожила и снова заиграла яркими красками.
попробуйте отключить аудио выходы на видеокарте.

badcrab .... вставил соответственно монитор во встроенную видеокарту, после чего сразу заметил, что моя акустика вновь ожила и снова заиграла яркими красками.
попробуйте отключить аудио выходы на видеокарте.

Я так понимаю отключить в диспетчере устройств amd high definition audio device? Если да, то он отключен. Если нет, то где интересно это отключить?
правый клик по значку громкости на панели задач и выбрать устройства воспроизведения. там ищите что ухудшает звук но не факт что найдете :gigi:
badcrab

Два варианта — пульсации с БП под нагрузкой от карты и незаглушенные входы на звуковухе — все неиспользуемые входы ползунки поставить на 0 и нажать кнопку заглушения в микшере драйвера звуковой карты. Особенно микрофонные входы.

badcrab

Два варианта — пульсации с БП под нагрузкой от карты и незаглушенные входы на звуковухе — все неиспользуемые входы ползунки поставить на 0 и нажать кнопку заглушения в микшере драйвера звуковой карты. Особенно микрофонные входы.

Все ползунки поставил на 0 и никакого эффекта.
Моя видеокарта не использует дополнительное питание от БП, питается чисто от PCI-E x16 входа. Если я заменю свою видеокарту, на другую с доп. питание от бп, то избавит это меня от страданий?
badcrab
Доп-питание, имхо, не при чём.

Подробнее надо описывать:
что за режим работы компа — 2Д/3Д (музон/игры)?
чем и что играем? что-то в софте/музоне изменялось?
на наушники так же криво слышно?
любая µ$-ОСь первым делом обслуживает видео; это еще с DOS-времён тянется

На форуме Хобота есть огромная тема по STX (уже 4-я часть!), посмотрите.
U-Nick
Компьютер использую для всего (музыка, игры, фильмы, документы и тп)
Проигрыватель у меня AIMP, так же пробовал проигрывать через стандартный плеер — все также плохой звук
На наушники не знаю, но пробовал другую акустику. Через свою акустику проигрывал музыку из плеера и все нормально звучало, так что не в акустики дело. +Звуковая тут не причем, т.к. вставлял ещё creative sound blaster titanium x-fi и были теже пробелмы.
Вот без видеокарты все прекрасно работает.


Забыл написать, что проблема появилась не сразу, т.е. какое-то время все работало нормально (примерно месяцев 5)


Последний раз редактировалось U-Nick 16:47 17.12.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
оверквотинг У НАС не принят; есть ЧЕТЫРЕ кнопочки для цитирования НУЖНОГО
badcrab, а акустика или наушники пдключаются напрямую сзади к материнке/звуковушке или через выход на передней панели корпуса?
Просто у меня когда дискретная видяшка была, то в одно время заметил, что в играх стали появлятся сильные помехи, или даже при просто прокручивании страницы в браузере при помощи колёсика мыши фонило в наушниках, когда они были подключены к морде корпуса, колонки же, подключенные напрямую к звуковушке, играли нормально. В играх от подобных помех почти избавляло включение вертикальной синхронизации в настройках игры. Если дело в кабеле от звуковушки до морды корпуса, то может помочь его смена на экранированный по идее.
badcrab

т.е. какое-то время все работало нормально (примерно месяцев 5)
и за это время НИЧЕГО В КОМПЕ НЕ ИЗМЕНЯЛОСЬ? А если :oops: ?
Зв.Карту поставить в другой слот не пробовали? Желательно максимально далеко от ВК.
U-Nick
Ничего не менял. В другой слот вставлял


Последний раз редактировалось U-Nick 20:02 17.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
ПОСТ ИСПРАВЛЕН. Последнее предупреждение за невнимание
badcrab

Так а в чем собственно проявляется "плохой звук"? Помехи, шумы? Слишком растяжимое понятие...
BoyRadeon
Даже не знаю как описать. Звук становится очень дешевым, пластмассовым. Высокие частоты шипят и залезают в мозг, низкие становятся неглубокими.


Последний раз редактировалось DigiMakc 20:51 17.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
На простые сообщения можно отвечать без цитирования, Вас и так поймут.
badcrab
Отключите все улучшайзеры и эквалайзеры и прочую фигню, в настройках звука в винде выставьте 192 КГц 24 Бит, в аудио центре Асус тоже, а во вкладки Mixer установите громкость не более 73, а кнопка SVN должна быть выключена.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru