Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 242 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, купил себе наушники к пк для связи скайп и тд. Logitech HeadSet PC 860, у них 2 x mini-jack (разъем 3.5 мм) соответственно 1 для микрофона, а 1 для звука. Если подключаю в разьем пк только mini-jack аудио то звук оличный громкий, в если и джек микрофона то наушники начитают играть тише и левый тише правого. Звук также хуже. Материнка Asus M4N78-AM
aXejkeee

Убери в свойствах звука автоматическое понижение громкости при активации микрофона. Звук/связь/уменьшать громкость других звуков на 80% — заменить на — действие не требуется.
Здравствуйте!
Неожиданно пропал звук. У меня ноутбук Asus A54H, Win.7, установлены звуковые, видео и игровые устройства : AMD High Defintion Audio Device (драйвер. 7.12.0.7718 от 15.11.2013г.)
DFX Audio Enhancer драйвер 11.1.0.0 от 28.08.2012г.)
Realter High Definition Audio ( драйвер 6.0.1.7246 от 14.05.2014г.), пыталась обновить, пишет обновление не требуется.

Еще проблема с туннельным адаптором Microsoft Teredo драйвер 6.1.7600.16385 от 21.06.2006г. (в диспетчере устройств на против адаптора желтый треугольник — запуск невозможен код 10, при обновлении драйвера та же запись).

Не знаю, связаны ли они между собой.

Подскажите, как восстановить звук. Заранее благодарна.
Зайти в настройку аудиопараметров в панели управления, переключить устройство по умолчанию как было, на Realter High Definition Audio.
Проблемное устройство — для начала удалить и перезагрузиться, если из-за него, остальные нормально встанут.
Вообще, на асусах часто не от реалтек звук стоит, может по ошибке он встал?
Здравствуйте.
Не знаю по адресу ли я, но проблему начал копать со звука.
Вообщем, я тут к вам с олдскулом)
Звук реалтек alc1200, наушники, видна хр. Видеокарта x1950gt 512mb, AMD athlon 4800 2,5gg
В игре FEAR(первый самый) когда стреляешь в ряды мелких труб и даже бывает просто в перила, происходят фризы, а с дробана даже жесче. от других металлических объектов такого не. В настройках звука в самой игре ставлю hw mixing, фризов нет. Но с этой настройкой (да и она мне по эффекту не нравится) как я понял не все звуки проходят. Там есть еще EAX, настройки физики, кол-во звуков и т.д. все комбинации пробовал и в дровах — толку нет. даже новые накатывал. причем в реалтеке новье определяется как alc888s
Накатил на всякий из папки с игрой кодеки для 7.1 под винду.
На следующий день думаю, надо было ребутнуть комп, ну и я опять решил проверить по стрельбе как оно. И что-то в этот раз какая-то дич приключилась — комп вообще завис при очередном жоском фризе, моник ушел в стенд бай. На кнопки клавы, резета, вообще не реагирует. Пришлось обесточивать. Включаю, а он вообще в ноль. Повторно включаю — пишет мол подключите системный диск. Ну я вообщем воткнул САТА в другое гнездо и завелось. Проверил диск на ошибки все ок то есть комп поработал какое-то время, а затем выдал бсод. В безопасном режиме тоже бсод. По самой ошибки я так внятного ответа не нашел. Если что, вот :
Текст ошибки : KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED
Код ошибки : 0x1000008e
Параметр 1 : 0xc0000005
Параметр 2 : 0x805515a1
Параметр 3 : 0xba067f90
Параметр 4 : 0x00000000
Драйвер причины : ntoskrnl.exe
Адрес причины : ntoskrnl.exe+7a5a1
Описание файла : Системный модуль ядра NT
Название продукта : Операционная система Microsoft® Windows®
Производитель : Корпорация Майкрософт
Версия файла : 5.1.2600.5512 (xpsp.080413-2111)
Процессор : 32-бит
Адрес аварии : ntoskrnl.exe+7a5a1
Стек-адрес 1 : ntoskrnl.exe+15a351
Стек-адрес 2 : ntoskrnl.exe+96da4
Стек-адрес 3 : ntoskrnl.exe+9c5c2


Ну я с оперативкой пошаманил, поперевтыкал в разные слоты — заработало нормально.
Но в игре все так же по-прежнему.
Чот я побаиваюсь в нее играть) Может это она мне чот спалила?
Я думаю, что ЦП не вытягивает. Возможно еще малое количество оперативки вносит свой вклад.
DigiMakc
Да ну. Этот цп её вытянет спокойно, как собственно и видеокарта. Тут больше вопрос к тому, как материнская плата IRQ приоритеты раздаёт.
P.s.
Я эту игру ещё на Sempron 3300+ и x800GTO гонял на максимальных настройках.
Inversion
причем в реалтеке новье определяется как alc888s
1) Дрова на звук попробуйте прямо с диска мать-платы (новье не всегда лучше статья :D )
2) Что за БП у вас? Марка, возраст, данные с к-либо "контролёра" (типа Speed Fan) по +12В (основа питания) — в студию!
SF умеет писать лог за любое время, так что начните с раб.стола, а затем и в игре. Можно ещё график +12В GIF-картинкой куда-нить выложить, а сюда — ссылочку.
3) Тем же СФ посмотрите температуры всех доступных частей компа.

СФ иногда берет несуществующие датчики и выдаёт :eek: температуры — их исключить.
Аналогично СФ _может врать по напряжениям (у меня он вместо +12 казал +8 :lol: ). HWInfo32 — эта казала точно.
Подробности по употреблению СФ можно глянуть хотя бы на форуме ixbt.
U-Nick
alc1200 это чипы, которые делали на заказ. По сути это до предела удешевлённый alc888. Звук соответствующий.
Тогда Inversion можно посоветовать приобрести (наканэцъ!) нормальную, качественную звуковуху :D
:)


Дрова на звук попробуйте прямо с диска мать-платы (новье не всегда лучше статья

Дрова всегда стояли скачанные с сайта асуса для этой матери. Да и на диске там версия старая со своими косяками. Да же в обзоре http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus ... 8300.shtml об этом говорится.
оперативки 2г


Что за БП у вас? Марка, возраст

Cooler Master eXtreme Power Plus 600W
6 лет примерно.
Сила тока

Ток по линии +3.3 В
25 A
Ток по линии +5 В
30 A
Ток по линии +12 В 1
18 A
Ток по линии +12 В 2
18 A
Ток по линии -12 В
0.8 A
Ток по линии +5 В Standby
2.5 A

Дополнительная информация

Защита от перенапряжения
есть

Защита от перегрузки
есть

Защита от короткого замыкания



данные с к-либо "контролёра" (типа Speed Fan) по +12В (основа питания) — в студию!

Блин, сорри, а что за SF? Могу от Аиды заскринить.




Звук соответствующий.

Не, ну звук ничего так :oops: в сравнение с большинством мидлов того времени. а вообще мне чот казалось это вышка, а всякие 88(8) это так чисто)

Кстати, забыл упомянуть такую штуку после того первого мега-зависона. В стороннем дефрагментаторе (от TuneUp) на графике файл подкачки был смещен, то есть он до этого стоял ближе к центру. Я эти моменты точно знаю и помню. Может это как то связано... но точно связано с бсодами после. А ну и естественно, когда я переустанавливал дрова на звуковуху там контрольные точки создавались на удаление, на установку...бррр. Может как-то там что-то захламилось, плюс оптимизация от этого дефрагера, которая была проведена до.

После всей этой истории щас вот еще на всякий в биосе по отключал hpet support, hdmi, IEEE 1394,которые не задействованы. Ai tuning стоял на Auto, выставил в Standart.


Тогда Inversion можно посоветовать приобрести (наканэцъ!) нормальную, качественную звуковуху

:gigi: да можно, просто тут какбе ситуация такая изначально без высоких запросов и такой облом.
У меня видяха есть 6850, так она на этой матери незаводится. Что в ней там такое накрутили, непонятно. На asus M2N она себя прекрасно чувствовала, а она старше.

В любом случае спасибо за внимание. :beer:
Inversion
СФ=SF=Speed Fan :D АИДА показала, что все параметры в норме, но не под полной нагрузкой же!

Он хорош тем, что лучше других показывает график _изменения питаний (и прочих параметров), надо только в его закладке {Charts} оставить один параметр — тогда он на автомате (по масштабу) покажет нужное, причем за любое время. Вот и будет видно, как БП справляется с нагрузками.

Кстати, вот еще неплохой софт для слежения на температурами, нагрузками, оборотами и напряжением ЦП — Open Hardware Monitor. Сейчас он у меня стоит.

Сам БП вроде бы вполне себе ничего, но за 6 лет в нём наверняка накопилось много пыли, которая работает как шуба. Так что БП надо бы отключить, отвинтить, вскрыть, почистить жесткой кистью+пылесос и внимательно осмотреть электролиты (толстые цилиндрические детали) на предмет отсутствия вздутий. Если вздутия есть — безусловно МЕНЯТЬ!
Вообще — прочистить всё на маме, на видюхе. Не продуть, а прочистить, даже если понадобится снять радиатор с видюхи! Там обычно _столько пыли копится — :eek: !

Не помешает проверить (просто пальцем) температуры больших чипов на маме (северный и южный мосты — так наз. чипсет): палец терпит = меньше 50°С.
-------
Про дефрагментацию: оч. полезно назначить файлы подкачки и спячки на другой физический винт, который до того надо _хорошенько (макс. способом!) дефрагментировать. Если эти файлы лежат на С:\, то ни один дерагментатор их не трогает. Как и многие другие системные файлы.
U-Nick эх, чистить это уже в последнюю очередь.
насчет проги спасибо, гляну.
ну вы склоняете к бп, то есть даже сейчас та ситуация говорит именно о стрессе железа, которого оно не выдержало? может ведь быть и так, что скачок был такой, что даже такой бп не справился. понятно что он потерял за время службы свою мощь, плюс он скорее изначально был не с честными 600w.
так вот все таки вопрос по поводу звука так и остался. hw mixing почему с этим параметром все норм? а без него можно угробить систему. я не скажу что прям палево и половину звуков режет, но кое-где, в моменты когда по рации сообщают и в этот же момент допустим, где-то недалеко перестрелки и крики ботов :D голос напарника по рации не слышен, я могу только по субтитрам узнать. я хз что это, но у меня другие игры все без проблем летают и звучат.
upd:
выкладываю лог в виде скрина
первый левый — это чисто раб. стол.
второй правый — частично раб.стол и в самой игре
Inversion
БП в норме, но открыть-почистить всё ж не помешает.
Про звуки в играх — это не сюда, а в соответствующий Раздел форума (Игры): в игре могли столько новья замешать, то не все звуковухи его осилят.

БП в норме

Благодарю =)

Про звуки в играх — это не сюда, а в соответствующий Раздел форума (Игры): в игре могли столько новья замешать, то не все звуковухи его осилят.

Неактульно ведь) Да и в инете я много гуглил, и что-то похожее было, но без решения.
Опять же повторюсь — проблем с другими играми нет. Тут именно со звуковухой что-то замешано. Хм, причем ведь, игра не новее звуковухи. Параметр в игре hw mixing — это как раз продвинутая технология для звуковух. Казалось бы если бы и была проблема, то только с включенным этим наворотом, но все наоборот) Даже в настройках дров звуковухи снижал ускорение, частоту дискретизации — обычно, если есть проблемы, то именно это помогает в подавляющем большинстве. На этом мои знания и опыт заканчиваются, поэтому я здесь :gigi:
Может быть причина в Dual-core optimizer для Amd?
Inversion
Попробуйте режим "высокая производительность" поставить в настройках электропитания.
Inversion
Звуки в играх, АМД — тут я :shuffle: ибо не юзаю ни то, ни другое.

Тут больше вопрос к тому, как материнская плата IRQ приоритеты раздаёт.

вот интересный момент. как правильно настроить? в биосе переключить контроль ресурсов на ручник и дальше что?
вообще у нас есть гуру по биосам, в какой раздел мне обратится? я вот сколько читаю по проблеме "несовместимости" в разных уголках инета, и везде тупик\без решения. хоть бы один мощно задвинул, но нет. всего лишь — отключите встроенное видео в биосе или а вы доп питание воткнули.. и.т.д. :)

Попробуйте режим "высокая производительность" поставить в настройках электропитания.

вы издеваетесь? :-p
и это в ХР то?) ну у меня всегда стоит "домашний настольный" частоты максимальные в аиде кажет.
Inversion
Точное решение подобных проблем — вещь чрезвычайно редкая, для этого надо, чтобы некто, с 1:1 железом и игрой, нашел правильное решение. Все остальные могут только предполагать и направлять ваш собственный поиск.
Трогать IRQ ... я бы не посоветовал, а вот отдельная ЗК, которую можно установить в _разные слоты — это боль-мень реально. Почитайте мануал на вашу мать-плату: там где-то должно быть написано, какие слоты РАСШАРЕНЫ с PCI-E под видюхой. Такие лучше не занимать под звук.
-----
Еще в DOS-времена комп-"фирмачи" мне разъяснили (и даже показали), что ежели ВК не тянет, то ОСь отдает ей всё больше и больше ресурсов, что приводит к заиканиям звука. Я тогда передумал брать S3-Trio и раскошелился на Tsenglabs ET6000, о чем ни разу не пожалел :yes: Кроме большей скорости в ней оказались еще и весьма полезные чисто текстовые режимы, отсутствующие во многих других ВК: писать (в редакторе РЕ2) широкие простыни отчётов стало намного удобнее.
U-Nick :)
как определить сколько звуковуха может тянуть каналов в игре? хотя она может и 128 и 96, тобишсь вроде звук есть, но вот хотелось бы знать сколько ей отвешено))) просто бывает в самих настройках или в ини файлах указывается такой пункт как max channels. заметил в большинстве случаев эти настройки выставлены разрабами от балды. вот стандарт — звуковуха встроенная реалтек почти у каждого, и чего?


Тут больше вопрос к тому, как материнская плата IRQ приоритеты раздаёт.

вот интересный момент. как правильно настроить? в биосе переключить контроль ресурсов на ручник и дальше что?

Современные ОС не используют эти установки BIOS, насколько мне известно. Для DOS было актуально.

Ai tuning стоял на Auto, выставил в Standart.

В Manual пробовали?
Inversion
Нормально (грамотно) написанная игра сама определяет чего и сколько может/должна конкретная ЗК в конкретном компе.
Я не вижу смысла копаться в этих числах, тем более что тобишсь вроде звук есть :D

В DOS-времена мне встретилась лишь 1 игра — CHASM- , которая такого не умела, а опиралась на строчку set blaster в config.sys. Пока я не нашел толковую утилиту, проверяющую разные настройки этой строки, игра молчала.
Остальные тогдашние игра вполне справлялись с настройками звука сами.
Всем привет.Щелкает,трещит,прерывается звук.Проблемы есть на внешней и встроенной.Началось все с того как я вставил новые наушники.Пробовал сменить ос (winows 7,8,10 оригинальные).Пробовал наушники USB.Менял драйвера на самые новые и старые. Возил пк в 2 сервис центра,там сказали что проблем с железом нет.Показал записи где есть это проблема,сказать что-то путное мне не смогли.Думал проблема в мат.плате и думаю так же сейчас.
Вот мой конфиг (Железу 3 года)
Процессор I5 6600k
Мат плата Asus z170 a
Видеокарта Nvidia Gtx 970 Asus
Память 2 планки по 8 гб Hyper Kingston ddr4
Бп chieftec 750w
Жесткий диск Seagate
SSS Kingston Hyper
Звуковая карта Asus xonar dg.
Разгона нет,температура не больше 40
Заранее спасибо
Nasus20020
Если нужна только одна из них, попробуйте или выключить встроенную или вытащить внешнюю с удалением драйверов для локализации проблемы.
Бывает, что проблема щелчков связана с распределением ресурсов, где виновник — видеокарта.
Если есть встроенная видеокарта, то можно проверить это всё, убрав внешнюю.
Отключал встроенную звук карту и внешку , удалял драйвера,не помогло.Карту в сц вытащили,тоже не помогло.На мат плате зеленое гнездо шатается (но оно шаталась даже когда не было проблем со звуком,в сц не говорили про гнездо ничего).Может быть дело в мат плате ?Каков шанс что замена поможет.
Nasus20020
А приемник звука в обоих случаях одни и те же?
У меня трещали шумели на старых колонках. когда милиция под подъездом стоит и за рации давали помехи.
А приемник звука в обоих случаях одни и те же? Да

-- Добавлено спустя 56 с --
Каков шанс что это проблема в мат плате ?Все же началось с того как вставил уши в мат плату.Вот и думаю теперь что это она создает проблемы.
Nasus20020
Ну низкоомными наушниками по идее можно попортить операционник, рассчитанный на высокоомную нагрузку.
Но есть смысл локализовать проблему поточнее. К приемнику звука можно подключить к примеру телефон или планшет, и проверить не он ли сам там щелкает.
Ну низкоомными наушниками по идее можно попортить операционник, рассчитанный на высокоомную нагрузку.Слаб в железе и терминах,что такое операционник? Спасибо.

Но есть смысл локализовать проблему поточнее. К приемнику звука можно подключить к примеру телефон или планшет, и проверить не он ли сам там щелкает.Сейчас нет доступа к планшету и телефону.
Nasus20020
Операционник = операционный усилитель (ОУ). Это махонькая микросхема для усиления аналоговых (непрерывных) сигналов. Обычно они все имеют встроенную защиту от перегрузки по выходу — просто ограничивают выходной ток. На DG-плате стоит ОУ типа 5532 — 8-ногая микрохема. Если она скисла — заменить легко, их полно в продаже.

Первым делом вам надо попробовать прежние наушники. Если знаете их марку, найдите в сети их описание — нас интересуют СОПРОТИВЛЕНИЯ обоих наушников, старых и новых.

Причем тут зеленое гнездо на мать-плате? У DG-звуковухи есть свои разъемы. Её надо бы проверить на _другом компе. Новые уши тоже надо бы проверить на другом источнике сигнала — от телика до сотика.

Надо бы еще покопаться в свойствах видюхи — там вроде бы есть что-то про звук. Есть — отключить.
-------
Тут что-то NEW не понятно для вас написал про приемник звука. По науке: ИСТОЧНИК звука — мать-плата или звуковая карта (ЗК), ПРИЁМНИК звука — в данном случае наушники, вход внешнего усилителя и т.п.
---------
Выделяйте сказанное другим и кликайте "Цитата" под его ником (слева колонка) ;)

Первым делом вам надо попробовать прежние наушники. Если знаете их марку, найдите в сети их описание — нас интересуют СОПРОТИВЛЕНИЯ обоих наушников, старых и новых.
Наушники синхайзер hd 205 (Старые и новые ) щелчки появились и на новых и старых.Сопротивление (импеданс)32 Ом

Причем тут зеленое гнездо на мать-плате? У DG-звуковухи есть свои разъемы. Её надо бы проверить на _другом компе. Новые уши тоже надо бы проверить на другом источнике сигнала — от телика до сотика.
Подключал наушники к телевизору проблем не было. Щелкает на встроенной (realtek) и на asus xonar dg.Возможности проверить на другом пк нет.В сц смотрели мой пк ,сказали что щелчки есть ,но причину их сказать не смогли.

Надо бы еще покопаться в свойствах видюхи — там вроде бы есть что-то про звук. Есть — отключить.

Посмотрю,я много раз менял систему и дрова тоже,когда начались эти проблемы драйвера и программы я не трогал.
Nasus20020
Сие очень смахивает на неисправность либо на мать-плате, либо в БП. Попробуйте другой, не меньшей мощности (у друзей попросите).
Чифтеки — не самые _чистые по выходам. Я предпочитаю что-нить от Сисоник, Энергайзер и тп. Себе я поставил Корсар на 620 Вт (разработка Сисоника)

Сие очень смахивает на неисправность либо на мать-плате, либо в БП. Попробуйте другой, не меньшей мощности (у друзей попросите).

Cпасибо большое за помощь.У друзей пк из палок.Я сам думаю что это мат.плата,собрался покупать новую
Что-бы звуковуха давала щелчки от БП, БП уже должен быть при смерти. Думаю, что проблема в чем-то другом.
DigiMakc
Ну ... не обязательно при смерти: кондёры посохли, к примеру, вот и лезут помехи от изменения токов ЦП.
БП без приборов _точно не пощупать, так что приходится просто заменять.
Как я понял дело не в софте а в железе (Мат плата или бп ) или я не прав ?
Nasus20020
Про влияние программной части.
В режим защиты от сбоев загружаться умеете? В момент, когда запускается загрузка Windows, колотить по клавише F5.
В этом случае запуск получится без некоторых посторонних программ, исключая их влияние, в более чистом виде.

Где, в каких программах или плейерах, в каких ситуациях наблюдаются щелчки?
Как это вообще выглядит и как звучит, подробнее.


Щелкает на встроенной (realtek) и на asus xonar dg.

Первую можно отключить даже из BIOS материнской платы, вторую можно отключить в диспетчере устройств да или просто удалить вместе с драйверами, проверить ситуацию на каждой в одиночку.

В свое время проблема щелчков существовала с ASIO и псевдо-ASIO драйверами. Проблема переполнения буфера, где требовалось его увеличивать.

-- Добавлено спустя 35 мин 23 с --
Nasus20020
А в сервисе, куда ПК брали, там пробовали запитать компьютер от другого надежного блока питания?
Или только послушали и покивали, мол правда Ваша, щелкает.
То, что это не холодильник от той же розетки щелкает, понятно, в сервис Вы его с собой не возили.

К компьютеру еще что-то подключено, питающееся от 220 вольт? Впрочем, монитор уже подключен тоже.
Попробуйте на правах бреда еще перевернуть в ПК (только от него самого) вилку в розетке (если она позволяет на 180 градусов вставить).

-- Добавлено спустя 39 мин 49 с --
Nasus20020
Куда Ваше сообщение делось вдруг?

В режим защиты от сбоев загружаться умеете? В момент, когда запускается загрузка Windows, колотить по клавише F5.
В этом случае запуск получится без некоторых посторонних программ, исключая их влияние, в более чистом виде.
Заходил в Bios и запускал пк ,не помогло.

Где, в каких программах или плейерах, в каких ситуациях наблюдаются щелчки?

Щелки когда слушаю музыку ,смотрю фильмы.Музыку слушаю через браузер (его менял и обновлял).Через foobar2000 тоже были,стандартный в win тоже.

Как это вообще выглядит и как звучит, подробнее.

Похожи на те, которые иногда слышны при скачках в электросети или подкл. чего-нибудь в розетку.Бывает что щелкает в одном наушнике.

Первую можно отключить даже из BIOS материнской платы, вторую можно отключить в диспетчере устройств да или просто удалить вместе с драйверами, проверить ситуацию на каждой в одиночку.

Отключал реалтек через Bios и удалял драйвера,так же делал и с xonar.
Вспомнил что щелчки пропали на 2 мес.Появились они снова после того как я включил встройку.

-- Добавлено спустя 3 мин 24 с --

Куда Ваше сообщение делось вдруг?

Мозг дал сбой ,удалил сообщение.
Nasus20020

Вспомнил что щелчки пропали на 2 мес.Появились они снова после того как я включил встройку.

Вставить Xonar в другой слот не пробовали?
В старых матплатах в свое время дополнительно к такому действию делали еще сброс аппаратной конфигурации в BIOS, пункт назывался Reset ESCD либо Reset Configuration Data.

Вставить Xonar в другой слот не пробовали?

У меня Xonar стоит впритык к видеокарте,выбора не было .Наверно не могу ,ставил мне знакомый,сказал что только один слот есть.Я не понимаю особо в железе и для меня что-то вытащить серьезнее звук.карты уже проблема.После того как начались щелчки я обновлял Bios и сбросил настройки в дефолт(которые появляются при нажатии f5),не помогло.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru