Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 10 [ Сообщений: 377 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
привет неудачники! :D
у меня бук асус
купил наушники с микрофоном для скайпа за 180 руб
микрофон подключил, в списке устройств он появился, но уровень на нуле и никак не выставишь
работал только микрофон от веб камеры
при попытках дозвониться в скайпе — вылезала ошибка "трабла с микрофоном", та же самая трабла при попытках что-то записать с микрофона...он как бы есть, но в реальности нет
скачал дровишки R2.04
при переустановке дров наушники с микрофоном не вынимал
...и все получилось, заработало!
в диспетчере Realtek HD раскидал микрофоны — ибо он их объединил как подобные устройства, убрав уровень Pinkа почти на минимум :beer:
Мне помогло следующее:
установил дровишки R2.04 + эта рекомендация:
http://nattyblog.ru/2008/05/14/realtek-hd-audio/
В скайпе меня прекрасно слышат :)
Подскажите, у меня такая проблема. Купил себе микрофон Shure C606, подключил его к компьютеру, и вот что увидел: Realtek HD видит что в разьёме есть микрофон, в Skype общался, меня плохо слышно, а мне как вокалисту группы надо себя слышать через колонки, но я себя не слышу. Подскажите, что для этого надо сделать что бы я сам себя нормально слышал?
Lorderon
Копаться надо в настройках этого ... Реалтека. Вот еще и дровишки юзеры рекомендуют...

а мне как вокалисту группы надо себя слышать через колонки
А получить препротивнейший свист на всю округу не боитесь? :gigi:
------
Кстати, если уж приобрели НАСТОЯЩИЙ микрофон, то надо сделать следующий шаг — купить НАСТОЯЩУЮ звуковуху. ;)
У меня племяш даже Аудигу-2 заменил ... под вокальные нужды.
Удивительно как люди могут запутаться в трех галочках.
И даже целые статьи про это пишут.
DownHouse
Если вы такой 8-) — объясните :tea: :tea: , что и как (из этих 3 галок) в их конкретных случаях надо открыжить ... для полного щастя.
И будет вам вагон :beer: от счастливых юзеров. (я-то ни разу в жизни не юзал Реалтек, ибо ... :no: )
--------
Изображение отменено. И забыто?


Последний раз редактировалось U-Nick 20:59 27.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
Да я уже все подробно расписал.
А предупреждения оставьте для тех кто задает одни и те же вопросы, ответы на которые здесь уже есть.
DownHouse
Да, вы правы. Это я ваши посты — увы — подзабыл. :shuffle: Так что горчичник отменяется и заменяется на :up:
Здравствуйте, у меня такая проблема с микром, вообщем звук не воспроизводится, слышно только как фонит, смотрел через панель управления — пишет все нормально, играю в ксс все фонит, без понятия что творится, надеюсь что тут мне помогут...
У меня на старом компе была такая проблема, когда микрофон включаешь начиналось жесткое шипение :spy:
Решил проблему покупкой нормальной звуковухи :yes:
Naill
Правила. Читаем, :oops: и — соблюдаем.
ВЕСЬ форум прочтил, не разобрался.......HELP!!!

История стара как мир, но разобраться немогу. Стоит Виста 64, нет звука от микрофона в динамиках, всё остальное отлично, кидаю ссылку на все настройки которые смог найти, помогите!!! лучше качеством пока выложить немогу.
http://file.qip.ru/file/104700320/20a26fbb/_2__1.html
Изображение
pevgen, cделайте так:

Изображение

это в Семёрке, но вроде в Висте так же.
proffy
Всё хорошо но в Висте этого нет, Прослушать!!! На вложеной ранее картинке это видно.......
Вот это там точно есть:

Изображение
отключено...не помогает!!!!
Чего отключено, включить надо! Это у меня отключен, ибо не пойму зачем слушать самого себя в прямом эфире. :)

А если микрофон подключен не сзади a спереди, то и включать надо не Rear Pink In а Front Pink In.
Rear Pink In......выключен, Front Pink In......включен!!!
?????

Зароботало? Нет? Куда подключен микрофон? Поднята ли до предела громкость? Включено ли предусиление?
неработет, мик включен на передней панели, всё до придела!!!
Предусиление тоже до придела?

Изображение

Миркофон-то динамический? (в Realtek HDA можно услышать только обычные вэб-микрофоны, проффесиональные или даже от караоке фиг расслышишь) Работает на других устройствайх? Динамики включены? :oops:


Rear Pink In......выключен, Front Pink In......включен!!!
Это именно в разделе Динамики?
proffy да именно в динамиках
Выкрутил уселитель и громкость до придела, теперь появился фоновый шум, но я себя слышу, непойму почему при записи уселитель не нужен а просто чтоб слышать себя до предела выкручивать надо?[/quote]
микрофон с наушниками.

Выкрутил уселитель и громкость до придела, теперь появился фоновый шум, но я себя слышу, непойму почему при записи уселитель не нужен а просто чтоб слышать себя до предела выкручивать надо?
Усилитель и так и так нужен, просто запись потом можно и другими способами усилить.

От фонового шума на такой звуковухе избавит только покупка отдельного микрофонного предусилителя (преампа).
proffy Понял, спасибо за разъяснения!!!
proffy
Нет такого понятия в технике — вэб-микрофоны. Есть динамические, конденсаторные, ленточные, электретные. Можно представить себе даже оптический микрофон. ;)
Самые дешевые — динамические. Электретные (профи-микр. — не в счет) требуют дополнительного питания.

pevgen
Никогда не слышали :eek: свиста, когда исполнитель подходит слишком близко к динамикам? :gigi: Сие — положительная обратная связь по звуку. А вы хотите такое же заиметь дома. Подумайте, зачем делают гарнитуры — микр. + наушники? ;)

proffy
Нет такого понятия в технике — вэб-микрофоны. Есть динамические, конденсаторные, ленточные, электретные. Можно представить себе даже оптический микрофон. ;)
Самые дешевые — динамические. Электретные (профи-микр. — не в счет) требуют дополнительного питания.
Попробуйте динамический микр. взять от караоке и подключить к Realtek-у и взять динамический же вэб-микрофон (не в технике, но в прайсах встречается ;) ) и сравнить, какой будет слышно на компьютере, а на каком голос будет тонуть в шуме. Внутри группы динамические микр. тоже обладают различными характеристиками.


Никогда не слышали :eek: свиста, когда исполнитель подходит слишком близко к динамикам? :gigi: Сие — положительная обратная связь по звуку. А вы хотите такое же заиметь дома. Подумайте, зачем делают гарнитуры — микр. + наушники? ;)
О ней и речь:

Выкрутил уселитель и громкость до придела, теперь появился фоновый шум, но я себя слышу, непойму почему при записи уселитель не нужен а просто чтоб слышать себя до предела выкручивать надо? микрофон с наушниками.
proffy

...я-то ни разу в жизни не юзал Реалтек, ибо ... :no:
Обхожусь стареньким МХ-300 на AU8830 :D
Микрофон (динаический) — не комп-мышка: сунул и ОК, — он требует правильного выбора и СОГЛАСОВАНИЯ.
Электретные мк хороши тем, что при малых габаритах и стоимости, обеспечивают очень неплохие характристики. Часто даже лучше, чем распространенные динамические караоке-мк (где-то валяется в закромах такое чудо ... "японское" :spy: ).
И еще: хорошо, если электретник питается чистым напряжением от чистого БП, а иначе — :eek:


Последний раз редактировалось U-Nick 11:54 21.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
Эх народ вы тоже не решили эту проблему с неактивными ползунками(( печаль

Эх народ вы тоже не решили эту проблему с неактивными ползунками
а зачем? Активных ползунков в микшере Realtek вам не хватает? Их там больше чем в системном?
Ну ползунки ползунками! Плевать наних собственно! уверен микрофон может работать и без них) а вот микрофон не работает не на передней панели не в в заднем выходе :D хотя сам по себе микрофон рабочий... эх... а раньше всё было замечательно))
Да работает и сейчас всё, просто нужно разобраться в запутанной китайской (или тайваньской?) логике, и всё будет пучком.

"Microphone Boost" в микшере Воспроизведение :confused: включили? Безотказно действует и на запись. :lol:

Изображение


Это аналог этого:
Изображение
только для XP.

!!! Кнопочка "Microphone Boost" в XP соответствует, где-то +20dB ползунка в Висте/Семёрке. Т.е. в принципе, громкости от микрофона в Висте/Семёрке можно добиться много большей чем в XP. +10dB это большая разница.


Последний раз редактировалось proffy 12:12 03.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
звук микрофона почти неслышно. видел тему разъясняли с помощью утилиты от реалтек. но я скачивал дрова с Realtek, MSI(матплата этой фирмы) ставил но не помогло. и САМОЕ главное у меня не запускается никакая утилита. захожу в ProgFile/Realtek/..../ запускал разные .exe файлы но ничего не появлялось да и в диспетчере они не отображались.
prostouser почему не заполняем профиль, как положено?

1) модель материнской платы
2) какие драйвера ставили? (версия)
3) какая ОС?

Оффициальные дрова вам не подойдут

Driver Package R2.35
Realtek HD Audio Driver support all of Realtek HD Audio Codec .
1. Vista/Windows 7 WHQL Supporting: ALC882, ALC883, ALC885, ALC888, ALC889, ALC861VD, ALC660, ALC662, ALC663, ALC665, ALC260, ALC262,ALC267, ALC268, ALC269, ALC270, ALC272, ALC273, ALC887,ALC670, ALC275
2. Windows 2000/XP WHQL Supporting: ALC880, ALC882, ALC883, ALC885, ALC888, ALC889, ALC861VC, ALC861VD, ALC660, ALC662, ALC663, ALC665, ALC260, ALC262, ALC267,ALC268, ALC269, ALC270, ALC272, ALC273, ALC887,ALC670, ALC275
3. HDMI Device WHQL Support: ATI HDMI Devices
1) MSI MS-7254 (такие токо в компах HP DX2200)
2) 5.10.0.5898 ту что ставил последней. остальных не помню.
3) Windows XP sp3 Prof
На сайте HP последние дрова это 5.10.0.5233 B.

Более новые 5.10.0.5898, они нормально поставились, карточку сам установщик определил?

А запуск диспетчера Realtek можно осуществить из контрольной панели (или из ..Windows\System32\RTSndMgr.CPL)
5.10.0.5898 поставились нормально. модель я через Everest смотрел. сейчас попробую запустить диспетчер...

А запуск диспетчера Realtek можно осуществить из контрольной панели (или из ..Windows\System32\RTSndMgr.CPL) 

про контрольную панель я непонял а вот из System32 нажал на этот файл и ничего не произошло...
Ну, значит система замусорена и драйвер установился криво, иначе при запуске RTSndMgr.CPL открылся бы Realtek-овский микшер.

Удалить дрова почистить систему от их остатков (возможно, Driver Cleaner поможет) и поставить дрова по новой — такое у меня предложение.

З.Ы.: контрольная панель = панель управления
хмм... сейчас проверю. систему я не менял уже несколько лет. хотя все работает нормально, до этого дня работало. качаю DriverCleaner, испытаю отпишусь
и кстати ктонить может объяснить по русски как пользоваться программой?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru