Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 52 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите пожалуйста хорошие наушники для игр именно вот под эту звуковую карту Creative X-Fi Titanium
mujik
Любые удобные. :D
У этой ЗК вполне приличные ОУ (NJM4556A) на выходах и вытянут даже низкоомные уши.

mujik
Любые удобные. :D
У этой ЗК вполне приличные ОУ (NJM4556A) на выходах и вытянут даже низкоомные уши.

А это будет лучше чем гарнитура logitech G35? Все таки хотелось бы конкретные модели , которые в сочетании с этой звуковухой были бы лучше чем G35
mujik
Оверквотинг (излишнее цитирование) никому не нужен

Выбирать уши ПОД звуковуху — аудиофильский бред. Все определяется возможностями выходных каскадов и сопротивлением ушей.
Малое питание (УСБ-карты) — более низкоомные уши. Нормальная карта — любое сопротивление, вплоть до РАЗУМНОГО.
Нет никакого смысла выбирать 600-омные уши для домашнего, а тем более игрового юзания.

Логитек и ЛУЧШИЕ уши — несовместимые понятия. :no: Побробностей вагонами хотя бы на форуме ixbt.

По мне уши для игры должны быть прежде всего лёгкими и не "глухими" с т.зрения проветривания :gigi:
Mujik, купите себе Axelvox HD242. За эти деньги лучше не придумаешь :up2: . Проверено уже на моей ЗК (Creative X-Fi Titanium Fatal1ty) и у коллеги по работе.
mujik, например, Sennheiser HD202 (у самого такие) ну или KOSS Porta Pro ещё хвалят, сам правда не слушал. А вообще не помешает указать бюджет на покупку наушников.

Mujik, купите себе Axelvox HD242. За эти деньги лучше не придумаешь :up2: . Проверено уже на моей ЗК (Creative X-Fi Titanium Fatal1ty) и у коллеги по работе.

Мне нужно что бы были с микрофоном и позиционирование в играх было хороше. бюджет 4-6 тыщ . Что взять?
а вот эти уши Sennheiser PC 350 прокачает моя звуковуха ???

mujik, например, Sennheiser HD202 (у самого такие) ну или KOSS Porta Pro ещё хвалят, сам правда не слушал. А вообще не помешает указать бюджет на покупку наушников.

бюджет тыщи 4-5
mujik
Оверквотинг, игнорирование кнопки • Изменить •...
Вы напрашиваетесь на Предупреждение.
Извиняюсь
так все таки какие уши лучше взять для игр для объемного звучания бюджет в районе 4-6 тыщ
Хотя бы скажите открытые или закрытые лучше для этого дела?
вот эти к примеру нормально будут для игрух в объеме Sennheiser HD 380 PRO
mujik
Sennheiser HD 380 PRO — это уши для МУЗЫКИ и очень хорошие. Но они — закрытые, т.е. при долгом игрании уши (твои) просто взмокнут :gigi:
Че слово — для игр надо простенькие, лёгкие, с поролоновыми амбушюрами. Ты же не в метро играть собрался. :gigi:
Если уж без "объема" ну никак, то смотри на наушники класса 5.1... хотя я лично считаю их чистым разводиловом на бабки.
Кстати, пресловутая "объемность" обеспечивается прежде всего возможностями звуковухи поддержать игровой движок.
Извините что влезаю но да бы не создавать тему новую спрошу тут две вещи
1) стоят ли эти уши своих денег LOGITECH 981-000117
2) как понимаю для их полного раскрытия надо подрубать под юсби и уж точно не к встроенной звкавухе или я ошибаюсь?

Извините что влезаю но да бы не создавать тему новую спрошу тут две вещи
1) стоят ли эти уши своих денег LOGITECH 981-000117
2) как понимаю для их полного раскрытия надо подрубать под юсби и уж точно не к встроенной звкавухе или я ошибаюсь?


1) на мой взгляд не стоит вовсе брать "головные микрофоны" фирмы, которая делает все подряд. Манипуляторы и клавиатуры — да, можно посмотреть, а так... :oops:
Лучше посмотри Senheiser, KOSS, AKG, у них есть доступные по цене модели.

2) "для полного раскрытия" :lol: нужна качественная дискретная звуковая плата. Вы ожидаете достаточной или даже высокой производительности от встроенных в современные процессоры 3D акселераторов? Нет? Так чего же вы ожидаете от "встроенного звука"? :oops:
All а что скажете о Sennheiser HD 448? Стоят ли они своих денег — 2200р.? Честно говоря, жаба душит, но и детального, особенно в верхах и низах, звука хочется :oops:

All а что скажете о Sennheiser HD 448? Стоят ли они своих денег — 2200р.? Честно говоря, жаба душит, но и детального, особенно в верхах и низах, звука хочется :oops:


Рекомендую AKG 530 (~ 2 900 р.), например здесь: http://www.cifrovoymagazin.ru/product/1216/

Сей час пользуюсь Sennheiser HD 598, улет.
Asmodeus
Никто тебе не подскажет, как ТЫ САМ на ТВОЕЙ аппаратуре будешь к-либо наушники воспринимать.
Единственно верно — пробовать самому. Как? Берешь в карман к.-либо чётко знакомый источник сигнала (плеер + набор разного музона) и идешь по лавкам пробовать. :D Продавцы иногда и отказывают, но редко.
А вот подготовить списочек предпочтений — это важно, хотя бы с т.з. совместимости ЗК и ушей (по их сопротивлению).
Sennheiser HD448 имеют 32 Ома — это самый оптимум для стационарной ЗК. Для переносного плеера лучше 16 Ом — будет громче :gigi:
На Хоботе есть даже не одна тема по выбору/сравнению ушей — полистай...
U-Nick
У нас отказывают послушать буквально все продавцы, мотивируя тем, что наушники упакованы и они не могут нарушать упаковку :(

Приобрёл Axelvox HD 272.
Мнение пока неоднозначное, но становится всё лучше по мере использования.
Когда впервые подключил их дома к своему компу, то звук совсем не понравился — показался каким-то картонно зажатым + очень сильный пик где-то на 5-8 КГц.
Оказалось, что их надо долго прогревать — часов 200.
И действительно уже на второй день использования звук стал существенно улучшаться.
Субъективно сгладился пик на 5-8 КГц, улучшились басы, в звучании появился объём, стали сильно заметнее частоты — выше 14 Кгц.
Возможно через реальных 200 часов их использования моё мнение о них ещё более улучшится.
Из минусов сразу отмечу — очень сильный прижим к голове + тот момент, что несмотря на то, что голова у меня большого размера — уши у меня на голове располагаются слишком высоко, а в связи с этим у наушников не хватает запаса по регулировке, в следствие чего они не сильно, но норовят спустится ниже, и давят в основном на челюсть и довольно неслабо, да и оттягивают верхнюю часть моих заострённых ушей вниз. Однако последний момент наверное как-то уж решу что-нибудь добавив в конструкцию, если уж это совсем надоест. Тем более, что в данную конструкцию добавить дополнительную деталь, вроде дополнительных верхних накладок, представляется мне весьма несложным моментом.
Как не странно, но подобный момент больше нигде в обзорах про них не освещался, что свидетельствует о том, что либо этот факт признан большинством незначительным, либо форма моих ушей и головы довольно необычна :D
Asmodeus
Отказали? У нас такое бывает, но только если упаковка одноразовая или без повреждения не открывается.

Ну что же, поздравляю с обновкой :beer: !
Отсоединяемый кабель — опиши, как это сделано. Кабель подключается разъемом прямо к ушам?
56 Ом — многовато для переносных плееров.
Прогревать? Дурацкий термин... имеется ввиду "разминать" (мембрану для увеличения ее подвижности).
Судя по картинке

Изображение

подгонка под себя легко делается обычным поролоном (желательно от импортной упаковки, а еще лучше — от медицинской упаковки ч-либо, иначе он может быстро рассыпаться). Можно подклеить, а проще — на 2-стороннюю липучку.

Потом расскажи, как они звучат с компом и с ноутом...

У нас такое бывает, но только если упаковка одноразовая или без повреждения не открывается.

Так они сейчас почти все в таких упаковках выпускаются. Эти были в картонной коробке, которая была ещё в жёсткой наглухо запаянной полиэтиленовой упаковке. Да и другие на витринах все упакованы так, что без повреждения не открыть.

Ну что же, поздравляю с обновкой !
Спасибо! :beer:

Отсоединяемый кабель — опиши, как это сделано. Кабель подключается разъемом прямо к ушам?

Вот так это сделано:
Изображение
Изображение
Кстати, в том числе с такой конструкцией я и специально искал, поскольку моя котэ регулярно покушается на провода всех моих наушников. А другие провода от компа дажё пришлось усердно прятать и закреплять за задней стенкой стола, который стоит так близко к стене, что котэ там просто не пролезть. Давно уже планирую защитный экран для монитора, но такой сейчас найти сложно, да и бликуют они.

56 Ом — многовато для переносных плееров.
Они мне совсем не для переносных плееров нужны. Это чисто для — послушать за компом сидя или лёжа на диване, а также позаниматься сочинительством или переделкой MIDI ;) Уж моя-то профильная карточка, хоть и не вершина полёта инженерной мысли, но даже 75 Ом точно вытянет, ИМХО.
А для плееров предпочитаю вкладыши, да и плеера вообще использую редко — предпочитаю слышать улицу, а не отгораживаться от неё. Ну разве только где в очереди посидеть, если там опять же не завяжется с кем-то оживлённой беседы :D

Прогревать? Дурацкий термин... имеется ввиду "разминать" (мембрану для увеличения ее подвижности).
Согласен, но тем не менее термин общеупотребительный, как это часто бывает :oops: Думаю, что стоит ввести новый термин — "разминка" вместо "прогрева" ;)
А вообще разминка штука весьма ярко выраженная — гораздо более выраженная, чем я думал вначале — впервые вижу такой сильно заметный эффект. Даже громкость увеличилась процентов на 30. Приходится слушать сейчас на 40% громкости, выше 50ти процентов уже уши начинают болеть.

подгонка под себя легко делается обычным поролоном (желательно от импортной упаковки, а еще лучше — от медицинской упаковки ч-либо, иначе он может быстро рассыпаться). Можно подклеить, а проще — на 2-стороннюю липучку.
Хочется как-то более эстетично и более равномерный прижим по всей окружности головы. Пока ничего доделывать не буду — буду думать. Пока приходит на ум только какие-нибудь вставки между проволокой и подушками или кожаный ремешок поверх них, но что бы это выглядело близко к тому, что так и было ;)

Потом расскажи, как они звучат с компом и с ноутом...
На профильном ноуте звучат ужасно, что неудивительно — ибо он очень бюджетный. Насчёт компа отписался постом раньше. Недели через две после окончательной разминки мебран скажу своё заключительное мнение, поскольку только на компе-то я их слушаю :yes:
Asmodeus
Ага, теперь конструктив понятен. Хорошо, что сделали обычный джек, а не что-то хитрож... :gigi: Тут даже можно подобрать/сделать второй шнурок... ну, к примеру, витой ;) Как древних ТДС-1. Можно даже шнурок телефон-трубка попробовать — как раз 3 провода :D
Кстати, у меня были изодинамические ТДС-6 — тяжеленные, но звучали ничуть не хуже Сенхайзеров (марку не помню, слушал с кассет-декой KEWOOD со сквозным каналом... давно же это был0!). Со временем амбушюры раскисли — как всегда с искусственными материалами. :(

Тут даже можно подобрать/сделать второй шнурок... ну, к примеру, витой Как древних ТДС-1. Можно даже шнурок телефон-трубка попробовать — как раз 3 провода
Вот-вот, в том числе этим-то они мне и приглянулись ;) Кстати джек вроде бы даже слегка позолоченный.

Кстати, у меня были изодинамические ТДС-6 — тяжеленные, но звучали ничуть не хуже Сенхайзеров (марку не помню, слушал с кассет-декой KEWOOD со сквозным каналом... давно же это был0!). Со временем амбушюры раскисли — как всегда с искусственными материалами.
Так и у меня было наверное почти всё то же самое в середине — конце 80x :up2: Жаль, что деку продал брат, а наушники остались у первой жены :(
Дека Kenwood была просто загляденье — сквозной канал, подстройка под плёнку, микшер для записи с нескольких источников :up: С тех пор больше не видел лучших касетников :(
А звук у тех наушников мне то же нравился весьма и весьма. Только у меня были ТДС-7 —
Изображение
До сих пор при выборе-сравнении ориентируюсь по воспоминаниям на звучание этих наушников. А стоили они в магазине, если мне не изменяет память, где-то 11 рублей. ТДС-6, к сожалению, не слышал. Всё же много в советское время было качественных наушников и колонок :oops:
А ещё у меня была цветомузыка сделанная из набора со стеклянными трубками и множеством лампочек — вот где было удовольствие от просмотра и прослушивания одновременно, да ещё при приглушённом свете :up2:
Жаль что сейчас сложно найти софтовый проигрыватель с нормальной цветомузыкой где каждый цвет строго соответствует определённому диапазону частот.
Asmodeus вам память изменяет эти амфитоны стояли 59 руб. и качество звука у них было (у кого то и по ныне есть) :lol: наикрутейшее потому что изодинамические головки имели извращенно сложную конструкцию ща такие уже не делают дорого и геморно. у мну сейчас уши корпус пионер головки похожей кострукции от тдс-15 пают изумительно. :gigi:

Дека Kenwood была просто загляденье — сквозной канал, подстройка под плёнку, микшер для записи с нескольких источников С тех пор больше не видел лучших касетников
:yes: Именно такая! Даже нашел старенький блокнот со списком фонотеки — KX-2060 её звали :D
ТДС-6 тоже стоили 60 рэ. Их главным глюком был нестабильный контакт с нарисованной на пленке спиралью — аналогом электромагнита обычных ушей. Даже маленькие ТДС-14 (или -15?) тоже звучали весьма неплохо и за такие же маленькие деньги :gigi:

Жаль что сейчас сложно найти софтовый проигрыватель с нормальной цветомузыкой где каждый цвет строго соответствует определённому диапазону частот.
Почему трудно? И у Винампа, и у других (ХМ32) есть подобное. Желающие даже могут написать свой — SDK бесплатен и невелик ;)
Буду что-нить слушать, поищу и отпишусь...
U-Nick
jonmell Да уж. Неудивительно, что я так этими ушами дорожил — раскошелиться на то время пришлось не слабо :D Да и звук... — сейчас бы поменял свои новые на эти с большим удовольствием :oops:


Именно такая! Даже нашел старенький блокнот со списком фонотеки — KX-2060 её звали
У меня была чуток постарше — Kenwood KX-1030 — вот такой агрегат, на который даже сейчас приятно даже посмотреть:
Изображение

Буду что-нить слушать, поищу и отпишусь...
Заранее спасибо. Только мне бы чаво-нить к foobar2000 прикрутить, поскольку музыку слушаю только на нём.
Asmodeus
Хороший сайт, ещё бы схемки выкладывали... ;)
В 2060 самым ценным было:
Calibration
10 kHz Test Tone
400 Hz Test Tone
Manual Bias Calibration
Manual Level Calibration
------
Увы, я как раз Фубаром не пользуюсь — пробовал, но не привык... Неужто у него, как у Аполло, аскетичность во главе угла?
Народ а скажите пожалуйста, вот хочу взять наушники Sennheiser HD 598, и звковую карту Creative "X-Fi Titanium HD" .
Будет ли эта звуковая карта производить объемный звук в наушники ?
Карта и уши мне нужны для игр и музыки и больше не для чего.

Будет ли эта звуковая карта производить объемный звук в наушники ?


Ну ты сам подумай, как два головных микрофона могут "производить объемный" звук? :gigi:

Производить могут, конечно, у меня вот ноутбук тоже "объемный звук" производит, "долби хоум феатр" называется, кнопочкой отдельной включается, звук действительно улучшается. :D
Раскроит ли обычный титаниум эти уши?

Раскроит ли обычный титаниум эти уши?


:lol:


Я не знаю таких подробностей, я не профессионал в этой области. Но могу отметить, что у HD598 высокое качество звучания, причем как в низком, так и в высоком частотном диапазоне, глубокая и детальная звуковая картина (это, конечно, субъективно), а также высокое качество исполнения (это факт, который отмечается практически всеми пользователями). На мой взгляд любителя у них только один недостаток — не сменные амбюшоры.

У меня есть также AKG530, их звучание чуть-чуть похуже, чем у HD598, но они и стоят в два раза дешевле, так вот у них амбюшоры исполнены из кожезаменителя, которые спустя 2 года после покупки стали постепенно трескаться и рано или поздно облезут совсем.
такой вопрос какую акустику 5.1 посоветуйте взять под звукавуху Creative X-Fi Titanium (обычный) бюджет 15-18 тыщ

такой вопрос какую акустику 5.1 посоветуйте взять под звукавуху Creative X-Fi Titanium (обычный) бюджет 15-18 тыщ


При таком бюджете, я бы на твоем месте, внимательно изучил тему с качественным стерео.

Если серьезно изучать эту тему (курить профильный интернет и общаться со спецами), то выясняется много подробностей и нюансов, вследствие которых становится ясным, что качественное стерео — недешевое решение, качественный 5.1 и 7.1 звук — совсем недешевое решение.

А так, "сойдет" любая компьютерная акустика не ниже 250-300$.

Все субъективно. Кури интернет. :shuffle:
много кто пишет что для того что бы Sennheiser HD 598 звучали по полной, нужен усилитель. А в Creative X-Fi Titanium есть он? или для этих ушей лучше взять Creative "X-Fi Titanium HD ?
mujik
Если вы внимательно прочитали второй пост и статью , которую вам посоветовали в соседней ветке ( о Titanium HD ), то уже пришли к выводу что в обеих картах ЕСТЬ усилитель — на NJM4556A

mujik
Если вы внимательно прочитали второй пост и статью , которую вам посоветовали в соседней ветке ( о Titanium HD ), то уже пришли к выводу что в обеих картах ЕСТЬ усилитель — на NJM4556A

Да я запарился просто.
У меня такой вопрос, как лучше подключить к Creative X-Fi Titanium , наушники и колонки 5.1 вместе? как это наиболее удачней сделать?

В 2060 самым ценным было:
Calibration
10 kHz Test Tone
400 Hz Test Tone
Manual Bias Calibration
Manual Level Calibration

Так оно и в 1030ой было ;) :up2:
Asmodeus
По ссылке было только Manual Bias Calibration, а на фотке правя сторона плохо читбельна.
я извиняюсь за назойливость. У меня все еще не мало вопросов. Скажите в X-Fi Titanium HD можно ли будет воткнуть колонки и наушники , а в драйверах менять по желанию звук либо на колонки либо на уши? Или придется вытаскивать наушники что бы получить звук в колонках? У кого имеется данная карта подскажите пожалуйста.

Скажите в X-Fi Titanium HD можно ли будет воткнуть колонки и наушники?
Можно через разъём на передней панели ПК. Если оного нет, то придётся покупать или мастерить переходник.

а в драйверах менять по желанию звук либо на колонки либо на уши?
Можно сделать включение автоматом при втыкании наушников в разъём — в драйверах такая опция есть. А вот отключать либо наушники, либо колонки чисто софтом нельзя. Всё равно ведь карточка может пользовать только активные колонки или пассивные через усилитель. Стало быть колонки всё равно будут отключаться аппаратно через включение усилителя или активных колонок.

U-Nick
Угу, но оно там было, поскольку сам пользовался данным функционалом регулярно.
Для переключения наушники/колонки 2.0 использую такую штуку: Plantronics Audio Switcher.
Удобно, переключение одним нажатием на кнопочку.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru