Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 73 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил значит себе наушники Senheiser 280 pro, звуковушка стоит C-Media 8768/VIA Tremor 79550 7.1-Channel PCI
http://kirov.dns-shop.ru/catalog/i9497/ ... l-pci.html

И мучаю себя вопросом играют ли они как следует, стоит ли покупать крутую звуковуху и что это даст? Услышу ли я разницу, и не потрачу ли деньги в пустую, ведь у этой Via неплохие тех. характеристики.
Ну сами посудите, стоимость наушников баксов 120 поди, а звуковухи 11, несоответствие ценовых категорий видите. Ваши наушники очень точно отыграют положенные 11$. Хотите большего — платите.
2890 отдал)
Просто ведь у звуковухи этой хорошие характеристики вроде как все воспроизводит)
Сергей23
У меня наушники попроще ( Senheiser 180 ), так вот когда поставил их на встроенную звуковуху думал что играют норм, но всё равно чего-то не хватало. После взял попробовать то что вы преобрели, играть стали лучше, но после этого друг отдал вот эту Creative "Audigy SE" 7.1 , поставил дрова от Daniel_K и они реально заиграли, появились и басы и эхо и т.д., по крайне мере мне она больше понравилась. В играх немного не привычно, слишком громко все взрывается и стреляет :D , но к этому быстро привыкаешь.
Спасибо за совет, так то конечно тоже думаю что наверное получше будет если взять скажем
http://kirov.dns-shop.ru/catalog/i11308 ... etail.html
вот эту карту, у нее 192 стерео как бы, но тоже денег жму. как то бы послушать перед покупкой чтобы уже точно убедится что да действительно лучше.
Сергей23
Вам нужна звуковая карта под выходной импеданс ушей он у ваших ушек 64 Ом потому вам карта желательна с таким же импедансом ( встроенная и та что вы собираетесь приобрести имеет импеданс в 32 Ом ) — могу посоветовать ту что у меня в профиле у нее есть усилитель для наушников с регулируемым сопротивлением от 0 до 600 Ом но это только если вас жаба не задушит её приобрести — честно карта вещь и понимаешь это когда садишся назад на встроенную или креатив ( рядом не лежали )
msivano
Не путайте сопротивление выхода ЗК с сопротивлением нагрузки http://s018.radikal.ru/i507/1202/03/3011ad72ea05.jpg
И 64 ом нормально , просто максимальнаяя громокость будет меньше чем у 32 ом ( при одинаковой чувствительности наушников )
NEW001
А вы не путайте сами пожалуйста у его ушей входное сопротивление 64 Ом а у моей карты встроен усилитель для наушников http://www.asus.com/Multimedia/Audio_Ca ... ifications с регулируемым выходным сопротивлением на разьёме
И это скажется не только на громкости
Ребята у моей этой via громкость стоит на 29 процентов максимальная)) и очень громко))
Сергей23

не ту громкость имеем ввиду
а какую вобще я нечего не шарю в звукавушках че брать то аа??? :confused:
Сергей23

А для каких целей вы используете свой пк и уши в частности — фильмы , музыка , игры , аниме ???

Сергей23

А для каких целей вы используете свой пк и уши в частности — фильмы , музыка , игры , аниме ???

да )
Сергей23

Тогда если выходное сопротивление вам не важно то берите http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_Cards/Xonar_D1/ а если любите лосслес музыку слушать и смотрите бд фильмы и ваши уши хотят почувствоть действельно сочный и живой звук то http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_Car ... ssence_ST/ или http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_Car ... ssence_ST/ ( одна и та же карта но с разным разьемом подключения к мп ) или http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_Cards/Xonar_D2X/ — креативы лучше даже не рассматривать все что они выдают они выдают за счёт софтовой обработки звука ASUS же выдаёт аппаратно причем заметно чище и лучше
блин они наверно стоят кучу денег(
Сергей23
yну ваши уши тоже не мало но d1 68 $ — дёшево и сердито
пойду лучше пропью! ахаха))надо канечно купить блин а вдруг разницы не будет ?и деньги на ветер выкину, via то моя не самая тоже плохая

а у моей карты встроен усилитель для наушников http://www.asus.com/Multimedia/Audio_Ca ... с регулируемым выходным сопротивлением на разьёме

Да? :eek: Это что-то! Процитировать ЭТО из вашей ссылки сможете?
-------

а какую вобще я нечего не шарю в звукавушках че брать то аа???

viewtopic.php?f=20&t=39532
U-Nick
http://www.asus.com/Multimedia/Audio_Ca ... ifications — вот моя ссылка а то что вы вставили неисправно ( неполная ) и выходное сопротивление усилителя на выходе под наушники действительно регулируется
вот подробное описание карты http://www.ixbt.com/multimedia/asus-stx.shtml — и и это еще раз доказывает то что я говорю
http://s017.radikal.ru/i414/1202/32/2285901fd842.jpg
NEW001

а я разве не это говорил ? — выдирать слова из контекста я тоже умею


Последний раз редактировалось msivano 18:00 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
И вообще я никому ничего не навязываю ( в плане идей что купить и как этим пользоваться я лишь ответил на вопрос и поделился опытом использования ) — поэтому я умываю руки иначе сейчас на форуме начнётся ругня а это не есть гуд
Лучше я пойду в халф-лайф 2 поиграю ( у нас сегодня в стиме флешмоб по этому поводу )
msivano
Это движок форума превратил обрезок текста в ссылку. :)

Статью romanrex я срисовал практически сразу после ее выхода — 02.06.2009. Вот еще чуть более ранняя статья про STX.
Еще раз: ПРОЦИТИРУЙТЕ, плиз, про РЕГУЛИРОВКУ ВЫХОДНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ хоть какого либо из выходов STX. Из ЛЮБОГО источника.

U-Nick
http://www.asus.com/Multimedia/Audio_Ca ... ifications — вот моя ссылка а то что вы вставили неисправно ( неполная ) и выходное сопротивление усилителя на выходе под наушники действительно регулируется
вот подробное описание карты http://www.ixbt.com/multimedia/asus-stx.shtml — и и это еще раз доказывает то что я говорю

Регулируется не выходное сопротивление, а выходное напряжение. Выходное сопротивление же, чем меньше — тем лучше.

сказано же:

Для выхода на наушники можно выбирать разный уровень усиления. Рекомендации по сопротивлению указаны лишь для ориентира, нужный уровень усиления стоит выбирать для каждых наушников индивидуально, в зависимости от их чувствительности.


Сергей23, Если вам важно качество, то надо брать звуковуху с усилителем для наушников. Либо карту уровня D1/DX и хороший усилитель для наушников (что обойдётся дороже чем нормальная звуковая карта).


Последний раз редактировалось DigiMakc 23:25 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc
Выходное сопротивление же, чем меньше — тем лучше — далеко не всегда. Вожделенные многими ламповые усилители обладают как раз б0льшим Rout, чем полупроводниковые.

Спасибо за поддержку ;) но всё же хотелось бы получить ответ от msivano :D

DigiMakc
Выходное сопротивление же, чем меньше — тем лучше — далеко не всегда. Вожделенные многими ламповые усилители обладают как раз б0льшим Rout, чем полупроводниковые.
Это не делает их более качественными (точно передающими форму сигнала) чем транзисторные. И "вожделение" их как раз и является следствием тех самых искажений. Т.к. некоторые "вожделенцы" предпочитают вместо достоверности "красоту звучания".
DigiMakc
Речь шла только о Rout :D
Главное в этом деле не столько "точно передающими форму сигнала" (электрического), сколько точное восстановление формы и пр. свойств акустической волны/поля/давления в точке приема (в наших ушах).
------
На этом мы оффтоп закончим, ОК? ;)

DigiMakc
Речь шла только о Rout :D
Главное в этом деле не столько "точно передающими форму сигнала" (электрического), сколько точное восстановление формы и пр. свойств акустической волны/поля/давления в точке приема (в наших ушах).
------
На этом мы оффтоп закончим, ОК? ;)
Однако, опять же следствие (т.к. одно зависит от другого) "точное восстановление формы и пр. свойств акустической волны/поля/давления в точке приема (в наших ушах)" будет менее достоверным в случае использования "ламповика", нежели "транзисторника" :)
Ок, закончим ;)
DigiMakc
Интересно с каких пор в физике напряжение измеряется в омах — в омах к вашему сведению измеряют сопротивление и в статье говориться о подстройке выходного сопротивления усилителя для наушников
Цитирую — High Fidelity Headphone Amplifier: Texas Instruments 6120A2*1 (120dB SNR, 100dB THD+N @ Vcc±12V, RL=600Ω, f=1kHz)
так вот RL=600Ω и указывает на максимальное сопротивление ( в данном случае 600 Ом ) которое способен выдать усилитель на разъем дабы подстроить входное и выходное сопротивления источника и приемника сигнала с целью минимизировать потери в выходной громкости и чувствительности приемного устройства ( в данном случае наушников )
DigiMakc
я не в коем случае не говорю что ваши выводы и познания неверны — да действительно зная выходное сопротивление и напряжение ( если оно указано ) можно выяснить какое максимальное напряжение может выдать усилитель


Последний раз редактировалось msivano 11:33 05.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
ребята звуковая карта via гавно и нужно пакупать новую за 2 касаря или нет?
Сергей23

Да ваша карта для этих ушей не лучший выбор — возьмите карту с встроеным усилителем для наушников и почувствуйте разницу
а что усилитель этот дает?)
Выходное сопротивление влияет на АЧХ наушников и на выходную мощность.
Сергей23

http://www.ixbt.com/multimedia/head/head2.shtml — вот статья по этому поводу
msivano
А где я сказал что напряжение измеряется в Омах? )) это же надо такое придумать))
Я вообще-то радиомеханик по образованию, не надо мне рассказывать что в чём измеряется :)
В статье говорится о возможности менять уровень усиления усилителя для наушников с разным сопротивлением.
Дальше про 600 Ом вообще умора.
Это указывает что при питании усилителя ±12В, частоте сигнала 1кГц и нагрузке на усилитель 600 Ом, он способен выдать следующие характеристики; 120dB SNR, 100dB THD+N.
DigiMakc
цитирую вас же — регулируется не выходное сопротивление, а выходное напряжение. Выходное сопротивление же, чем меньше — тем лучше. — то есть когда я говорил о сопротивлении вы тупо принялись уверять что регулируется напряжение ( с того я вас и не так понял — поздно уже было да и в стим постоянно отвлекался ) — и там на самом деле регулируется сопротивление и на сайте производителя то же указано что в отличии от предыдущего поколения карт в которых регулировалось только напряжение на усилителе в этой регулируется именно сопротивление а напряжение подстраивается само по формуле — еще раз повторюсь эта карта способна выдавать следующие характеристики 120dB SNR, 100dB THD+N @ Vcc±12V, RL=600Ω, f=1kHz и еще раз повторюсь ля выхода на наушники можно выбирать разный уровень усиления который высчитывается путем изменения выходного сопротивления усилителя который автоматически подстраивает напряжение под заданное сопротивление — еще раз извиняюсь за то что может меня не так поняли но я повторюсь я лишь поделился опытом использования и попытался человеку объяснить попроще какая карта желательна под его уши
msivano
Странный вы человек: вас СПЕЦИАЛИСТЫ настойчиво направляют на ваше ошибочное понимание сути схемотехники, а вы упорствуете :D

так вот RL=600Ω и указывает на максимальное сопротивление ( в данном случае 600 Ом ) которое способен выдать усилитель на разъем дабы подстроить входное и выходное сопротивления источника и приемника сигнала с целью минимизировать потери в выходной громкости и чувствительности приемного устройства ( в данном случае наушников )
ПОЛНЫЙ БРЕД: L = load (нагрузка)
Медленно:
RL=600 Ом — СТАНДАРТНЫЙ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ НОМИНАЛ сопротивления нагрузки усилителей и т.п. в аудио- и прочих измерениях, а также при оперировании такой единицей, как дБ, а вовсе не Rout усилка.
ИЗМЕНИТЬ Rout усилителя возможно ТОЛЬКО изменив схему его включения, либо ДОБАВИВ продольное R между ним и нагрузкой.

Словеса о "регулировке усиления" и "подстройках под нагрузку" — маркетинговая уловка, тк это возможно для ЛЮБОЙ ЗВУКОВУХИ и даже для спикера.

ПРАВИЛЬНО спроектированный усилитель способен "таскать" любую РЕАЛЬНУЮ нагрузку (даже 4-омные динамики :yes: ) и все будет определяться лишь его напряжением питания и токовыми возможностями.

Поскольку наушник/динамик = низкодобротная индуктивность, то их ИМПЕДАНСЫ зависят от частоты подаваемого на них сигнала. Существует простая формула RC-компенсации такового влияния ДЛЯ УСИЛИТЕЛЯ, но ее применяли, АФАИК, только в усилителях записи магнитофонов.

В статье ...head2 сказано: Для низкоомных наушников требуется гораздо больший ток, нежели чем для высокоомных.
ИМХО — болтовня, тк нет ни одного ЧИСЛЕННОГО параметра. Закон Ома и его ЛИНЕЙНОСТЬ все помнят, я надеюсь? :D
U-Nick

А я что не так сказал — что тот усилитель имеет возможность срегулировать сопротивление от 16 до 600 ом ( его максимально рассчитанной нагрузке ) — так это правда и вы сами это подтвердили своими словами цитирую — Словеса о "регулировке усиления" и "подстройках под нагрузку" — маркетинговая уловка, тк это возможно для ЛЮБОЙ ЗВУКОВУХИ и даже для спикер — вот что сказал я — для выхода на наушники можно выбирать разный уровень усиления который высчитывается путем изменения выходного сопротивления усилителя который автоматически подстраивает напряжение под заданное сопротивление — то есть одно и то же
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru