Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 377 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
После покупки материнской платы Asus M2A-MVP со встроенным 2-х канальным звуком Realtek HD Audio появилась трабла с микрофоном.
Даже при максимальной чувствительности еле слышно, хотел выставить галку MIC BOOST как это было на AC97 в предыдущей системе, но его там нет, даже настроить микрофон толком нельзя, что делать то тепепрь, звуковуху покупать? Дрова уже пробовал новые ставить R1.71, никакого эффекта.
А вы что хотели от встроенной звуковухи, это у всех так. Выход:
1. Либо нормальная звуковуха
2. Микшер
3. Микровонный предусилитель. ;)
Я хотел чтобы работало все как надо, у меня не было проблем пока я не взял материнку с этой звуковухой.
Что за Микшер?
У меня такая же звуковуха, звук еле слышно. Микшер, это типа усторйство, которое объеденяет все муз. оборудование и соединяет между собой (это в кратце)
Egir В рилтековых дровах есть микшер, висит в систрее, умеет строить микрофон. Кстати, не стоит путать line in и mic in.

Egir В рилтековых дровах есть микшер, висит в систрее, умеет строить микрофон. Кстати, не стоит путать line in и mic in.

Весь прикол в том что он не умеет строить микрофон, там даже ползунка под чувствительность микрофона нет. :no:
В общем ничего не получается. Ребят ну помогите чего теперь делать то, даже запись не идет нифига.
В Микшере нельзя регулировать ничего.
А новая звуковуха у меня просто не лезет в слот из-за толстой видюхи. :(

Изображение
Egir в окошке с хаголовком "уровень записи" кликаем на меню "параметры", потом "свойства", потом "запись" и втыкаем все галочки.

Микрофон (какой-нють другой) появился? Его двигать можно? Хотя действительно странно..
Затрахал уже этот Реалтек, пришлось брать звуковуху, все нормально заработало.
Такаяжэ проблема люди помогите плиз

Приобрела комп со встроенной звуковой Realtek HD Audio, впервый день всё было тип-топ, но потом я поставила новую звуковую (внешнюю NI Audio Kontrol 1) и после этого у меня перестал работать микрофон. Самое смешное, что когда я переключила на встроенную (Realtek HD Audio), на ней тоже перестал работать микрофон. В насторойках звука в панели управления все в порядке, и дело не в микрофоне, потому что на старом компе работает. Что делать?


Очевидно две звуковухи не смогли поделить микрофон... Попробуйте выключить встроенный звук в БИОСе мат.платы. Для начала...
Добрый день.
Трону старую тему этого форума. Связанная с проблемой со звуковой картой REALTEK HD на ноутбуке BENQ P52.
История вообщем повторилась, как у ребят сверху. У меня не активны бегунки в HD IN, в HD out все работает.
Изображение
Звук, реестратор записывает, но когда пробую поговорить через СКАЙП, то мой собеседник слышит собственное эхо, мой голос "как из подвала" в добавку со скрежетом.
Переустанавливал уже драйвера, в коплете идут версии 1.37, поставил 1.92 но ничего вообще не поменялось.
Может будут и когото какие-то идеи, советы?
Ладно, вклинюсь в эту тему. Трабл такой. На realtek hd audio мать понижает уровень микрофона и доводит до 0. В чём дело :confused:
alexandrius
. На realtek hd audio мать понижает уровень микрофона и доводит до 0. В чём дело
а может это сторонний софт, такое делает.
MBear
Понижает звук микшер от REALTEK :yes:
Проблема с микрофонами на встроенной звуковой Realtek HD Audio будет у всех, это уже давно везде писали и не раз разжовывали, проблема не в драйверах и ни в чем другом, а в самой карте Realtek HD Audio. Если так важен микрофон, да и не только микрофон, а нормальный звук, то покупаем звуковую карту, нормальную звуковую карту.
Ура! Я нашёл решение. Если убрать всякие функции аля убирание эхо, то у меня микрофон не понижает

ps

покупаем звуковую карту

Купить то я могу, но из-за 2 двухслотовых 8800 и Wifi то она у меня не влезет :(
был обычный микрофон работал довольно долго и в одирн *прекрасный* день отказался функционировать. Во вкладках регулятора громкости он заблокирован стал. Приобрёл наушники с микрофоном, Но (самое невероятное) проблема всё Т А Ж Е. Конечно, проблема в софте. Переустанавливать винду нивкоем случае нет возможности ( желания )
скрин прилагается : Изображение
оценю любую помощь :beer::yes:
сразу скажу, что отдельной звуковой платы нету и не было
рпоставил Realtek HD микрафон хоть работает, но запись как будто из пещеры ети :confused:
ап
танцы с бубном помогли. Запись идёт отличная, но вот через скайп или войп звук оч тихий
рань же всё было отлично
TheCJ
Замечание №1 за дублирование своих постов в разных темах.
Я создал ту, не увидев этой.
У меня такая же проблема- Realtek HD Audio -на SKYPE можно выходить и нормально разговаривать только через USB- микрофон, через аналоговый вход-полная хрень-сначала работает,потом пропадает. Каждый раз надо входить в настройки и все делать заново! Сначала думал,что проблема с материнкой-GA-P31-S3G-даже заставил чтобы поменяли по гарантии,но на другой материнке такая-же ерунда! Запись паршивая, мой собеседник на SKYPE слышит свой голос, через 5 минут разговора или меня или его не слышно... Короче выход один -отключить Realtek HD Audio в BIOS и поставить отдельно звуковую карту.:no:
да, так же ползунки в Realtek HD Audio Input вообще не активные(только первый Уровень можна изменять, но толку с этого нет), новую звуковуху нету пока желания покупать, и так поменял мать 2 недели назад, может всё таки есть выход с этой ситуации? за все советы и попытки в решении проблемы заранее огромное спасибо
Для справки: вчера звонил друг, использующий т.наз. "ГорСвязь" — нечто вроде SKYPE для обычных тлф — звук отвратный, сильное клиппирование (ограничения сигнала сверху), эхо и прочая гадость. Вот цена за дешевизну. :abuse:
Здравствуйте!
У меня такая же проблема. Вот что обидно, так это то, что при АС 97 при чём даже том же Реалтеке было всё нормально, почему же в современном оборудование что-то хуже. Плюс хочу добавить, что в АС 97 при выборе Стереомикса подразумевалось, кажется, что задействованы все линии записи, а тут только музыка записывается ( например ), а микрофон нет. Может кто-то подскажет, может есть hd звуковуха, но чтоб работала как АС 97 ну или что мне делать. Я вот помню песни в собственном исполнении без проблем записывал при АС 97, для этого нужно было только выбрать АС 97 и всё. А тут от микрофона, если его не выключить в воспроизведении шум сумасшедший при усилении.
P.S. Драйвера перепробовал все и старые и самые новые
Драйвера сначала обнови.
Блин у меня такая же проблема!!!Эхо в микрофоне ужасное,говоришь 1ое слово и оно повторяется много раз!!!(((((Или любой другой звук((.Микрофон встроенный в наушники,наушники steel series siberia neckband,звукавая карта в строенная в материнскую плату ASUS M3A78 PRO, Realteck HD.Уже не знаю всё перепробывал,так же не работают ползунки в записи как у выше перечисленных.Помогите плз!!!!
Други, у меня то же самое! :( Самое обидное, что микрофон хороший Филипс. Максимум, что можно сделать, так это сделать усиление микрофона, но шумы при этом ужасные!

Прошерстил всевозможные форумы — результат нулевой. Нигде нет решения. Покупать звуковуху, считаю, не выход. Я специально покупал мать с интегрированными решениями и хочу ими пользоваться. Только Рилтек обломал... :((((
P@ltus
"хороший" — это впечатление, а не параметр. Может он не соответствует мик-входу?
Что написано в мануале на маму? Что за микрофон? Его тип, параметры?
-----
Отдельные ЗК во мнооогих случаях предпочтительнее встроенного чипа.
U-Nick, использовал несколько разных микрофорнов, — без толку. Даже на официальном сайте вопрос по поводу тишины микрофона остался без ответа ... с 2007 года.
:(
P@ltus
Самый простой микрофон — электродинамический — он же и самый походящий для любых ЗК. Такие микрофоны должны простым омметром щупаться, в отличие от, скажем, электретных, коим необходимо доп-питание.
Микрофоны, встроенные в наушники, могут сами легко порождать эхо. В телефонах с ним спец-методами/микробами борются... и не всегда успешно.
Реалтеки я за всю жисть ни разу не юзал, так шта... :shuffle:
U-Nick, да эха нет. Просто тихо все очень до неприличия. Вот и все.
Привет всем!
У меня тоже проблема с микрофоном. Realtek.
Не могу настроить микрофон. Так же неактивные регуляторы Громк. CD , Микрофон, Громк. Лин. хв. ...
И что интересно: когда у меня не стоит галочка Выкл. все , где "уровень" самого микшера, то регулятор сам двигается в зависимости от звуков, которые я принимаю от друзей по скайпу. Но они меня не слышат, а слышат свои голоса.
Тоесть они слышат мою систему, мои системные звуки и свои голоса в том числе... А когда я включил ТВ-Тюнер Аверовский (он у меня звук дает через переходник в Лайн-ин на звуковуху) , так они чуть не поглохли там, в скайпе... друзья мои от звуков ТВ-программы...
Вход Rear Pink In
Гнездо реагирует на то, что я втыкаю туда микрофон, пишет "микрофонный вход", драйвер Реалтек сам показывает, что появилось устройство в микрофонном входе.. Но запись с микрофона не получается, и в скайпе меня не слышно...
Помогите. Не хочеться покупать звуковуху, занимать PCI slot...
Буду благодарен.
Andriy_M, к сожалению, проблема эта известна уже не первый год, но так до сих пор и не решена. Ни на сайте производителя материнских плат (в моем случае — АСУС), ни на сайте производителя чипа — Realtek, ни на форумах. Я так полагаю, что проблема аппаратная, а не программная. Печально все.
:(
Печально, обидно... Как могли пустить ход такие глючные звуковухи??? :mad:
Но у моего друга тоже Риелтек, и как будто все нормально... Он признается, не просто было настроить, а как получилось, не помнит уже... У некоторых вообше обошлось без настроек... Микрофон работает...
У меня есть надежда, что я все-таки настрою микрофон... Если что, сразу напишу сюда.

З.Ы. И все-таки, КАКАЯ ТУПОСТЬ!!! У других звуковух на запись можна ставить галочку как "Выбрать", а у микшера — "Выкл. все". Тут конкретно понятно — я выбираю <этот> канал для записи, или вообше Выключаю все. А у риелтека — галочка может стоять как "Выкл." , а у микшера тоже — "Выкл. все" :mad:
Ну такая ТУПОСТЬ!!!!! Делали через одно место!!!
Andriy_M
Скрины настроек покажите.

З.Ы. У меня тоже сразу заработало, только усиление включил вручную. Версия драйвера 6.0.6000.16386 (древний, из комплекта Висты), качал и ставил Realtek 2.03, но качество звука не понравилось. :eek:
4e6ypek
Я сейчас на работе...
Разве что из дома отправлю скрины...
И такой вопрос: Как их Вам отправить? Прям сюда разместиь, или может на почту лично? (Может я нащелкаю много скринов и сделаю один архив из них)
Andriy_M
Зачем лично мне? Выкладывайте сюда, будем думать всей толпой. А чего надумаем — другим пригодится. :yes:
Мне помогла эта рекомендация:
http://nattyblog.ru/2008/05/14/realtek-hd-audio/
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru