Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При подключении новой акустики никак не мог заставить её работать полноценно. Так как аудио выход на центральный канал/сабвуфер просто не подавал признаков жизни. Работали только передние и тыловые саттелиты.
Изображение
Долго игрался с настройками, пока не удалил Реалтековский драйвер и Windows не поставил свой родной. После этого всё заработало как надо. И сабвуфер, и центральный канал. Тоесть всё работает нормально. После того снова установил Реалтековские драйвера и опять-же имею только 4.0. Решил сидеть на Майкрософтовских. Это продолжается уже месяц. И я подумал, что может тут дадут нормальный совет, ибо на стандартных драйверах отсутствует довольно много функций.
Если сложно заглянуть в профиль, то вот характеристики, того, что нужно знать для этой темы.
Материнская плата: ASUS M4A78
ОС: Windows Seven Ultimate SP1 32bit не сборка
Акустика: Microlab M-960
Dim4ik

Установи нормальные дрова от Реалтек на чип ALC887. http://www.realtek.com/downloads/downlo ... Down=false
Не знаю к какому там хеарту пытается прикоснуться асус, но софт у них часто ***пиии***
BoyRadeon
незнаю при чём тут софт асус, но я догадался тогда поставить последние драйвера реалтек. Не работало как надо!
У меня такая же фигня.Может,Асус потому что с оф сайта дрова качал?....А вообще звук г...но.Хруст-хрип какой-то часто слышен...Наушники Sennheiser HD 205.
Dim4ik

Дрова, те что на винапдейте, тоже сделаны реалтеком. Посмотрите их версию в панели управления и поищите полный комплект именно этой версии, вместе с панелью управления. Вполне возможно, что в более свежих вкрались какие либо ошибки. У меня чип ALC889 и на него тоже стоят дрова те, что винда поставила, т.к. использую его исключительно для гарнитуры в скайпе и то редко. Вроде не хрипит, но звук все равно не сравнится с нормальной звуковой картой, если уж слушать через хорошие уши, то надо дискретную звуковушку ставить.
mescalitomargate
у меня со звуком всё норм.
BoyRadeon
Вот что у меня творится в диспетчере устройств
Изображение
слева первой устройство. Справа — второе (хз почему их два)
А насчёт внешней звуковой, то у меня колонки меньше 100$ стоят. Поэтому толку от внешней звуковой не будет. Но качество вполне приличное и сейчас.
Dim4ik два их потому что первый — встройка в мать, а второй — встройка в видеокарту. К тому же очень похоже, что дрова не встали — в диспетчере должно быть четко написано это от Rt, а эта от AMD. Удаляй установленные драйвера, сделай прочистку к примеру DriverSweeper, ну и ставь заново (самый свежий)
D-Tritus
я говорю же, что сейчас сижу на драйверах МАЙКРОСОФТ. Так как на реалтековских не работает выход на центральный канал и сабвуфер!

****************************
upd:
Удалил майкросовтовские драйвера, удалили остатки реалтек свипером.
Установил самые последние (267)
И таже проблема. Выход на центральный канал и сабвуфер пустой.

Непонимаю, зачем делать режим 5.1 в драйвере, если он нормально не реализован :confused:
Dim4ik а поконкретнее с какими настройками баловался? Просто сейчас гуглю твою проблемку — галочки "Виртуальное окружение" и "Управление НЧ" надо включать, а галочки широкополосных снять К тому же, многое зависит от конкретных приложений — плееры / игры тоже нуждаются в настройке.
D-Tritus
та там особо их нет. C этими разве что
Изображение
А виртуальное окружение нужно если игра, фильм или трек не поддерживают больше двух каналов.
Управление частотами и широкополосные сделал как ты сказал, но всёравно нет центрального и сабвуфер канала.
Насчёт настройки игр и плееров. Я же сидел месяц на майрософтовских драйверах (на которых были доступны все каналы) и пересмотрел много фильмов и играл в игры с честным 5.1 звуком. Так что всё настроено.
Мне просто надо, чтоб реалтековские драйвера обнаружили, что подключён саб и центр
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru