Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 108 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DigiMakc
Я слушаю музыку и смотрю кино из кресла перед столом и дистанцию до колонок на ямахе выставил 1 метр))
Вот за таким я не гонюсь :)
[url]http://video.yandex.ru/#search?text=радиотехника%20s90%20слабый%20бас&where=all&filmId=3745356-11-12[/url]

Новый симптом) Нашел песню из видео выше. Так вот, мембрана колышется сильно, но я не слышу удара и из фазоинвертора воздух почти не выходит. На руку на ощупь он есть, но занавеску точно не качнет)

С-90 должны воспроизводить бас по уровню громкости, насыщенности, объему лучше/хуже/одинаково, чем сабвуфер из системы 5.1 за 6000-8000р для компа?
По уровню — не знаю.
Должны воспроизводить лучше. Диапазон баса — шире. Сам бас — мягче, более глубокий, насыщенный.
Попробуйте треки с насыщенным (глубоким) басом пример:
Lil Jon — Get In Get Out , Lil Jon — Outta Your Mind , Lil Jon — Ms. Chocolate , Lil Jon & The East Side Boyz — Get Low (Original) Radio Edit , Beyonce — Video Phone , Lady GaGa — Starstruck feat. Space Cowboy and Flo Rida , Lady GaGa — Dance In The Dark , atb — The Autumn Leaves.
Seether — Tied In My Hands , Lacuna Coil — Cold Heritage , Limp Bizkit — Boiler

v-et, Ссылка не работает

DigiMakc
Я слушаю музыку и смотрю кино из кресла перед столом и дистанцию до колонок на ямахе выставил 1 метр))
Ну у меня в метре тоже баса мало. Я думаю это проблема не АС, а их расположения и свойств комнаты.
DigiMakc
Копировать/вставить без [url]вначале и[/url] в конце.. Если просто так ее вставляю, активно только пол ссылки, например:
http://video.yandex.ru/#search?text=радиотехника%20s90%20слабый%20бас&where=all&filmId=3745356-11-12

Lil Jon — бас есть, но далеко не насыщенный. Бумкает, но не впечатляет. На ATB его периодически не слышно за остальными звуками))
Кручу регулятор саба на треть уровня и он переигрывает колонки...

Копировать/вставить без [url]вначале и[/url] в конце.. Если просто так ее вставляю, активно только пол ссылки, например:http://video.yandex.ru/#search?text=радиотехника%20s90%20слабый%20бас&where=all&filmId=3745356-11-12
Ну дык пробовал, один фиг.


Lil Jon — бас есть, но далеко не насыщенный. Бумкает, но не впечатляет. На ATB его периодически не слышно за остальными звуками))
А если отойти, на позицию как у меня на рисунке?
Это треки с наиболее впечатляющим басом :) На нормальной громкости должно быть ппц.

v-et, Может у Вас в компе что-то не так настроено? Эквалайзер? и прочее? Я всё это по выключал.
DigiMakc
Странно, у меня работает. Тогда можно так:
http://smotri.com/video/view/?id=v12459828467

Если как на рисунке, ничего не меняется. Если встать на выходе из комнаты — лучше, но все-равно не впечатляет.
Я помню Get Low по игре NFS. Все, что умеет воспроизводить бас рубило дай бог)
В компе все стандарт, эквалайзер отключен. На ноутбуке тоже, в телефоне тоже. Даже менять пробовал, меняется все, кроме баса))
v-et
Про видео. Это не нормально, что динамик так работает. Это работа на износ. Это понтово, да, но он в таком темпе не долго прослужит, я так думаю.
Чтобы было как на видео надо весьма не слабо громкость накрутить. Я бы даже сказал, что это перегруз для АС.

Ну хз, а полярность точно правильно подключена?
DigiMakc
Это да, просто у меня на этой же мелодии даже платок не шевелится)
Полярность проверил батарейкой и подключил..
На яндексе много такого видео, где динамик выскакивает, на столе все прыгает...
v-et
Как мелодия называется? Хочу у себя посмотреть)
Они для такого результата эквалайзер/тембра выкручивают по любому.
DigiMakc
Basstronic — Bass, I Love You

Аккуратнее :D

Я выставлял низкие частоты в эквалайзере на макс, звук портился и более ничего..


Последний раз редактировалось v-et 16:31 12.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
v-et, Ага, нашёл http://poiskm.ru/song/2236525-Bassotron ... I-Love-You
У меня баса не мало даже несмотря на то, что динамик не сильно ходит :) Даже если сидеть в метре от АС :) Это при средней громкости. Если сделать громче, то будет как на видео))

Там НЧ в основном на 30 +/— 3 Гц и на 18Гц, есть и ~5Гц (в этот момент динамик сильно гуляет)
DigiMakc
Моя белая зависть)
У меня в некоторые моменты динамик сильно двигается, но беззвучно, это из-за низкой частоты. А в остальном беда(

Вот тоже весьма впечатлительно:
http://www.youtube.com/watch?v=LF55JhZon3c

Может внутри динамик быть закреплен или что-нибудь отвалилось?))
v-et, Ну дык 5Гц человек не слышит. Человек слышит от 20Гц до 20000Гц. Поэтому динамик колбасится беззвучно.
Если динамик сильно ходит, то ресивер не режет НЧ, значит проблема в расположении АС или свойствах комнаты.
DigiMakc
По своей комнате я их уже таскал, эффекта ноль.. Попробую завтра в гостинной, она больше.

Из фазоинвертора вообще сильно выдувает, когда играет?

Может внутри динамик быть закреплен
Может быть плохо закреплён (или не правильно), или щели/трещины в корпусах АС.

Из фазоинвертора вообще сильно выдувает, когда играет?
Когда как на видео — тогда да. А при нормальной громкости (а не максимальной) — не сильно.
DigiMakc
Ходил вокруг каждой колонки с платочком при громко включенной музыке, нигде не колыхнулся.. Попробую снять динамик, посмотреть.

У меня вообще не выдувает, от динамика больше, чем из дырки.
В ФИ всегда существуют частоты, где динамик из-за взаимодействия с фазоинвертором будет стоять на месте (сложение с обратной волной из порта), и наоборот, где динамик будет болтаться (акустическое короткое замыкание), при этом звукового давления не будет.
Условно — это пружины (подвес динамика, упругость воздуха в корпусе, в ФИ).
На высоких частотах воздух в ФИ по сути представляет собой непрозрачную пробку, волна не успевает проходить весь путь.
Повлиять на взаимодействие колебательных систем может даже сверток с ватой, который внутри (их там два обычно).
Звук — это продольная волна в воздухе (сжатие-разрежение), а вовсе не колебания диффузора, это не показатель звука, поэтому динамик может как стоять, так и болтаться, важно возбуждаются ли колебания в воздушной массе.

У меня вообще не выдувает, от динамика больше, чем из дырки.
Объём воздуха на частоте фазоинвертора (на НЧ) движется одинаковый что от диффузора динамика, что от ФИ (фазоинверора), но т.к. площадь ФИ меньше в несколько раз площади динамика, то скорость движения воздуха из ФИ соответственно увеличивается.
Уж да поправят меня, если я ошибаюсь.

Звук — это продольная волна в воздухе (сжатие-разрежение), а вовсе не колебания диффузора.
Ну дык а рождается же эта волна непосредственно из-за движения диффузора. Иначе какой с него толк?

то скорость движения воздуха из ФИ соответственно увеличивается.

А у меня она отсутствует.
v-et
Включите 20Гц и сделайте по громче, и поднесите целлофановый пакетик к ФИ.
DigiMakc
Если в момент движения диффузора к нему прикладывается в противоположном направлении усилие со стороны порта (с запаздыванием на период), то диффузор не двигается, активно преодолевая это самое усилие, но звук при этом есть.
NEW, Ну значит, звук в таком случае исходит от ФИ. Звук же не может исходить ниоткуда.


Последний раз редактировалось DigiMakc 18:07 12.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc
Шевелится))
Сабвуфер в этом режиме схож по звучанию с мотором субару..

Судя по всему все работает, просто мои ожидания и надежды сильно преувеличены :(

Всем спасибо за советы и участие!

Сабвуфер в этом режиме схож по звучанию с мотором субару..
В сравнении с С90?
На 20Гц схож с субару? О.о

S-90 не такие уж крутые АС, чтобы ожидать от них сверхъестественного, их многие не любят :) Но я к ним не отношусь, мои S-90B меня в принципе устраивают.
DigiMakc

В сравнении с С90?

Даже и не знаю, что сравнивать. С-90 молчит, только динамиками шевелит, как и должна на такой частоте.
Саб внутрикорпусной, его не видно, бубнит, звук напоминает мотор. Если громко сделать надрывается.

S-90 не такие уж крутые АС, чтобы ожидать от них сверхъестественного, их многие не любят Но я к ним не отношусь, мои S-90B меня в принципе устраивают.

Даже по Вашим сообщениям можно понять, что у Вас они звучат лучше) Буду искать усилок и пробовать..
Я и не жду чего-то такого, чтобы "УАУ!".. Но они точно интереснее звучат, чем Wharfedale Diamond и Sven Ihoo MT5.1. К басу не относится :D

Саб внутрикорпусной, его не видно, бубнит, звук напоминает мотор. Если громко сделать надрывается.
А должен как С-90, При 20Гц, молчать. А вместо этого "рычит" )) Качество баса от такого саба — сомнительно.
Врубите 30Гц, С-90 уже должно быть слышно.
DigiMakc
Наврал я, каюсь..
С-90 слышно и на 20 и на 30 герц, если сильно громкость выкрутить.

Но они точно интереснее звучат, чем Wharfedale Diamond
Хз, я их не слушал. Ну НЧ у С-90 может быть несколько мощнее и глубже.
DigiMakc
Wharfedale полочные двухполосники)
v-et, на 20Гц там мне кажется слышно искажения а не бас. А вот на 30, уже чётко слышно глубокий бас.

DigiMakc
Wharfedale полочные двухполосники)
Угу, я посмотрел.
DigiMakc
Самое интересное 60-70 герц.. Не гудит и мощно. Но это на максимуме ресивера....
v-et
Не, как-то мне 60-70 не приятно, а вот 30 аж всю комнату заливает =) и звучит при этом мягко. Ну да ладно, каждому своё :)
DigiMakc
Ха! 30 слышно аж уши закладывает в одном углу комнаты под потолком :D Тогда я не знаю куда мне ставить этих монстров..
Снял НЧ динамик... 30ГД-1. Поправьте, если ошибаюсь, но у него мощность около 70 ватт. Какая нафиг для него ямаха? :D
Весит больше пылесоса ))
v-et

Я этим бассотроном в итоге "сдул" листья с комнатного цветка, кто то хорошо постарался запихнуть туда инфразвуки :) Причем никаких эквалайзеров, темброблок в предусилителе отключен.
Середины показалось мало, сделал погромче — выдуло всю пыль из ФИ и сдуло пару листиков с герани :)

но у него мощность около 70 ватт. Какая нафиг для него ямаха?
Ты думаешь, что на него КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО подавать меньше? :lol:
BoyRadeon
:D Вот это я понимаю впечатляющий звук )))))

U-Nick
:) Я думаю, что ему категорически не хватает того, что на него подают сейчас)

Вообще это уже точно не из-за расположения колонок у меня такой хреновый звук.. У меня на этой мелодии середина слышна сильнее, чем низы :spy:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru