Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте уважаемые эксперты.
Скажите пожалуйста, прокачает ли звуковая карта Creative X-Fi Titanium 150 ОМные наушники Sennheiser PC 350?
Или нужно усилитель для них какой то ?
Поясните пожалуйста
mujik
Ставь ASUS xonar Essence STX она раскачает — в ней усилок очень качественный на выход для ушей распаян а стоит она не много больше той что вы собрались взять — и звучит куда лучше уж поверьте.
дело в том что я собираюсь брать не звуковуху, а именно эти наушники. Звуковуха у меня уже есть и это Creative X-Fi Titanium.
А что эта звуковуха не вытянет 150 ом?
mujik
ну ей по боку на ваши омы у нее на выходе только 32 — так как карта мультемедийная а вот ASUS xonar Essence STX аудиофильского класса вот ее характеристики http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_Car ... sence_STX/
msivano
У человека уже есть карта.


ну ей по боку на ваши омы у нее на выходе только 32
Не по боку.
Чего у неё на выходе 32?
DigiMakc
Просто ему надо было правильнее вопрос задать — а так как он хочет для ушей купить усилок то ему выгоднее купить карту с усилком что лучше и дешевле по деньгам.
А по поводу его карты то если мне память не изменяет там сопротивление на выходе то ли 32 то ли 64 ома.
а вот эта звукавуха вытянет? Creative Sound Blaster Recon 3D Fatal1ty Professional. Она вроде тоже с уселком. я правильно понимаю?
mujik
Creative Sound Blaster Recon 3D Fatal1ty Professional — нету там усилителя нормального а тот что стоит лажа
Не гонитесь за креативом так как по сравнению с xonar они явно в пролете — у самого креативов было полно разных моделей.


Последний раз редактировалось msivano 21:41 26.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
mujik
По громкости — раскачет, но на максимуме. Если смотреть фильмы, то возможно будет чуть не хватать. Но не уверен.
Вообще, линейный выход не рассчитан для подключение наушников. Он рассчитан для нагрузки минимум 600 Ом, а по-нормальному — от 2000 Ом выше.
Такие вопросы лучше задавать в соответствующих ветках viewtopic.php?f=20&t=37058

msivano, Ну да, лучше нормальную карту, чем карту + усилок.

там сопротивление на выходе то ли 32 то ли 64 ома.
Это не говорит о том, что выходное сопротивление карты 32 Ом.
DigiMakc
Да просто когда карту представляли для широких масс то там что то упоминалось в таком духе.
mujik
Ну что же вы молчите — задавайте вопросы, а тоя от просмотра задолбался отрыватся.
msivano, Не видел ничего такого..
DigiMakc
Было когда эту линейку карт анонсировали
У карт X-Fi с audigy 2 по Titanium, не ХД, стоит оу 4556, его главная особенность в том что он не боится низкоомных нагрузок, да и линейного выхода хватит что раскачать практически любые наушники, но если хочется большего то конечно лучше присмотреться к чему-то более серьёзному,Onkyo например, а ессенция которую восхваляет камрад msivano ни что иное как начальный хи-фи, и до совершенства ей далековато :gigi:
Martix
Уважаемый вы наш не путайте подкласс карт, есенция это не начальный уровень это вполне себе добротная карта с возможностью дальнейшего апгрейда кому нужно, да и звук у нее получше креативов будет да и усилок тоже. В карте важен не только цап но и обвязка + качество подавемого питания, качество материала подключенного кабеля, его изоляции и сечения проводника ( зависит от мощности подключенной акустики ) Плюс ко всему вышесказаному речь шла о распространенных картах на просторах НАШЕЙ необъятной родины а не где нибудь за бугром, согласен карта не идеал но она достойный продолжатель традиций вторых продижей, да и звук она выдает вполне соответствующеи решениям полупрофессионального уровня которе стоят куда больше чем она. Так что за свои деньги и при своих возможностях она если и не идеал то очень близка к этому. Это лично мое мнение (а карт разных у меня перебывало уйма так что сравнить есть с чем) и я его никому не навязываю.
msivano
Какая связь между звуковой комп. картой и мощностью акустики? Ведь между ними есть МОЩНЫЙ УСИЛОК! :D
U-Nick
Усилки есть не каждого и это факт, да и разговор был про наушники (у асуса есть модель карты к которым идут эти ушки комплектом почти даром ), а про акустику это я так к слову и между делом.
Martix
4556, у названных Вами карт, сравнится разве что с ST/STX при нагрузке не более 32 Ом (судя по замерам-тестам). В остальных случаях (при нагрузке более 32 Ом) ST/STX — уходят в отрыв в лучшую строну по качеству звука. Но ST/STX сильно чувствительны к качеству питания.
У меня (откуда — не знаю) есть часть типичной(!) схемы выхода STX: 2 х JRC2114D + NJM4556 + ... R=10 Ohm (последовательно с выходами)
У 4556 вых. ток = 70 мА. Малое последовательное R сглаживает влияние индуктивности ушей на выход ОУ и смягчает звук.
В той же схеме керамические С по питанию стоят только у 4556 и — ИМХО — маловаты: всего 0.1 мкФ
U-Nick
Вот зачем там этот резистор 10 Ом? Мне кажется это из-за него ST/STX не очень хорошо прокачивает низкоомные ушки. На оверах, по моему "требованию" парнишка делал тест ST и Titanium HD, там и выяснилось то, что я сказал выше.
Так же выяснилось, что влияние ушек на результат теста весьма весомое. Это я и сам в своих опытах наблюдал.

Вот его тесты:
Essence ST vs Titanium HD & AKG K550 http://rusfolder.com/31574757
Essence ST vs Titanium HD & Axelvox HD242 http://rusfolder.com/31579940
DigiMakc
Зачем? Для защиты ОУ от КЗ, вестимо :D Хотя номинал мог бы быть раза в три поменьше.
Я делал панельку (вставлялась на флоп-место кузова), в коей стояли 2 проволочных низкоомных переменника (один сдвоенный искать было лень) для оперативной регулировки громкости и баланса, так влияние R ощущалось очень... наглядно.
U-Nick
Ну я так и подумал. Ну да, там по даташиту, если память не изменяет, до 4 Ом усил способен прокачивать.
DigiMakc
Дело не в нагрузке: в ОУ (любом) есть внутреннее ограничение выходного тока и его номиналом все и определяется... по закону Ома :D
Автору темы — а не проще ли купить себе достаточно чувствительные 50 (32) Ом Зенхайзеры и не ломать себе мозг?
Создавать себе проблему, чтобы потом с ней мужественно бороться...
NEW

Усилители для наушников тоже никто не отменял, звучат они все же лучше, чем ОУ нагруженный на десяток ом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru