Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 377 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
unskillable
настройки то они ведь все стандартные независимо от матери или я неправ?
Софт — да, но его выполнение обеспечивается электроникой мать-платы.

Лицевые панели подключаются куда — в мать-плату, в спец-разъемчик. Что куда подключать, описано как раз в мануале. Ищите, изучайте, что будет непонятно — приводите цитаты из мануала, рисунки... вот тогда помыслим вместе.
Если :no: — зовите вашего "сборщика" и предъявляете ему претензию.
H55M-E23 вот она, рыба моей мечты......
посмотрел по фоткам, почитал мануал, вообще не понятно что у меня делает передняя панель, про неё ничего не пишут...
единственное что прочитал в мануале и то не знаю относится ли это к моей ситуации...: "В случае, если на вашей плате 3 звуковых разьёма, для получения 8-канального звука, 7 и 8 каналы выводятся через переднюю панель"
покопался в диспетчере Realtek и решил проблему.
клоуз.
Читал тему и плакал :lol: До чего интернет :tea: довели, а также низкие цены на компы и доступ в интернет :yes:
По теме: зачастую китайские братья производители ноутбуков, настольных компьютеров, микрофонов и наушников отходят от норм и правил конструирования радиоэлектронной аппаратуры. В простейшем случае это лечится заменой микрофона, в иных случаях лучше обратиться к специалисту. Самостоятельные попытки ремонта микрофонного гнезда, например, в ноутбуке — грозят сожженным аудиотрактом, что затем выльется в кругленькую сумму в сервисе.
Насыщенная людским горем получилась эта тема про Realtek. И я страдаю. Настройка звука в Панели задач выдает — Windows cannot execute SndVol32.exe. и для звука и для микрофона, хотя файл этот сидит в папке Windows. Звук все-таки работает, а микрофон — нет. Драйверы менял на новые — никакого прогресса. В Диспетчере Realtek в микшере ползунки микрофона отсутствуют. Тыкал наушники и в передние и задние разъёмы компа. Может беда в звуковой карте, но я не знаю как узнать её параметры, поможет ли Эверест? И вообще — что делать что бы заработал микрофон?
I_G_R
С конфигурацией компьютера в профиле "ни знаю" я тоже ни знаю, как помочь. Предварительные рекомендации стандартные: поставить чистую копию лицензионной Винды, установить последние драйвера на оборудование, выкачанные с сайтов производителя оборудования, а не с комплектных дисков. Там посмотрим — может само всё рассосётся...
I_G_R
Вы ПЕРВЫЙ раз на форумах? Перечтите Правила
Makc_68
Cпасибо, начну с переустановки Винды.
Имеется микрофон LG JHC-1 (он спецом для караоке покупался). Звук Saundmax (ADI 1988B 8-channel High Definition Audio CODEC — это в спецификации написано). Звук идет когда пользуешься микрофоном но как будто отстает, на секунду. Задержка короче(((
в дровах на звук ничего не нашел. ( к микрофону дров нету он для караоке). Может проги какие посоветуете(((( Жена петь хочет)))
Санчо, для того чтобы звук не отставал покупаются отдельные звуковые карточки с ASIO драйвером и используется соответствующий софт поддерживающий ASIO.

Уменьшить задержки на интегрированном звуке можно с помощью asio4all. Софт, естественно, по-любому нужен поддерживающий ASIO.
Вообщем проблема заключается в том что:
Купил новый микрофон Ritmix RDM-111 и он не работает! Есть второй микрофон старый но он почему то работает)
Скажите что делать с первым?)))
gunya411 сдать в магазин обратно как брак нельзя? :spy:
не думаю что это брак!
Когда вставляю в разьем вылазиет окно! как его определить?! его я определяю как Микрофонный вход!
gunya411
Правила, п.6 — Дополнения. Изучить и соответствовать. Иначе просто закрою темку. :yes:
У меня проблема с микрофонным эхом решилась выключением StereoMix в настройках
Да бы не создавать новую тему спрошу тут:
Народ помогите у меня такая проблема поставил свежий драйвер с панелькой Реалтека так всё замечательно и круто но почему-то при выключение компа а точнее через секунду после звука о том что виндовс выключается появляется резкое шипение в колонках. Если же драйвер удалён вместе с панелькой *а звук идёт через стандартный виндовский драйвер * То шипения в колонках при выключение компа нету. Отсюда вопрос, что как и где подшаманить да бы с панелькой не было сего шипения?
Здравствуйте! Дело в том что звук с микрофона записфывается очень тихо. И нужно установить micBoost на +20 dB. Но вот дело в том что галочка на Усиление микрофона ставится.
А вот ползунка чтобы ставить 10db, 20db, 30db — нет.
Вот скриншоты. Может кто знает что нужно делать?
Перерыл весь гугл — решения не нашел.
Может можно как-то прописать эти децибелы через реестр?

Добавлено:
Вот скрииншоты на всякий
Изображение Изображение
Здравствуйте! Дело в том что звук с микрофона записфывается очень тихо. И нужно установить micBoost на +20 dB. Но вот дело в том что галочка на Усиление микрофона ставится.
А вот ползунка чтобы ставить 10db, 20db, 30db — нет.
Вот скриншоты. Может кто знает что нужно делать?
Перерыл весь гугл — решения не нашел.
Может можно как-то прописать эти децибелы через реестр?

Добавлено:
Вот скрииншоты на всякий
Изображение Изображение
TomasMD, а в XP и нет ползунка МикБуста, только чекбокс (соответствует где-то +20db).

10db, 20db, 30db — это только в Вин7/Висте
proffy
А что за чекбокс?
Это которая галочка на "усилитель громкости"?

Она стоит, но громкость все равно тихая.
Значит — всё пропало. Либо микрофон менять, либо звуковуху, либо предусилитель покупать... либо установить уже Вин7. :)

чекбокс
Микрофон на другом компе работает нормально.
Юсб звуковуха есть, но если писать с нее звук, то там писк разноплановый появляется.

А вин 7 поможет точно?) Простите, может вопрос глупый, но с этой проблемой уже весь интернет перерыт был.
TomasMD, вопрос не глупый, Вин7 скорее всего поможет, но не обязательно. Я могу говорить только за те три модели рилтек-кодеков, что были у меня (а так этих разновидностей ALC... дофига), и на них в Вин7/Висте появился ползунок МикБуста до +30db, а в XP был только чекбокс. Однако известно, что для разных моделей чипов доступны/недоступны разные вкладки и фичи в панели управления Рилтек. Возможно на каких-то чипах и не будет ползунка МикБуста, кто же за все модели знает? ПРОФИЛЬ НЕ ЗАПОЛНЕН

На конкретно моей плате с Рилтек ALC662 +30db — не дало ничего хорошего ибо звук стал громкий, но и уровень шума немеряный. Покупка Audigy SE — решила все проблемы. С другой стороны, на другой материнке с кодеком ALC888 на +30db пошёл достаточно хорошый чистый запись. Как повезёт...
proffy
Будем надеяться на удачу. Спасибо за помощь.
О результате отпишусь)

Юсб звуковуха есть, но если писать с нее звук, то там писк разноплановый появляется.
У вас скорее всего грязное питание по УСБ подается. При питании такой карты от внешнего ЛИНЕЙНОГО (не импульсного) и СТАБИЛИЗИРОВАННОГО блока питания шумов должно поуменьшиться. Как вариант — найти другой порт, который бы кроме звуковухи ничего другое не питал.
TomasMD
Кнопка Настройка под микрофоном не помогает?
или так: Пенль управления — Звук — Запись — Микрофон — свойства.. и там покопаться мож что есть?
У меня микрофон вместе с наушниками и работали они нормально, но вот что-то произошло и микрофон перестал реагировать на звуки. Я уже не знаю, что делать :( В настройках скайпа всё ок и в панель управления наведывалась — там тоже. В чём проблема? Подскажите, пожалуйста. Система windows 7.
bxybD fL jlhfyjtK
Проверить звуковуху и разъемы с другим микрофоном. Если будет работать, то глючный — в ремонт.
Попробуй подключить в другие гнезда или провод оборвало. Подробно как проверить читай вот здесь http://www.nimafirst.com.ua/praktika-remonta/periferiya-kompyutera/ne-rabotaet-mikrofon


Последний раз редактировалось Iqw 08:07 27.07.2012, всего редактировалось 1 раз.
У меня подключено в задний разъём. Я подключала на ноуте его — всё работает нормально. Попробовала сделать всё по инструкции:

Подробно как проверить читай вот здесь http://www.nimafirst.com.ua/praktika-re ... t-mikrofon
, но результата ноль :(
Драйвер asio4all единственный выход! =) или смена карточки.до 1000р можно купить с поддержкой ASIO v. 2.0 (стандарт профессиональной работы со звуком).С этой карточкой можно сделать запись на компьютер, даже очень приличного качества :) .Порадуйте жену : http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1&clid=502 ;)
Есть прога Virtual Audio Cable
Можно её задействовать, перенаправить туда-сюда, настроить задержку, и возможно будет норм. Почти как ASIO.
Недавно у меня появились проблемы с микрофоном. При включении микрофона в передние гнезда микрофон не работает вообще, а при включении в задние гнезда микрофон работает только включении HD поддержки передней панели, при этом передняя панель выключается совсем, и я слышу себя в наушниках. Наушники и динамики работают и на передней панели (когда выключена HD поддержка) и на задней.
Переустановка драйверов видюхи и аудио дров материнки не помогла, хотя я не уверена, что переустановила их чисто (т.е. не чистила реестров, и прочее, так как делать этого не умею).

материнская плата — ASUS P8H61S
видеокарта — GeForse GTS 450

Заранее большое спасибо за помощь! :)
Lindin

не чистила реестров, и прочее, так как делать этого не умею
Используйте проверенные программы обихаживания системы.

Недавно у меня появились проблемы с микрофоном.
Вспоминайте, ЧТО делали с компом ДО этого.

Если с софтовыми настройками ничего не делалось:
— прежде всего следует проверить (и лучше всего инструментально — омметром) шнурочек, соединяющий мать-плату с передней панелью;
— затем — разъемы панели.
Если вы не умеете это сделать самостоятельно, пригласите понимающего ... друга. ;)
http://s13.radikal.ru/i186/1207/5b/8d584794d35c.jpg

подскажите что делать:? микрофоны перестали работать после того как перешел на семерку, думал из-за этого , вернулся на ХП это не помогло , читал схожие с моей темы на форуме ,ни чего не помогло . Звуковая карта совместима с драйверами Realtek HD audio.


Последний раз редактировалось U-Nick 20:20 24.07.2012, всего редактировалось 1 раз.
1) вставка ТАКИХ скринов НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ Правилами. 2) здесь не чат! используйте •Изменить•
+ если я включаю музыку , то микрофон её записывает , посторонние шумы тоже записывает , а голос нет :((( почему?

Звуковая карта совместима с драйверами Realtek HD audio.
И это все, что про нее известно?
как узнать большее?
Realtek ALC883 @ nVIDIA nForce 6100-400/405/420/430 (MCP61) — High Definition Audio Controller PCI это оно?
nVIDIA HDMI @ nVIDIA GT218 — High Definition Audio Controller PCI или это?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru